Трезвый, но не совсем

Слушай, а какой же стресс тогда чувствуют неженатые алки? Неужто потому что семьи нет, пьют? :-D


У людей с психическими проблемами действительно сильная реакция на любой внешний стресс. Он их обостряет.
 
Ты что, конечно!!
Одиночество. Душевная боль. Как тут не пить.

Потом находится соза. Можно пить из-за нее.

Потом из-за того что она ушла. Можно чередовать двух. Повторять до бесконечности 😂
Так можно же и не присоединяться к алкам с такими проблемами?))

Кто кого заставлял и цепами привязывал?

Вот сомтрите - ветка скатилась опять на обвинение алков - типа - ах какие нежные! Вот он, вот он..

А спросить себя - я же видела всю эту "нежность", но меня это только раззадоривало!
 
А я наоборот решила дачей заняться. Вот забор мне новый строят, а я езжу контролирую. Бригадир меня спросил почему девушка вы сама ездите, где мол муж ваш. Я говорю, не боись я и без мужа из вас все жилы вытяну. И оказывается некогда по алкашу страдать с этой стройкой теперь. Когда мы с алкашом жили, я решила дом на даче отремонтировать. От алкаша требовалось только мужское присутствие, посмотреть чтобы строители не напартачили. Он обещал, пяткой в грудь себя бил. В результате весь ремонт был в запое, я одна бегала. Так что у меня у самой все прекрасно получается и без нервов. Теперь зато все можно спокойно планировать и надеяться только на себя, что в принципе я всю жизнь и делала. Зато я теперь знаю, что ни одного алкоголика близко к своей квартирке и дачке не подпущу. И не алкоголика по всей видимости тоже))).
Мой так ремонт в квартире делал.Я в декрете с грудничком. Ремонт спонсировали родители, чтобы мы быстрее в новую квартиру вьехали. Когда нам электрику меняли, алк типа контролировал, и к концу дня в ушлепе уже был. Также мебель полупьяный собирал, шкаф перевернул новый, одна стенка с трещиной. Когда работники обои клеили, ходил на них перегаром дышал. Но главное мужик в доме. Я за этот ремонт на 5 кг похудела.
 
У меня пока такое же ощущение))) Честно говоря, на свою территорию я и не хотела никого приводить. Н и к о г о.
У меня дети, им это не нужно.
Я тоже наверно первые полгода говорила что вот у меня ребёнок, поэтому больше никогда.
Сейчас повернулась к себе и поняла что не хочу никого, потому что у меня Я. В мою зону комфорта входят я и мой ребёнок. Мне даже гостей звать некомфортно, не то что жить, не представляю
 
Так можно же и не присоединяться к алкам с такими проблемами?))

Кто кого заставлял и цепами привязывал?

Вот сомтрите - ветка скатилась опять на обвинение алков - типа - ах какие нежные! Вот он, вот он..

А спросить себя - я же видела всю эту "нежность", но меня это только раззадоривало!
Ты права конечно, это так, горькая самоирония)
 
Ты права конечно, это так, горькая самоирония)
То, что олкаш ТАКОЙ - как бы уже понятно))

В том то и фишка - почему ТАКОЙ олкаш оказался ТАКИМ привлекательным для меня?
 
То, что олкаш ТАКОЙ - как бы уже понятно))

В том то и фишка - почему ТАКОЙ олкаш оказался ТАКИМ привлекательным для меня?
Я для себя поняла. Для меня к сожалению этого не стало достаточно чтобы меня отпустило, но понимание проблемы - уже половина решения
 
У меня пока такое же ощущение))) Честно говоря, на свою территорию я и не хотела никого приводить. Н и к о г о.
У меня дети, им это не нужно.
Я когда с сыном жила никого к себе не приводила. Ещё чего не хватало. Хотя нет , один раз я даже замуж собиралась, но сын встал на дыбы категорически. Я поняла, что ему будет некомфортно. И мы с этим мужчиной просто встречались на его территории 8 лет.
 
Последнее редактирование:
У людей с психическими проблемами действительно сильная реакция на любой внешний стресс. Он их обостряет.
Да, это заметно было.
Мог заниматься любимым делом и даже не курить, но любое событие, а тем более сильно стрессовое выбивало из колеи
 
Я говорю не про причины пития, а про эмоциональную неустойчивость.
Так то я помню, что у алков тонкая душевная организация и няшность неистребимая. Муха пролетела слева направо, а не справа налево, как положено, как тут не запить? А уж если это семья, не семья- только в запой, без этого никак! :-D
 
А с другой стороны - что он может сказать?))

Что у меня генетически детерминированное ГТР, которое приводит в бессоннице и другим нарушениям настроения, которые снимаются этанолом?

Да он и аббревиатур то таких не знает)))
В «моем» случае алк прекрасно знает все аббревиатуры и вообще специалист по аддикциям ( я до сих пор в шоке от этого, но факт) - и что? Да ничего. Он не алк)
 
Так то я помню, что у алков тонкая душевная организация и няшность неистребимая. Муха пролетела слева направо, а не справа налево, как положено, как тут не запить? А уж если это семья, не семья- только в запой, без этого никак! :-D
А я не только про семью, вообще про отношения, события. Всё очень близко к сердцу принимается, искажается. Нет устойчивости, нет возможности выдержать чужие эмоции также.
 
Сегодня произошла ситуация, дочь договорилась со своим папой, что он ее встретит рано утром с поезда, по итогу встретил и вынес ей мозг так, что она пришла домой рыдая. Она очень хотела заехать в мак вместе с ним, рассказать как провела время, но тот ее начал отчитывать, она попросила не разговаривать с ней в таком тоне, тот совсем осверепел, а по итогу еще и клубнику выкинул прям на улице, которую ей купил. Вообщем тяжело дается людям трезвость.
А сколько дочери? Ну вот это оно надо такая нервотрёпка. .. Без его участия не обойтись совсем?
 
А сколько дочери? Ну вот это оно надо такая нервотрёпка. .. Без его участия не обойтись совсем?
Дочери будет 15 лет. Она сама с ним договорилась, я оплатила ей поездку, поезд прибывал и отправлялся ночью, мне на следующий день на работу надо было, вот она и решила меня поберечь и его попросить. Пусть он хоть какую-то помощь окажет.
 
А я не только про семью, вообще про отношения, события. Всё очень близко к сердцу принимается, искажается. Нет устойчивости, нет возможности выдержать чужие эмоции также.
И все это под прикрытием тонкой душевной организации…
 
То, что олкаш ТАКОЙ - как бы уже понятно))

В том то и фишка - почему ТАКОЙ олкаш оказался ТАКИМ привлекательным для меня?
Мало найти ответ на это вопрос, хотя он и так прозрачен… гораздо сложнее проработать этот зацеп
 
И все это под прикрытием тонкой душевной организации…
Да, они считают у них она особенная и никто не понимает насколько он особенный человек. Что у других фигня, а вот у него трагедия жизни. А весь мир жесток и бездушен. Вот он бедный и пьет.))
 
Да, они считают у них она особенная и никто не понимает насколько он особенный человек. Что у других фигня, а вот у него трагедия жизни. А весь мир жесток и бездушен. Вот он бедный и пьет.))
Такое ощущение, что у нас у всех один и тот же алк!!!
 
Назад
Сверху Снизу