Трезвость. Есть ли смысл навсегда отказаться?

Ненавистная работа делает ненавистной саму жизнь. Рабство отменили давно и человек не дерево - где посадили, там и расти, нет, не так. Не нравится работа ищи другую, учись, переквалифицируйся. Вот рабская идеология во всей красе. Потерпи, подожди, это не работа плохая, это все алкоголизм и блаблабла. Не любишь работу уходи. Зачем? Зачем терпеть? А потому что лень, слабоволие и трусость не дают принять решение. Проще зарыть голову в песок, найти оправдание своей лени и терпеть дальше.
А может, лень, слабоволие и трусость не дают преодолевать трудности работы? От трудностей первым бежит трус, Nepej :-D

Если уж споришь, нужно быть точной. Речь идет об усилении настоящих имеющихся тягот алкоголем. Или ты не согласна?

Насчёт бросать работу или продолжать на ней трудится это сложный вопрос, однозначного простого ответа на него нет. Можно, конечно, бросать работу всякий раз, когда в ней что-то не понравится, вопрос лишь в том, куда тебя приведёт такая стратегия.

На счёт рабства напомню, что форум вне политики, подобные вопросы здесь не обсуждаются.
 
Я по ситуации действую. Первый вопрос, который себе задаю "что я хочу", и делаю что я хочу.
А если хочешь одно, а делать надо другое? Тогда как?

Эйфорическая память
• Позитивные ожидания
• Триггерные (запускающие) события
• Одержимость
• Компульсивность
• Тяга
А главного нет.

Ты не пьёшь, судя по счётчику, 7 с лишним месяцев. Как у тебя проявляется сейчас зависимость от алкоголя? В чем она выражается?

Ты на группы АА ходишь?
 
А если хочешь одно, а делать надо другое? Тогда как?
Можешь пример привести, так не понятно
А главного нет.
Всё тут есть
Ты не пьёшь, судя по счётчику, 7 с лишним месяцев. Как у тебя проявляется сейчас зависимость от алкоголя? В чем она выражается?
Мой мозг химически поражён алкоголем. Сейчас я не пью, мозг не получает дозы и зависимость моя в спящем режиме, но это все до первой дозы.
Ты на группы АА ходишь?
Нет
 
А может, лень, слабоволие и трусость не дают преодолевать трудности работы? От трудностей первым бежит трус, Nepej :-D

Если уж споришь, нужно быть точной. Речь идет об усилении настоящих имеющихся тягот алкоголем. Или ты не согласна?

Насчёт бросать работу или продолжать на ней трудится это сложный вопрос, однозначного простого ответа на него нет. Можно, конечно, бросать работу всякий раз, когда в ней что-то не понравится, вопрос лишь в том, куда тебя приведёт такая стратегия.

На счёт рабства напомню, что форум вне политики, подобные вопросы здесь не обсуждаются.
Зачем преодолевать трудности на той работе, которая не нравится? Трудности есть на любой работе, но когда эти трудности интересно преодолевать, то результат приносит удовлетворение. Когда работа не любимая, ненавистная, то удовлетворения нет, человек живёт несчастной жизнью,тратит её попусту.

Есть вероятность, что человек этот находится в позиции жертвы и именно эта страдальческая жертвенность даёт ему кайф. Жертва упивается своим страданием, ей чем хуже, тем лучше. Тогда сначала надо жертву лечить, иначе он снова найдёт то место в жизни, где будет уютно и тепло страдать и жаловаться на жизнь.

У меня мама так же рассуждала всю жизнь. Пыталась меня перекроить под себя. Сейчас уже, глядя на меня, признала свою неправоту.
 
Зачем преодолевать трудности на той работе, которая не нравится? Трудности есть на любой работе, но когда эти трудности интересно преодолевать, то результат приносит удовлетворение. Когда работа не любимая, ненавистная, то удовлетворения нет, человек живёт несчастной жизнью,тратит её попусту.
Иногда трудная работа это не та, которая физически или интеллектуально трудная, а та, которая неинтересная. Поэтому и трудная. Поэтому за неё и платят деньги. И хорошо делать такую работу - это большое дело. Зависит от конкретного случая конечно. Случаи разные бывают
 
