Трезвость. Есть ли смысл навсегда отказаться?

Совершенно не было такой мысли. На данный момент,мысли выпить приходят все реже. Но,эпизодами бывает. Не сильно. Очень помогает спорт. Занятия в зале,лыжами. Единственное,не могу себя в руки взять и питаться нормально. Срывы на сладкое и фастфуд бывают регулярно. В выходные беру себе двухлитровую кока-колу и ловлю себя на мысли : она же вредная! Потом подумал,Яне пью,не курю,можно позволить иногда вредную еду. Не каждый день. Вот она заменяет алкоголь хорошо на данный момент. Радуюсь лимонаду,это же какой-то треш.
Админы, куда смотрите?
 
Я же не пью три месяца! Это не значит что я не пил и не было зависимости! Я же человек и тоже терплю. У всех все по разному. Чего обижаться.
Да ты офигел. Тут некоторые себя к батарее пристегивают, а ты переживаешь изза лимонада
 
Да ты офигел. Тут некоторые себя к батарее пристегивают, а ты переживаешь изза лимонада
Сразу бы так и сказал. Да,это реально проблема очень серьезная. В любой момент может настигнуть. Смотрите ролики мотивационные,займите время другими вещами .
 
Скоро уже 4 мес. Без алкоголя. Недавно был день рождения,хотелось выпить,но тяга была не особо сильная. Я иду вперёд и хочу отказаться от алкоголя в любой его форме навсегда. Вижу,что вокруг люди очень много пьют перед новым годом (корпоративы). Все жалуются,что им тяжко после праздников. А мне хорошо после дня рождения! Ведь я не пил. Люди с недоумением смотрят когда ягвоорб им что не пью,а с похмелья смотрят с завистью. И на душе становится теплее. Хоть это и не правильно. Идём и двигапмс дальше! Первый месяц тяжелее без яда,второй легче,четвертый ещё легче. Но,мысли есть и бывает желание выпить. Но нельзя,это большой самообман. Каждая первая рюмка,это обнуление результата. Желаю всем терпения и отвязаться от этого разрушительного наркотического яда.
 
Продолжай в том же духе 💪 но помни, что придёт тот момент, когда ты подумаешь, что ты вроде как и не совсем алкоголик, вспомнишь о тех моментах, когда пил и все было хорошо. Именно тогда главное пресечь эти мысли на корню.
 
Продолжай в том же духе 💪 но помни, что придёт тот момент, когда ты подумаешь, что ты вроде как и не совсем алкоголик, вспомнишь о тех моментах, когда пил и все было хорошо. Именно тогда главное пресечь эти мысли на корню.
Вот такие мысли бывают. Думаю,разок выпью,а потом не буду. Но,это очень примитивная логика. Да,важно держать себя в руках. Лучше съесть что то вредное,переесть. Но,не пить. Кстати, воздеожание от вркдностей и вкусностей заменяет алкоголь этими же воедностями и сладостями.
 
У тебя слишком маленький срок воздержания, рано делать выводы.
Согласен,будем стараться увеличивать этот срок. Но,время летит быстро. Уже 4мес. Прошло. Сложнее всего весной и летом,когда погода классная,все благоухает. Мозг так и даёт команду: "нужно расслабиться!" Сразу воспоминания летние юные и хочется накатать, вопреки всему. Лишь разок.
 
Согласен,будем стараться увеличивать этот срок. Но,время летит быстро. Уже 4мес. Прошло. Сложнее всего весной и летом,когда погода классная,все благоухает. Мозг так и даёт команду: "нужно расслабиться!" Сразу воспоминания летние юные и хочется накатать, вопреки всему. Лишь разок.
Попробуй сразу представить, что будет дальше ...... :hangover:
 
Сегодня "накатило" желание выпить. Но,нет. Держимся. А вообще-то у меня нет зависимости,вот.)
Ну как, похоже на сиги?

У меня тоже нет зависимости, это нервное. Нас оклеветали )
 
Последнее редактирование:
Пару дней назад ходили в кафе. Атмосфера,настроение было такое,что очень сильно захотелось расслабиться (не лимонадом,конечно). Мысли были,что разок можно,а что там.. все же пьют и никто не спился (почти). Но,все же воля оказалась сильнее желания. Такое состояние было два дня. Потом желание прошло. Через пару дней будет уже как 5месяцев без алкоголя. Что произошло за это время? Да,вроде как ничего. Потому,что эти 5мес. оказывается мгновение. Но,порой,бывает скучно. Иногда хочется выпить. Но,пока балую себя сладостями,мотивируя это тем,что лучше пусть будет радость от переедания,чем от алкоголя.
 
Пару дней назад ходили в кафе. Атмосфера,настроение было такое,что очень сильно захотелось расслабиться (не лимонадом,конечно). Мысли были,что разок можно,а что там.. все же пьют и никто не спился (почти). Но,все же воля оказалась сильнее желания. Такое состояние было два дня. Потом желание прошло. Через пару дней будет уже как 5месяцев без алкоголя. Что произошло за это время? Да,вроде как ничего. Потому,что эти 5мес. оказывается мгновение. Но,порой,бывает скучно. Иногда хочется выпить. Но,пока балую себя сладостями,мотивируя это тем,что лучше пусть будет радость от переедания,чем от алкоголя.
Ты как трезвеет? Дневники пишешь или просто так пытаешься?
 
Ты как трезвеет? Дневники пишешь или просто так пытаешься?
Я просто не пью. Изредка (все реже) смотрю мотивационные ролики о вреде алкоголя. Ну и знакомые пьют,кто-то спивается на глазах,это тоже держит от алкоголя. Как же часто люди пьют. Регулярно . Дневник-здесь. Открыл и увидел, сколько я уже не пью. Деньги сэкономил,детям пример,время сэкономил. Многое хочется реализовать,что-то сделать (все на потом откладываю).
Все чаще начинаю завидовать финансово успешным людям,и часто кажется что я не достиг своих целей,иду неправильным путем. Понимаю,что это неверно. Хотя,есть работа,семья,дети. На этом фоне мне не хочется пить,как это бы не казалось странным. Негатив обычно в лесу оставляю,одеваю лыжи и наслаждаюсь природой и лесом. На данный момент,это лучший пока способ получать удовольствие. Весной начну достраивать дом. Хочется большего добиться в жизни,но не хватает мозгов,наверное. Или везения.
Вроде бы все отлично,но как-то всё не так. Начинаю подозревать,может обратиться по этому расстройству к специалисту.. но так не всегда,эпизодами только.
А пусть будет здесь этот дневник,буду сюда мысли писать.
Приеду с работы,возьму лыжи и буду дышать полной грудью в лесу. Накатаю 20км., И буду наслаждаться усталостью
Надо достроить дом, баню. Пока это первостепенная задача.
 
Я просто не пью. Изредка (все реже) смотрю мотивационные ролики о вреде алкоголя. Ну и знакомые пьют,кто-то спивается на глазах,это тоже держит от алкоголя. Как же часто люди пьют. Регулярно . Дневник-здесь. Открыл и увидел, сколько я уже не пью. Деньги сэкономил,детям пример,время сэкономил. Многое хочется реализовать,что-то сделать (все на потом откладываю).
Все чаще начинаю завидовать финансово успешным людям,и часто кажется что я не достиг своих целей,иду неправильным путем. Понимаю,что это неверно. Хотя,есть работа,семья,дети. На этом фоне мне не хочется пить,как это бы не казалось странным. Негатив обычно в лесу оставляю,одеваю лыжи и наслаждаюсь природой и лесом. На данный момент,это лучший пока способ получать удовольствие. Весной начну достраивать дом. Хочется большего добиться в жизни,но не хватает мозгов,наверное. Или везения.
Вроде бы все отлично,но как-то всё не так. Начинаю подозревать,может обратиться по этому расстройству к специалисту.. но так не всегда,эпизодами только.
А пусть будет здесь этот дневник,буду сюда мысли писать.
Приеду с работы,возьму лыжи и буду дышать полной грудью в лесу. Накатаю 20км., И буду наслаждаться усталостью
Надо достроить дом, баню. Пока это первостепенная задача.
Поспешай не торопясь, все верно :old:
 
Назад
Сверху Снизу