Трезвый, но не совсем

Как бы так сформулировать, чтобы донести. Он помогает детям достойно. Мне моих денег достаточно. Конечно, всегда хочется большего. Но уверяя Вас если бы мне поставили выбор деньги или адекватный здоровый муж (только и мне нужно быть здоровой при этом). Я бы выбрала мужа и себя. Меркантильной сукой никогда не была.
БЫ не имеет значения. Имеет значение лишь то, что есть.
 
Я ещё раз перечитала все то что мне пишут. Да, согласна полностью со всем. Надо стремиться ещё больше зарабатывать, чтобы быть готовой ко всему. Конечно, мне хочется верить, что он не бросит детей. Жениться может. Все возможно, только это будет очень интересная история. Я прям попкорна запасусь тогда.
Надо попу поднимать и кулачками денежек зарабатывать
То есть ты еще глубже засунешь нос тогда в это кино? Уже с попкорном?
 
Смотрю/смотрю/смотрю, но иногда за мб подглядываю)
Это и есть ТВОЯ аддикция. Вот так и рассматривай - каждый раз - когда тебе хочется засунуть нос в его жизнь - ты фактически употребляешь бутылку водки (аналогия с алкоголиком)
 
БЫ не имеет значения. Имеет значение лишь то, что есть.
Вот сейчас звонит дочь и просит, чтобы я отвезла вещи папе, которые он должен завтра передать родителям девочки из не команды. Она просит, что это обязательно нужно сделать. А я вот сижу и думаю, что делать. Одно полупопие уже едет, а за одно посмотрит на него, а другое сидит и говорит не надо никуда ехать
 
Это и есть ТВОЯ аддикция. Вот так и рассматривай - каждый раз - когда тебе хочется засунуть нос в его жизнь - ты фактически употребляешь бутылку водки (аналогия с алкоголиком)
Именно так и происходит. Тяга к нему, как у него к бутылке.
 
Аллеи , а ты задай себе вопрос так ли уж нужно тебе с ним разводиться ?
Что тебе даст офиц.развод сейчас ?
Живете отдельно. Вопрос общения в твоих руках.
На алименты тебе пока он сам дает на детей деньги тебе не актуален.
 
Вот сейчас звонит дочь и просит, чтобы я отвезла вещи папе, которые он должен завтра передать родителям девочки из не команды. Она просит, что это обязательно нужно сделать. А я вот сижу и думаю, что делать. Одно полупопие уже едет, а за одно посмотрит на него, а другое сидит и говорит не надо никуда ехать
А сама дочь может вещи передать ?
 
Аллеи , а ты задай себе вопрос так ли уж нужно тебе с ним разводиться ?
Что тебе даст офиц.развод сейчас ?
Живете отдельно. Вопрос общения в твоих руках.
На алименты тебе пока он сам дает на детей деньги тебе не актуален.
Вот поэтому я сейчас ничего и не делаю. А ещё гребная мысль в голове промелькнула, вдова это роскошь. Шучу пусть живет долго
 
Ну в смысле , чтобы ты не заходила в квартиру. Не встречалась с ним. Можно обойти этот момент.
Я сейчас решила, что он договаривался с ребёнком. Он ей обещал, пусть он это и делает
 
Вот сейчас звонит дочь и просит, чтобы я отвезла вещи папе, которые он должен завтра передать родителям девочки из не команды. Она просит, что это обязательно нужно сделать. А я вот сижу и думаю, что делать. Одно полупопие уже едет, а за одно посмотрит на него, а другое сидит и говорит не надо никуда ехать
Пусть о нсам приедет за вещами, если это так необходимо - причем пусть дочь ему об этом и скажет.
 
Ты имеешь право быть такой какая ты есть- проверено, подпись печать! Ты живая женщина, со своими чувствами, эмоциями. Ни какой вины нет, даже не так - самой такой категории как вина не существует и это всегда навязано из вне.

Наоборот, загонять и закапывать свои эмоции не надо. Можно и нужно , когда что то не нравится, говорить это прямо- адресно! Потому что это твои чувства, с тобой так нельзя.
Не знаю как и чем ещё помочь тебе, кроме тебя самой ни кто не разберется и не справится. Я бы наоборот разрешила себе и поорать и обматерить, научиться не бояться быть плохой и даже гадкой в таком случае))). Мир точно не рухнет))).
ППКС.
Позволить себе быть плохой и неудобной. И даже меркантильной сукой.
И еще напишу про истеричный выброс эмоций - это очень частое явление при жизни с алкашом - нервная система реагирует на ненормальность такой жизни.
Я помню - когда последний год перед разводом жила с БМ - была худшей версией себя. Истерики. Слезы. Сопли. Желание прибить БМа - когда не давал спать по ночам.
Все приходит со временем в норму когда убираешь источник раздражения из своей жизни.
 
ППКС.
Позволить себе быть плохой и неудобной. И даже меркантильной сукой.
И еще напишу про истеричный выброс эмоций - это очень частое явление при жизни с алкашом - нервная система реагирует на ненормальность такой жизни.
Я помню - когда последний год перед разводом жила с БМ - была худшей версией себя. Истерики. Слезы. Сопли. Желание прибить БМа - когда не давал спать по ночам.
Все приходит со временем в норму когда убираешь источник раздражения из своей жизни.
Мне бы разобраться какая я настоящая, может я по жизни меркантильная сука, только стыдно себе в этом признаться. Плохая и неудобная? У меня какое-то дурацкое воспитание, я когда вижу как люди могут позволить себе выражать свои негативные эмоции в общественных местах меня тошнить начинает. Осуждаю и сама себе говорю, что это очень некрасиво. У меня есть две подружки, они очень скандальные, они совсем уже перепугались. А когда дело доходят до меня, в один голос утверждают, что со мной это невозможно. Так это же зерово для меня получается?
 
Мне бы разобраться какая я настоящая, может я по жизни меркантильная сука, только стыдно себе в этом признаться. Плохая и неудобная? У меня какое-то дурацкое воспитание, я когда вижу как люди могут позволить себе выражать свои негативные эмоции в общественных местах меня тошнить начинает. Осуждаю и сама себе говорю, что это очень некрасиво. У меня есть две подружки, они очень скандальные, они совсем уже перепугались. А когда дело доходят до меня, в один голос утверждают, что со мной это невозможно. Так это же зерово для меня получается?
У тебя проблемы самоидентификации. Именно поэтому надо побыть одной и вообще разобраться - что ты хочешь и что ты можешь из того, что хочешь. У тебя есть опред трудности с этим, как впрочем и у многих созов.
 
Мне бы разобраться какая я настоящая, может я по жизни меркантильная сука, только стыдно себе в этом признаться. Плохая и неудобная? У меня какое-то дурацкое воспитание, я когда вижу как люди могут позволить себе выражать свои негативные эмоции в общественных местах меня тошнить начинает. Осуждаю и сама себе говорю, что это очень некрасиво. У меня есть две подружки, они очень скандальные, они совсем уже перепугались. А когда дело доходят до меня, в один голос утверждают, что со мной это невозможно. Так это же зерово для меня получается?
Позволить себе быть @укой приятно
Попробуй.
 
Я не очень понимаю, что значит быть сукой или кем и зачем?

Достаточно быть собой на самом деле.... Но для этого надо себе честно признаться - а чего я боюсь, загоняя гнев внутрь? Или раздражение например? Я боюсь - что меня сердитую кто-то отвергнет? Вполне может быть кстати...

Тут очень важна откровенная саморефлексия, а не красивое забалтывание.
 
Назад
Сверху Снизу