Трезвый, но не совсем

Аллеи , да меркантильный совет , пока он денюшку дает , делай подушку безопасности.
И подумай о распределении бюджета. Голодать не надо.
Я так и делаю) и я не голодаю… это я шучу так. У меня знакомая была чеченка, она рассказывала, что они на воде и хлебе будут сидеть, но бриллианты купят)
Аллеи , да меркантильный совет , пока он денюшку дает , делай подушку безопасности.
И подумай о распределении бюджета. Голодать не надо.
 
Аллеи, а как дети относятся к отцу в свете всего этого вашего треша? Любят-уважают?
Любить любят, но он из может так отчихвостить и так по ним проехаться. Иногда это и полезно, но иногда он перегибает палку. Дети не выносят его пьяным. Им стыдно
 
Я так и делаю) и я не голодаю… это я шучу так. У меня знакомая была чеченка, она рассказывала, что они на воде и хлебе будут сидеть, но бриллианты купят)
В общем, все у тебя ещё впереди. И, похоже, он сам тебя подвинет
 
Любить любят, но он из может так отчихвостить и так по ним проехаться. Иногда это и полезно, но иногда он перегибает палку. Дети не выносят его пьяным. Им стыдно
Мало хорошего. Дети конечно любят вас обоих, это природой заложено - любить того, кто обеспечивает ребенку его выживание И вот вашим детям приходится люить папу, который может по ним "проехаться", перегибая палку, и за которого им регулярно стыдно. Кроме того, любят и маму, которая терпит вот это все, а также часто находится в гневе, на нервах, в тревоге.
Делаете вдвоем из детей ВДА в чистом виде. Кого они будут любить взрослыми после такого детского опыта?
 
Мало хорошего. Дети конечно любят вас обоих, это природой заложено - любить того, кто обеспечивает ребенку его выживание И вот вашим детям приходится люить папу, который может по ним "проехаться", перегибая палку, и за которого им регулярно стыдно. Кроме того, любят и маму, которая терпит вот это все, а также часто находится в гневе, на нервах, в тревоге.
Делаете вдвоем из детей ВДА в чистом виде. Кого они будут любить взрослыми после такого детского опыта?
Это очень больно осознавать
 
Это очень больно осознавать
Эмоции. Замороженная ты, эмоции под запретом. Это чувствовать нельзя и то нельзя - иначе будешь неправильной и нехорошей. А нехорошей - это любить не будут, обижать начнут и так далее и тому подобное ... сама себя уважать перестанешь потому как основа твоего самоуважения и есть эта твоя "правильность".

Ну наверно ещё не допекло, раз держишься крепко за правильность свою.
Но с чего ты ждешь от мужа каких то изменений, что бы пить бросил, если сама своё менять не готова и не стремишься.
 
Про детей . Выводы из твоих постов.
Сын злится , дочь дала совет заблочить , при этом сама с ним хорошо общается.
То есть в общении мужа и детей ты лишнее звено.
Про репет. Я реально считаю , что кто хочет учиться , тот прекрасно может это делать бесплатно.
Я репетирую только к экзаменам , там и правда важны инд.занятия.
Так что лишнего я ничего не написала.
Аллеи , отстань от мужика полностью и займись своей жизнью.
Тебе же легче станет.
Дэйл, какая классная аватарка у тебя!
 
Не понимаю, я пишу , что мне моих денег хватает. Но детей сама не вытяну
Здесь люди некоторые в ночь с детьми убегают от алков. Заботясь о своей жизни и жизни детей. Когда я выгнала мужа, осталась в сьемной квартире и с двумя маленькими детьми. Что-то видно перевесило, жизнь без издевательств и газлайтинга, без вони перегара и неадекватного поведения.
Я согласна, тебе не легко от сытой жизни отказаться. Есть примеры и здесь, кто зависит материально, или держится за дом или мнимую помощь от алка с детьми... Все это- попытки белить фасад или развешивать занавески в газовой камере. Возьми лист- напиши плюсы и минусы жизни с мужем. Ответь себе честно, нужно ли тебе все это? Не нам то с ним общаться, мы- посторонние, просто делимся опытом. Лечимся друг о друга. Может быть тебе лучше и с ним. Но тогда забудь про покой и здоровье.
 