Иногда трудная работа это не та, которая физически или интеллектуально трудная, а та, которая неинтересная. Поэтому и трудная. Поэтому за неё и платят деньги. И хорошо делать такую работу - это большое дело. Зависит от конкретного случая конечно. Случаи разные бывают
В таком случае я сравниваю плюсы и минусы,если минусов больше, то в топку работу. Если больше, то закрыть на минусы глаза, но на ххру резюме обновить и вакансии поглядывать.
Одни плюсы это из области фантастики, вопрос эти минусы насколько критичны.
Вот например, прошлая моя работа.
Плюсы : очень интересная работа
Развитие и обучение, опыт
зп около 100 (для моего города это как у двух мужчин работающих в угольной шахте)
Удаленка
Минусы : я выматывалась дико, усталость накопилась до нервного срыва почти. Работа часов по 10 в день, а то и 12.
Несмотря на плюсы я ушла.
Прошла обучение, сама. Две недели я с утра до ночи училась.
Взяли на работу.
Минусы : зп в 2 раза меньше, как у одного шахтёра, но нормально, хватит. Работа нудная и однообращная, зато могу слушать аудио книги.
Плюсы. Стабильность и абсолютное спокойствие. Удаленка. Гибкий график.
Сейчас для меня это важнее всего.
Всё решил простой вопрос. Что я хочу? Я хочу спокойной трезвости, хочу проводить много времени с детьми и иметь свободное время на мои хобби.
Да, пришлось основательно попахать, поучиться новому. Но сейчас меня все устраивает. А вот терпилы с прошлой работы ноют до сих пор. Ноют, пишут мне, что так же хотят, но боятся, что у них не получится из продаж уйти в IT, и пока у них получается только ныть.

Много текста, но это на конкретном примере.
 
Через пару дней будет два месяца,как не пью. Чем больше времени проходит,тем меньше считаю дни. Периодически просматриваю мотивационное ролики на Ютубе,помогает об осознанном выборе.
 
Через пару дней будет два месяца,как не пью. Чем больше времени проходит,тем меньше считаю дни. Периодически просматриваю мотивационное ролики на Ютубе,помогает об осознанном выборе.
Только не возлагай слишком много надежд на время. Против табака оно ещё туда-сюда, но против алкоголя время - плохой лекарь, очень плохой.
 
Можешь пример привести, так не понятно
Например, вздумалось вдруг попробовать итальянского вина, так, совсем чуть-чуть. Или Божеле 1993 года. Вот захотелось тебе вдруг, понимаешь? И что тогда ты будешь делать, Nepej? А ты, @Саш ?
Нету главного у Горски - идейной основы явления.

Мой мозг химически поражён алкоголем. Сейчас я не пью, мозг не получает дозы и зависимость моя в спящем режиме, но это все до первой дозы.
Поражён мозг алкоголем.... серьёзно звучит! В чём выражается это поражение? Как себя проявляет, помимо "спящего режима"?

Так всё-таки, гедонизм?
 
Только не возлагай слишком много надежд на время. Против табака оно ещё туда-сюда, но против алкоголя время - плохой лекарь, очень плохой.
Немного снова захотелось расслабиться на выходном алкоголем,но нет,нельзя. Мозг снова помнит эйфорию.
 
Например, вздумалось вдруг попробовать итальянского вина, так, совсем чуть-чуть. Или Божеле 1993 года. Вот захотелось тебе вдруг, понимаешь? И что тогда ты будешь делать, Nepej? А ты, @Саш ?
Устала одно и то же говорить я тебе. Выпить, уколоться или что-то ещё я не буду делать, потому что главное желание, которому подчиняются все остальные это иметь здоровый, трещвый, свободный организм.
Нету главного у Горски - идейной основы явления.
Не всем нужна идеология, мне важны факты и конкретные рекомендации.
Поражён мозг алкоголем.... серьёзно звучит! В чём выражается это поражение? Как себя проявляет, помимо "спящего режима"?
На уровне работы нейронов и нейроселматоров
Так всё-таки, гедонизм?
Нет, уже объясняла ранее. Посмотри, что такое гедонизм, ты его приписываешь там, где он по смыслу не подходит
 
Не всем нужна идеология, мне важны факты и конкретные рекомендации.
Использование идеологических приемов ухудшает прогноз алкоголика на выздоровление, если только не сопровождается тотальной лоботомией совместно с вступлением в какие либо ряды.
 
Использование идеологических приемов ухудшает прогноз алкоголика на выздоровление, если только не сопровождается тотальной лоботомией совместно с вступлением в какие либо ряды.
С точностью наоборот, SA :-P
Лучшее основание трезвости - когда понимаешь, что потребление алкоголя, как и любой другой дури, далеко не личное дело.
 
Устала одно и то же говорить я тебе. Выпить, уколоться или что-то ещё я не буду делать, потому что главное желание, которому подчиняются все остальные это иметь здоровый, трещвый, свободный организм.
Выходит борьба между двумя своими "хочу"? Так?

Не всем нужна идеология, мне важны факты и конкретные рекомендации.
В данном случае идеология не при чём (хотя нормальных людей, а равно общест и сообществ ;-)) без идеологии не бывает, как не бывает живых обезглавленных.
Речь о том, что в основе явления, приведшего тебя сюда, лежит идея потребления алкоголя, для краткости - алкогольная идея. Ещё в глубокой древности, много тысяч лет назад, древнегреческий мыслитель Платон создал учение об идеях, лежащих в основе наблюдаемых нами явлений. Верямо показало: грек прав!
Факты, доказательства и наставления на этот счёт есть,.

