Трезвый, но не совсем

Ой, нет!!! Меня уже это не берет. Срыв потому что алкоголизм - это болезнь!!!
Пьете потому что больны, а не потому что я Вам не так в попу заглядываю
Да и я это понимаю, теперь. Пьют, потому что болезнь.
А мой МБА до сих пор это не признает или делает вид, хотя он далеко не идиот, в последней переписке прямым текстом написал, что пил из-за меня, стресс со мной испытывал, обманывала я его и ну все по списку. Либо просто желание такое переложить ответственность за свое употребление на меня.
Хер с ним и только с ним.
 
Да и я это понимаю, теперь. Пьют, потому что болезнь.
А мой МБА до сих пор это не признает или делает вид, хотя он далеко не идиот, в последней переписке прямым текстом написал, что пил из-за меня, стресс со мной испытывал, обманывала я его и ну все по списку. Либо просто желание такое переложить ответственность за свое употребление на меня.
Хер с ним и только с ним.
Не надо на это обращать внимания.

Алкоголики реально не понимают, почему они пьют.. Это же компульсивное навязчивое желание. Потребность можно сказать.

Вот как человек может себе объяснить - откуда у него эта потребность? Тем более она усиливается, когда чел испывает стресс..

Поэтому реально многие олкаши считают, что пьют, потому что... и пошло поехало указание на внешние причины.
 
Да и я это понимаю, теперь. Пьют, потому что болезнь.
А мой МБА до сих пор это не признает или делает вид, хотя он далеко не идиот, в последней переписке прямым текстом написал, что пил из-за меня, стресс со мной испытывал, обманывала я его и ну все по списку. Либо просто желание такое переложить ответственность за свое употребление на меня.
Хер с ним и только с ним.

Все как под копирку, сколько раз я слышала, что пьет из-за меня. Ага) и тоже стресс со мной испытывал. Какую чушь только не придумает мозг, чтобы отбелить пальто
 
Все как под копирку, сколько раз я слышала, что пьет из-за меня. Ага) и тоже стресс со мной испытывал. Какую чушь только не придумает мозг, чтобы отбелить пальто
А с другой стороны - что он может сказать?))

Что у меня генетически детерминированное ГТР, которое приводит в бессоннице и другим нарушениям настроения, которые снимаются этанолом?

Да он и аббревиатур то таких не знает)))
 
А с другой стороны - что он может сказать?))

Что у меня генетически детерминированное ГТР, которое приводит в бессоннице и другим нарушениям настроения, которые снимаются этанолом?

Да он и аббревиатур то таких не знает)))
Это похоже на то что принять факт болезни и взять на себя ответственность и за лечение и за последствия этой болезни. Так себе история для алка
 
Это похоже на то что принять факт болезни и взять на себя ответственность и за лечение и за последствия этой болезни. Так себе история для алка
Ну также как и для соза - принять на себя ответственность и признать - что алк имеет право на свои болезни и не обязан про них отчитываться и их лечить)))
 
Ну также как и для соза - принять на себя ответственность и признать - что алк имеет право на свои болезни и не обязан про них отчитываться и их лечить)))
Да, я могу признать, что я соз, а могу не признавать, признав, могу что-либо с этим делать, а могу так и жить дальше.
 
Не надо на это обращать внимания.

Алкоголики реально не понимают, почему они пьют.. Это же компульсивное навязчивое желание. Потребность можно сказать.

Вот как человек может себе объяснить - откуда у него эта потребность? Тем более она усиливается, когда чел испывает стресс..

Поэтому реально многие олкаши считают, что пьют, потому что... и пошло поехало указание на внешние причины.
Тоже думаю, что семья, отношения - это большой стресс для алкоголика. И возможно любая качка ещё больше провоцирует нестабильность психики.
 
Тоже думаю, что семья, отношения - это большой стресс для алкоголика. И возможно любая качка ещё больше провоцирует нестабильность психики.
А ещё стресс - работа, и бабки которые под подъездом сидят и судачат :-D
Вообще, плюнуть некуда, везде стрессы:)
То ли дело созы, никакого стресса, пить вообще необязательно :-D
 
А ещё стресс - работа, и бабки которые под подъездом сидят и судачат :-D
Вообще, плюнуть некуда, везде стрессы:)
То ли дело созы, никакого стресса, пить вообще необязательно :-D
Ну, да, такая вот ТДО.
Уже много времени прошло, но я прекрасно помню, как любую мелочь алк воспринимал как удар судьбы. Для семьи всё же крепкие нервы нужны)
 
Ну, да, такая вот ТДО.
Уже много времени прошло, но я прекрасно помню, как любую мелочь алк воспринимал как удар судьбы. Для семьи всё же крепкие нервы нужны)
Слушай, а какой же стресс тогда чувствуют неженатые алки? Неужто потому что семьи нет, пьют? :-D
 
Слушай, а какой же стресс тогда чувствуют неженатые алки? Неужто потому что семьи нет, пьют? :-D
Ты что, конечно!!
Одиночество. Душевная боль. Как тут не пить.

Потом находится соза. Можно пить из-за нее.

Потом из-за того что она ушла. Можно чередовать двух. Повторять до бесконечности 😂
 
Привет. Ну что ты... У меня теперь тоже нет дачи. Я это предвидела и укатила с сыном в Сочи. Купила билеты себе еще в январе.
Сегодня в лифте встретила коллегу: Ну, что дачу распаковала, сезон открыт? - очень радостный и весенний вопрос.
А что я?
Я - улыбнулась и сказала, что нет больше дачи, но мы были на море с сыном. Там лучше!

