Ищу поддержку. Не могу решиться на развод

на вда группы после групп ал анон бы идти. Поищи группы созависимых.


Всё получится, главное двигаться в нужном направлении.

Что там у мужа - алкоголизм, а у тебя твоя жизнь, ребёнок, от этого и отталкивайся.

И не унывай, любая дорога начинается с первого шага.
 
Корпоратив был, без меня)))) да я и
Это называется нашла отмазку.
Лишь бы находиться в страданиях.
Значит, ещё не допекло.
Когда страшно больно безысходно, когда страх за ребенка чтобы не выросло такое же, ибо психику можно сломать на ррраз ребенку, и, вуаля, алкаш в третьем поколении, или соза на крайняк, тебя волнуют какие-то религиозные моменты, о которых ты понятия не имеешь.
Ну, тогда дааа.. Сама ищи, может и найдешь. Но нет, не найдешь. У тебя тяжелейший триггер мать алкашка, но это мелочи, да..? по сравнению с "религиозными моментами".
То что не допекло может и верно. До трэша пока не дошло. Как раз страдать и не хочу. Поэтому и пишу сюда. Пока не допекло, заранее
 
на вда группы после групп ал анон бы идти. Поищи группы созависимых.


Всё получится, главное двигаться в нужном направлении.

Что там у мужа - алкоголизм, а у тебя твоя жизнь, ребёнок, от этого и отталкивайся.

И не унывай, любая дорога начинается с первого шага.
К этому и хочу прийти. У него свои дела, у меня свои.
 
Но все-таки в 12 шагах действительно упоминается, некая высшая сила. Может, действительно, я не вникла в содержание и стоит изучить эту тему глубже.
это о снятии с себя контроля того, что контролировать и так не в силах. Например чужой алкоголизм.

Лучше вникнуть, походить на разные группы ал анон, послушать о чем говорят люди.

Здесь в библиотеке много профильных книг как по вда, так и по созависимости
 
Это называется нашла отмазку.
Лишь бы находиться в страданиях.
Значит, ещё не допекло.
Когда страшно больно безысходно, когда страх за ребенка чтобы не выросло такое же, ибо психику можно сломать на ррраз ребенку, и, вуаля, алкаш в третьем поколении, или соза на крайняк, тебя волнуют какие-то религиозные моменты, о которых ты понятия не имеешь.
Ну, тогда дааа.. Сама ищи, может и найдешь. Но нет, не найдешь. У тебя тяжелейший триггер мать алкашка, но это мелочи, да..? по сравнению с "религиозными моментами".
Лишь бы находится в страданиях, это точно не так. Даже обидно звучит. Я отказалась от общения с матерью, потому что она меня заставляла страдать. А с мужем , пропустила многие "звоночки", так как не знала нормальной семьи. Ошиблась в нем по молодости, по глупости. Ведь это всё развивается постепенно. Мне казалось нормой пиво это по вечерам. Страдать я точно не собираюсь. Ни с ним, ни без него.
 
Ошиблась в нем по молодости, по глупости
и ничего ты не ошиблась, приняла решение , исходя из своих знаний и опыта. Сейчас у тебя уже другой опыт, и это нормально - изменять свою жизнь к лучшему.
 
Лишь бы находится в страданиях, это точно не так. Даже обидно звучит. Я отказалась от общения с матерью, потому что она меня заставляла страдать. А с мужем , пропустила многие "звоночки", так как не знала нормальной семьи. Ошиблась в нем по молодости, по глупости. Ведь это всё развивается постепенно. Мне казалось нормой пиво это по вечерам. Страдать я точно не собираюсь. Ни с ним, ни без него.
Вот, и молодец! Нечего свою жизнь уродовать!
 
это о снятии с себя контроля того, что контролировать и так не в силах. Например чужой алкоголизм.

Лучше вникнуть, походить на разные группы ал анон, послушать о чем говорят люди.

Здесь в библиотеке много профильных книг как по вда, так и по созависимости
Все верно. Я сначала в ал анон попала, мне хватило пару собраний, чтобы понять, что я бессильна перед алкоголизмом отца. А я винила себя, что не могу сделать чтоб не пил.
Потом сразу на вда пошла.
12 шагов это не религиозные программы, а духовные.
Высшая сила, как мы ее понимаем. (Бог, вселенная, мать земля, или для кого то это умерший близкий, которого многие представляют).
Не надо вникать, просто берешь и делаешь шаги, это работает. Спикер говорил, что эти сообщества намоленые, там большая коллективная вера. Вера, что есть сила более могущественная, чем твоя.
Опять же повторюсь, это не имеет отношения к религии.
 
Лишь бы находится в страданиях, это точно не так. Даже обидно звучит. Я отказалась от общения с матерью, потому что она меня заставляла страдать. А с мужем , пропустила многие "звоночки", так как не знала нормальной семьи. Ошиблась в нем по молодости, по глупости. Ведь это всё развивается постепенно. Мне казалось нормой пиво это по вечерам. Страдать я точно не собираюсь. Ни с ним, ни без него.
Обидно? Если меня задевает- значит у меня торчит.
Без обид. Обида, это не оправданные ожидания. Нет одиданий- нет обид.
Заставляла страдать не мать, никто нас не может заставить страдать. Это наша реакция, вда -это реактивные люди. Правильно , что перестала общаться с ней, я тоже перестала с отцом.
Тока можно было еще и не платить за пансионат. Иш ты , пусть пьет на улице.
А что там с материной квартирой??
 
Обидно? Если меня задевает- значит у меня торчит.
Без обид. Обида, это не оправданные ожидания. Нет одиданий- нет обид.
Заставляла страдать не мать, никто нас не может заставить страдать. Это наша реакция, вда -это реактивные люди. Правильно , что перестала общаться с ней, я тоже перестала с отцом.
Тока можно было еще и не платить за пансионат. Иш ты , пусть пьет на улице.
А что там с материной квартирой??
То что никто не может заставить страдать, я согласна. Все моя личная реакция, моя ответственность и мой выбор. С матерью я давно разъехалась, разменяли квартиру. Но купленные квартиры были оформлены на меня. То, во что превратилась квартира, в которой она жила словами не описать. Там тусили собаки, алкаши, и психи со справками. Там была сломана дверь,сломана канализация и выбито окно. Запах соответствующий. В пансионат она была отправлена из-за того что она чуть не умерла от церроза печени, еле ходила, а ухаживать лично я за ней не готова. И вторая причина-обезопасить окружающих от её безответственности. Звонил как -то участковый, слёзно просил повлиять на нее :) Мне повезло, что она не спалила эту квартиру, что её не прибили там собутыльники. Долгов она тоже за коммуналку накопила очень много. Сдавать не вариант, так вложений туда надо было на пол стоимости квартиры. Поэтому я эту квартиру продала. Квартира маленькая, в Подмосковье, убитая. На пенсию матери и доходы, которые я получаю, распоряжаясь этим деньгами , я её и содержу . При этом её не вижу, не слышу, и она под полным контролем без моего прямого участия.
Но если я эту сумму волью в разъезд с мужем, окажусь без подушки безопасности и без части доходов. Да ещё и в ипотеку влезать придется, по моим расчетам не хватает моей доли и этих денег ( сумма то в итоге не очень большая).
 
Ситуация вроде и не катастрофическая. Работа есть, деньги есть, но страшно наворотить дел, и сделать хуже. Муж деньги в дом приносит, такой дичи как мать не вытворяет. Пока. Я знаю к чему приводит алкоголь, мать тоже не всегда такой была.
 
