Тихий алкаш и бывшая алкоголичка.

Вторые сутки пьет так, что до дому доехать не может. С такими же друзьями-алкашами. Утром отзвонился, наивно и просто просил не переживать и не серчать.
До этого тоже пил, но в состоянии был приехать хотя бы, и, повозмущавшись, почему в другой комнате ему постелила, лечь спать.
Сама не звоню, знать и слышать ничего не хочу , до такой степени осточертело всё
 
Вторые сутки пьет так, что до дому доехать не может. С такими же друзьями-алкашами. Утром отзвонился, наивно и просто просил не переживать и не серчать.
До этого тоже пил, но в состоянии был приехать хотя бы, и, повозмущавшись, почему в другой комнате ему постелила, лечь спать.
Сама не звоню, знать и слышать ничего не хочу , до такой степени осточертело всё
Да радоваться надо - или тебе под боком нужно такое счастие?
 
Не нужен. Радоваться пока не получается, но я впервые не психую и спокойно реагирую
Ой, на самом деле - это так ужасно сидеть и ожидать, когда пьяное тело ввалится в дом.

Тебе это точно надо?
 
Слушайте, не хочу втравливать в историю его мать, но как же противно покрывать, придумывать оправдания, когда она не может дозвониться - звонит мне, а я в ответ - да он не слышит просто, сильно занят, на работе, уехал по работе, не переживайте, всё ок и т.д

Дело в том, что она ничего не знает. Он много лет вешает матери лапшу, что если и пьет, то как все, по праздникам.
С моей стороны, несколько раз, в ссорах, было сказано, что я всё ей расскажу (имеются в виду чуть ли не ежедневные пьянки с запоями), и его это приводило в ярость и испуг, в таком ключе: если ты хоть что-то скажешь, на этом будет постановлена точка.

Естественно, я понимаю, что она никак на него не повлияет.
Плюс ко всему, она и так чересчур мнительна, касаемо здоровья сына, и мне совестно рассказывать, поскольку если что-то случится с ней, то я буду виновата.
При этом, её муж, умер от алкоголизма.

На данный момент очередной запой, с неприходом домой, и звонками без ответа. Вчера вечером, случайно ткнула вызов ватсап, там не сбросить за секунду как при обычном вызове. Она, конечно же перезванивать стала, когда увидела. Ближе к ночи.
Сейчас придется звонить. ради приличия. врать, что всё норм.
 
Мети свою сторону улицы. Что тебе они.
И, не изображай жертву.
Не врать просто. Но за последствия придется отвечать. Возможно окончательным разбегом с алком.
 
Слушайте, не хочу втравливать в историю его мать, но как же противно покрывать, придумывать оправдания, когда она не может дозвониться - звонит мне, а я в ответ - да он не слышит просто, сильно занят, на работе, уехал по работе, не переживайте, всё ок и т.д

Дело в том, что она ничего не знает. Он много лет вешает матери лапшу, что если и пьет, то как все, по праздникам.
С моей стороны, несколько раз, в ссорах, было сказано, что я всё ей расскажу (имеются в виду чуть ли не ежедневные пьянки с запоями), и его это приводило в ярость и испуг, в таком ключе: если ты хоть что-то скажешь, на этом будет постановлена точка.

Естественно, я понимаю, что она никак на него не повлияет.
Плюс ко всему, она и так чересчур мнительна, касаемо здоровья сына, и мне совестно рассказывать, поскольку если что-то случится с ней, то я буду виновата.
При этом, её муж, умер от алкоголизма.

На данный момент очередной запой, с неприходом домой, и звонками без ответа. Вчера вечером, случайно ткнула вызов ватсап, там не сбросить за секунду как при обычном вызове. Она, конечно же перезванивать стала, когда увидела. Ближе к ночи.
Сейчас придется звонить. ради приличия. врать, что всё норм.
Не знаю, читаешь ты в принципе, что тебе пишут, но его отношения с его матерью его зона ответственности, не твоя.
 
А кто тебя заставляет скрывать от его матери что-то там такое?
Я думаю, что даже если она всё узнает, то ничего не изменится, она в любом случае не сможет помочь.
Да и возраст солидный. Будет переживать изо дня в день. И меня ещё крайней выставит, что я столько времени молчала, и не смогла вытащить её сына. Или ещё лучше - я окажусь виновницей пития.
 
Я думаю, что даже если она всё узнает, то ничего не изменится, она в любом случае не сможет помочь.
Да и возраст солидный. Будет переживать изо дня в день. И меня ещё крайней выставит, что я столько времени молчала, и не смогла вытащить её сына. Или ещё лучше - я окажусь виновницей пития.
Ну вобщем созоигры высокго уровня.. Ну кто может этому всему помешать?

Вместо того, чтоб как то себя спасать - заниматься охраной спокойствия свекрови.. Сюр реализм какой то...
 
Ну вобщем созоигры высокго уровня.. Ну кто может этому всему помешать?

Вместо того, чтоб как то себя спасать - заниматься охраной спокойствия свекрови.. Сюр реализм какой то...
Да немного не так объяснила, я имела в виду, что свекровь старой закалки, и с кучей стереотипов, и поймёт всё неверно.
я понимаю, что в глубоком созе. Форум регулярно читаю, но всё подряд, и в основном раздел для тех, кто хочет бросить пить.
Пробую читать «важное» тут, в созах, литература вообще не дается, всё очень тягомотно и сбивчиво. За каждую статью хвастаюсь, и не могу зацепиться.
 
Да немного не так объяснила, я имела в виду, что свекровь старой закалки, и с кучей стереотипов, и поймёт всё неверно.
я понимаю, что в глубоком созе. Форум регулярно читаю, но всё подряд, и в основном раздел для тех, кто хочет бросить пить.
Пробую читать «важное» тут, в созах, литература вообще не дается, всё очень тягомотно и сбивчиво. За каждую статью хвастаюсь, и не могу зацепиться.
Ну как бы))

1) можно же задавать вопросы - если непонятно - для этого и форум

2) за свекровь не надо переживать - действует принцип - каждый сам отвечает за своих тараканов. Не надо беспокоится о тараканах других - они сами знают как их гонять в нужном направлении.

3) надо взять себя в руки и заняться СВОИМИ тараканами - рассадить их по нужным коробочкам,даже не беспокоились сильно.
 
Я практически созрела на уход. По сути в никуда.
Эмоционально не вывожу, злость переполняет, разочарование, апатия к работе, к домашним делам, да и любая деятельность теряет смысл.
Словам больше не верю, а действия, если какие-то были, то все провальные.
Вокруг говорят, вот ты с жиру бесишься, он же хороший и всё для тебя делает, подумаешь, всего ли лишь пьет. Не валяется же, а культурно выпивает. Как все.
А у меня пропасть уже в такую ширину выросла, что по другую сторону он кажется точкой. Невнятной формы.
Сейчас случилась истерика, хочется всё разгромить, едва сдержалась. Остановило только, что квартира съемная. Истерика от собственной беспомощности, куда уходить? К маме? Плюс я и работой привязана к этой квартире

Ушел в запой, третьи сутки как не появляется, сегодня позвонил, виновато так «ты меня не потеряла?» , потеряла говорю, себя потеряла
 
Он таким и будет. Можно злиться на это, можно не злиться. можно обижаться. можно не обижаться - как душе угодно.

Он таким и будет - поэтому если ты ничего не изменишь - то вот такой и будет твоя дальнейшая жизнь. Мало ли что вокруг говорят - не им же с ним жить.
 
Мне нужна помощь ( Пребываю в диком угнетении. Сегодня обрушилась серьезная проблема, не буду вдаваться в подробности, - готова совершенно не была к таким событиям.
Днём позвонила мужу, попросила пораньше с работы приехать, ибо совсем дело хреново, и не по телефону всё. пыталась держаться, чтобы сопли не распустить. Пообещал приехать поскорей, забеспокоился вроде как.
И после, ближе к вечеру созванивались, уже с мужиками ремонт какой-то затеяли на работе. Приехал пьяный, ключи забыл, позвонил чтоб открыла, язык заплетается. Ночь уже.
Зашел в комнату: Что случилось у тебя ? - молчу. Одеяло подергал, и ликвидировался смотреть телевизор.
Ощущение поганое. От того, что и поделиться не с кем, довериться, по душам поговорить. глупо всё и не имеет смысла.
Нужно уходить.
Привет! Ты бы зашла в нашу тему. Потому, что способ относится к выпивке у тебе - прежний: не пить, Это тебя и держит рядом с ним. Надо с собой работать. Не с мужем.
И злость - от этого. Желание «повлиять» на то, что контролю не подлежит.
 
Я практически созрела на уход. По сути в никуда.
Эмоционально не вывожу, злость переполняет, разочарование, апатия к работе, к домашним делам, да и любая деятельность теряет смысл.
Словам больше не верю, а действия, если какие-то были, то все провальные.
Вокруг говорят, вот ты с жиру бесишься, он же хороший и всё для тебя делает, подумаешь, всего ли лишь пьет. Не валяется же, а культурно выпивает. Как все.
А у меня пропасть уже в такую ширину выросла, что по другую сторону он кажется точкой. Невнятной формы.
Сейчас случилась истерика, хочется всё разгромить, едва сдержалась. Остановило только, что квартира съемная. Истерика от собственной беспомощности, куда уходить? К маме? Плюс я и работой привязана к этой квартире

Ушел в запой, третьи сутки как не появляется, сегодня позвонил, виновато так «ты меня не потеряла?» , потеряла говорю, себя потеряла
Ну видно ещё не совсем достал. Когда реально предел о съемной квартире уже не думают. Она быстро достаточно меняется и вопрос решён. Люди свои квартиры продают и уезжают только бы не видеть эту рожу
 
Он таким и будет. Можно злиться на это, можно не злиться. можно обижаться. можно не обижаться - как душе угодно.

Он таким и будет - поэтому если ты ничего не изменишь - то вот такой и будет твоя дальнейшая жизнь. Мало ли что вокруг говорят - не им же с ним жить.
я уже поняла. Мне сейчас не важно, что он будет делать. Я перестала говорить про выпивку, совсем. Фаза принятия наступила.
Уйти к маме. Допустим. Первое время там, а потом как пойдет ? Главное уйти сейчас
 
@Пердимонокль,

Ну наверное. Будет день - будет и пища.. Очень трудно менять привычный образ жизни. Кажется - ну все- прям п-ц. Да нет - там тоже есть жизнь. А как иначе? Отболит и отвалиться. Тем более съемная квартира - кто платит за нее в основном?
 
Ну видно ещё не совсем достал. Когда реально предел о съемной квартире уже не думают. Она быстро достаточно меняется и вопрос решён. Люди свои квартиры продают и уезжают только бы не видеть эту рожу
Так я и не вижу . Он теперь просто не приходит, спит на работе. И не звонит, боится спалиться. Уже можно сопоставить - не звонит - пьет. А когда трезвый, по 10 раз на дню созваниваемся. На этой неделе он был 2 дня трезв, жил дома
 
Назад
Сверху Снизу