Каждый май, именно в эти праздники, я выгребала все говно за зиму, которое мой МБА там устраивал: ни одной чистой тарелки, все в окурках, мусор не выносился, куча пустых бутылок от крепкого алкоголя, все это везде валяется, как правило размороженный холодильник, протухшие продукты, грязь на полу, в общем - полный треш.

Кстати МБА писал, когда мы уехали, хотел приехать с ребенком повидаться, но я сказала, что нас дома нет. Узнал, что на море, как бы искренне за нас радовался - писал, что молодцы, класс. На след день написал - возьмите на день, приеду. Я не поняла, только проснулась после обеда, пишу - кого взять? Не поняла вопрос. На след день все удалил, видимо, передумал прилетать. А я держалась, хотя он пытается общаться со мной, как будто мы друзья. Меня это злит, очень. но виду я не показываю. Захотелось вот человеку опять в семью поиграть....нет слов на это, одна боль внутри. Но я держусь, виду ему не показываю больше.
А я наоборот решила дачей заняться. Вот забор мне новый строят, а я езжу контролирую. Бригадир меня спросил почему девушка вы сама ездите, где мол муж ваш. Я говорю, не боись я и без мужа из вас все жилы вытяну. И оказывается некогда по алкашу страдать с этой стройкой теперь. Когда мы с алкашом жили, я решила дом на даче отремонтировать. От алкаша требовалось только мужское присутствие, посмотреть чтобы строители не напартачили. Он обещал, пяткой в грудь себя бил. В результате весь ремонт был в запое, я одна бегала. Так что у меня у самой все прекрасно получается и без нервов. Теперь зато все можно спокойно планировать и надеяться только на себя, что в принципе я всю жизнь и делала. Зато я теперь знаю, что ни одного алкоголика близко к своей квартирке и дачке не подпущу. И не алкоголика по всей видимости тоже))).
 
А я наоборот решила дачей заняться. Вот забор мне новый строят, а я езжу контролирую. Бригадир меня спросил почему девушка вы сама ездите, где мол муж ваш. Я говорю, не боись я и без мужа из вас все жилы вытяну. И оказывается некогда по алкашу страдать с этой стройкой теперь. Когда мы с алкашом жили, я решила дом на даче отремонтировать. От алкаша требовалось только мужское присутствие, посмотреть чтобы строители не напартачили. Он обещал, пяткой в грудь себя бил. В результате весь ремонт был в запое, я одна бегала. Так что у меня у самой все прекрасно получается и без нервов. Теперь зато все можно спокойно планировать и надеяться только на себя, что в принципе я всю жизнь и делала. Зато я теперь знаю, что ни одного алкоголика близко к своей квартирке и дачке не подпущу. И не алкоголика по всей видимости тоже))).

Очень похвально и по-взрослому. Еще больше убеждаюсь, что нужно надеяться только на себя. Мне пока еще далеко до состояния, я все могу сама, но уже где-то рядом.
 
Сегодня произошла ситуация, дочь договорилась со своим папой, что он ее встретит рано утром с поезда, по итогу встретил и вынес ей мозг так, что она пришла домой рыдая. Она очень хотела заехать в мак вместе с ним, рассказать как провела время, но тот ее начал отчитывать, она попросила не разговаривать с ней в таком тоне, тот совсем осверепел, а по итогу еще и клубнику выкинул прям на улице, которую ей купил. Вообщем тяжело дается людям трезвость.
 
У меня развод через неделю, боюсь , что откачусь назад. Хотя глядя на сегодняшнюю ситуацию с дочкой, понимаю что вместе жизни нет, одна нервотрепка. То злой из-за того что выпить хочется и повод ищет для скандала, то злой после запоя. Круговорот говна, а я все на цыпочках стою и в рот заглядываю, как бы угодить барину. Да, никак не угодишь!!! Это невозможно!!!
Развод это просто бумага, в реале я уже давно одна и сама решаю свои проблемы. Мне кстати даже нравится процесс самостоятельности и автономии
 
Наш тоже транслировал целых два месяца трезвости, а потом снова-здорово. Стала замечать, что привирает о своей
Все как под копирку, сколько раз я слышала, что пьет из-за меня. Ага) и тоже стресс со мной испытывал. Какую чушь только не придумает мозг, чтобы отбелить пальто
Я прям требовала объяснений почему он напился! 😡. Он причины разные выдумывал, типа узнал, что друг помер, погода тоскливая, маму вспомнил, взгрустнулось . но чаще говорил "я немножко" или "не знаю , сами ноги за бутылкой понесли". Я тогда думала, чтоб выпить нужна причина, и пыталась все причины предотвратить. И срюделать комфортную обстановку, что он не пил.
У меня прям все мысли были, чтоб перестал и тогда мы будем счастливой семьей.в переводе с вда (мне нужен значимый взрослый, тогда я буду чувствовать себя спокойно и безопасно, ибо сейчас хаос и непредсказуемость, как в детстве)
 
Я ница требовала объяснений почему он напился! 😡. Он причины разные выдумывал, типа узнал, что друг помер, погода тоскливая, маму вспомнил, взгрустнулось . но чаще говорил "я немножко" или "не знаю , сами ноги за бутылкой понесли". Я тогда думала, чтоб выпить нужна причина, и пыталась все причины предотвратить. И срюделать комфортную обстановку, что он не пил.
У меня прям все мысли были, чтоб перестал и тогда мы будем счастливой семьей.
Я тоже по началу требовала причины и даже обещаний, что больше не будет. А потом в один прекрасный день, это было лет 15 назад сказала, что ты пьешь просто потому что любишь выпить, я тогда не понимала насколько это страшная болезнь
 
И не алкоголика по всей видимости тоже))).
У меня пока такое же ощущение))) Честно говоря, на свою территорию я и не хотела никого приводить. Н и к о г о.
У меня дети, им это не нужно.
 
Назад
Сверху Снизу