Трезвость. Есть ли смысл навсегда отказаться?

Данил*

Новичок
Не пьет 1 год 2 месяца 27 дней
Регистрация
31 Авг 2021
Сообщения
120
Всем привет. Дошел до этого сайта с канала фрешлайф 28.
Мне 35,периодически выпиваю. В последнее время год пью раз в 2-3 недели,но желание выпить присутствует . И хочется выпить не каждый день,а раз в неделю,10дней. Мне достаточно 3л пива,либо 0.35 л коньяка (чтобы стало"хорошо"). С алкоголем познакомился со школы. В универе начал пить чаще,дозировки увеличивались. Но, не было желания пить ежедневно никогда. Мне это не нравилось. В позапрошлом году не пил целый год. Но,как-то лучше в жизни не стало. Жизнь стала очень скучной,несмотря на занятость,хобби (лыжи,бег,рыбалка). Начал потихоньку расслабляться 1,2бутвлочки коктейля,потом 3. Я понимаю,что эти расслабления ведут к частоте употребления и к повышению дозировки .
Вопрос:
1) алкоголик ли я? Вроде как не считаю себя таковым,очень часто отказываюсь от него в компаниях,но иногда очень хочется расслабиться.
2) посмотрел динамику того,когда я пил.
1августа,11августа,30августа. Часто ли это?
3) хочу полностью отказаться от употребления алкоголя навсегда,чтобы изменить жизнь (больше зарабатывать и стать более здоровым). Но,не факт ,что смогу именно зарабатывать больше. Это приоритетный вопрос.
 
1) алкоголик ли я?
Какая разница? Для чего тебе ответ на этот вопрос от незнакомых людей?

По сравнению со мной, очень часто.

Это приоритетный вопрос.
Отказ от алкоголя сам по себе не гарантирует вообще ничего, в трезвости могут измениться цели, ценности, приоритеты. Здоровье тоже может ухудшиться с возрастом. Жизнь изменится, если будешь ее менять.
 
Всем привет. Дошел до этого сайта с канала фрешлайф 28.
Мне 35,периодически выпиваю. В последнее время год пью раз в 2-3 недели,но желание выпить присутствует . И хочется выпить не каждый день,а раз в неделю,10дней. Мне достаточно 3л пива,либо 0.35 л коньяка (чтобы стало"хорошо"). С алкоголем познакомился со школы. В универе начал пить чаще,дозировки увеличивались. Но, не было желания пить ежедневно никогда. Мне это не нравилось. В позапрошлом году не пил целый год. Но,как-то лучше в жизни не стало. Жизнь стала очень скучной,несмотря на занятость,хобби (лыжи,бег,рыбалка). Начал потихоньку расслабляться 1,2бутвлочки коктейля,потом 3. Я понимаю,что эти расслабления ведут к частоте употребления и к повышению дозировки .
Вопрос:
1) алкоголик ли я? Вроде как не считаю себя таковым,очень часто отказываюсь от него в компаниях,но иногда очень хочется расслабиться.
2) посмотрел динамику того,когда я пил.
1августа,11августа,30августа. Часто ли это?
3) хочу полностью отказаться от употребления алкоголя навсегда,чтобы изменить жизнь (больше зарабатывать и стать более здоровым). Но,не факт ,что смогу именно зарабатывать больше. Это приоритетный вопрос.
Тут уже с лихвой юморных тем.
Ты давай сам решай, надо тебе бухать или не надо.
Здесь как бросить.
 
Всем привет. Дошел до этого сайта с канала фрешлайф 28.
Мне 35,периодически выпиваю. В последнее время год пью раз в 2-3 недели,но желание выпить присутствует . И хочется выпить не каждый день,а раз в неделю,10дней. Мне достаточно 3л пива,либо 0.35 л коньяка (чтобы стало"хорошо"). С алкоголем познакомился со школы. В универе начал пить чаще,дозировки увеличивались. Но, не было желания пить ежедневно никогда. Мне это не нравилось. В позапрошлом году не пил целый год. Но,как-то лучше в жизни не стало. Жизнь стала очень скучной,несмотря на занятость,хобби (лыжи,бег,рыбалка). Начал потихоньку расслабляться 1,2бутвлочки коктейля,потом 3. Я понимаю,что эти расслабления ведут к частоте употребления и к повышению дозировки .
Вопрос:
1) алкоголик ли я? Вроде как не считаю себя таковым,очень часто отказываюсь от него в компаниях,но иногда очень хочется расслабиться.
2) посмотрел динамику того,когда я пил.
1августа,11августа,30августа. Часто ли это?
3) хочу полностью отказаться от употребления алкоголя навсегда,чтобы изменить жизнь (больше зарабатывать и стать более здоровым). Но,не факт ,что смогу именно зарабатывать больше. Это приоритетный вопрос.
Здесь в приоритете бросить пить. Больше зарабатывать это не сюда. Индульгенцию выписывать никто не будет. Хочешь пить - пей
 