Здесь люди некоторые в ночь с детьми убегают от алков. Заботясь о своей жизни и жизни детей. Когда я выгнала мужа, осталась в сьемной квартире и с двумя маленькими детьми. Что-то видно перевесило, жизнь без издевательств и газлайтинга, без вони перегара и неадекватного поведения.
Я согласна, тебе не легко от сытой жизни отказаться. Есть примеры и здесь, кто зависит материально, или держится за дом или мнимую помощь от алка с детьми... Все это- попытки белить фасад или развешивать занавески в газовой камере. Возьми лист- напиши плюсы и минусы жизни с мужем. Ответь себе честно, нужно ли тебе все это? Не нам то с ним общаться, мы- посторонние, просто делимся опытом. Лечимся друг о друга. Может быть тебе лучше и с ним. Но тогда забудь про покой и здоровье.
Лечиться точно надо мне самой. Я не могу его переделать, признаю. Мне нужно самой достигать своих целей, мне нужно опираться на себя. У людей и гораздо хуже ситуации в жизни. А я тут раскисла из-за того, что сорвалась и высказала все обиды человеку, который действительно сделал мне очень больно.
 
Эмоции. Замороженная ты, эмоции под запретом. Это чувствовать нельзя и то нельзя - иначе будешь неправильной и нехорошей. А нехорошей - это любить не будут, обижать начнут и так далее и тому подобное ... сама себя уважать перестанешь потому как основа твоего самоуважения и есть эта твоя "правильность".

Ну наверно ещё не допекло, раз держишься крепко за правильность свою.
Но с чего ты ждешь от мужа каких то изменений, что бы пить бросил, если сама своё менять не готова и не стремишься.
Мне почему-то казалось, что за 10 месяцев я очень изменилась, мы не общались вообще, но в моей голове он жил постоянно.
Вот сегодня у меня ужасное астеничное состояние. Дел куча, а я из когда в угол хожу, ничего поделать собой не могу. Внутренняя тревога, которая отнимает кучу сил. Надо взять себя в руки и заставить полы помыть,
 
Мне почему-то казалось, что за 10 месяцев я очень изменилась, мы не общались вообще, но в моей голове он жил постоянно.
Вот сегодня у меня ужасное астеничное состояние. Дел куча, а я из когда в угол хожу, ничего поделать собой не могу. Внутренняя тревога, которая отнимает кучу сил. Надо взять себя в руки и заставить полы помыть,
Кому надо? И зачем?
Постоят немытые пусть, может? А тебе мороженку и кино хорошее
 
Мне почему-то казалось, что за 10 месяцев я очень изменилась, мы не общались вообще, но в моей голове он жил постоянно.
Вот сегодня у меня ужасное астеничное состояние. Дел куча, а я из когда в угол хожу, ничего поделать собой не могу. Внутренняя тревога, которая отнимает кучу сил. Надо взять себя в руки и заставить полы помыть,
Конечно изменилась, что то новое узнала, многое смогла. Нужно ещё время что бы ... знания и понимание стало твоим, принялось внутри, так наверно. Для этого нужно время, и нужно осознанно делать иначе - если продолжать делать привычно то и результат будет тот же. Сидит в голове - отслеживать, понимать что это и откуда и для чего. Переключаться, отпустить его ...

И откат ведь тоже не вина и не приговор. Анализируй, набирай новую информацию, шаг назад и два шага вперед, нормально. Ни кто ещё в один прыжок с первого на девятый этаж не запрыгнул. Это путь))). Что то уже сделано, с чем то надо поработать ещё. И так всю оставшуюся жизнь :-D.
 
Конечно изменилась, что то новое узнала, многое смогла. Нужно ещё время что бы ... знания и понимание стало твоим, принялось внутри, так наверно. Для этого нужно время, и нужно осознанно делать иначе - если продолжать делать привычно то и результат будет тот же. Сидит в голове - отслеживать, понимать что это и откуда и для чего. Переключаться, отпустить его ...

И откат ведь тоже не вина и не приговор. Анализируй, набирай новую информацию, шаг назад и два шага вперед, нормально. Ни кто ещё в один прыжок с первого на девятый этаж не запрыгнул. Это путь))). Что то уже сделано, с чем то надо поработать ещё. И так всю оставшуюся жизнь :-D.
Бывают люди правильно замешанные, хотя если есть родитель, то травма найдётся)
Целый день сегодня как после запоя отхожу.
 
