Ищу поддержку. Не могу решиться на развод

Меня тоже просто известили, что переезжаем в другой район) привыкла к новой школе и появились новые друзья. И так у всех, кого знаю
 
Меня тоже просто известили, что переезжаем в другой район) привыкла к новой школе и появились новые друзья. И так у всех, кого знаю
А что так можно было?) Честное слово, для меня такие комментарии просто открытие. В моей системе ценностей это пока плохо укладывается. Видимо, убеждение думать сначала про других, потом про себя у меня здесь как раз ярко проявляется...
 
Хотя знаю людей, которые с детьми регулярно переезжают. Но у меня какая-то установка, что это неприемлемо для меня. Какой-то ужас вызывает мысль такая)
 
А что так можно было?) Честное слово, для меня такие комментарии просто открытие. В моей системе ценностей это пока плохо укладывается. Видимо, убеждение думать сначала про других, потом про себя у меня здесь как раз ярко проявляется...
А какой был выход? Дали квартиру родителям побольше в другом районе. Они должны были отказаться из-за моих друзей? Обычная жизнь людей. Ты ничего просто пока не хочешь делать, не готова видно еще. И для ребенка в разы хуже жить с алкоголиком. Но это твой выбор
 
А что так можно было?) Честное слово, для меня такие комментарии просто открытие. В моей системе ценностей это пока плохо укладывается. Видимо, убеждение думать сначала про других, потом про себя у меня здесь как раз ярко проявляется...
Сыну сейчас 12 лет. Перешел в 6 класс. Сменил 2 школы из-за необходимости переезда в рамках одного района, фактически одна остановка. Сейчас учится в сильной гимназии, куда я могла отдать его изначально по месту прописки, но пришлось бы возить его на занятия с грудничком на руках. Я выбрала вариант удобный мне. Сын привык, адаптировался, влился в коллектив. Дважды прокачал навыки социальной адаптации. Пусть привыкает к суровым жизненным реалиям. С 9 лет и он в буквальном смысле с ключом на шее. С 10 стал ходить в бассейн самостоятельно, так как алк пару раз отвез его пьяным на авто. Когда сын самостоятельно без алка стал ходить в бассейн, я вздохнула спокойно. Парадокс.
 
А какой был выход? Дали квартиру родителям побольше в другом районе. Они должны были отказаться из-за моих друзей? Обычная жизнь людей. Ты ничего просто пока не хочешь делать, не готова видно еще. И для ребенка в разы хуже жить с алкоголиком. Но это твой выбор
Поэтому и пишу здесь, чтобы увидеть ситуацию другими глазами. Чтобы выбраться, так сказать , из свой головы, где варятся одни и те же мысли. Частью ума понимаю, что меня удерживают мои же убеждения.
Какие-то есть ловушки разума:) вроде и вижу перспективы, но сама же ставлю себе ограничения.
 
Поэтому и пишу здесь, чтобы увидеть ситуацию другими глазами. Чтобы выбраться, так сказать , из свой головы, где варятся одни и те же мысли. Частью ума понимаю, что меня удерживают мои же убеждения.
Какие-то есть ловушки разума:) вроде и вижу перспективы, но сама же ставлю себе ограничения.
Ты свое детство вспоминай почаще со всеми его прелестями и сразу станет яснее, что важнее ребёнку. Покой дома! А остальное конечно очень хорошо, но заменимо. Да и о себе не забывай! Жизнь одна и другой не дадут, алкоголик рядом - это жесть…
 
Не знаю, как у других , у меня была такая реакция с матерью: все закончилось, мать снова похожа на человека, вернулась живая...я забывала все плохие эмоции и жила дальше, как ни в чем не бывало. Просто была рада тому что, я не осталась одна. Когда мне было 14 лет в течении одного года умерли бабушка, дедушка и отчим ( все нормальные, не пьющие) . Так что видимо психика не выдерживала постоянного напряжения и боязни просто не выжить, и выработалась такая защитная реакция, все плохое забыть на следующий день. И сейчас эта реакция включается иногда.
Поэтому буду все записывать, чтобы держаться реальности
 