3) хочу полностью отказаться от употребления алкоголя навсегда,чтобы изменить жизнь (больше зарабатывать и стать более здоровым). Но,не факт ,что смогу именно зарабатывать больше.
И не факт что станешь более здоровым.
Это приоритетный вопрос.
Если вопрос денег приоритетный (что я категорически поддерживаю), то бухло тут не при чём особо.

Если не считаешь алкоголиком себя, так не пей да и всё.
 
1) алкоголик ли я? Вроде как не считаю себя таковым,очень часто отказываюсь от него в компаниях,но иногда очень хочется расслабиться.
2) посмотрел динамику того,когда я пил.
1августа,11августа,30августа. Часто ли это?
3) хочу полностью отказаться от употребления алкоголя навсегда,чтобы изменить жизнь (больше зарабатывать и стать более здоровым). Но,не факт ,что смогу именно зарабатывать больше. Это приоритетный вопрос.

Привет.
по порядку.
1. ответ на первый вопрос...
А почему ты постишь именно на этом сайте а не смотришь к примеру порнуху или видео с котиками? Если ты тут то есть проблемы с алкоголем, ну при условии что ты не из скуки и не постебаться зашёл. Есть категория злоупотребление и алкоголизм. Злоупотребление, это когда ты уже потерял крнтроль над алкоголем, но можешь ещё отказаться от выпивок. Злоупотребление первый шаг к зависимости. Зависимость-Алкоголизм в нашем случае это забалевание, которое не изличимо и волевыми усилиями и хорошими намерениям не получиться предотвратить дальнейште эпизоды алкоголизациию. Если ты зависим то только терапия в форме медикаментов/и/или груповая терапия. Процесс долгий, я бы сказал пожизненный.

2. Сама по себе динамика ни о чем не говорит. Есть люди которые пьют каждые выходные и не являються алкоголиками.

3. Намерение хорошее, именно позитивные мотивации помогают избавиться от злоупотребления (не от зависимости). Что зарабатывать больше стаанешь это конечно не факт. Факт, что злоупотребление мешает это делать.

Маленький тест на зависимость.

1. Сильное желание или тяга к употреблению алкоголя.

2. Снижена возможность контролировать начало, конец и количество потребление алкоголя.

3. Физический абстинентный синдром, а также употребление алкоголя с целью облегчения
симптома отмены проще говоря опохмелка.

4. Повышение толерантности. Имееться ввиду развитие переносимость к более высоким дозам алкоголя.
Человек со временем вырабатывает толлерантность к более высоким дозам алкоголя по сравнению с прошлым.

5. Прогрессирующее пренебрежение другими ранее привычными развлечениями и интересами.

6. Постоянное употребление алкоголя, несмотря на очевидные вредные последствия социальные/психологические/соматические.

Если как минимум три признака появятся одновременно за последние 12 месяцев можно предположить алкогольную зависимость
 
Привет.
по порядку.
1. ответ на первый вопрос...
А почему ты постишь именно на этом сайте а не смотришь к примеру порнуху или видео с котиками? Если ты тут то есть проблемы с алкоголем, ну при условии что ты не из скуки и не постебаться зашёл. Есть категория злоупотребление и алкоголизм. Злоупотребление, это когда ты уже потерял крнтроль над алкоголем, но можешь ещё отказаться от выпивок. Злоупотребление первый шаг к зависимости. Зависимость-Алкоголизм в нашем случае это забалевание, которое не изличимо и волевыми усилиями и хорошими намерениям не получиться предотвратить дальнейште эпизоды алкоголизациию. Если ты зависим то только терапия в форме медикаментов/и/или груповая терапия. Процесс долгий, я бы сказал пожизненный.

