Трезвость. Есть ли смысл навсегда отказаться?

Не менее важна для мозга физическая активность. Лучше всего долгие прогулки, это и кислородом обогащает и даёт поработать дефолтной системе мозга, а это то, что позволяет информации откладываться в долговременеую память.
Убери из жизни ютубовские лёгкие ролики и социальные сети, они дают мощный поток мусорной информации, пока твой мозг её переваривает ему не до того, чтобы что-то запоминать.
Хороший продолжительный сон это лучшее лекарство для памяти.
 
SA срывался во времена, когда трезвость, полученная при помощи Жданова, блестяще выдержала самые суровые испытания.
Так-то вот...
Я по прежнему брезгливо отношусь к тебе лично, как и к твоему учителю Жданову, - за распространяемые националистические идеи, за популяризацию мракобесия, за использование идей Шичко в своих корыстных и политических целях.
 
Прерву вашу полемику,извините.
Сожалею, коллега. В твою тему пришел Андрей К, добра не будет :-D
Задался вопросом,а как обстоят дела с мыслительной деятельностью,после того как бросили пить? Как стала память? Через какое время память стала лучше ?(если стала). Очень хочется вернуть/улучшить память и внимательность. Подскажите,у кого какие мысли/опыт на этот счёт.
У Сизого Носа мы немного беседовали про это. Присоединяйся. Правда, мы постарше будем, у тебя должно быть полегче.
Что там на том берегу постабстинентного синдрома?
 
Последнее редактирование:
Коснуться может так же, как коснулось тех, кто погиб.
Может и кирпич на голову упасть. Пойду уничтожу, пожалуй все кирпичи.
Своей сознательной трезвостью. Это пример для других. Да, он очень мал и его влияние вроде бы ничтожно, но у Бога и крыло мухи имеет вес.
Я своим примером и только и помогаю. Спрагивают - отвечаю, а просто так свое мнение не транслирую.
Одно дело, когда не пьёшь ради себя. Здесь есть ходы и приёмы, как вернуть тебя к алкоголю, причём они легко обходят страх, нагоняемый "неизлечимой болезнью хронического алкоголизма" и прочей распространённой атрибутикой.
А ты ради кого не пьёшь? Ради человечества? :-D или ради России - матушки?
Другое дело - когда ты отвергаешь алкоголь не только ради себя, но чтобы не навредить окружающим, не отмочить чего-то подобного описанному выше. Здесь ответственность гораздо выше, побуждения намного глубже, основания твёрже.
Ну и верь себе дальше, я за научный подход
Жданов приводит пример, как с шофёром рассчитались водкой, а тот, выпив её, задавил насмерть ребёнка. У кого есть совесть, может представить себе ощущения "налившего" шофёру.
Всякое в жизни бывает, я могу и более страшные истории придумать и рассказать. Хирургу дали водку за операцию и он потом всех зарезал, достаточно страшно? И что ты сделал? Ты 15 лет не пьёшь, а Россию от скверны так и не очистил
Личное дело - то, что не касается других. Когда вследствие чьего-то личного дела невиновной жертве отрывает голову, гибнут дети - это как по-твоему? Тоже "личное дело"?
Да, пусть отрывают головы. Их отрывали, отрывают и будут отрывать. Я вообще по этому вопросу спокойна. Чем меньше людей, тем лучше. И если из 8 миллиардов людей на планете один-два миллиарда сопьется, то это ничего не изменит.
 
Иерархия это подчинённость. А как быть, если между твоими "хочу" возникло противоречие? Иерархи здесь уже нет никакой, а есть борьба (мотивов, если угодно).
Всегда в приоритете есть главные цели
:bebe: Очень интересно! Что ж это за зверь такой - врождённый алкоголизм?
А ты попробуй что-то кроме лженауки почитать, нормальных учёных)))
Что нужно для того, чтобы заполучить эту самую дозу алкоголя?