На уровне работы нейронов и нейроселматоров
Вопрос в том, как ты это ощущаешь на себе. Нейроны и нейротрасмиттеры оставим учёным, вопрос проще: как ты ощущаешь поражение твоего мозга алкоголем?

Нет, уже объясняла ранее. Посмотри, что такое гедонизм, ты его приписываешь там, где он по смыслу не подходит
Не нравится определение? Ладно, оставим в покое, скажем проще: эгоизм - двигатель алкоголизма :-D
 
Слушай сюда, SA: как по-твоеему, бырло жрать - это твоё личное дело? Или нет?
Я по прежнему брезгливо отношусь к Жданову - за его националистические взгляды, за популяризацию мракобесия, за использование идей Шичко в своих корыстных и политических целях. Соответственно презрительно отношусь к его верным последовательным сподвижникам.
 
Всем привет. Дошел до этого сайта с канала фрешлайф 28.
Мне 35,периодически выпиваю. В последнее время год пью раз в 2-3 недели,но желание выпить присутствует . И хочется выпить не каждый день,а раз в неделю,10дней. Мне достаточно 3л пива,либо 0.35 л коньяка (чтобы стало"хорошо"). С алкоголем познакомился со школы. В универе начал пить чаще,дозировки увеличивались. Но, не было желания пить ежедневно никогда. Мне это не нравилось. В позапрошлом году не пил целый год. Но,как-то лучше в жизни не стало. Жизнь стала очень скучной,несмотря на занятость,хобби (лыжи,бег,рыбалка). Начал потихоньку расслабляться 1,2бутвлочки коктейля,потом 3. Я понимаю,что эти расслабления ведут к частоте употребления и к повышению дозировки .
Вопрос:
1) алкоголик ли я? Вроде как не считаю себя таковым,очень часто отказываюсь от него в компаниях,но иногда очень хочется расслабиться.
2) посмотрел динамику того,когда я пил.
1августа,11августа,30августа. Часто ли это?
3) хочу полностью отказаться от употребления алкоголя навсегда,чтобы изменить жизнь (больше зарабатывать и стать более здоровым). Но,не факт ,что смогу именно зарабатывать больше. Это приоритетный вопрос.
привет, дорогой! слушай, ну по всем признакам ты ни разу не алкоголик. ты очень мнительный, потому начитался, напридумывал тут про себя ерунды всякой. пойми, что в твоём случае выпивка - это некий психосоматический выхлоп. Ты на некоторой особенной стадии жизни, когда принимаются стратегические решения. решения относительно дальнейшей жизни. Накал силён, и, конечно, тебе требуется некая "разрядка". Притом не пойми превратно: алкоголь не всегда плохо. Зачастую это веха, которую надо просто пройти.
 
Привет.
по порядку.
1. ответ на первый вопрос...
А почему ты постишь именно на этом сайте а не смотришь к примеру порнуху или видео с котиками? Если ты тут то есть проблемы с алкоголем, ну при условии что ты не из скуки и не постебаться зашёл. Есть категория злоупотребление и алкоголизм. Злоупотребление, это когда ты уже потерял крнтроль над алкоголем, но можешь ещё отказаться от выпивок. Злоупотребление первый шаг к зависимости. Зависимость-Алкоголизм в нашем случае это забалевание, которое не изличимо и волевыми усилиями и хорошими намерениям не получиться предотвратить дальнейште эпизоды алкоголизациию. Если ты зависим то только терапия в форме медикаментов/и/или груповая терапия. Процесс долгий, я бы сказал пожизненный.

2. Сама по себе динамика ни о чем не говорит. Есть люди которые пьют каждые выходные и не являються алкоголиками.

3. Намерение хорошее, именно позитивные мотивации помогают избавиться от злоупотребления (не от зависимости). Что зарабатывать больше стаанешь это конечно не факт. Факт, что злоупотребление мешает это делать.

Маленький тест на зависимость.

1. Сильное желание или тяга к употреблению алкоголя.

2. Снижена возможность контролировать начало, конец и количество потребление алкоголя.

3. Физический абстинентный синдром, а также употребление алкоголя с целью облегчения
симптома отмены проще говоря опохмелка.

4. Повышение толерантности. Имееться ввиду развитие переносимость к более высоким дозам алкоголя.
Человек со временем вырабатывает толлерантность к более высоким дозам алкоголя по сравнению с прошлым.

5. Прогрессирующее пренебрежение другими ранее привычными развлечениями и интересами.

6. Постоянное употребление алкоголя, несмотря на очевидные вредные последствия социальные/психологические/соматические.

Если как минимум три признака появятся одновременно за последние 12 месяцев можно предположить алкогольную зависимость
и чо? ну пускай он зависим. один хрен ему эти признаки не помогут избавиться от этой зависимости
 
Назад
Сверху Снизу