Трезвый, но не совсем

Всем доброго вечера. Я сейчас живу в новой съемной квартире с детьми. С БМ общения практически отсутствует, только по детям. Я с акцентировалась на работе, учебе, быте и детях. Мне очень спокойно и тихо, правда, иногда впадаю в иллюзию, а может он и не алкоголик. Так просто пьёт все выходные и по будням 2-3 раза, это же псевдозапои, истинные запои редко бывают, на работу же ходит, статус держит. Вот мозг пропадает!!’ Жесть!!! Потом быстренько в реальность возвращаюсь, а кто он если не алкоголик? Сейчас стола замечать, что начинаю видеть алкоголизм во всех, кто употребляет алкоголь. Вчера подружки заехали посмотреть как я обустроилась, привезли бутылку шампанского на четверых, а у меня дикий страх его выпить. Прям паника взяла, что я тоже могу спиться. Пригубила бокал, а потом такие угрызения совести, такая паника накрыла. Что со мной? Может у кого-то так было?
Наоборот, я себя почувствовала обычным и свободным человеком.
Можно дома иметь алкоголь, можно на свидании выпить бокал вина.
 
Ну тоже проявления созости. Все через призму алкоголя...
Я все время читаю форум, в том числе и темы в разделе для алкоголиков, заметила очень большое количество женщин. Сколько мук и самобичевания. Алкоголь стал для меня очень страшным орудием.
Задумалась, Мой страх перед алкоголем:
1. Я подсознательно включила себя в группу риска, у меня ПАПА пил до моих 10 лет. Я, правда, не помню его особенно пьяным. Он не пил 10 лет. Потом попивал, но меня это уже никак не касалось.
2. Если это созость, то так я поддерживаю связь с алком
3. Вспомнила, как выпивалась с бм, но это скорее было вызвано желанием контроля над ним, типо пьёт при мне, а как выпьет, я его спать уложу. Но это был недолгий период, я плохо алкоголь переношу, оооочень плохо с утра.
 
Я все время читаю форум, в том числе и темы в разделе для алкоголиков, заметила очень большое количество женщин. Сколько мук и самобичевания. Алкоголь стал для меня очень страшным орудием.
Задумалась, Мой страх перед алкоголем:
1. Я подсознательно включила себя в группу риска, у меня ПАПА пил до моих 10 лет. Я, правда, не помню его особенно пьяным. Он не пил 10 лет. Потом попивал, но меня это уже никак не касалось.
2. Если это созость, то так я поддерживаю связь с алком
3. Вспомнила, как выпивалась с бм, но это скорее было вызвано желанием контроля над ним, типо пьёт при мне, а как выпьет, я его спать уложу. Но это был недолгий период, я плохо алкоголь переношу, оооочень плохо с утра.
А что, есть прям потребность часто пить?
Я вообще про алкоголь не вспоминаю, как что-то отдельное.
Дома что-то стоит, ничью нежную психику не цепляет, красота )
 
А что, есть прям потребность часто пить?
Я вообще про алкоголь не вспоминаю, как что-то отдельное.
Дома что-то стоит, ничью нежную психику не цепляет, красота )
За сентябрь выпивала дважды, один на день Рождения у подруги бутылка шампанского на троих и вчера бутылка на четверых… смешные дозы, все прекрасно понимаю, что это не алкоголизм. Все бы алки так пили. А вот в эмоциональном плане, какая-то хрень. Тревога поднимается, страх до паники,.. может это психосоматика. Или бихевиоризм? Наличие алкоголя-равно страх.
 
Ну странно - если так страшно - то и не пей. Кто вобщем то заставляет?
Ответ хороший, он очевиден. Боишься - не пей. Только у меня остаётся вопрос почему боюсь? Неужели нет уверенности в себе, что я не заболею алкоголизмом, или от этого никто не застрахован. А ещё за детей переживаю.
 
Ответ хороший, он очевиден. Боишься - не пей. Только у меня остаётся вопрос почему боюсь? Неужели нет уверенности в себе, что я не заболею алкоголизмом, или от этого никто не застрахован. А ещё за детей переживаю.
Если боишься, значит есть причины. Лучше не пей.
 
Ответ хороший, он очевиден. Боишься - не пей. Только у меня остаётся вопрос почему боюсь? Неужели нет уверенности в себе, что я не заболею алкоголизмом, или от этого никто не застрахован. А ещё за детей переживаю.
ИМХО - есть все же смещение - страшен не алкоголь... страшен чел, который его принимает. Он есть враг самому себе...
 
Ответ хороший, он очевиден. Боишься - не пей. Только у меня остаётся вопрос почему боюсь? Неужели нет уверенности в себе, что я не заболею алкоголизмом, или от этого никто не застрахован. А ещё за детей переживаю.
От какой болезни кто застрахован? Если только женщины от простатита))
А так с кем угодно, что угодно может происходить
 
Привет! Молодец, что ушла! Я тоже с детьми на съеме.
Про какие псевдозапои ты говоришь? Пить с пятницы по воскресенье 3 дня это запой.
Что вообще за слово псевдозапои, ты не сама его придумала, впервые слышу.
Это из серии, что "алкоголики только те, что валяются под забором".
У тебя акцент на алкоголе, поэтому и не можешь сама пить. Да и не пей тогда пока, подругам объясни.
Плюс дети нервничают. У меня сын тоже так реагировал, когда я с подругой выпила бокал вина, а он увидел.
Он потом требовал, чтобы я пообещала, что я больше не буду пить ни бокала.
Детям сейчас стрессово, страшно, непонятно, они немного не доверяют, немного бояться, а если мама тоже.
Я думаю, некоторое время при них не надо, ну или объяснять, что я не такая, как папа и я не болею этим.
 
Вчера подружки заехали посмотреть как я обустроилась, привезли бутылку шампанского на четверых, а у меня дикий страх его выпить. Прям паника взяла, что я тоже могу спиться. Пригубила бокал, а потом такие угрызения совести, такая паника накрыла. Что со мной? Может у кого-то так было?
Да, у меня так.
В последнее время я перестала воспринимать алкоголь как средство для расслабления и атрибут праздника. Я в нем теперь вижу скрытую угрозу и при употреблении, наоборот, начинаю напрягаться и прислушиваться к своим мотивам - вдруг это алкогольная зависимость?

И ещё я поняла, что настолько сильно и болезненно проживаю осознание алкоголизма у тех, кто мне близок,
Что категорически не хочу испытывать такие чувства в отношении собственных детей, когда они вырастут.
После этого я каждый своих бокал при детях стала воспринимать, как вклад в их будущую зависимость.
Алкоголь перестал мне казаться безопасным.

Я даже стала себя неловко чувствовать, когда вино в магазине покупаю - как будто что-то не то делаю.

Ну и фиг с ним)))
 
Да, у меня так.
В последнее время я перестала воспринимать алкоголь как средство для расслабления и атрибут праздника. Я в нем теперь вижу скрытую угрозу и при употреблении, наоборот, начинаю напрягаться и прислушиваться к своим мотивам - вдруг это алкогольная зависимость?

И ещё я поняла, что настолько сильно и болезненно проживаю осознание алкоголизма у тех, кто мне близок,
Что категорически не хочу испытывать такие чувства в отношении собственных детей, когда они вырастут.
После этого я каждый своих бокал при детях стала воспринимать, как вклад в их будущую зависимость.
Алкоголь перестал мне казаться безопасным.

Я даже стала себя неловко чувствовать, когда вино в магазине покупаю - как будто что-то не то делаю.

Ну и фиг с ним)))
Девочки, вас кто-то заставляет пить алко?
 
Девочки, вас кто-то заставляет пить алко?
Тоже удивляюсь)) боишься - не пей. В чем тут проблема? Или подружки насильно вливают, а если не пьёшь - не вхожа в их общество ? Что за круг общения такой интересный?
 
Что категорически не хочу испытывать такие чувства в отношении собственных детей, когда они вырастут.
Хочу, чтобы ОНИ,или НЕ хочу. чтобы они - это созо лозунг. Не надо переключаться в своей созости на детей.
 
ИМХО - есть все же смещение - страшен не алкоголь... страшен чел, который его принимает. Он есть враг самому себе...
Вот и не хочется быть врагом себе. И так столько лет созостью вредительствовала себе. То не так в ж… у алку посмотришь, то не так из ж…ы. Все время в запрете на свои эмоции и свои желания.
Тоже удивляюсь)) боишься - не пей. В чем тут проблема? Или подружки насильно вливают, а если не пьёшь - не вхожа в их общество ? Что за круг общения такой
Нет, с обществом все в порядке. Цивильно фужерчик шампанского, пошутили, сплетни перетерли и по домам . Просто сейчас к алкоголю отношение как к очень заклятому врагу
 
Вот и не хочется быть врагом себе. И так столько лет созостью вредительствовала себе. То не так в ж… у алку посмотришь, то не так из ж…ы. Все время в запрете на свои эмоции и свои желания.
Созость иногда заключается даже в том, что человек не может понять, что вредит себе совсем даже не алкоголем, а многими другими вещами.

но поскольку все зациклено на алкоголике и алкоголике - то "а слона то я и не заметила"....
 
Привет! Молодец, что ушла! Я тоже с детьми на съеме.
Про какие псевдозапои ты говоришь? Пить с пятницы по воскресенье 3 дня это запой.
Что вообще за слово псевдозапои, ты не сама его придумала, впервые слышу.
Это из серии, что "алкоголики только те, что валяются под забором".
У тебя акцент на алкоголе, поэтому и не можешь сама пить. Да и не пей тогда пока, подругам объясни.
Плюс дети нервничают. У меня сын тоже так реагировал, когда я с подругой выпила бокал вина, а он увидел.
Он потом требовал, чтобы я пообещала, что я больше не буду пить ни бокала.
Детям сейчас стрессово, страшно, непонятно, они немного не доверяют, немного бояться, а если мама тоже.
Я думаю, некоторое время при них не надо, ну или объяснять, что я не такая, как папа и я не болею этим.
Я про псевдозапои читала на этом сайте, это когда запой прекращается по причине выхода на работу или другим субъективным причинам. Про то что алкоголики могут много лет выдавать себя за очень респектабельных дядей, это я из личного опыта знаю.
 
Созость иногда заключается даже в том, что человек не может понять, что вредит себе совсем даже не алкоголем, а многими другими вещами.

но поскольку все зациклено на алкоголике и алкоголике - то "а слона то я и не заметила"....
Созость с родни мазохизму. Сколько я лет жила с вечным желание ещё чуть-чуть переделать себя и меня точно полюбят или оценят
 
Назад
Сверху Снизу