Тихий алкаш и бывшая алкоголичка.

Долго, дети взрослые. Пил всегда по праздникам и выходным, последние лет 10 - каждый вечер почти по 0,5 крепкого, 2 пива на утро и на работу, а там свой кабинет и комната отдыха. Когда ушёл, мотивировал, что нужны условия для обдумывания докторской, алкаши же великие выдумщики, полтора года созила конкретно, пока совсем с катушек не съехал и не стал опасен.
У моего так же . И бОльшую часть времени на работе проводит, а если крепко выпьет, до полной отключки, то там и спит. Если повезет - лежа на диване. А так, и сидя норм явление
 
У моего так же . И бОльшую часть времени на работе проводит, а если крепко выпьет, до полной отключки, то там и спит. Если повезет - лежа на диване. А так, и сидя норм явление
Вот- вот. А со временем и штаны мокрые начнутся, и ночной анурез ( мягко говоря), да сколько ещё удивительных событий тебя ожидает ☹️😡
 
Хотела, чтобы адекватный пришел.
А ведь реально же, все ключевые моменты за последние два года по одному сценарию. Когда больше, чем обычно, ждешь его поддержку, а получаешь прямо противоположное.
когда меня в больницу положили на 2 недели, у него случился срыв, после длительной завязки. Как гром среди ясного неба
Его ДР, я готовилась: прибиралась, стол, поздравление, на работе выходной взяла. А он приехал под утро со словами «я на кочерге».
Попала в ДТП в такси, не могла дозвониться, потому что спал бухой.

Да простые радости и достижения, коими так же хочется поделиться - зачастую остаются при мне.
То что ты так всего от него хотела вообще не означает, что он прям тоже должен захотеть и тебе все это дать.

Он хочет пить и жить как ему нравится.

Ты хочешь страдать и не спать по этому поводу. И чем тебе поможет врач?
На таблетки посадит, чтоб ты это все хуже видела?
 
Ну а почему он должен что-то менять? Ему все нравится и никаких неудобств лично для него нет. Со стороны жены конечно бывают завывания и жалобы, но она тоже все принимает, просто надо пообещать и все. Меры принимает тот, кому не подходит что-то и не на словах, а на делах. А так конечно можно и таблетки попить и к психологу походить, только как это все изменит ситуацию? Имитация бурной деятельности и все((
 
у нас пол четвертого ночи, не сплю. Наревелась, что есть силы. голова чуть не лопнула.
Короче, так. Думаю, надо к терапевту психическому прибегнуть, не вывожу. Силы нет, ума нет. настроение ничтожности существования. Самой от себя противно, что я такая депрессивная лошара.
У меня тоже самое состояние , даже сейчас пишу и реву ( уже дня три . Только мне уйти некуда.
 
Я на сон грядущий, пробую размышлять. со мной всё более менее понятно. Есть я, соза в завязке. Алкоголь для меня - яд и зло. И видеть, как спивается муж, долго не смогу. Понимаю, что ничего не изменится, и дальше будет хуже.

А ему всё это зачем? В чем прикол? Не пьющая жена, с перепадами настроения, моралями на тему алко, с моим бесконечным потоком сознания, о том, как хороша трезвая жизнь и тд и тп.
Ему от этого какой кайф? Он же тоже должен видеть, что отношения мягко говоря, не складываются уже.

Как это работает ? Почему мы до сих пор вместе ?
 
Я на сон грядущий, пробую размышлять. со мной всё более менее понятно. Есть я, соза в завязке. Алкоголь для меня - яд и зло. И видеть, как спивается муж, долго не смогу. Понимаю, что ничего не изменится, и дальше будет хуже.

А ему всё это зачем? В чем прикол? Не пьющая жена, с перепадами настроения, моралями на тему алко, с моим бесконечным потоком сознания, о том, как хороша трезвая жизнь и тд и тп.
Ему от этого какой кайф? Он же тоже должен видеть, что отношения мягко говоря, не складываются уже.

Как это работает ? Почему мы до сих пор вместе ?
В соседних темах это тыщи раз объясняли уже. Тем более вы сами не просохший еще алк, пора бы знать) самые простые базовые моменты
 
В соседних темах это тыщи раз объясняли уже. Тем более вы сами не просохший еще алк, пора бы знать) самые простые базовые
Я тут каждый день почти, в упор не вижу. Дайте ссылки, пожалуйста, или теги :molitva:
 
Как это работает ? Почему мы до сих пор вместе ?
Это работает просто. Ты не видишь будущего вместе вот с таким с ним, но тебе пока без алка страшнее, чем с ним.
Алку выгоднее будущее вместе - есть иллюзия, что он ещё в порядке и не конченный, раз есть семья.

