Ищу поддержку. Не могу решиться на развод

Есть такое заболевание - абулия . Отсутствие воли. Вот это похоже на мою мать, кстати


Это симптом на самом деле.

А так 3 направления - воля, эмоции , мышление.. У людей с особенностями психики возникает дефицит по одному или нескольким из этих критериев. У кого куда ударило.. .Явные формы видны всем. А вот эти вялотекущие - вот так и протекают...
 
Хорошо, что сейчас много внимания уделяется психике, ментальному здоровью. Были бы люди лет 50 назад осведомлены, так как в наше время...Ведь могли не заметить, и РАС, и многое другое. Какая уж там абулия. Больных людей считали просто дурочками, замкнутыми или лодырями.
 
Ночная рефлексия. Я тут шестой день и взгляд на жизнь даже слегка прояснился. Лежу и думаю, даже хорошо что не получилось в этом году, ни в Турцию, ни на наше море. Было бы столько же негатива, сколько и в Москве, и на даче. Только бы денег ещё бы уйму потратили.
Сегодня находясь на одной территории, на даче, почти не виделись и не общались. Ненавязчиво избегаю любого контакта.
Купалась одна в бассейне, кайф...Сама полностью приготовила рёбрышки: сама замариновала, сама сделала угли, сама пожарила, сама поела вместе с ребёнком. Сама сделала пару дел, в которых ждала помощи от мужа. Лежу и думаю, и вправду на хрен он и не нужен.
Балласт с кучей проблем.
 
ой, поездки с олкашами - это самая опасная тема... Я вообще начала двигаться на сепарацию именно после поездки. .Там вобще никуда уже не денешься - и получишь весь спектр ощущений от олкаша в запое. Тем более олкаши поездки воспринимают именно как повод безудержно напиваться. Типа отдых.
 
ой, поездки с олкашами - это самая опасная тема... Я вообще начала двигаться на сепарацию именно после поездки. .Там вобще никуда уже не денешься - и получишь весь спектр ощущений от олкаша в запое. Тем более олкаши поездки воспринимают именно как повод безудержно напиваться. Типа отдых.
Да в будни и не заметна проблема. Пришёл, выпил пару банок, сериал посмотрел и баиньки:)
Хорошо, у нас выходные далеко не всегда совпадают
 
Я зарегистрировалась на этом форуме после своего дня рождения.
Сама себя расстроила, тем что ждала, что уж хоть в этот день, он не будет пить свое пиво.
 
Я зарегистрировалась на этом форуме после своего дня рождения.
Сама себя расстроила, тем что ждала, что уж хоть в этот день, он не будет пить свое пиво.
Ты знаешь...

Я понимаю, что хочется пообижаться - реально обидно.
Но пойми - от практикующего олкаша ожидать это почти как ожидать - что хотя бы в мой ДР от не будет понОсить!

В принципе то да - дней 7-10 может выдержать без поноса. .Но с трудом. Потом заср-т весь сортир...
 
Ты знаешь...

Я понимаю, что хочется пообижаться - реально обидно.
Но пойми - от практикующего олкаша ожидать это почти как ожидать - что хотя бы в мой ДР от не будет понОсить!

В принципе то да - дней 7-10 может выдержать без поноса. .Но с трудом. Потом заср-т весь сортир...
Вот это я как раз и поняла. Никогда, чтобы он не говорил, ничего не поменяется. Тяга к алкоголю сильнее всего.
Кончатся одни проблемы, появятся другие. Нет своих проблем, будет переживать за кого-то. Ну и успокаиваться соответствующим образом.
Повод понервничать он найдет всегда.
 
@1mara1,

Опять же - ты немного путаешь причину и следствие..

Он пьет не от понервничать. Он пьет регулярно - потому что ему нужна доза его наркоты..

А "понервничать" он делает спецом, очень часто даже бессознательно - чтобы получить четкий повод для себя самого - почему я напился.. То есть он сам себя раздрач-ает на негатив, чтоб потом четко сказать себе - я расстроился и выпил .и тем более это внушить тебе.
 
Давно ничего не писала, но регулярно читаю другие темы на этом форуме.
Нет ожиданий - нет обид.
Приняла тот факт, что выдавить из этого мужа "нормальную семью" у меня никак не получится.
Невыносимая жара в Москве способствует лени и апатии, экономлю энергию. Живу в состоянии полного равнодушия. Не влезла ни в один бессмысленный диалог или конфликт.
Занимаюсь по-тихоньку своими делами, начала делать первые шаги в новой специальности, чтобы увеличить свой личный доход. Цель - к сентябрю сменить работу, чтобы была выше ставка и зарплата белее, чтобы если что, без проблем можно было брать ипотеку.
 
@1mara1,

Опять же - ты немного путаешь причину и следствие..

Он пьет не от понервничать. Он пьет регулярно - потому что ему нужна доза его наркоты..

А "понервничать" он делает спецом, очень часто даже бессознательно - чтобы получить четкий повод для себя самого - почему я напился.. То есть он сам себя раздрач-ает на негатив, чтоб потом четко сказать себе - я расстроился и выпил .и тем более это внушить тебе.
Раздрач-ает на негатив это невероятно ёмкое описание, того что он делает:) 💯 идеальная формулировка))))
 
Дайте мне сил накопить на размен недвижимости и дойти до конца:) Сегодня было очередное подтверждение правильности этого решения. Пошли вечером за мороженным. Ребенок на самокате, мы пешком. Муж пошел в магазин, мы ждали в парке на скамейке. Вернулся, съели по мороженому. Идём дальше. И боковым зрением вижу, он из сумки достает маленькую бутылочку чего-то! Чего не рассмотрела... Даже уже не пиво.
Он знает, что на прогулке с ребёнком табу. Настойчиво пытался идти со мной за ручку. Говорил какую-то ерунду: ну ты же говорила никакого пива на прогулках...В итоге я ушла вперёд, он сказал, что зае****я за мной бежать и отстал. Я дома, он пока не пришел. Хорошо бы и не пришел.
Была все это время спокойна, теперь опять злость распирает.
 
Нет, блин. Пришёл. Ужин готовит...Мне уже всё равно, пьет он или нет, что он там пьет. Надо просто подготовить финансы и набраться сил, чтобы свалить. Но это прямо задело. В наглую, у меня за спиной почти... ребёнок рядом...
 
Нет, блин. Пришёл. Ужин готовит...Мне уже всё равно, пьет он или нет, что он там пьет. Надо просто подготовить финансы и набраться сил, чтобы свалить. Но это прямо задело. В наглую, у меня за спиной почти... ребёнок рядом...
БМ каждую сб вставал рано, часов в 6 утра и готовил блины, приносил кофе в постель. А потом часов в 12 он заваливался спать типа рано встал, всех накормил, напоил, в че такова? Куда гулять, дети-сама -сама-сама… А потом мне его сестра сказала, что он каждый выходные и когда с родителями жил, с утра брал чекушку и готовить и дрыхнуть целый день. А я его 6 лет (6 Карл,лет!), воспринимала как наоборот супер-мена. Фасады, такие фасады. И кровать не заправлялась в выходные, так как постоянно он там валялся -пил коньячку и смотрел телек или музыку слушал на всю катушку. Отдых, такой отдых.В итоге за 6 лет мы никуда не съездили дальше дачи, где он тоже понятное дело бухал, сначала прятался, потом квасил в отпуске уже в открытую.
 
БМ каждую сб вставал рано, часов в 6 утра и готовил блины, приносил кофе в постель. А потом часов в 12 он заваливался спать типа рано встал, всех накормил, напоил, в че такова? Куда гулять, дети-сама -сама-сама… А потом мне его сестра сказала, что он каждый выходные и когда с родителями жил, с утра брал чекушку и готовить и дрыхнуть целый день. А я его 6 лет (6 Карл,лет!), воспринимала как наоборот супер-мена. Фасады, такие фасады. И кровать не заправлялась в выходные, так как постоянно он там валялся -пил коньячку и смотрел телек или музыку слушал на всю катушку. Отдых, такой отдых.В итоге за 6 лет мы никуда не съездили дальше дачи, где он тоже понятное дело бухал, сначала прятался, потом квасил в отпуске уже в открытую.
Забавная история:) Какие же они все похожие...
 
Вот и вторичная выгодна нарисовалась:) Готовящий алк выгоден тем, что его можно не кормить. Готовить готовит, а сам при этом не ест ни хрена...
 
Назад
Сверху Снизу