По-твоему выходит, что алкоголизм - это неспособность пить как все. Например, все едят сахар, а диабетики не могут его есть. Вот и с алкоголем то же. Так?
Что значит пить как все. Я могу только о своём употреблении делать выводы. Я, лично я, и только я не могу пить не много, не чуть-чуть, мне достаточно этой информации.
Как ты хочешь изменить себя, если твой мозг как физический орган не может... В чем тогда должны заключаться изменения, если бабушка не может стать дедушкой?
Мозг как физический орган останется по прежнему не способным получать и переваривать алкоголь.
Как я могу изменить себя. 1.Ежедневно бухать и деградировать. 2. Не пить и не деградировать.
 
Всегда в приоритете есть главные цели
Если они не противоречат друг другу. Бухать и не-бухать противоречат.

А ты попробуй что-то кроме лженауки почитать, нормальных учёных)))
Причём тут учёные, если заявление - твоё? Ты сказал, ты и поясни. Кстати, о птичках... у учёных я такого понятиия как "врождённый алкоголизм" не встречал, нигде и никогда. Поэтому дай, пожалуйста, ссылку на источник, это важно и интересно.

И ещё вопрос: кого ты подразумеваешь под лжеучёными?

Что значит пить как все. Я могу только о своём употреблении делать выводы. Я, лично я, и только я не могу пить не много, не чуть-чуть, мне достаточно этой информации.

Мозг как физический орган останется по прежнему не способным получать и переваривать алкоголь.
А ты вообще, - обязана потреблять алкоголь? Как ты думаешь?
 
Может и кирпич на голову упасть. Пойду уничтожу, пожалуй все кирпичи.
Демагогия. Если, не дай Бог, заденет, заговоришь иначе.

Я своим примером и только и помогаю. Спрагивают - отвечаю, а просто так свое мнение не транслирую.

А ты ради кого не пьёшь? Ради человечества? :-D или ради России - матушки?
Ради России, ради своих близких и ради себя. Отлично получается! :THUMBS UP:
Если же только ради себя, вряд ли бы так хорошо получилось.

Ну и верь себе дальше, я за научный подход
Научный подход: потребление алкоголя происходит за счёт запрограммированности сознания, включающей проалкогольные убеждения, привычки, настроееность, в ряде случаев - потребность в алкоголе. Употребление алкоголя противоестесвенно для человека.

Всякое в жизни бывает, я могу и более страшные истории придумать и рассказать. Хирургу дали водку за операцию и он потом всех зарезал, достаточно страшно?
Речь о том, что потребление всякой дури задевает других, поэтому даже по канонам либерализма оно не может. считаться сугубо личным делом. Ничего не придумывал, а рассказал реальный случай из жизни.

И что ты сделал? Ты 15 лет не пьёшь, а Россию от скверны так и не очистил
По поводу всего человечества, всей России и т.п. прошу к Марксу со товарищи - у них такие цели были. Или к современным глобалистам можно - Соросу, Бжезинскому и т.п, - тоже подойдёт, замашки, в общем-то, те же :-D
У меня же цель вполне реальная и достижимая: собственная сознательная трезвость ради народа, страны, своих близких, ну и себя тоже. Святитель Серафим Саровский наставляет: спасись сам, и тысячи вокруг тебя спасутся. То есть не ставь себе глобальных целей, а займись собой, толку больше будет.

Да, пусть отрывают головы. Их отрывали, отрывают и будут отрывать. Я вообще по этому вопросу спокойна. Чем меньше людей, тем лучше. И если из 8 миллиардов людей на планете один-два миллиарда сопьется, то это ничего не изменит.
А вдруг твоим детям головы поотрывают? Вспомнишь эти свои слова? А не желаешь ли собственной персоной немного облегчить планету Земля ?8-)
Nepej, конечно, в горячке спора можно наговорить много глупостей, но не до такой же степени.
 
Я по прежнему брезгливо отношусь к тебе лично, как и к твоему учителю Жданову, - за распространяемые националистические идеи, за популяризацию мракобесия, за использование идей Шичко в своих корыстных и политических целях.

