Трезвый, но не совсем

ТихиеАллеи

Активный участник
Регистрация
3 Июн 2021
Сообщения
1,134
Всем доброго дня. Вообщем с мужем разошлись больше года назад. У нас двое детей подростков. Женаты 16 лет. Ему 50 лет, все эти годы он переодически уходил в запои, когда чаще, когда реже. Пил сутками. Не буду отрицать, что он полностью содержал Семьи и все состояния заработано им. Но вот если рюмка залетала в рот, то уходил в разнос по полной. Мог все кабаки за выходные собрать. Он не может остановиться. Он человек состоятельный, после ухода Детям помогал неплохо. Ушёл под девизом, что его достали мои истерики. Мы с ним не общались 10 месяцев от слова совсем. Он в это время нашёл новую СОЗу и даже немного зазолотился. за эти10 месяцев у него были запои точно 4 раза по 4-5 дней, но это только о тех о которых я знаю. Вероятнее их было больше, созу он сначала очаровывал и переодически ее выгонял. Весной стал мне писать, до этого от него не было ни весточки, но с детьми общался. Вообщем мне как-то позвонил его друг этой весной и сказал, что с ним жопа. На работу не ходит 4 дня. Если он ее потеряет, то тут уже его точно понесёт. Не знаю, что меня дернуло, приехала к нему… а там он 4 день пьёт, бабы какие-то, мужики, грязь… жуть.. я всех выгнала. Ему херово. Откапали. После ещё 2 недели обсуждали, что делать и как быть. Начали общаться. Просто общаться, каждый живет на своей территории. Он перестал пить. Держался 4 месяца, но все эти месяцы мне реально было очень сложно. Я все время возвращала его в реальность. У него переодически депрессии, которые сменяются агрессией, панические атаки, отметила для себя, что критичность потеряна, а ещё нет никаких ценностей. Пока трезвел, мне было так сложно постоянно контролировать себя, чтобы его равновесие не расшаталось. Хотя он очень старался и держался, много в это период было и хорошего. Вообщем сорвался и запил. Я в шоке. Отопился через 3 дня. И понеслось. Сново здорово, старые обиды вспоминать, Начинаю с ним разговаривать, его это бесит. Решили поехать отдохнуть с семьей. Он мне сказал, что эмоциональное состояние поездки на мне. А я дура думаю, конечно! Мозг совсем отключила! Вообщем в поездки он на меня обиделся, я не тем тоном что-то сказала. Я пыталась объяснить, что я не это имела ввиду, а он снова мне доказывать, что я не умею общаться. Весь наш брак он мне навешивает то что я не думала и не мыслила. Подменяет реальность. Слово за слово. И тут меня так совало. Вообщем заткнуть меня было не возможно, вылила все и про его созу, и про его запой… Как слабительное после запора. Он, конечно, тоже не смолчал. Проехался по мне как следует. После я извинилась, но тут его захватила такая обида. Обесценивание меня и уничтожение…Тотальный игнор меня настиг. У меня появилось чувство Вины, что я не сдержалась. Лопнула. Так за себя стыдно. Я столько работаю над собой и на тебе истерика… охренет. Я заметила особенность за собой, я человек не конфликтный. Могу, конечно, выйти из себя, но всегда извинюсь и признаю свою вину. С ним же сама не своя, то ли столько обид накопилось, то ли я истеричка… сейчас он запил. А я уже отметила определенную цикличность, первый день после будет у него вина, потом охрененная агрессия, потом депрессия. Все это было и в сухости… так что тяжелее то ли когда пьёт, то ли когда трезвеет
 
Читаю форум, многие пишу
Автор, а какой запрос к форуму?
Можете сформулировать?
читаю форум и многие пишут, что когда не пьёт золотой. А у меня и когда не пьёт очччень эмоционально тяжелой. Прям жесть
 
Читаю форум, многие пишу

читаю форум и многие пишут, что когда не пьёт золотой. А у меня и когда не пьёт очччень эмоционально тяжелой. Прям жесть
Да ему выпить хочется, какое у него ещё должно быть настроение? Наркоман этаноловый на отмене.
Даже если пить не будет то эта байда может продолжаться годами. И в любой момент может выпить и опять в прежнее да с ухудшением. Брось каку))), ну ведь уже отделилась, чего себя мучить.
 