А детство мое разделились на 2 части, до и после. Мать всегда отжигала понемногу, я знала что она "непутёвая". Эта характеристика мне почему-то очень помнится. Но сначала она была под контролем бабушки, которая моего биологического отца (такого же раздолбая), не позволила матери в дом привести. Потом мать вышла замуж за нормального человека, была почти нормальная семья. Жили с дедушкой и бабушкой ( родители матери), все вместе, они много мной занимались. Иногда были только пугающие меня скандалы, и только будучи взрослой, я стала понимать кто был их причиной. Но их я тоже быстро забывала. Вот с 6 моих лет до 14, было более менее нормальное время, не считая отдельных эпизодов. Мать правда очень редко работала, прикрываясь что сидит со мной:) Хотя и бабушка тоже специально вышла на пенсию, чтобы мать могла работать.
А потом неожиданно умерла бабушка, оказалось она давно скрывала рак. Через полгода умер от инфаркта отчим. Не прошло и 40 дней, она стала общаться с моим биологическим отцом. Хотела его привести домой, для дедушки даже заготовила аргументы. Но, и дедушка умер. В тот же месяц что и отчим.
Тут и понеслось все под откос
 
Вот мать в "щадящей социальной нише" всю дорогу сидела. Это часто для людей с психическими особенностями...
 
Вот мать в "щадящей социальной нише" всю дорогу сидела. Это часто для людей с психическими особенностями...
Моя тоже кстати, всю жизнь дома просидела, работать никогда не хотела. Ну у нее была трагедия в подростковом возрасте, видимо повлияло. Хотя не факт. Так как растили ее баловали, она считала ей все должны.
Вообще странная логика была, с мужем разбежалась, осталась с ребенком, считала ей должны все помогать, тетки ее, бабушка.(а они не помогали, говоря что у тебя уже семья и ребенок, что разумно.) Но о том чтобы пойти работать речи и не шло. В лучшем случае на месяц.
 
Моя тоже кстати, всю жизнь дома просидела, работать никогда не хотела. Ну у нее была трагедия в подростковом возрасте, видимо повлияло. Хотя не факт. Так как растили ее баловали, она считала ей все должны.
Вообще странная логика была, с мужем разбежалась, осталась с ребенком, считала ей должны все помогать, тетки ее, бабушка.(а они не помогали, говоря что у тебя уже семья и ребенок, что разумно.) Но о том чтобы пойти работать речи и не шло. В лучшем случае на месяц.
Еще она выдумывала истории, чтоб денег занять и никогда не отдавала. Это она уже трезвая давным давно была. (
Меня упрекала, что я не вышла за богатого и не увезла ее за границу. (
 
Моя тоже кстати, всю жизнь дома просидела, работать никогда не хотела. Ну у нее была трагедия в подростковом возрасте, видимо повлияло. Хотя не факт. Так как растили ее баловали, она считала ей все должны.
Вообще странная логика была, с мужем разбежалась, осталась с ребенком, считала ей должны все помогать, тетки ее, бабушка.(а они не помогали, говоря что у тебя уже семья и ребенок, что разумно.) Но о том чтобы пойти работать речи и не шло. В лучшем случае на месяц.
ИМХО - а чем дома хорошо?

Эти люди не работают не потому что работать плохо - у них проблемы вообще организовать себя настолько, чтобы работать. Я писАла об этом . На женщину не давит социум - поэтому просто на это никто не обращает внимание.. А по сути - сидение дома - это настораживающий признак.
 
ИМХО - а чем дома хорошо?

Эти люди не работают не потому что работать плохо - у них проблемы вообще организовать себя настолько, чтобы работать. Я писАла об этом . На женщину не давит социум - поэтому просто на это никто не обращает внимание.. А по сути - сидение дома - это настораживающий признак.
Она говорила, что не хочет работать.))
 
Она говорила, что не хочет работать.))
Ну это понятно.

Она же НЕ может сказать - что-то у меня с психикой не так, поэтому я не могу работать ))

Так может сказать про себя только человек с полностью сохраненным критическим мышлением.
 
А как мама пришла к тому к чему пришла? Это быстро пошло?(
Постепенно, в течении нескольких лет. Когда мне было 20, я была уверена что это мой биологический отец на неё так влияет. Она была похожа на человека ещё тогда. Но неимоверный срач дома за полгода накопился.
 
Моя тоже кстати, всю жизнь дома просидела, работать никогда не хотела. Ну у нее была трагедия в подростковом возрасте, видимо повлияло. Хотя не факт. Так как растили ее баловали, она считала ей все должны.
Вообще странная логика была, с мужем разбежалась, осталась с ребенком, считала ей должны все помогать, тетки ее, бабушка.(а они не помогали, говоря что у тебя уже семья и ребенок, что разумно.) Но о том чтобы пойти работать речи и не шло. В лучшем случае на месяц.
Моя тоже жертва гиперопеки)
 
Вот мать в "щадящей социальной нише" всю дорогу сидела. Это часто для людей с психическими особенностями...
Может и так. Но выявлено это не было. Диагнозов нет, или мне про них неизвестно. По моим ощущениям умом она не блистала никогда. Но скорее всего, она просто ленивая раздолбайка
 
Назад
Сверху Снизу