Принято решение сформировать в ГД РФ Межфракционную комиссию по вопросам отрезвления общества​

29 октября 2021 года в Москве (в здании Союза писателей России) состоялось выездное заседание Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Государственной Думы ФС РФ – круглого стола «Трезвость – основа здорового гражданского общества», на который были приглашены представители всех фракций Государственной Думы РФ, ученые и общественные деятели, ведущие специалисты трезвеннического движения России, представители центральных федеральных СМИ. Вел круглый стол Бурляев Николай Петрович, Первый Заместитель Председателя Комитета Госдумы РФ по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, народный артист России (Справедливая Россия – За Правду). Выступили на круглом столе Депутаты Госдумы РФ:
1. Чернышев Борис Александрович – Заместитель Председателя ГД (ЛДПР).
2. Нечаев Алексей Геннадьевич – руководитель фракции «Новые Люди» в ГД.
3. Останина Нина Александровна – Председатель комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей (КПРФ), Председатель Всероссийского Женского Союза « Надежда России»
4. Лантратова Яна Валерьевна – Первый заместитель Председателя Комитета ГД по просвещению (Справедливая Россия – За Правду).
5. Хамзаев Бийсултан Султанбиевич – Член Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции (Единая Россия).
6. Пожигайло Павел Анатольевич – Первый заместитель Председателя Комиссии Общественной Палаты РФ.
Ученые и общественные деятели России были представлены на круглом столе в лице: Губочкина Петра Ивановича, кандидата психологических наук, член-корреспондента Международной психологической академии, (г. Ярославль); Ершова Владимира Степановича, председателя Ярославского областного отделения Союза борьбы за народную трезвость; Жданова Владимира Георгиевича, профессора, председателя «Союза борьбы за народную трезвость»; Зверева Александра Александровича, председателя Общественного народного движения Союз утверждения и сохранения трезвости «Трезвый Урал»; Маюрова Александра Николаевича, академика ПАНИ, академика МАП, доктора педагогических наук, профессора, президента Международной академии трезвости; Моисеева Олега Олеговича, руководителя Московского городского отделения Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело»; Филатова Сергея Ивановича, председателя Общероссийского профсоюза работников малого и среднего предпринимательства «Единение» и другими.
В течение 3 часов произошел широкий обмен мнениями по сложившейся алкогольной, табачной и другой наркотической проблеме в Российской Федерации. Участники круглого стола утвердили рекомендации, в которых записан целый комплекс действий по формированию в российском обществе трезвости, как основы развития гражданского общества. Принято решение сформировать в Государственной Думе РФ Межфракционную комиссию по обсуждаемым вопросам, а из ученых и известных практиков создать при Госдуме России Экспертный совет по теме трезвости и здоровья. Принято решение – провести в ноябре-декабре в Госдуме РФ широкие парламентские слушания по обсуждаемой теме​
))))))))))
SA, у тебя были бы все основания презирать и смеяться над нами, докажи ты превосходство твоего мировоззрения своей трезвостью. Вот если бы мы со Ждановым сорвались, а ты в то время прошёл бы жёсткие испытания и остался трезв, тогда - да! Мы были бы в г@вне, а ты - на коне!
Но, увы, дело обстоит с точностью наборот, "а посему, сударь, ваше место у параши" (с) :sarcastic:
 
Последнее редактирование:
Я думаю,от питания ещё многое зависит. Если в питании есть много всякого дерьма (консерванты,химические искусственные вещества,усилители вкуса и.т.п).
Конечно, зависит, выше об этом достаточно написали., всё верно.

Признаюсь,сам люблю поесть иногда фастфуд,сладкое. Это сейчас некая замена алкоголя. Не скажу,что меня ломает и я хочу сильно выпить. Но,я всегда буду помнить,что ни одна еда,секс,занятие любимыми делами не даст ту эйфорию,которую дает алкоголь (особенно в начале,после того,как постепенно становится "хорошо". Но,я понимаю,что это действие яда и наркотика.
Да, из памяти эти следы не уберёшь, мы не вольны удалять что-либо из своей памяти. Однако есть другой путь: переоценить эти ощущения. Путь хороший, надёжный, проверенный и испытанный в суровых условиях.