Бывают люди правильно замешанные, хотя если есть родитель, то травма найдётся)
Целый день сегодня как после запоя отхожу.
Кто устал жить как живет, ищет информацию. А кто то ищет обоснования тому что бы ничего не менять. Это всегда свой выбор.
Я долго не могла переключиться с мужа. К тому же я ВДА и автоматом на подсознании всегда отслеживались его реакции, он был центром моего мира. Форум и чтение книг помогало, уходила сюда и в книги. Набиралась информация, приходило понимание почему у меня именно так а не иначе. Потом была словно пустота - я не знала ... а иначе - это как? Я ведь всю жизнь прожила так, мои родители и родители родителей так же жили. Опять поиск, да и сейчас тоже, как витками идет.

Не согласна с твоим постом, опять про правильность тобою так любимую. Дело не в правильном или не правильном замесе, а в том что в детстве взято из родительской семьи и с чем пошли во взрослую жизнь. Я в курсе, что у многих пашет запрет на критику родителей, почему то считают что это поиск виноватых ...
На самом деле виноватых нет, но есть те самые впитанные в детстве установки. Ведь есть женщины которые не останутся в отношениях если им плохо рядом, кто то уйдет сразу, а мы зависаем и бьемся в открытую дверь ... и это всегда своё.

Как происходит :
Когда вы ведете себя провально? Когда что-то происходящее угрожает вам «запрещенной» эмоцией[1], которую, как вы однажды решили, слишком опасно чувствовать. Предположим, в раннем детстве мать чем-то сильно обидела вас. Вам захотелось возненавидеть ее, однако ненависть тогда казалась слишком опасным чувством (либо мать могла перестать любить вас, либо сила вашей ненависти магическим образом могла навредить ей и т. д.).

И теперь, уже будучи взрослым, если вы сталкиваетесь с человеком, обладающим для вас авторитетом вашей матери, у вас возникает аналогичное замешательство. Вы не слабый и беспомощный ребенок, и перед вами не ваша мать (даже если это мать, она уже не тот могущественный человек, обладающий исключительной властью над вами), но ребенок внутри вас реагирует прежним, привычным способом. Этот ребенок не замечает перемен, произошедших со временем. Он искажает картину, подгоняя ее к той же старой сцене: неверно истолковывает выражение лица другого человека, тон его голоса, услышанные слова. Вы сталкиваетесь с ситуацией, чем-то напоминающей ту, из раннего детства, когда вы не осмелились испытать ненависть, и вы действуете так, будто это чувство все еще слишком опасно для вас. Когда вас склоняют к тому, чтобы почувствовать запрещенную эмоцию, вы немедленно прикрываете ее другой, фальшивой.

Все это происходит без участия вашего сознания. Вы не видите, что ситуации схожи, не замечаете, как запрещенное чувство угрожает вырваться наружу. Все, что вы фактически переживаете, — псевдоэмоция, используемая для прикрытия скрытого чувства.
Какие же чувства мы можем скрывать от самих себя? Любые. Какие чувства используются нами для их сокрытия? Тоже любые. Гнев может скрывать страх, а страх может скрывать гнев. Вина, стыд, страх, тревога, ненависть, ярость, любовь: человек может скрыть их или использовать для маскировки скрытого чувства любую из этих эмоций. Кроме того (и это только усугубляет путаницу), псевдоэмоция переживается нами как подлинная: фальшивый гнев мы переживаем точно так же, как подлинный.

Что случается, когда вы прячете подлинное чувство за фальшивым? Вы теряете видение существующего положения вещей; вы искажаете или неправильно истолковываете действительность. Вы лишаетесь возможности свободно использовать свой разум и опыт для решения проблемы. Когда вам приходится скрывать эмоцию от самого себя, вы действуете стереотипно, механически воспроизводите давно известный вам провальный паттерн, который, несмотря на его ущербность, вы продолжаете слепо повторять. Ребенок внутри вас никогда не получал шанса экспериментировать и научиться лучшему способу действий; в этой области вы не выросли и не используете знание и опыт, имеющийся в распоряжении вашего взрослого «я».