2. Сама по себе динамика ни о чем не говорит. Есть люди которые пьют каждые выходные и не являються алкоголиками.

3. Намерение хорошее, именно позитивные мотивации помогают избавиться от злоупотребления (не от зависимости). Что зарабатывать больше стаанешь это конечно не факт. Факт, что злоупотребление мешает это делать.

Маленький тест на зависимость.

1. Сильное желание или тяга к употреблению алкоголя.

2. Снижена возможность контролировать начало, конец и количество потребление алкоголя.

3. Физический абстинентный синдром, а также употребление алкоголя с целью облегчения
симптома отмены проще говоря опохмелка.

4. Повышение толерантности. Имееться ввиду развитие переносимость к более высоким дозам алкоголя.
Человек со временем вырабатывает толлерантность к более высоким дозам алкоголя по сравнению с прошлым.

5. Прогрессирующее пренебрежение другими ранее привычными развлечениями и интересами.

6. Постоянное употребление алкоголя, несмотря на очевидные вредные последствия социальные/психологические/соматические.

Если как минимум три признака появятся одновременно за последние 12 месяцев можно предположить алкогольную зависимость
Балиин, прочитал. Я алкоголик... :door:
 
не достаточно 3л пива
Сможешь ли ты 3л молока или хотя бы просто воды выпить?
У меня муж не алкоголик, он 0.5 пива выпивает исключительно для вкуса, раз в месяц примерно. 6 бутылок он физически в себя влить не может. Для меня муж всегда эталон не алкоголика😄
3) хочу полностью отказаться от употребления алкоголя навсегда,чтобы изменить жизнь (больше зарабатывать и стать более здоровым). Но,не факт ,что смогу именно зарабатывать больше. Это приоритетный вопрос.
Тебе никто не будет доплачивать за трезвость. Хотя, если введут талоны на алкоголь, можно будет их алкашам продавать 😁
 
Всем привет. Дошел до этого сайта с канала фрешлайф 28.
Мне 35,периодически выпиваю. В последнее время год пью раз в 2-3 недели,но желание выпить присутствует . И хочется выпить не каждый день,а раз в неделю,10дней. Мне достаточно 3л пива,либо 0.35 л коньяка (чтобы стало"хорошо"). С алкоголем познакомился со школы. В универе начал пить чаще,дозировки увеличивались. Но, не было желания пить ежедневно никогда. Мне это не нравилось. В позапрошлом году не пил целый год. Но,как-то лучше в жизни не стало. Жизнь стала очень скучной,несмотря на занятость,хобби (лыжи,бег,рыбалка). Начал потихоньку расслабляться 1,2бутвлочки коктейля,потом 3. Я понимаю,что эти расслабления ведут к частоте употребления и к повышению дозировки .
Вопрос:
1) алкоголик ли я? Вроде как не считаю себя таковым,очень часто отказываюсь от него в компаниях,но иногда очень хочется расслабиться.
2) посмотрел динамику того,когда я пил.
1августа,11августа,30августа. Часто ли это?
3) хочу полностью отказаться от употребления алкоголя навсегда,чтобы изменить жизнь (больше зарабатывать и стать более здоровым). Но,не факт ,что смогу именно зарабатывать больше. Это приоритетный вопрос.
Лично моё мнение, если ты не алкоголик возьми да не пей. Взрослый же мужик, понимаешь что наркотики ничего не дают, а только отнимают? Не алкоголики как правило принимают такое решение где то после университета года через два. А если чтобы не пить приходится напрягать булки, а мысль о том что никогда больше не выпьешь "даже на новый год" пугает, то скорее всего алкоголик. Вопрос только в стадии.
 
3л пива эквивалентны 120 граммам чистого спирта. На водку можешь сам пересчитать, не так уж и мало.
Ну он же написал 350 коня у него доза. В показаниях не путается)
 
Главное, что бы хорошо было. Если человек пьёт и ему от этого хорошо, при условии что ни плохо другим, да за ради бога.
Если пьёт и испытывает от этого проблемы, то вилмо брасать надо. Как, это уже другой вопрос, все разные.
 
Назад
Сверху Снизу