Жене периодически беру вино,я не против. Не вижу склонности ее к алкоголизму (во всяком случае пока).
Конечно, это неправильно, но говорить об этом пока рано. Не всё сразу.
 
.... Врачи советуют для предотвращения альцгеймера менять кардинально вид деятельности раз в 5 или 7 лет.
А врачи, которые такие советы раздают, тоже кардинально свою деятельность меняют каждые 5-7 лет? Например, переходят в слесаря или шофера? :-D
А если не захочется работу менять, тогда как быть?

Ещё есть упражнение, вечером вспомнить поэтапно весь свой день.
Да, это очень старый, простой и доступный способ, сегодня о нём стали забывать, зато появилась тьма всяких методик. И методичек тоже.
 
Жданова Владимира Георгиевича, профессора, председателя «Союза борьбы за народную трезвость»;
В 2019 году выдвинут на номинацию Почётный академик ВРАЛ
Российский общественный деятель, председатель «Союза борьбы за народную трезвость». Борец с мировым закулисьем и насаждаемыми им алкоголизмом и курением. Не имеет ни биологического, ни медицинского образования. Получил известность благодаря лекциям о вреде алкоголя, в которых пропагандирует лженаучные идеи (собриология), тесно переплетенные с конспирологическими теориями. Кроме того, основными темами лекций Жданова являются телегония, восстановление зрения по методу Бейтса, пропаганда раздельного питания и гомеопатии.
Почётный академик ВРАЛантипремия, вручаемая, согласно положению о премии, «за выдающийся вклад в развитие и распространение лженауки и псевдонауки». Лауреаты премии объявляются почётными академиками ВРАЛ (вымышленной «ВРунической Академии Лженаук»), финалисты — членами-корреспондентами этой академии. Премия учреждена в 2016 году порталом Антропогенез.ру и фондом «Эволюция»[2][3].


 
SA, у тебя были бы все основания презирать и смеяться над нами, докажи ты превосходство твоего мировоззрения своей трезвостью. Вот если бы мы со Ждановым сорвались
@Андрей К , прекратите уже со Ждановым дискредитировать светлую память Геннадия Андреевича Шичко.

И да! Я еще более брезгливо стал относиться тебе лично, как и к твоему учителю Жданову, - за распространяемые националистические идеи, за популяризацию мракобесия, за использование идей Шичко в своих корыстных и политических целях.
 
Последнее редактирование:
@Андрей К , прекратите уже со Ждановым дискредитировать светлую память Геннадия Андреевича Шичко.

И да! Я еще более брезгливо стал относиться тебе лично, как и к твоему учителю Жданову, - за распространяемые националистические идеи, за популяризацию мракобесия, за использование идей Шичко в своих корыстных и политических целях.
Жданов-хороший человек. Он много сделал для того,чтобы люди становились на правильный путь. Делает он это очень доступно и на простом языке.
 
Демагогия. Если, не дай Бог, заденет, заговоришь иначе.
Ок, что предлагаешь делать с наркоманами и алкоголиками? Почему вы до сих пор с товарищем Ждановым всех не обратили на свою светлую сторону? Или предлагаешь впустую сидеть и беспокоиться? Реальные шаги то где твои?
Ради России, ради своих близких и ради себя. Отлично получается! :THUMBS UP:
Если же только ради себя, вряд ли бы так хорошо получилось.
Так почему Россия пьёт до сих пор? Сколько тысяч человек ты исцелил?
Научный подход: потребление алкоголя происходит за счёт запрограммированности сознания, включающей проалкогольные убеждения, привычки, настроееность, в ряде случаев - потребность в алкоголе. Употребление алкоголя противоестесвенно для человека.
Не было алкоголя люди грибы ели для одурманивания и была Грибозапрограммиррванность. Кто программипует животных на употребление психоактивных веществ? Не одно так другое будет, к чему эта борьба с ветряными мельницами?
Речь о том, что потребление всякой дури задевает других, поэтому даже по канонам либерализма оно не может. считаться сугубо личным делом. Ничего не придумывал, а рассказал реальный случай из жизни.


