Тихий алкаш и бывшая алкоголичка.

@Пердимонокль,

Ну наверное. Будет день - будет и пища.. Очень трудно менять привычный образ жизни. Кажется - ну все- прям п-ц. Да нет - там тоже есть жизнь. А как иначе? Отболит и отвалиться. Тем более съемная квартира - кто платит за нее в основном?
Съемная обжитая квартира, с моим рабочим кабинетом, живем 8й год в ней. Платит он
 
Так я и не вижу . Он теперь просто не приходит, спит на работе. И не звонит, боится спалиться. Уже можно сопоставить - не звонит - пьет. А когда трезвый, по 10 раз на дню созваниваемся. На этой неделе он был 2 дня трезв, жил дома
Ну хорошо, такой расклад устраивает? Мужик где-то там пьёт и дома не живет. Это если без эмоций.
 
Я в прошлом - алкоголичка. Выбралась сама. 1 января будет 2 года трезвой жизни.
Муж пил всегда, с первого дня знакомства, 10 лет вместе. Детей нет.
На данный момент пьет каждый день, как говорит «чуть-чуть», по 3-4 бутылки пива (на работе, он сам себе начальник)
Спокойно реагировать не могу, выхожу из себя. Прихожу в ярость и контролировать это не могу.
Верней, ранее были и спокойные добрые разговоры, но внутри всё кипело всё равно. Смысл прост: синька-зло.
Спим в разных комнатах, я не могу дышать вечным перегаром.
И выпив, лучше меня не трогать - не прикасаться и не дышать в мою сторону.
Это если утрировать.
Несколько раз собиралась уходить, останавливал, со словами люблю, всё будет хорошо, мне без тебя плохо и тд.
Ну и вообще, он не признает, что есть проблема, с его слов «Я же ничего плохого тебе не делаю, за что ты так ?»
Это верно, не дебошир, не гуляет, тихий, и тд.
У друзей жены ласковы, а я исключительно негатив источаю, по его мнению, и мне голову лечить нужно.
Когда он был трезв (после болезни почти год не пил) - пылинки сдувала, это были самые приятные и светлые дни за всю совместную жизнь. Я думала, прозрел , а нет. Как оказалось, дни считал, и ровно в годовщину нажрался. И пьет по сей день.
Какое будущее в таких союзах ?
Привет! У меня муж такой же тихий алкоголик, только в последнее время я стала замечать , что стал агрессивным если что-то не нравится, а раньше молчал и дозы стали увеличиваться. Моё мнение алкоголь прогрессирует и будет ещё хуже. У меня есть причины почему я с ним иначе бы уже развелась и возможно так и будет , а может он поймёт что у него проблемы и измениться. Не знаю как оно будет. Но уверена в одном, что подавлять в себе , терпеть если не нравится и нет причин не нужно. Не понимает лучше развод.
 
Съемная обжитая квартира, с моим рабочим кабинетом, живем 8й год в ней. Платит он
Кабинетик конечно дело отличное, но вот не стоит он нервотрепки. Его можно обустроить в любой другой квартире. Я вот себя вспоминаю, периода прихода на нд, и понимаю, что самое правильное было уйти. Мне помогли, я подумала и ушла! И теперь о чудо мне плевать, где кто пьёт и сколько длится запой. Вот нет в моей жизни даже таких мыслей. И слава богу!
 
Вчера выпил так, что был не в состоянии приехать домой. Сегодня, как ни в чем не бывало, звонил с работы, а как дела, а что новенького за день ?
Разговор закончился как обычно, мол, я не готова терпеть такое поведение, ежедневные пьянки, а он устал от негатива. Переделать под себя ты меня не сможешь, не устраивает - значит нужно расходится.
Я не понимаю, что вообще происходит в голове у человека. очевидно же, что в приоритете бутылка.
Естественно бутылка.
 
Вообщем ситуация у тебя далеко не плохая. Есть куда уйти на первое время, нет детей и общего имущества. Ну хочет мужик жрать водку, дома не ночевать. Светлый путь и поезд на встречу)) это же уже даже не семья. Он дома почти не появляется! Что ты теряешь, кроме оплаты съёмной квартиры?
 
Ага, гармония! Душевно так, по-домашнему
Супер))))))) аж завидно))) ты мозг свой сама не ешь только, нервы не трать, здоровье ведь покатится((( ну реально не на кого тут уже обижаться. Был и весь вышел)))
 
ТС, пойми, наконец, что если хочешь быть здоровой и счастливой, то нужно держаться подальше от мужла! Отношалки с мужиками приносят женщинам слишком много проблем и дискомфорта. Выкинь из головы эту лживую пропаганду, что это смысл жизни и прям неземное счастье - быть в паре с мужиком. Нахрена их обслуживать и гробить своё здоровье? Надеюсь, таких наивных дурочек больше не останется, и женщины будут вступать в отношеньки с мужичьём только за большие деньги, чтобы как-то компенсировать наносимый ими урон. С ними можно только встречаться, но не тащить к себе домой.
 
