Тихий алкаш и бывшая алкоголичка.

Пердимонокль

Участник
Не пьет 3 года 3 месяца 24 дня
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
43
Я в прошлом - алкоголичка. Выбралась сама. 1 января будет 2 года трезвой жизни.
Муж пил всегда, с первого дня знакомства, 10 лет вместе. Детей нет.
На данный момент пьет каждый день, как говорит «чуть-чуть», по 3-4 бутылки пива (на работе, он сам себе начальник)
Спокойно реагировать не могу, выхожу из себя. Прихожу в ярость и контролировать это не могу.
Верней, ранее были и спокойные добрые разговоры, но внутри всё кипело всё равно. Смысл прост: синька-зло.
Спим в разных комнатах, я не могу дышать вечным перегаром.
И выпив, лучше меня не трогать - не прикасаться и не дышать в мою сторону.
Это если утрировать.
Несколько раз собиралась уходить, останавливал, со словами люблю, всё будет хорошо, мне без тебя плохо и тд.
Ну и вообще, он не признает, что есть проблема, с его слов «Я же ничего плохого тебе не делаю, за что ты так ?»
Это верно, не дебошир, не гуляет, тихий, и тд.
У друзей жены ласковы, а я исключительно негатив источаю, по его мнению, и мне голову лечить нужно.
Когда он был трезв (после болезни почти год не пил) - пылинки сдувала, это были самые приятные и светлые дни за всю совместную жизнь. Я думала, прозрел , а нет. Как оказалось, дни считал, и ровно в годовщину нажрался. И пьет по сей день.
Какое будущее в таких союзах ?
 
Каждому - своё. Хотите - живите с ним, хотите - нет. А детей в принципе хотите? Предохраняетесь? Я вот для себя решила, что пьющих мужчин в моей жизни не будет. Совсем.
 
Я в прошлом - алкоголичка. Выбралась сама. 1 января будет 2 года трезвой жизни.
Муж пил всегда, с первого дня знакомства, 10 лет вместе. Детей нет.
На данный момент пьет каждый день, как говорит «чуть-чуть», по 3-4 бутылки пива (на работе, он сам себе начальник)
Спокойно реагировать не могу, выхожу из себя. Прихожу в ярость и контролировать это не могу.
Верней, ранее были и спокойные добрые разговоры, но внутри всё кипело всё равно. Смысл прост: синька-зло.
Спим в разных комнатах, я не могу дышать вечным перегаром.
И выпив, лучше меня не трогать - не прикасаться и не дышать в мою сторону.
Это если утрировать.
Несколько раз собиралась уходить, останавливал, со словами люблю, всё будет хорошо, мне без тебя плохо и тд.
Ну и вообще, он не признает, что есть проблема, с его слов «Я же ничего плохого тебе не делаю, за что ты так ?»
Это верно, не дебошир, не гуляет, тихий, и тд.
У друзей жены ласковы, а я исключительно негатив источаю, по его мнению, и мне голову лечить нужно.
Когда он был трезв (после болезни почти год не пил) - пылинки сдувала, это были самые приятные и светлые дни за всю совместную жизнь. Я думала, прозрел , а нет. Как оказалось, дни считал, и ровно в годовщину нажрался. И пьет по сей день.
Какое будущее в таких союзах ?
Тебе к алкоголикам. Ты сама еще только просохла, даже не в ремиссии, да и не бывает бывших алкоголиков, ты самый алкоголик и есть)) муж тоже.
Нет перспектив и союза нет тоже))
 
Каждому - своё. Хотите - живите с ним, хотите - нет. А детей в принципе хотите? Предохраняетесь? Я вот для себя решила, что пьющих мужчин в моей жизни не будет. Совсем.
О детях, на текущий момент, мыслей нет. нет интереса проводить время с человеком, с замутненным алкоголем сознанием.
И делать нервы себе и ему, каждый раз, такое себе «удовольствие». Выпил- настроение испорчено на целый день.
Реагировать нейтрально не получается.
 
О детях, на текущий момент, мыслей нет. нет интереса проводить время с человеком, с замутненным алкоголем сознанием.
И делать нервы себе и ему, каждый раз, такое себе «удовольствие». Выпил- настроение испорчено на целый день.
Реагировать нейтрально не получается.
Если нет интереса проводить время с пьяным челом и быть на нервах, то и не надо. Советую развестись. Дальше будет хуже, он будет пить больше и деградировать. Зачем он вообще нужен? Какой смысл в союзе с ним?
 
Ну ты ж сама знаешь, какое будущее... Тебя бесит это все. Вряд ли перестанет. Никого не перестало, если начало.
И тем более ты сама склонна. Зачем тебе такие риски?
Если только соскочить на брак на разных территориях.
 