Предположим, вам удалось снять слой этого лежащего на поверхности чувства, этого фальшивого прикрытия, и вы рискнули почувствовать то, что скрывается под ним. Тогда вы сможете отбросить этот бесполезный покров, долгое время вводивший вас в заблуждение. Вам больше не нужно действовать прежним, навязчивым, провальным способом. Как будто вы носили очки с искривленными, искажающими зрение стеклами, и теперь вам их исправили. Вдруг — о чудо! — вы видите всю ситуацию в совершенно ином свете: вместо теней собственного прошлого вы видите людей такими, какие они есть, вы слышите то, что они говорят на самом деле, больше не искажая значения их слов. Вы наконец-то свободно можете использовать свое мышление и опыт, экспериментируя с новыми способами решения проблем. Это не гарантирует вам того, что отныне вы сможете разрешать все проблемы идеально (некоторые проблемы неразрешимы), однако теперь, если что-то пойдет не так, вы сможете разобраться в случившемся, вместо того чтобы опускать руки, винить других или судьбу в своих несчастьях. Теперь вы способны учиться на своем опыте точно так же, как вы обычно поступаете в других, неповрежденных областях. ... "
из книги, где то по темам есть ссыль

Вроде где то у Сиамки есть ссыль на сайт по работе с эмоциями, у меня ссылки нет.
Вся тема Сиамки интересная, много информации, ссыль на тему https://notdrink.ru/threads/moja-za...lja-interesnogo-ot-profilnogo-do-fluda.34441/
И конечно кроме тебя ни кто не найдет нужное тебе. Тут такое, если захочешь разобраться то найдешь всё нужное, а если нет - ни кто не сможет ничего тебе дать даже принеся в твою тему.

Может ещё каких то таблов успокоительных попить?

* в цитате есть в первом же абзаце скобочки с цифрой, на которую нажать - перебросит на книгу.
 
Кто устал жить как живет, ищет информацию. А кто то ищет обоснования тому что бы ничего не менять. Это всегда свой выбор.
Я долго не могла переключиться с мужа. К тому же я ВДА и автоматом на подсознании всегда отслеживались его реакции, он был центром моего мира. Форум и чтение книг помогало, уходила сюда и в книги. Набиралась информация, приходило понимание почему у меня именно так а не иначе. Потом была словно пустота - я не знала ... а иначе - это как? Я ведь всю жизнь прожила так, мои родители и родители родителей так же жили. Опять поиск, да и сейчас тоже, как витками идет.

Не согласна с твоим постом, опять про правильность тобою так любимую. Дело не в правильном или не правильном замесе, а в том что в детстве взято из родительской семьи и с чем пошли во взрослую жизнь. Я в курсе, что у многих пашет запрет на критику родителей, почему то считают что это поиск виноватых ...
На самом деле виноватых нет, но есть те самые впитанные в детстве установки. Ведь есть женщины которые не останутся в отношениях если им плохо рядом, кто то уйдет сразу, а мы зависаем и бьемся в открытую дверь ... и это всегда своё.

Как происходит :

из книги, где то по темам есть ссыль

Вроде где то у Сиамки есть ссыль на сайт по работе с эмоциями, у меня ссылки нет.
Вся тема Сиамки интересная, много информации, ссыль на тему https://notdrink.ru/threads/moja-za...lja-interesnogo-ot-profilnogo-do-fluda.34441/
И конечно кроме тебя ни кто не найдет нужное тебе. Тут такое, если захочешь разобраться то найдешь всё нужное, а если нет - ни кто не сможет ничего тебе дать даже принеся в твою тему.

Может ещё каких то таблов успокоительных попить?

* в цитате есть в первом же абзаце скобочки с цифрой, на которую нажать - перебросит на книгу.
Я сегодня полдня была в раздрайве, сгонялась туда сюда. С утра ещё какая-то энергия была, даже с учебой разобралась. А потом было много жалости к себе, грусти. Попечалилась, дочери полы помогла помыть. Она ходила в гости к девочке, у которой 9 детей в семье. А ещё там бабушка и дедушка. Итого 14 человек, очень тепло рассказывала о такой большой семье. Мы с ней обсуждали как это жить в такой большой семье. Мне стало так хорошо от общения с дочей. Потом сын ходил в магазин за штанами его мечты. Выбор, конечно, специфический, но так и положено подростку. Довольный был, как индюк. Сын часто закрывается, а сегодня наоборот очень был контактный.
Ещё звонила подруга, она очень возмущалась, что ее бм выставил свою голую попу в инсте. Тут нас понесло, обстебали дядьку по-полной. Ржали до слез.
Сейчас собираюсь пройтись по набережной с соседкой. Вообщем выравниваюсь. Чувствую себя настоящей, хоть и эпизодически. Бм на связь не выходит.Хотя я полдня ждала, а потом забыла)
 
Назад
Сверху Снизу