Химэчка,кто тебя так обидел?((
Последний конструктор?
Да, в общем-то, никто, если не считать потери времени с БМА :-( потому-то я и сохранилась, что в мужчин особо не вовлекаюсь. Ну а ТС пора бы снизить важность штанов в своей жизни, вон сколько нервов уже потрачено.
 
Алкаша)
ВСе ж тут совсем другое дело
Да, и вообще любого токса (мама например) а то все подряд штаны прям виноваты, жизнь осложняют. (Это, да, конструктор недодал теперь)
 
Слушайте, не хочу втравливать в историю его мать, но как же противно покрывать, придумывать оправдания, когда она не может дозвониться - звонит мне, а я в ответ - да он не слышит просто, сильно занят, на работе, уехал по работе, не переживайте, всё ок и т.д

Дело в том, что она ничего не знает. Он много лет вешает матери лапшу, что если и пьет, то как все, по праздникам.
С моей стороны, несколько раз, в ссорах, было сказано, что я всё ей расскажу (имеются в виду чуть ли не ежедневные пьянки с запоями), и его это приводило в ярость и испуг, в таком ключе: если ты хоть что-то скажешь, на этом будет постановлена точка.

Естественно, я понимаю, что она никак на него не повлияет.
Плюс ко всему, она и так чересчур мнительна, касаемо здоровья сына, и мне совестно рассказывать, поскольку если что-то случится с ней, то я буду виновата.
При этом, её муж, умер от алкоголизма.

На данный момент очередной запой, с неприходом домой, и звонками без ответа. Вчера вечером, случайно ткнула вызов ватсап, там не сбросить за секунду как при обычном вызове. Она, конечно же перезванивать стала, когда увидела. Ближе к ночи.
Сейчас придется звонить. ради приличия. врать, что всё норм.

вСЁ ОНИ ЗНАЮТ. Выйди из игры. Знают! Знаешь, зачем тебе свекровь звонит? Потому что уверена, что он бухает. Для нее, отсутствие ответа с телефонов сына дает инфу, что он бухает. Параллельно, у нее надежда, что нет, не бухает, ведь он уже родителям обещал, или они его из каких то проблем из за пьянки вытаскивали, убились на этом, и зареклись помогать. А "ведется" на твою ложь знаешь почему? Потому что ей не хочется получить сына с проблемами к себе, он заманал всю семью. Вот сейчас ты скажешь не берет трубку, потому что валяется пьяный /ушел к другу на полчаса и бухает там третий день/ неизвестно где он. Тогда свекрови придется что то решать, а ей уже не хочется. Лучше сын у тебя, далеко, всё нормально. А алк знаешь, почему бесится, когда не хочет, чтоб его родительская семья была в курсе его похождений? Потому что он как раз прекрасно помнит, что он обещал, или из какой жо... его вытащили в прошлый раз, и знает, что второй раз ему могут жестко ответить уже в родительском доме. То есть да, будет поставлена точка, ведь ты лишишь его возможности вернуться туда, что алками интерпретируется, как "предательство", хотя на самом деле это уже его родители готовы огородиться. Не факт, что у них это на практике выйдет, когда он придет, но этого он боится, значит жестко там надавили, или сильно достал. Поэтому он через тебя делает вид, что трезвый, а они что верят тебе и ему.
 
Моя рекомендация ничего никому не говорить по телефону, дождаться мужа и выставить его. Пусть домой к родителям явится белым и пушистым, рассказывая, какая жена плохая, ни словом не упомянув, что пьянка была причиной что его отправили, это даст тебе некоторое время подать на развод, и т.д.
 
Внезапный поворот событий.
Алк крепко выпил и набравшись смелости, на моё решение, ответил:
(главные тезисы) - «Ты хочешь от меня избавиться, что ж иди. Жаль потраченного времени. Ни ребенка ни котенка. Меня тоже всё достало. Ничего хорошего нет. Дороги разные.» и т.д
Как-то так. Похоже, что уже действительно, конец.
Опять же, всё по телефону. Ибо пил со вчерашнего дня, и дома естественно, не появлялся. Я спросила, а ты что, только по телефону такой смелый ? Приеду, говорит, вечером, и то же самое скажу.
А у меня, боюсь, что и слов нет, подкатывает буря внутри ….
Всё вперемешку, злость, жалость, обида, и ужасное отчаяние. Как совладать с собой ??? Хочется ж выть безутешно. Пока держимся. Почему так?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу