Трезвый, но не совсем

Дореми, почему такое жесткое разделение между мамой и папой в качестве родителя? У них разные функции? Есть функции, которые может дать только один родитель, но их не много. Базово функции родителя не гендерные.
Твоя мама много приводила тебе в пример дедушку, как много он умел. Этот образ деда зафиксировался в твоей голове в качестве эталона. Только), при таком деде мама могла научиться самой розетки чинить, что то сделать руками.Это не отсутствие мужа помешало быть розеткам рабочими, это отсутствие ее интереса к техническому. Бума наша любого мужика за пояс заткнет в качестве рукастого домашнего эталона.
Хороший пример того, что может женщина.
Я рукожоп, мне легче подработать и заплатить.
Так было раньше и сейчас.
Я раньше могла менять услугу на услугу. Я с чужим ребенком посижу, мне сделают что то. И раньше без денег были возможности договариваться.
Я с бабушкой жила. Она мой значимый взрослый. А про семью мамапапая я знаю только по фильмам)).
Я взращивала образ Родителя без привязки к гендеру.
Значит, у меня нет проблем с родителем) потому что он у меня есть. Внутренний и внешний.
Это была лишь гипотеза - чего я запала на этого алка- ну типа воплотил мою идею о настоящем мужике потому что папы не было. Может, и не поэтому, и родитель тут вовсе не при чем. Возможно, он просто сыграл на контрасте с моей обычной жизнью домашней девочки - работа-спокойные встречи с друзьями-дом. А с ним был фейерверк. Ну алк же)
Так что да, папо, может, вообще не при делах. Тем более, к 24 годам я с ним уже знакома была более-менее и конечно он вообще ничего общего с моим мужем ( ни внешне, ни характером, ни образом жизни) не имеет. Но и сказать, что прямая противоположность не могу.
 
Девочки, всем доброе утро. Давно не писала в своей теме, но постоянно на форуме. Расскажу о себе любимой, я ушла со второй работы, потому что физически не вытягивала, очень уставала и это сказывалось на моем эмоциональном состоянии.Конечно , деньги лишними не были, но не стоит это моего здоровья и психики.
На основной работе меня перевели на другую должность и для меня это стало комфортнее, новая работа мне нравится больше. С детьми бывает по-разному, то тихо и мирно, то приходится мозг всем вставлять. Волнуюсь за поступление сына, он 10 класс, а по учебе очень сильно скатился. Вот и приходится постоянно вести разговоры. Сын хамит, я стараюсь по-человечески, но когда переходит границы показываю зубы.
Эти выходные пришло тепло и моя метеозависимость дала о себе знать, лежала с жуткой мигренью. Поняла, что пора покупать тонометр. Теперь к моему приданому дети, собака , старая машина еще добавится и тонометр.
В феврале было два заседания по разводу, почему-то дали три месяца на примирение. По итогу назначили развод на середину мая. С бм общаюсь исключительно по деньгам и вещам. Бм отменил судебный приказ по алиментам и теперь придется решать вопрос в исковом производстве. Сейчас готовлю иск, буду подавать в суд.
По эмоциям, сейчас уже легче.
Вчера мне бм написал, что ему плохо, меня, конечно, поддернуло. Я пару раз ему набрала, мало ли с сердцем плохо или еще чего… он не ответил, а потом подумала, что опять ведусь на манипуляции. Он кстати не пил месяца 2, а потом сорвался.
Вообщем ничего не меняется
 
Бм отменил судебный приказ по алиментам и теперь придется решать вопрос в исковом производстве. Сейчас готовлю иск, буду подавать в суд.
Ппц отцы.
ему плохо, меня, конечно, поддернуло. Я пару раз ему набрала
Эээ, ему плохо, а ты тонометр покупаешь? Логично.
пора покупать тонометр
После отмены аликов можно считать, что сердца у него нет и не беспокоиться о его функционировании. Там дыра.

мало ли с сердцем плохо
 
Ппц отцы.

Эээ, ему плохо, а ты тонометр покупаешь? Логично.

После отмены аликов можно считать, что сердца у него нет и не беспокоиться о его функционировании. Там дыра.
Да ну, с чего это сердца нет) деньги отдельно, чувства отдельно.
Мой папа (не алк, правда) ни копейки алиментов не заплатил (а должен был 12 лет платить), хотя сам мог позволить себе круизы, то есть деньги были. Хотя уверена, что он меня любит и тем более брата.
 