Какое будущее в таких союзах ?
Как и в любых других союзах. Или принимаешь человка каким есть, или развод.

Ведь люди расходятся не потому что кто-то пьёт, а кто-то нет.
Они расходятся тогда, когда нет картинки совместного будущего. Пока она есть, то никакие внешние конструкции или чужие доводы не повлияют на решение.

Есть картинка - принимаешь человека, несмотря на.. Нет картинки, будь он хоть три раза золотой и не пьющий, тебе лично так не кажется и тут уж всё может рухнуть в любой момент.

А что касаемо, что ты в "прошлом - алкоголичка", то это всё может измениться в секунду. По сути, тебя от мужа отделяет всего одна рюмка. Так что вы в одной лодке. Только ты гребёшь, а он нет. Соглашусь, что это раздражает и напоминает тебе о своём неприятном. На некотором сроке бесит особенно, когда есть страх срыва. Значит там мешок непроработанного своего. Оставайся тут, думаю, что тебе будет на пользу.
 
У алкомужа сосед с женой живут на разных территориях. Ночует у нее периодически, ужины совместные, деть мелкий у них. Но их все устраивает. Хотя сосед не пьет.
Но ему 50. Жене не знаю сколько.
Ну вот хорошо же.
 
Не всякий муж согласится на раздельное проживание, даже при финансовой возможности.
Ну тут как бы если нет, то и суда нет... Иногда это единственный вариант .
 
Какое будущее в таких союзах ?
Неважное будущее: он будет продолжать потихоньку спиваться, ты будешь нервничать, на взводе легко самой тебе сорваться.
Присоединюсь к мнению @Безмятежность : раздельное проживание может быть вариантом.
 
Неважное будущее: он будет продолжать потихоньку спиваться, ты будешь нервничать, на взводе легко самой тебе сорваться.
Присоединюсь к мнению @Безмятежность : раздельное проживание может быть вариантом.
В любом случае - это может быть переходным этапом и поводом для наблюдений и раздумий - подходит - не подходит?
 
Вчера выпил так, что был не в состоянии приехать домой. Сегодня, как ни в чем не бывало, звонил с работы, а как дела, а что новенького за день ?
Разговор закончился как обычно, мол, я не готова терпеть такое поведение, ежедневные пьянки, а он устал от негатива. Переделать под себя ты меня не сможешь, не устраивает - значит нужно расходится.
Я не понимаю, что вообще происходит в голове у человека. очевидно же, что в приоритете бутылка.
 
Вчера выпил так, что был не в состоянии приехать домой. Сегодня, как ни в чем не бывало, звонил с работы, а как дела, а что новенького за день ?
Разговор закончился как обычно, мол, я не готова терпеть такое поведение, ежедневные пьянки, а он устал от негатива. Переделать под себя ты меня не сможешь, не устраивает - значит нужно расходится.
Я не понимаю, что вообще происходит в голове у человека. очевидно же, что в приоритете бутылка.
Да как раз наоборот - все предельно понятно)))
 
Вчера выпил так, что был не в состоянии приехать домой. Сегодня, как ни в чем не бывало, звонил с работы, а как дела, а что новенького за день ?
Разговор закончился как обычно, мол, я не готова терпеть такое поведение, ежедневные пьянки, а он устал от негатива. Переделать под себя ты меня не сможешь, не устраивает - значит нужно расходится.
Я не понимаю, что вообще происходит в голове у человека. очевидно же, что в приоритете бутылка.
А что тут понимать? Он говорит четко и жестко. Я буду пить и если не нравится - расходимся. Теперь ход за тобой. Ты или остаёшься и молчишь, или расходишься. Он тебе других вариантов не даёт.
 
А что тут понимать? Он говорит четко и жестко. Я буду пить и если не нравится - расходимся. Теперь ход за тобой. Ты или остаёшься и молчишь, или расходишься. Он тебе других вариантов не даёт.
Да, только завтра он скажет : я тебя люблю и не хочу, чтобы ты уходила. Всё непременно будет хорошо.
 
Да, только завтра он скажет : я тебя люблю и не хочу, чтобы ты уходила. Всё непременно будет хорошо.
Тебе слова или действия? Если слов достаточно, то о чем тогда тут речь? Про любовь рассказы конечно хорошо, но любимых боятся потерять....он боится?
 
Да, только завтра он скажет : я тебя люблю и не хочу, чтобы ты уходила. Всё непременно будет хорошо.
Да мало ли что он говорит? Под пустые слова всё что угодно можно терпеть, что ли? Исходи из фактов и действуй в своих интересах.

Он, поди, на работе водку квасит, а уже дома своё законное пиво пьёт для вида.
 
Назад
Сверху Снизу