Трезвость. Есть ли смысл навсегда отказаться?

Интересная мысль, а главное свежая.
Сколько из нас так уже думало?
Ну ты не пропадай, рассказывай про эксперимент над собой.
Нет,не буду. Точнее,не буду пить. Очень сильно захотелось выпить,когда пошел в магазин. Причем,желание переросло из шутки, когда я предложил товарищу выпить. Потом эта шутка переросла в реальное желание. Я просто поделился. Все,ктобросают ,наверняка у всех бывает мысль выпить,иначе бы не срывались.
 
Вчера закончилась учеба. Сдали экзамен. Товарищ сразу побежал за бухлом. Мне тоже очень хотелось,но я удержался.
Подскажите,помимо Шичко что можно ещё почитать. Читаю Шичко,много лишнего,ненужного в книге.
 
Подскажите,помимо Шичко что можно ещё почитать.
Зайцев - Мой алкоголизм.
Мельников - Алкоголизм.
Т. Горски - Остаться трезвым.

и остальное: -
 
Читаю Шичко,много лишнего,ненужного в книге.
Так а ты свою книжку напиши, где все по делу. Не боги горшки обжигают. И время займешь с пользой, и другим алкашам помощь - плохо ли.
 
Читаю Шичко,много лишнего,ненужного в книге.
Скорее всего, ты читаешь не Шичко, а Дроздова – «Геннадий Шичко и его метод». Наследие самого Геннадия Андреевича весьма скромное и "доработано" последователями.
 
Скорее всего, ты читаешь не Шичко, а Дроздова – «Геннадий Шичко и его метод». Наследие самого Геннадия Андреевича весьма скромное и "доработано" последователями.
Да,Иван Дроздов. Это не то?
 
Метод его нравится,но в книге много "воды".
Трудов самого Шичко практически нет. У Дроздова действительно много отвлеченностей. Так что работай с тем, что есть, дорабатывай под себя, дополняй другими методиками :PARDON:
 
Не понял ваши слова.
Данил что тут не понятного . ответь на вопрос "Кто ты есть ?" на этот вопрос некоторые люди тратят много времени , даже порой жизни не хватает . Чем быстрее ответишь тем есть шанс прожить свою жизнь радостно , счастливо и свободно . И сбудится третий твой пункт .))) наверное .А для расслабухи тебе ничего не надо будет , потому что перестанешь суетиться и напрягаться .
 
Данил что тут не понятного . ответь на вопрос "Кто ты есть ?" на этот вопрос некоторые люди тратят много времени , даже порой жизни не хватает . Чем быстрее ответишь тем есть шанс прожить свою жизнь радостно , счастливо и свободно . И сбудится третий твой пункт .))) наверное .А для расслабухи тебе ничего не надо будет , потому что перестанешь суетиться и напрягаться .
Вопрос сложный и простой одновременно.
Мне кажется,что я простой человек. Ответ очень банальный и возможно неправильный.
 
Ответ очень банальный и возможно неправильный.
конечно не правильный .Человек это общественное существо, обладающее разумом и сознанием. Но не всегда им пользуется. А то что вопрос сложный это ты прав. Вот и узнавай кто ты , что ты сделал , что натворил , как исправил, как загладил вину свою. Где ты сделал хорошо, где еще лучше , что надо сделать если сделано лучше? Там миллион вопросов ,но если начнешь действовать и искать , то жить станет на много легче.
 
29 дней пролетело как один миг. Об алкоголе думаю все реже,но мысли иногда бывают. Главное,не обмануться. Бросать так бросать на всегда. Твердо решил.
 
Опаньки,2 месяца без алкоголя.
Небольшой словесный винегрет:
Случайно узнал,что на 2-3 месяц тяга к алкоголю возобновляется. На 8-й тоже тяжко. На днях были мысли попить прохладного пивка. Чуть-чуть . Мне как-бы не тяжко, абсолютно. Но,мысли бывают и желание. Не сильные,но навязчивые. Да и в фильмах большие красивые бокалы с вином очень привлекательны. Да,это все обман. Красивые этикетки,бокалы. Итог,все это яд (спрятанный под ширмой)
Время идёт, двигаемся дальше. Настроение эти два месяца нормальное. Экономится время,нет головных болей и похмелья. Хотя,зачем спешить жить? (Звучит как оправдание) Периодически просматриваю мотивационные ролики.
Два месяца-не срок,понимаю. Для меня важно,насколько в лучшую сторону изменится моя жизнь к лучшему.
С другой стороны мой бес мне говорит,а почему бы иногда не выпить,хорошо снять стресс,а самое главное -настроение поднимется,эйфория.. нннннет,нельзя. Нельзя,сказал я себе. Ведь,это не норма. Это патология. Во всяком случае, сегодня.
Посмотрим,что будет дальше.
 
Назад
Сверху Снизу