По поводу всего человечества, всей России и т.п. прошу к Марксу со товарищи - у них такие цели были. Или к современным глобалистам можно - Соросу, Бжезинскому и т.п, - тоже подойдёт, замашки, в общем-то, те же :-D
У меня же цель вполне реальная и достижимая: собственная сознательная трезвость ради народа, страны, своих близких, ну и себя тоже. Святитель Серафим Саровский наставляет: спасись сам, и тысячи вокруг тебя спасутся. То есть не ставь себе глобальных целей, а займись собой, толку больше будет.
Так трезвей как ты хочешь, хоть стоя на голове. Зачем ты другим говоришь, что их трезвость неправильная и ведёт к срыву, а твоя верная? Я для себя трезвею, на народ не претендую, ты для народа вот, какая разница для чего трезветь? Главное результат.
А вдруг твоим детям головы поотрывают? Вспомнишь эти свои слова? А не желаешь ли собственной персоной немного облегчить планету Земля ?8-)
Nepej, конечно, в горячке спора можно наговорить много глупостей, но не до такой же степени.
Я песчинка в миллиарде поколений. Всего лишь одна особь из вида хомо сапиенс, и жизнь и смерть естественный процесс, в том числе и для меня. Сознательно облегчать планету не имею права, но если случится так, но к естественным процессам отношусь без патетики.

А вообще, ты такой душный, даже не представляю насколько тяжело твоим близким, если ты умудрился так задолбать жителей форума, что от тебя бегут как от огня :-D
 
:-DОк, что предлагаешь делать с наркоманами и алкоголиками?
Прекратить пропаганду идеи потреблерия дури.
Почему вы до сих пор с товарищем Ждановым всех не обратили на свою светлую сторону?
Кто внял, тот и обратился. Насчёт "всех" и т.п. напомню ещё раз, что мы не относимся к племени большевиков и их потомков. Это им нужны массы, мировой масштаб, гегемония, глобализация и т.п. Нам дух большевизма чужд.

Или предлагаешь впустую сидеть и беспокоиться?
А ты что предлагаешь?

Реальные шаги то где твои?
На счетчике.

Так почему Россия пьёт до сих пор? Сколько тысяч человек ты исцелил?
Опять духом марксизма-ленинизма потянуло. Nepej, ты случаем в какой-нибудь ультралевой организации не состоишь? Шутка, конечно, форум вне политики.
Потому Россия пьёт, что пропаганда пития у нас на изжита до сих пор. Фильм "Особенности нац.охоты смотрела" (его режиссёр на днях помер, кстати). Подобных творерий - тьма. Потому и пьют, что им внушают: ты должен (должна) пить! Это внушение заметно у большинства форумчан, и у тебя в том числе.
Кое-кому помог, в том числе и с этого форума тоже.
А ты сколько исцелила?

Не было алкоголя люди грибы ели для одурманивания и была Грибозапрограммиррванность. Кто программипует животных на употребление психоактивных веществ? Не одно так другое будет, к чему эта борьба с ветряными мельницами?
:bebe: Приведи примеры наркомании среди животных, пожалуйста. Очень интересно!
История не знает сослагательного наклонения, поэтому "если бы, тако бы, да во рту росли грибы.." :-D
Зато даже поверхностное знание истории показывает, что всевозможная дурь хотя и была известна с глубокой древности, но массовое распространение она стала получать лишь в 19-м веке, а во мнорих краях и того позже. 200-300 лет по историческим меркам ничтожный срок. В древности дурь вообще была привелегией избранных, простые смертные обычно не имели к ней доступа, а если и употребляли, то легко от неё погибали. Выходит, что подавляющая часть человеческой цивилизации жила трезво на протяжении многих тысячелетий, да и сейчас сотни миллионов мусульман живут трезво. Так что мнение о якобы обязательности дури на самом деле ложное.

