Трезвость. Есть ли смысл навсегда отказаться?

Мне сейчас показалось,что вы на Мир смотрите сквозь розовые очки. Представьте,как можно поменять в сельской местности работу?
Если хочешь, то легко можно поменять все что угодно. Ты же просто не хочешь, скажи себе честно. Я тебя не агитирую менять, изменения вообще не все любят. Ты просто изначально в своей теме пришёл с запросом можно ли увеличить доход в трезвости.
 
Если хочешь, то легко можно поменять все что угодно. Ты же просто не хочешь, скажи себе честно. Я тебя не агитирую менять, изменения вообще не все любят. Ты просто изначально в своей теме пришёл с запросом можно ли увеличить доход в трезвости.
Мне нравится твой оптимизм. Люблю таких людей,не унываете. Буду учиться у тебя.
 
Привет, как ты там?
Там всё хорошо :THUMBS UP:

Можно уже добавить в профиль плашку "Не материться Х лет и Х месяцев"
Это задача такая? :-D

Просьба ко всем участникам ветки, кроме Данила: давайте перенесём все наши споры-разговоры в отдельно созданную тему или темы, где с превеликим удовольствием отвечу на все ваши вопросы и заявления, да и сам кое-что у вас спрошу. ;-)

Здесь же предлагаю писать только то, что относится к Данилу.
На этом разговоры со всеми вами, кроме, разумеется, Даниила, в этой ветке заканчиваю.
 
Мне сейчас показалось,что вы на Мир смотрите сквозь розовые очки. Представьте,как можно поменять в сельской местности работу?
Никак. Там выбора нет или почти нет. Работа это источник средств к существованию, и на любой из из них кроме тебя найдутся другие желающие. Наивно думать, что кругом полным-полно таких источников, стоит лишь захотеть. Отсюда вывод: нужно уметь приспосабливаться к тому, что есть, к реальным условиям бытия. Трезвость в этом смысле хороший помощник, а вот бухло легко может оставить без работы вообще.
 
Всем привет. Дошел до этого сайта с канала фрешлайф 28.
Мне 35,периодически выпиваю. В последнее время год пью раз в 2-3 недели,но желание выпить присутствует . И хочется выпить не каждый день,а раз в неделю,10дней. Мне достаточно 3л пива,либо 0.35 л коньяка (чтобы стало"хорошо"). С алкоголем познакомился со школы. В универе начал пить чаще,дозировки увеличивались. Но, не было желания пить ежедневно никогда. Мне это не нравилось. В позапрошлом году не пил целый год. Но,как-то лучше в жизни не стало. Жизнь стала очень скучной,несмотря на занятость,хобби (лыжи,бег,рыбалка). Начал потихоньку расслабляться 1,2бутвлочки коктейля,потом 3. Я понимаю,что эти расслабления ведут к частоте употребления и к повышению дозировки .
Вопрос:
1) алкоголик ли я? Вроде как не считаю себя таковым,очень часто отказываюсь от него в компаниях,но иногда очень хочется расслабиться.
2) посмотрел динамику того,когда я пил.
1августа,11августа,30августа. Часто ли это?
3) хочу полностью отказаться от употребления алкоголя навсегда,чтобы изменить жизнь (больше зарабатывать и стать более здоровым). Но,не факт ,что смогу именно зарабатывать больше. Это приоритетный вопрос.
Да это самый смак в выпивке, продолжай
 
Завтра будет день,когда прошло 3месяца с тех пор,как я завязал с алкоголем. Что могу сказать-время пролетело быстро. Чем дальше двигаюсь на пути трезвости,тем меньше задумываюсь об алкоголе. Но,мысли периодически есть. Вчера хотелось расслабиться слегка. Мозг начинает "подсказывать" давай,немного выпей! Ведь от небольшого количества алкоголя ничего страшного не произойдет! Станет легче,будет классно. Только чуть-чуть! Но,нет,я понимаю чем это ВСЕГДА заканчивалось. Увеличением доз ровок постепенно и учащением приема. Поэтому,сказал себе стоп и двигаюсь дальше.
Теперь ждём ещё 3 месяца. Отсчёт пошел.
 
