Ушла, или нет?

... Лучше умереть
Когда кто то говорит что без тебя не хочет и не может жить - это сирена с красной мигалкой. Из таких отношений бежать и не оглядываться, такой человек не хочет сам отвечать за свою жизнь а предлагает тебе за него отвечать. Это неподъемная ноша, не унести а только самой загнуться.
 
А он и с правами не больно-то работал - 2 недели пил, 3 восстанавливался. Так что, он и раньше был нахлебником. Потому и рвется обратно "в семью":
Так и получалось месяц пьёт -отходит. Месяц работает. Но правда было сильнейше пил и 3 и 6 месяцев
 
Взгляни уже реальности в глаза- жизнь с алкашом приносит лишь проблемы, материальные траты, нервы.
Ты кормишь взрослого мужика, который создает иллюзию того, что он помогает. Запой две недели, восстанавливается три недели, Он- нахлебник! А ты все ждешь и надеешься. Потом лишается прав, в чем опять же! ты виновата ( а не он виноват, что сел бухой за руль). И ты терпишь этот цирк!
Капля слез писала, созвучно абсолютно: "Вот отрываешь себя от своего алка, со слезами и соплями, думаешь жизнь кончена и т.п. А потом, через полгодика, хотя бы, видишь его где-то и сама в ужасе, как с этим жила. В этом, с этим, ещё и жизни не представляла без."
 
Последнее редактирование:
Когда кто то говорит что без тебя не хочет и не может жить - это сирена с красной мигалкой. Из таких отношений бежать и не оглядываться, такой человек не хочет сам отвечать за свою жизнь а предлагает тебе за него отвечать. Это неподъемная ноша, не унести а только самой загнуться.
Действительно, разговор строиться так: я пил, признаю, был не прав, я же извинился!!! А вы бросили меня в трудную минуту, «воткнули нож в спину», предали...
И я ведусь, жалею его
Дура(((
 
*не пил 3 и 6 месяцев
Ага, только попытка выйти из графика приводила к более тяжелым и длительным запоям, сама же писала.

По своему опыту многолетних наблюдений за БМ-алкашом, после просушек, пытаясь догнать и компенсировать упущенное питие, алкаши часто и переходят на следующий уровень.
 
Действительно, разговор строиться так: я пил, признаю, был не прав, я же извинился!!! А вы бросили меня в трудную минуту, «воткнули нож в спину», предали...
И я ведусь, жалею его
Дура(((
Ты не дура, иначе не умели, и не знали что можно как то иначе.
То что он привык жить для себя и не считаться с тобой, это да.
Потому повернуться к себе и наконец то подумать о себе, пожалеть саму себя. Он живет как хочет и считает что ты обязана и должна жить для него. Но ты не он, не его нога рука, и ты ничего ему не должна.
Кто подумает о тебе и о сыне? Ну не он же - для него норма что это вы живете для него. И потому сама, сама, для себя и для сына. Выбирайся, всё у тебя получится.
 
Это он не оставляет меня в покое. Упрекает, зачем полицию вызывали. Если бы не вызывали, то может прав и не лишили. Я реву. От бессилия. Ощущение, что на мои плечи грузят и грузят проблемы. А сил все меньше. А ситуацию разруливать надо
Нормально так? То есть, действующий алкаш, регулярно колесил бы по дорогам? Ничего,что это опасно для людей?
Почему тебе то разруливать? Сам заварил, сам пусть и рулит. С голоду не помрёт, грузчики и сантехники всегда нужны.
 
Действительно, разговор строиться так: я пил, признаю, был не прав, я же извинился!!! А вы бросили меня в трудную минуту, «воткнули нож в спину», предали...
И я ведусь, жалею его
Дура(((
Ага. То есть то, что от него защищаться пришлось с помощью полиции, это ничего, это "я ж извинился". :WRITE:
Ну чё, ну норм тогда.
 
Нормально так? То есть, действующий алкаш, регулярно колесил бы по дорогам? Ничего,что это опасно для людей?
Почему тебе то разруливать? Сам заварил, сам пусть и рулит. С голоду не помрёт, грузчики и сантехники всегда нужны.
Он пьяный не ездил. Там история другая ( хотя это сути не меняет). Он стоит на учёте наркодиспансере, потому что последний раз лежал в бесплатной государственной больнице и ушёл от туда раньше. Плюс были вызовы полиции домой, поэтому прокуратура будет подавать в суд на лишение прав.
 
Он пьяный не ездил. Там история другая ( хотя это сути не меняет). Он стоит на учёте наркодиспансере, потому что последний раз лежал в бесплатной государственной больнице и ушёл от туда раньше. Плюс были вызовы полиции домой, поэтому прокуратура будет подавать в суд на лишение прав.
Да пофиг, какая там история, тебя это не касается вообще.
Лучше расскажи, что в твоей жизни происходит хорошего. Как сын? Как с ним отношения?
 
Он пьяный не ездил. Там история другая ( хотя это сути не меняет). Он стоит на учёте наркодиспансере, потому что последний раз лежал в бесплатной государственной больнице и ушёл от туда раньше. Плюс были вызовы полиции домой, поэтому прокуратура будет подавать в суд на лишение прав.
Прокуратура подает на лишение прав, т.к. он стоит на учете в наркологии. Точка. За дебош дома у нас прав не лишают.
 
Он пьяный не ездил. Там история другая ( хотя это сути не меняет). Он стоит на учёте наркодиспансере, потому что последний раз лежал в бесплатной государственной больнице и ушёл от туда раньше. Плюс были вызовы полиции домой, поэтому прокуратура будет подавать в суд на лишение прав.
Ты серьезно? Ты считаешь,что запойный алкаш,через две недели на просушке, имеет нормальную скорость реакций? Впрочем, это не нам решать. Для этого есть наркологи, которые и оценивают степень ответственности конкретного человека. Им видней. А то,что ты написала, это позиция страуса с головой в песке
 
Меня в этой истории больше всего вымораживает факт , что тс ставит интересы алкаша выше интересов сына.
Дай сыну возможность вырасти без алкоголика под боком и твори , что хочешь.
Алк взрослый , ты не несешь за него никакой ответственности.
Что ты вообще с ним общаешься ?
Еще и сына хочешь в эту карусель вовлечь и надавить на него манипуляцией о несчастном алке.
 
Он пьяный не ездил. Там история другая ( хотя это сути не меняет). Он стоит на учёте наркодиспансере, потому что последний раз лежал в бесплатной государственной больнице и ушёл от туда раньше. Плюс были вызовы полиции домой, поэтому прокуратура будет подавать в суд на лишение прав.
Ну и правильно. Накуа такой ездец на дорогах?
 
Сказал, что все кончено. Семьи нет, работы нет. Жить не хочет. Чуть не плачет.
С работой и семьёй жить ему тоже не хотелось особо, так что ничего не изменилось.
Единственный выход - нам жить вместе. Сдать квартиру. Мне его жалко. Уже готова бежать на помощь.
А помощь то в чём? Что за помощь в житье вместе?) Пусть устраивается на работу. А то пить будет он, а решать проблемы от попоек ты. Одни требования. Сдавай, приезжай, живи.
может и правда больше пить не будет? Уговорить сына дать ему последний шанс?
Может и правда. А может и будет. Не тешь себя надеждами, и из сына морального калеку не делай.
 
Назад
Сверху Снизу