Так что пока вы вместе.

И для вас обоих чем хуже будет ситуация, тем лучше же для вас. Тебе поможет преодолеть страх и свалить. А ему крах иллюзий. И тут выбор. Либо трезветь, либо спиться в ноль.
Ну как то так.
 
Я на сон грядущий, пробую размышлять. со мной всё более менее понятно. Есть я, соза в завязке. Алкоголь для меня - яд и зло. И видеть, как спивается муж, долго не смогу. Понимаю, что ничего не изменится, и дальше будет хуже.

А ему всё это зачем? В чем прикол? Не пьющая жена, с перепадами настроения, моралями на тему алко, с моим бесконечным потоком сознания, о том, как хороша трезвая жизнь и тд и тп.
Ему от этого какой кайф? Он же тоже должен видеть, что отношения мягко говоря, не складываются уже.

Как это работает ? Почему мы до сих пор вместе ?
А зачем тебе знать, зачем ему это? В чем смысл? Ты опять пытаешься залезть к нему в голову, манипулируя форумом.
Ответ, которые тебе дали ещё на первой странице- нравиться ему так, тебя не устраивает:) Будешь терпеливо ждать, пока дадут ответ, нужный тебе?:)

З.ы. А ты точно алкашка? Как ты пила, сколько и чего?
Просто, я себя тоже в алкашки за компанию с алком записала, когда пришла на форум, но оказалось, что я просто очень слипшаяся с алком , готовая и алкашом быть, если это надо , чтоб алк бросил пить, соза:)))
 
А зачем тебе знать, зачем ему это? В чем смысл? Ты опять пытаешься залезть к нему в голову, манипулируя форумом.
Ответ, которые тебе дали ещё на первой странице- нравиться ему так, тебя не устраивает:) Будешь терпеливо ждать, пока дадут ответ, нужный тебе?:)
Я хочу понять, зачем алку нужна не пьющая жена? Ещё и алк в завязке, у которой негатив по теме х100, относительно обычной созы.
Ему бы гораздо спокойней жилось, скажем, с тетенькой, в легком употреблении.
З.ы. А ты точно алкашка? Как ты пила, сколько и чего?
Точно, ЕУ всего: пиво, вино, шампанское, реже водка и коньяк, с провалами в памяти и полной потерей себя. Дозы, больше чем у мужа
 
Дозы, больше чем у мужа
Ты просишь ссылки,теги)т.е волшебную таблетку,то,что объяснит все
А ее нет,есть коллективный опыт других людей
Есть темы,тех,кто как и ты,в союзе с алком
Темы тех,кто давно ушел и занялся собой
Литература профильная
Весь раздел об этом
Но ты с себя начни,с профильного
Остальное потом подтянется,при желании
 
Я хочу понять, зачем алку нужна не пьющая жена? Ещё и алк в завязке, у которой негатив по теме х100, относительно обычной созы.
Ему бы гораздо спокойней жилось, скажем, с тетенькой, в легком употреблении.
А зачем тебе пьющий алк? Это важнее, и, с этим ты что то точно можешь сделать
Точно, ЕУ всего: пиво, вино, шампанское, реже водка и коньяк, с провалами в памяти и полной потерей себя. Дозы, больше чем у мужа
Убедила:)
 
зачем алку нужна не пьющая жена?
И вот ошибка. Ты не правильно ставишь вопрос. Не зачем, а для чего.
Чтоб комфортно бухать, а то, что ты бухтишь обеспечивает алиби для бухания. Повод тэк сказать.
В общем, все ок.
Всё идёт своим чередом

Мне кажется, что тебе самой надо в раздел к алкашам, чтобы в себе разобраться. Если у тебя такие вопросы, то это плохой звоночек и незнание матчасти. Ты сначала в жертве тут будешь биться головой ап стену, а потом не успеешь оглянуться, как со стаканом в руке окажешься, обвиняя всех и вся по старой доброй привычке.
 
Взрослеть надо, это если коротко. Детские вопросы, детское поведение и не ты рулишь в своей жизни. Сначала рулил алкоголь, теперь алкаш.
Почему так? Вот вопрос, на который надо искать ответ
 
Я хочу понять, зачем алку нужна не пьющая жена? Ещё и алк в завязке, у которой негатив по теме х100, относительно обычной созы.
Ему бы гораздо спокойней жилось, скажем, с тетенькой, в легком употреблении.
Ну это он сам решит, зачем.

Ты за себя думай - зачем тебе этот муж?
 
Назад
Сверху Снизу