Трезвый, но не совсем

Это невротические вещи. Характерные для ОКРщиков. На фоне стресса - обостряются неврозы. Многие ОКРщики начинают тогда контролировать мир вокруг - например за счет постоянного его надраивания. Таким образом чисто психологически снимается ужас надвигающегося хаоса.
 
Это невротические вещи. Характерные для ОКРщиков. На фоне стресса - обостряются неврозы. Многие ОКРщики начинают тогда контролировать мир вокруг - например за счет постоянного его надраивания. Таким образом чисто психологически снимается ужас надвигающегося
Я не могу сказать, что у меня ОКР. Просто полы реально грязные. Хотя сейчас вспоминаю, что я не выношу грязную посуду. Многие замечают, что я енот полоскун. Бм даже ругал, что он ещё не доел, а я уже тарелку отобрала и помыла. При этом у меня есть посудомойка, но мне нравится мыть самой.
 
Я не могу сказать, что у меня ОКР. Просто полы реально грязные. Хотя сейчас вспоминаю, что я не выношу грязную посуду. Многие замечают, что я енот полоскун. Бм даже ругал, что он ещё не доел, а я уже тарелку отобрала и помыла. При этом у меня есть посудомойка, но мне нравится мыть самой.
Ну развернутая картина то редко у кого))) Но вот такого рода реакции - все упорядочить хотя бы за счет того, что вымыто - оне встречаются)))
 
Ну развернутая картина то редко у кого))) Но вот такого рода реакции - все упорядочить хотя бы за счет того, что вымыто - оне встречаются)))
Только сейчас шли с подругой и рассуждали кому/что от мужиков досталось. Вывод мне перепало: ОКР, невроз, истерики и… все не перечислю . Хоть ЗППП миловало)
 
Только сейчас шли с подругой и рассуждали кому/что от мужиков досталось. Вывод мне перепало: ОКР, невроз, истерики и… все не перечислю . Хоть ЗППП миловало)
Тю, так от мужика только вот что миновало. А остальное своё. Ещё не вечер, продолжишь так жить и попрет психосоматика, если конечно уже не входит в "все не перечислю". У тебя чем больше страдаешь - тем ты более хорошая? Ещё и чем больше страдаю - тем больше люблю?
Ну страдай, ни кто же не запретит.
 
Тю, так от мужика только вот что миновало. А остальное своё. Ещё не вечер, продолжишь так жить и попрет психосоматика, если конечно уже не входит в "все не перечислю". У тебя чем больше страдаешь - тем ты более хорошая? Ещё и чем больше страдаю - тем больше люблю?
Ну страдай, ни кто же не запретит.
Ну с увлечениями этого мужика хлюхами....миловало пока(( с ним опасно дело иметь. Хотя страшнее психосоматики ничего нет. У меня вот так подруга заболела, жизни больше нет, только лекарства и врачи(((
 
Ну с увлечениями этого мужика хлюхами....миловало пока(( с ним опасно дело иметь. Хотя страшнее психосоматики ничего нет. У меня вот так подруга заболела, жизни больше нет, только лекарства и врачи(((

Да психосоматика то дело времени. Что происходит при сильных негативных эмоциях? Организм готовится к бежать или драться. Учащается пульс, напрягаются мышцы, в кровь идут что именно там не помню но обеспечивающие "мобилизацию". А тут упс, нельзя злиться, нельзя ругаться, взяла себя "в руки", запретила и закопала поглубже своё. И так годами, жить рядом с пьющим - это же растянутая во времени травма. И последствия неизбежны.

А любовь-страдание и вовсе явление очень распространенное, сколько фильмов про такую любовь.
А про золушку? Будь хорошей, будь как золушка - заслужишь принца:-D? Ну это уже опять к книге Хорошие девочки отправляются на небеса ...
 
Да психосоматика то дело времени. Что происходит при сильных негативных эмоциях? Организм готовится к бежать или драться. Учащается пульс, напрягаются мышцы, в кровь идут что именно там не помню но обеспечивающие "мобилизацию". А тут упс, нельзя злиться, нельзя ругаться, взяла себя "в руки", запретила и закопала поглубже своё. И так годами, жить рядом с пьющим - это же растянутая во времени травма. И последствия неизбежны.

А любовь-страдание и вовсе явление очень распространенное, сколько фильмов про такую любовь.
А про золушку? Будь хорошей, будь как золушка - заслужишь принца:-D? Ну это уже опять к книге Хорошие девочки отправляются на небеса ...
Ох уж эта хорошесть, с детства прививается. Очень вредное качество для самого человека(( я заметила, что чем больше хорошести, тем хуже человек живет. Не успевает выслуживаться, крутится день и ночь, а результат всегда плохой. Из всех моих знакомых живут хорошо те, кому с детства было плевать на все мнения окружающих и чьё то там одобрение. А в психосоматику я раньше не верила, чего люди не напридумывают)) но вот когда моя подруга заболела, после 3 лет жизни с наглым алкашом, тут мне стало страшно! Боли дикие и без шанса выздороветь!!!
 
А в психосоматику я раньше не верила, чего люди не напридумывают)) но вот когда моя подруга заболела, после 3 лет жизни с наглым алкашом, тут мне стало страшно! Боли дикие и без шанса выздороветь!!!
Я, кстати, тоже всегда отмахивались - психосоматику равняла с гороскопами и думала, что это какая-то ненаучная фигня. Как можно заболеть просто от того, что нервничаешь, что за глупость?
Тоже пришлось на своем опыте понять, что нервы - это очень и очень серьезно, и по здоровью бьёт болезненно.(
 
Всем доброго вечера. Продолжаю салю историю. Много, что произошло за эти 3 недели.
1. Как я и говорила, что снимаю квартиру на деньги от сдачи своей Московской квартиры. Так вот в начале сентября мне написали Квартиранты, что они съезжают. Я написала своему ещё пока мужу, что у меня такая ситуация и могли бы мы какое-то время пожить у него. Изначально я хотела, чтобы дети у него пожили, пока я не разрешу эту проблему . Мне необходимо было срочно покинуть квартиру, в которой мы проживали на данный момент.
2. Муж вроде как согласился. Это была пятница и ушёл в очередной заплыв.
3. Звоню ему в субботу, прошу ключи от его квартиры, чтобы вещи перевезти и детей. Он пьян.
4. У меня были договоренности с хозяевами квартиры в которой я жила, что покину ее в выходные.
5. У меня уже была найдена квартира, в которую я должна была переехать, но в силу того, что или Квартиранты уезжали, я понимала, что сейчас это будет очень напряжно. Прошлый раз искала квартирантов 3 месяца. Думала, какое-то время поживем у него или дети с ним, а потом когда разрешиться этот вопрос переедем.
6. Честно, понадеялась на человеческое отношение. Дура!
7. Нахожу его вечером субботы у друга с унлью взять ключи и перевезти детей и вещи. Он пьян и с какой-то девкой. Тут у меня псих берет. Высказала все что я думаю. Девка удалилась. Я тоже
8. На следующее утро нахожу его у него дома пьяного с другом. Кое-как перевожу детей и вещи, собаку ещё.
9. Утро понедельник. Объясняю, что вот такая ситуация. Поживём пока у тебя. Пока я не разрешу это вопрос.
Вечер понедельник, пьёт пиво 3 бутылки, ложится спать. Утром во вторник начал нас выгонять. Вообщем выгонял и всячески пакостил.
По итогу: спасибо у меня есть друзья, которые узнав о моей ситуации, начали мне помогать. Нашли квартиру, помогли деньгами и с переездом.
БМ увидев, что мы свалили в пятницу, продолжил пить и пропил все выходные. Сейчас меня накрывает жуткая эмоциональная боль , как можно было так с нами поступить. Зная, что у меня такая сложная ситуация, просто выкинуть нас. Кроет жуть. Ощущение, что вышвырнули как котят
 
Анализируя, все происходящее, прихожу к выводу, что я в такой сложный момент своей жизни позвонила, как мне казалось человеку, который несмотря на наши отношения не бросит своих детей. А оказалось бросит и ещё как.
 
Он алкоголик и себе не принадлежит. Надежды на бОльшее - это вариант отрицания реальности. И в принципе это вопрос к тебе...

Предлагаю рассматривать, как тренировку.
 
Он алкоголик и себе не принадлежит. Надежды на бОльшее - это вариант отрицания реальности. И в принципе это вопрос к тебе...

Предлагаю рассматривать, как тренировку.
Сколько же можно тренироваться? Когда же выйду на прямую или приму реальность. Признаюсь самой себе, что он алкоголик с изменённым сознанием и похоже деградирующий как личность
 
:facepalm:
Как можно пытаться опираться на действующего олкаша?!
С квартирами вапще ниче не поняло-почему такие сложные схемы и нельзя просто жить в собственном жилье?
 
:facepalm:
Как можно пытаться опираться на действующего олкаша?!
С квартирами вапще ниче не поняло-почему такие сложные схемы и нельзя просто жить в собственном жилье?
На разницу от сдачи-наёма видимо и живут.
 
:facepalm:
Как можно пытаться опираться на действующего олкаша?!
С квартирами вапще ниче не поняло-почему такие сложные схемы и нельзя просто жить в собственном жилье?
Я уже где-то писала, что мы были вынуждены по работе бм уехать из Москвы. Когда мы жили семьей, оплачивала организации квартиру, а теперь когда он ушёл, то деньги которые положены на съем для семьи он снимает исключительно себе. Я не хочу возвращаться в Москву, мне на юге больше нравится и дети привыкли. Поэтому я сдаю квартиру в Москве, а здесь снимаю
 
:facepalm:
Как можно пытаться опираться на действующего олкаша?!
С квартирами вапще ниче не поняло-почему такие сложные схемы и нельзя просто жить в собственном жилье?
Я начала задумываться о покупке своего жилья, но сейчас ситуация в стране такая, что не время…
 
Всем доброго вечера. Я сейчас живу в новой съемной квартире с детьми. С БМ общения практически отсутствует, только по детям. Я с акцентировалась на работе, учебе, быте и детях. Мне очень спокойно и тихо, правда, иногда впадаю в иллюзию, а может он и не алкоголик. Так просто пьёт все выходные и по будням 2-3 раза, это же псевдозапои, истинные запои редко бывают, на работу же ходит, статус держит. Вот мозг пропадает!!’ Жесть!!! Потом быстренько в реальность возвращаюсь, а кто он если не алкоголик? Сейчас стола замечать, что начинаю видеть алкоголизм во всех, кто употребляет алкоголь. Вчера подружки заехали посмотреть как я обустроилась, привезли бутылку шампанского на четверых, а у меня дикий страх его выпить. Прям паника взяла, что я тоже могу спиться. Пригубила бокал, а потом такие угрызения совести, такая паника накрыла. Что со мной? Может у кого-то так было?
 
Назад
Сверху Снизу