Может это уже реальные изменения личности пошли?
Давай поговорим о тебе))

У него то конечно уже пошли изменения, а вот у тебя начались начались? Зачем ты так плотно подсажена на его спасательство? Нашла ли ты работу, чтоб обеспечивать себя?
 
Давай поговорим о тебе))

У него то конечно уже пошли изменения, а вот у тебя начались начались? Зачем ты так плотно подсажена на его спасательство? Нашла ли ты работу, чтоб обеспечивать себя?
У меня все хорошо с работой, есть где жить, есть хобби, увлечения, есть друзья. Я не дурна собой. У меня все хорошо. А у него кроме нас никого, мне его по-человечески жалко, хотя он мне очень много говна сделал. Он отец детей. Дети подростки с ними тяжело сейчас. У него есть влияние на них.
 
Да ему выпить хочется, какое у него ещё должно быть настроение? Наркоман этаноловый на отмене.
Даже если пить не будет то эта байда может продолжаться годами. И в любой момент может выпить и опять в прежнее да с ухудшением. Брось каку))), ну ведь уже отделилась, чего себя мучить.
Почему у кого то это менее слабо развито, а у кого-то так ярко.
 
У меня все хорошо с работой, есть где жить, есть хобби, увлечения, есть друзья. Я не дурна собой. У меня все хорошо. А у него кроме нас никого, мне его по-человечески жалко, хотя он мне очень много говна сделал. Он отец детей. Дети подростки с ними тяжело сейчас. У него есть влияние на них.
Ну он же женщину уже привел к себе? Или на фоне тебя это не имет значения? Ты и только ты знаешь, как скрасить его одиночество?

А чо тебе его жалко? Чел пьет в свое удовольсвтие, вас выпер, тетку себе привел - какие у него проблемы то?
 
Почему у кого то это менее слабо развито, а у кого-то так ярко.
У всех у них ярко. Даже у тех кто сам решил бросить. Химическая зависимость, мозги заточены на употреб, мышление такое алкогольное.
Отойди в сторону, единственно чем можешь поддержать - не лезть.
 
ТихиеАллеи, у тебя же не первая тема. А чего в последней из предыдущих не стала писать? Предыстория всё же важна.
 
Из "раннего, необузданного"


Алкоголик угрожает

А ещё ловлю себя, что постоянно думаю о бм. Он вроде сейчас не пьёт и даже взад ходит. Может взялся за ум? Но за годы жизни с ним заметила, что его поведение циклично. Пьёт, высаживается, стадия активной деятельности, устаёт, начинает страдать или агрессивничать, а потом опять алкоголь. Но и у...

Итак - разве только у олкаша твого все циклично?
 
Из "раннего, необузданного"


Алкоголик угрожает

А ещё ловлю себя, что постоянно думаю о бм. Он вроде сейчас не пьёт и даже взад ходит. Может взялся за ум? Но за годы жизни с ним заметила, что его поведение циклично. Пьёт, высаживается, стадия активной деятельности, устаёт, начинает страдать или агрессивничать, а потом опять алкоголь. Но и у...

Итак - разве только у олкаша твого все циклично?
Мне очень нравится как Вы возвращаете. И я же бегаю. Нет бы сойти с дистанции. А я опять на эту карусель, вдруг сейчас не укачает
 
А кому она нужна, его трезвость? Тебе нужна - ты и лечись... Разве ему она нужна - где он такое заявлял? =-O
В нашем разговоре он заявил, что хочет жить трезво. Он мне сам писал, что теряет моральные ценности. Что хочет вырваться
 
У всех у них ярко. Даже у тех кто сам решил бросить. Химическая зависимость, мозги заточены на употреб, мышление такое алкогольное.
Отойди в сторону, единственно чем можешь поддержать - не лезть.
Он все таки отец детей и он может им многое дать. И сейчас их поддерживает. Его алименты играют весомую роль. Как никак не хочется, чтобы он сгинул
 
Назад
Сверху Снизу