Завтра будет день,когда прошло 3месяца с тех пор,как я завязал с алкоголем. Что могу сказать-время пролетело быстро. Чем дальше двигаюсь на пути трезвости,тем меньше задумываюсь об алкоголе.
Это хорошо!

Но,мысли периодически есть. Вчера хотелось расслабиться слегка.
С этим нужно бы поработать профессионально. Дело в том, что появление этих мыслей редко когда идёт по затухающей. Обычно у них сложный алгоритм, содержащий долгие периоды покоя, сменяющиеся неожиданными всплесками. то есть мысли могут довольно долго не появляться, а затем неожиданно нагрянуть. Но депрограммирование с переходом к сознательной трезвости позволяет искорепить их напрочь.


Мозг начинает "подсказывать" давай,немного выпей! Ведь от небольшого количества алкоголя ничего страшного не произойдет! Станет легче,будет классно. Только чуть-чуть!
Самый что ни на есть обычный приём алкогольной программы, применяемый для лишения отвоёванной тобой свободы. Здесь нужно чёткое понимание, что дело решает не количество и вид спиртного, а твоё согласие на его потребление.
Будет согласие, - остальное, как говорится, уже дело техники. Не будет твоего согласия, не будет и срыва. А на что легче получить согласие? Понятное дело, на это самое "чуть-чуть". Алкодемон, искушающий тебя, при этом тихонько ухмыляется: "а много и не надо!"

Почему он ухмыляется? Потому, что алкопрограмма запускается не столько от биохимического действия спирта, сколько от согласия на его употребление. Согласился на чуть-чуть, и дьявольская машина алкогольной запрограммированности уже заработала, набирая обороты, даже если ты пока еще ничего не употреблял. Поэтому для её запуска многого не надо. Достаточно чуть-чуть.

Но,нет,я понимаю чем это ВСЕГДА заканчивалось. Увеличением доз ровок постепенно и учащением приема.
Как ты думаешь, почему так получается?

Поэтому,сказал себе стоп и двигаюсь дальше.
Ты не себе это сказал. Ты алкопрограмме сказал "стоп!" :THUMBS UP: Отделяй от себя влияние алкопрограммы, и всё будет хорошо.
 
Последнее редактирование:
Мне сейчас показалось,что вы на Мир смотрите сквозь розовые очки. Представьте,как можно поменять в сельской местности работу?
А чем если не секрет вообще в сельской местности занимаешься? Ну вплане работы?
 
Подскажите,безалкогольное пиво можно? Или это путь к алкоголю? Сегодня захотелось выпить,мысли были об этом. Понимаю,что яд и наркотик,но как-то грустно все это стало.
 
Подскажите,безалкогольное пиво можно? Или это путь к алкоголю? Сегодня захотелось выпить,мысли были об этом. Понимаю,что яд и наркотик,но как-то грустно все это стало.
Квас выпей или газировку любую. Для твоего мозга ба пиво это тоже пиво, только он сильно разозлится, что не получил кайфа и медленно или быстро доведёт тебя до настоящего пива
 
Подскажите,безалкогольное пиво можно? Или это путь к алкоголю? Сегодня захотелось выпить,мысли были об этом. Понимаю,что яд и наркотик,но как-то грустно все это стало.
Про это
 
Подскажите,безалкогольное пиво можно? Или это путь к алкоголю? Сегодня захотелось выпить,мысли были об этом. Понимаю,что яд и наркотик,но как-то грустно все это стало.
Безалкогольное пиво это же первый шаг к резиновой женщине
 
Автор темы как будто глумится над теми у кого реальные проблемы с зависимостями ))
Совершенно не было такой мысли. На данный момент,мысли выпить приходят все реже. Но,эпизодами бывает. Не сильно. Очень помогает спорт. Занятия в зале,лыжами. Единственное,не могу себя в руки взять и питаться нормально. Срывы на сладкое и фастфуд бывают регулярно. В выходные беру себе двухлитровую кока-колу и ловлю себя на мысли : она же вредная! Потом подумал,Яне пью,не курю,можно позволить иногда вредную еду. Не каждый день. Вот она заменяет алкоголь хорошо на данный момент. Радуюсь лимонаду,это же какой-то треш.
 
Назад
Сверху Снизу