Да ну, с чего это сердца нет) деньги отдельно, чувства отдельно.
Мой папа (не алк, правда) ни копейки алиментов не заплатил (а должен был 12 лет платить), хотя сам мог позволить себе круизы, то есть деньги были. Хотя уверена, что он меня любит и тем более брата.
Чот подумалось.
Удобно так любить детей то.
Не вкладываясь материально,на расстоянии.
А потом почему то подросшим детям кажется,что папа их любит,но по своему.
А вкладывающаяся материально и морально,но переодически срывающаяся в крик мама-не любит.
 
Да ну, с чего это сердца нет) деньги отдельно, чувства отдельно.
Мой папа (не алк, правда) ни копейки алиментов не заплатил (а должен был 12 лет платить), хотя сам мог позволить себе круизы, то есть деньги были. Хотя уверена, что он меня любит и тем более брата.
А в чем заключалась его любовь?
 
А в чем заключалась его любовь?
Заключается.
Ну он всегда рад меня слышать/видеть ( случается это правда очень редко). Поддерживает психологически в трудных ситуациях. Общается со старшими внучками охотно.
Просто у нас нет материальной составляющей в отношениях вообще. Хотя когда мы встречаемся все-таки ( я приезжаю в гости очень редко), я там на полном обеспечении по высшему классу - рестораны, экскурсии, шоппинг, живу у него в доме, и вообще все что душа пожелает.
Меня это все полностью устраивает.
Он покореженный человек, должен бы быть клиентом психолога, но нет. Принимаю его таким, какой он есть.
И я его не люблю как отца, это чувство во мне отсутствует.
 
Чот подумалось.
Удобно так любить детей то.
Не вкладываясь материально,на расстоянии.
А потом почему то подросшим детям кажется,что папа их любит,но по своему.
А вкладывающаяся материально и морально,но переодически срывающаяся в крик мама-не любит.
В живой природе родители обеспечивают: пропитание, защиту от хищника, обучение навыкам. Это просто маст хев.

"Любящие по своему" появляются, когда ребенок ни в чем не нуждается...удобно. практично для старости.

Ребенку, а потом и взрослому, невероятно сложно признать, что родитель его никогда не любил. Например, потому что не способен на это. Начинается рационализация не любви: "любил, но по-своему"; "это я себя не так вела", "обстоятельства не позволили",...
 
В живой природе родители обеспечивают: пропитание, защиту от хищника, обучение навыкам. Это просто маст хев.

"Любящие по своему" появляются, когда ребенок ни в чем не нуждается...удобно. практично для старости.

Ребенку, а потом и взрослому, невероятно сложно признать, что родитель его никогда не любил. Например, потому что не способен на это. Начинается рационализация не любви: "любил, но по-своему".
У животных по другому. Во многом.
 
Девочки, всем доброе утро. Давно не писала в своей теме, но постоянно на форуме. Расскажу о себе любимой, я ушла со второй работы, потому что физически не вытягивала, очень уставала и это сказывалось на моем эмоциональном состоянии.Конечно , деньги лишними не были, но не стоит это моего здоровья и психики.
На основной работе меня перевели на другую должность и для меня это стало комфортнее, новая работа мне нравится больше. С детьми бывает по-разному, то тихо и мирно, то приходится мозг всем вставлять. Волнуюсь за поступление сына, он 10 класс, а по учебе очень сильно скатился. Вот и приходится постоянно вести разговоры. Сын хамит, я стараюсь по-человечески, но когда переходит границы показываю зубы.
Эти выходные пришло тепло и моя метеозависимость дала о себе знать, лежала с жуткой мигренью. Поняла, что пора покупать тонометр. Теперь к моему приданому дети, собака , старая машина еще добавится и тонометр.
В феврале было два заседания по разводу, почему-то дали три месяца на примирение. По итогу назначили развод на середину мая. С бм общаюсь исключительно по деньгам и вещам. Бм отменил судебный приказ по алиментам и теперь придется решать вопрос в исковом производстве. Сейчас готовлю иск, буду подавать в суд.
По эмоциям, сейчас уже легче.
Вчера мне бм написал, что ему плохо, меня, конечно, поддернуло. Я пару раз ему набрала, мало ли с сердцем плохо или еще чего… он не ответил, а потом подумала, что опять ведусь на манипуляции. Он кстати не пил месяца 2, а потом сорвался.
Вообщем ничего не меняется
Привет, вспоминала тебя) ты большая молодец! Так держать, всё обязательно будет хорошо
 
Назад
Сверху Снизу