То что никто не может заставить страдать, я согласна. Все моя личная реакция, моя ответственность и мой выбор. С матерью я давно разъехалась, разменяли квартиру. Но купленные квартиры были оформлены на меня. То, во что превратилась квартира, в которой она жила словами не описать. Там тусили собаки, алкаши, и психи со справками. Там была сломана дверь,сломана канализация и выбито окно. Запах соответствующий. В пансионат она была отправлена из-за того что она чуть не умерла от церроза печени, еле ходила, а ухаживать лично я за ней не готова. И вторая причина-обезопасить окружающих от её безответственности. Звонил как -то участковый, слёзно просил повлиять на нее :) Мне повезло, что она не спалила эту квартиру, что её не прибили там собутыльники. Долгов она тоже за коммуналку накопила очень много. Сдавать не вариант, так вложений туда надо было на пол стоимости квартиры. Поэтому я эту квартиру продала. Квартира маленькая, в Подмосковье, убитая. На пенсию матери и доходы, которые я получаю, распоряжаясь этим деньгами , я её и содержу . При этом её не вижу, не слышу, и она под полным контролем без моего прямого участия.
Но если я эту сумму волью в разъезд с мужем, окажусь без подушки безопасности и без части доходов. Да ещё и в ипотеку влезать придется, по моим расчетам не хватает моей доли и этих денег ( сумма то в итоге не очень большая).
Господя... Мне аж подурнело, во что может превратится родительский дом(((
Вы ж разменяли на две, ее продали а твоя где?? Или вложили в другую уже с мужем?
 
а что за пансионат? Есть такие пансионаты, которые принимают вот вот таких алкоголиц?
Обычный для престарелых. Первый раз я её привезла туда, чтобы за ней ухаживали. Потом она реабилитировались, отправила её обратно домой. Через пару месяцев она в реанимации, допилась опять. Отвезла обратно в пансионат. Решила там её и оставить. Для них она отличный постоялец. Ходит, не буйная, чего-то даже ещё соображает. И меня никто не дёргает
 
Ситуация вроде и не катастрофическая. Работа есть, деньги есть, но страшно наворотить дел, и сделать хуже. Муж деньги в дом приносит, такой дичи как мать не вытворяет. Пока. Я знаю к чему приводит алкоголь, мать тоже не всегда такой была.
Ну иди маленькими шагами. Соотноси с реальностью. Не делай себе вреда. Поступай, как тебе удобно!

Просто надо держать в голове,ч то алкоголизм - это тяжелое заболевание - ты же видела это у матери. Он будет только расти шириться и прогрессировать.

Тебе надо на это класть свою единственную жизнь?
 
Обычный для престарелых. Первый раз я её привезла туда, чтобы за ней ухаживали. Потом она реабилитировались, отправила её обратно домой. Через пару месяцев она в реанимации, допилась опять. Отвезла обратно в пансионат. Решила там её и оставить. Для них она отличный постоялец. Ходит, не буйная, чего-то даже ещё соображает. И меня никто не дёргает
И что - прям не пьет там?

Писи - по мне - так отличный выход! Неужели они ее там терпят?
 
Ситуация вроде и не катастрофическая. Работа есть, деньги есть, но страшно наворотить дел, и сделать хуже. Муж деньги в дом приносит, такой дичи как мать не вытворяет. Пока. Я знаю к чему приводит алкоголь, мать тоже не всегда такой была.
Копи кубушку пока можется. Чтоб когда настал день икс ты могла свалить.
У меня тож похоже, только я с алкоотцом жила, копила пока еще при памяти был. Потом свалила на съем. Долгов в родительском доме охереть скока, я такого звездеца по долгам во всем интернете не нашла .
Для меня этот человек просто биологический родитель, как и мать. Ну не могут люди такую дичь творить со своим ребенком, мать ведь потом не пьющая была. Все, заканчиваю жаловаться))) а то понесусь....
 
И что - прям не пьет там?

Писи - по мне - так отличный выход! Неужели они ее там терпят?
Как она там выпьет? Кто и на что ей купит? Не пьёт, конечно. Поэтому им терпеть ничего не приходится.
 
Назад
Сверху Снизу