Так трезвей как ты хочешь, хоть стоя на голове. Зачем ты другим говоришь, что их трезвость неправильная и ведёт к срыву, а твоя верная? Я для себя трезвею, на народ не претендую, ты для народа вот, какая разница для чего трезветь?
Где это я говорил о неправильной трезвости? Речь об основании трезвости, о том, на чём она основана.
Nepej, а если ты, скажем, провалилась в люк и сломала ногу. Положили тебя в гипс, и теперь сидишь ты на лавочке неподалёку от этого злосчастного люка. И вдруг - глядь: идёт милая девушка прямиком на этот же самый люк, а сама при этом смотрит в свой смартфон, ни о чём не подозревая. Что ты в этом случае сделаешь, Nepej?

Главное результат.
Так вот и есть он у меня, результатишко-то. какой-никакой, а есть. А вот тебе, да и кое-кому ещё, на самом деле трезвость по фигу, есть более важные цели.

Я песчинка в миллиарде поколений. Всего лишь одна особь из вида хомо сапиенс, и жизнь и смерть естественный процесс, в том числе и для меня. Сознательно облегчать планету не имею права, но если случится так, но к естественным процессам отношусь без патетики.
Так может лучше не выдвигать теорий облегчения планеты от лишнего населения? Теории-то, они, знаешь, имеют такое свойство - воплощаться. Иногда, правда. И затем, воплотившись, пожирать своих авторов и последователей. Очень часто, кстати....

А вообще, ты такой душный, даже не представляю насколько тяжело твоим близким, если ты умудрился так задолбать жителей форума, что от тебя бегут как от огня :-D
А ты-то что ж не бежишь, а?
Вести за собой массы (уж в который раз об этом приходиться говорить!) - задача не моя, Nepej.

Однако вернёмся к нашему вопросу: личное ли дело - употребление дури?
Nepej, как ты относишься к перпективе, что твои дети будут испытавать всё тоже самое, что испытала от знакомства с алкоголем ты сама? И ладно, если тоже самое, но ведь может случиться и похуже...
 
@Андрей К , прекратите уже со Ждановым дискредитировать светлую память Геннадия Андреевича Шичко.

И да! Я еще более брезгливо стал относиться тебе лично, как и к твоему учителю Жданову, - за распространяемые националистические идеи, за популяризацию мракобесия, за использование идей Шичко в своих корыстных и политических целях.
А как мы дискредитируем? Своей сознательной трезвостью? Свободой от алкоголя? :sarcastic:
Вот если бы мы срывались периодически, как это делаешь ты, SA, - тогда, да, согласен, это была бы дискредитация. Но на самом-то деле всё наоборот, SA :-D
 
В 2019 году выдвинут на номинацию Почётный академик ВРАЛ
Российский общественный деятель, председатель «Союза борьбы за народную трезвость». Борец с мировым закулисьем и насаждаемыми им алкоголизмом и курением. Не имеет ни биологического, ни медицинского образования. Получил известность благодаря лекциям о вреде алкоголя, в которых пропагандирует лженаучные идеи (собриология), тесно переплетенные с конспирологическими теориями. Кроме того, основными темами лекций Жданова являются телегония, восстановление зрения по методу Бейтса, пропаганда раздельного питания и гомеопатии.
Почётный академик ВРАЛантипремия, вручаемая, согласно положению о премии, «за выдающийся вклад в развитие и распространение лженауки и псевдонауки». Лауреаты премии объявляются почётными академиками ВРАЛ (вымышленной «ВРунической Академии Лженаук»), финалисты — членами-корреспондентами этой академии. Премия учреждена в 2016 году порталом Антропогенез.ру и фондом «Эволюция»[2][3].


Ага. И при этом Жданов входит в состав межфракционной комисии Госдумы и уже много лет является её экспертом. Пустячок, а приятно! :-D
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу