Тихий алкаш и бывшая алкоголичка.

Внезапный поворот событий.
Алк крепко выпил и набравшись смелости, на моё решение, ответил:
(главные тезисы) - «Ты хочешь от меня избавиться, что ж иди. Жаль потраченного времени. Ни ребенка ни котенка. Меня тоже всё достало. Ничего хорошего нет. Дороги разные.» и т.д
Как-то так. Похоже, что уже действительно, конец.
Опять же, всё по телефону. Ибо пил со вчерашнего дня, и дома естественно, не появлялся. Я спросила, а ты что, только по телефону такой смелый ? Приеду, говорит, вечером, и то же самое скажу.
А у меня, боюсь, что и слов нет, подкатывает буря внутри ….
Всё вперемешку, злость, жалость, обида, и ужасное отчаяние. Как совладать с собой ??? Хочется ж выть безутешно. Пока держимся. Почему так?
Гнев - ведущая эмоция и у созов и у алкоголиков, и все что ты написала - вполне себе «стандартный набор». Ты писала, что сама прекратила употребление. Я бы тебе рекомендовала про ПАС почитать, там про биохимию мозга. И что она у нас долго восстанавливается - до 3х лет и больше.
Крч. на себя фокус смести - как успокоиться, как не поддаться на обвинения. А что он там говорит - это ж алкашеское, к тебе отношение не имеет. Ничего в конфликте не решиться. Я на всякие заходы с обвинениями тоже ведусь, но уже меньше. Видно, что человека колбасит и он просто сливает в тебя. Отстранись по-возможности. Решать сейчас что-то нет смысла.
 
Я ему сказала, что какой бы ты не был золотой, мои нервы и здоровье дороже. И выхода другого, как разойтись, не вижу. Зеленый свет
 
нет, ну земля уходит из под ног. мир рушится. Тот, в котором по сути, ничего не было создано.
И он гад такой, такие вещи больные говорит, за живое задевает. Хорош, конечно.
А я и ответить не могу толком, кроме несвязных претензий, что он пьет и не приходит, и всё по кругу. Глупо, мерзко, примитивно
 
нет, ну земля уходит из под ног. мир рушится. Тот, в котором по сути, ничего не было создано.
И он гад такой, такие вещи больные говорит, за живое задевает. Хорош, конечно.
А я и ответить не могу толком, кроме несвязных претензий, что он пьет и не приходит, и всё по кругу. Глупо, мерзко, примитивно
Отдели его слова от себя. Он говорит текст, он не про тебя. Это алкашеские обвинения, чтобы бухать с чистой совестью . Пусть думает что хочет. Это тебя не касается. Не ведись. Алкаша убедить что он сам виноват невозможно. Ему удобно найти виноватого, чтобы и дальше ничего не менять. Рядом - больной человек, ему плохо, о чем разговор?
Только пожалеть можно что его так прет, ну или не пожалеть, а просто понять, что болезнь рулит, во всей красе - а ты рядом оказалась .
 
Отдели его слова от себя. Он говорит текст, он не про тебя. Это алкашеские обвинения, чтобы бухать с чистой совестью . Пусть думает что хочет. Это тебя не касается. Не ведись. Алкаша убедить что он сам виноват невозможно. Ему удобно найти виноватого, чтобы и дальше ничего не менять. Рядом - больной человек, ему плохо, о чем разговор?
Только пожалеть можно что его так прет, ну или не пожалеть, а просто понять, что болезнь рулит, во всей красе - а ты рядом оказалась .
Чаю себе поставь и конфетки. Подумай какое кино посмотреть. Душ принять. Сегодня не день судьбоносных решений, обыкновенный агрессивный выпад. Отойди от него Морально. Решение твоё и так есть. Он справляется с ним как умеет.
 
Сижу на спокойных щах, скурила пачку сигарет, до тошноты уже, выпила галлон воды. Щеки горят огнем. Слушаю звук лифта украдкой. Блин, боюсь, что не сдержусь, и среагирую. А завтра важный день с утра. Опухать нельзя никак
 
Сижу на спокойных щах, скурила пачку сигарет, до тошноты уже, выпила галлон воды. Щеки горят огнем. Слушаю звук лифта украдкой. Блин, боюсь, что не сдержусь, и среагирую. А завтра важный день с утра. Опухать нельзя никак
Не только опухать! У тебя офигенский срок трезвости. Не отдавай его в угоду минуте сомнения. Вечер закончится , а результат останется! Завтра встанешь и будешь себе благодарна. Поела?
 
Сижу на спокойных щах, скурила пачку сигарет, до тошноты уже, выпила галлон воды. Щеки горят огнем. Слушаю звук лифта украдкой. Блин, боюсь, что не сдержусь, и среагирую. А завтра важный день с утра. Опухать нельзя никак
Сама себя вот доводишь! Здоровье портишь, а из-за кого?! Решение приняла и действуй, а ты выслушиваешь гадости от алкаша!
 
Не только опухать! У тебя офигенский срок трезвости. Не отдавай его в угоду минуте сомнения. Вечер закончится , а результат останется! Завтра встанешь и будешь себе благодарна. Поела?
Эт я ж про эмоции ) если начну рыдать, то всё, капец. И лицо потом сутки отекшее
 
Эт я ж про эмоции ) если начну рыдать, то всё, капец. И лицо потом сутки отекшее
Ааа, поняла. Перекуси и чаю попей. Я вообще с чувствами только через день понимаю, что было. Бесполезно в моменте анализировать.
Лучше телу дать отдых - вкусное, душ, кино. Хоть и смешно звучит, но лучше чем «гонять мысли».
 
Ааа, поняла. Перекуси и чаю попей. Я вообще с чувствами только через день понимаю, что было. Бесполезно в моменте анализировать.
Лучше телу дать отдых - вкусное, душ, кино. Хоть и смешно звучит, но лучше чем «гонять мысли».
Вкусненькое надо скушать, насладиться) мне всегда помогает
 
Ааа, поняла. Перекуси и чаю попей. Я вообще с чувствами только через день понимаю, что было. Бесполезно в моменте анализировать.
Лучше телу дать отдых - вкусное, душ, кино. Хоть и смешно звучит, но лучше чем «гонять мысли».
Ну да, мысли мечутся, одно сейчас ясно, что трезвость мне силы дает. А он их подавляет, и я становлюсь уязвима на эмоции. Он твердит, какой он хороший, ведь всё ж для меня, от меня никакой отдачи, благодарности, и только сплошная пилежка . А я вижу бутылку, образно.
Всё. Это клиника. Дороги точно разные у нас
 
Ну да, мысли мечутся, одно сейчас ясно, что трезвость мне силы дает. А он их подавляет, и я становлюсь уязвима на эмоции. Он твердит, какой он хороший, ведь всё ж для меня, от меня никакой отдачи, благодарности, и только сплошная пилежка . А я вижу бутылку, образно.
Всё. Это клиника. Дороги точно разные у нас
Такое знакомое… Я тоже по сто раз слушала, что все для меня и детей, а я - ничего. Устала спорить. Последний раз согласилась: да, плохая я жена, прости что такая. Очень тебе сочувствую, но жить вместе не будем. Не проси. Будешь лечится - будет разговор.
Он немного ошалел и говорит: издеваешься? Нет, говорю, жить хочу и все. Выжить. Не спиться.
 
Всем привет!
Итак, ничего не изменилось, стало только хуже. Интима нет совсем. Потенция нулевая. Я стала звереть, меня всё раздражает.

Скрывал полгода, что лишили прав по пьяни. Посадил товарища, тот его возит. все у него гладко. На мой вопрос, и что, теперь он 2 года тебя возить будет? говорит, что нибудь придумает. Мерзко от осознания происходящего, от своей созависимости, от бесконечного пьянства, а сейчас и от соучастия. Вчера вечером позвонила, а он бухой едет за рулем. Разговор перерос в ругань, в оконцовке которой сказал, что я становлюсь похожа на старую ворчливую бабку.

Домой не явился, естессно. Сегодня в перерывах от работы, набирала несколько раз, не берёт. Вечером освободилась, на звонки не отвечает. Я не понимаю себя, но какая-то болезненная упёртость с этим дозвоном у меня. Чего хочу услышать, не знаю.

Тешить себя, что добрый он и хороший, тихий, работящий, сил нет уже.

Алкаш обыкновенный. Как все.
И если раньше меня напрягало, что он выпивает, то сейчас просто в бешенство прихожу от отвращения, как собака с цепи, и несёт так, что не удается контролировать себя. Хочется уничтожить его морально. Говорить гадости, пристыжать. Через день нервный срыв. Мне от своего эмоционального состояния очень некомфортно. Никогда не была так озлоблена. Никогда не была ТАКОЙ. радость жизни, легкость и женственность улетучились.

апатия всё больше и больше, ко всему.

Если пьет даже «чуть-чуть», всегда замечу, даже от глотка запах присутствует, и интонация меняется.

В эти моменты он в моих глазах становится жалким и слабым нечто, неспособным думать, действовать, постоять за себя, защитить близких. Помогать справиться с проблемой, жалеть, вникать, пройденный этап, и больше не моего ума дело. Сейчас испытываю ненависть к этому человеку. Нужно выбираться из этих нездоровых отношений . Кажется, я созрела
 
А какой запрос к форуму НД?
Мне нужна помощь, есть ли поверенные группы или грамотный он-лайн консультант (психолог/психотерапевт) ?
По части алко-созов.
Возможно ли справиться самой?
такой фон только лечить ?
 
Последнее редактирование:
Всем привет!
Итак, ничего не изменилось, стало только хуже. Интима нет совсем. Потенция нулевая. Я стала звереть, меня всё раздражает.

Скрывал полгода, что лишили прав по пьяни. Посадил товарища, тот его возит. все у него гладко. На мой вопрос, и что, теперь он 2 года тебя возить будет? говорит, что нибудь придумает. Мерзко от осознания происходящего, от своей созависимости, от бесконечного пьянства, а сейчас и от соучастия. Вчера вечером позвонила, а он бухой едет за рулем. Разговор перерос в ругань, в оконцовке которой сказал, что я становлюсь похожа на старую ворчливую бабку.

Домой не явился, естессно. Сегодня в перерывах от работы, набирала несколько раз, не берёт. Вечером освободилась, на звонки не отвечает. Я не понимаю себя, но какая-то болезненная упёртость с этим дозвоном у меня. Чего хочу услышать, не знаю.

Тешить себя, что добрый он и хороший, тихий, работящий, сил нет уже.

Алкаш обыкновенный. Как все.
И если раньше меня напрягало, что он выпивает, то сейчас просто в бешенство прихожу от отвращения, как собака с цепи, и несёт так, что не удается контролировать себя. Хочется уничтожить его морально. Говорить гадости, пристыжать. Через день нервный срыв. Мне от своего эмоционального состояния очень некомфортно. Никогда не была так озлоблена. Никогда не была ТАКОЙ. радость жизни, легкость и женственность улетучились.

апатия всё больше и больше, ко всему.

Если пьет даже «чуть-чуть», всегда замечу, даже от глотка запах присутствует, и интонация меняется.

В эти моменты он в моих глазах становится жалким и слабым нечто, неспособным думать, действовать, постоять за себя, защитить близких. Помогать справиться с проблемой, жалеть, вникать, пройденный этап, и больше не моего ума дело. Сейчас испытываю ненависть к этому человеку. Нужно выбираться из этих нездоровых отношений . Кажется, я созрела
Привет! «Спасать или спасаться» книгу погугли. Она тут есть , аудио. Там очень хорошо описано вот это состояние злости, которое формируется у созов. В нем можно надолго зависнуть, потому что реванш не наступит никогда, а потребность выразить злость никуда не девается. Это созовское - не жить своей жизнью, не работать с тем как себе лучше сделать, а злиться. Типа позлился - вроде среагировал. Я помню момент, когда начала злится и это был прогресс, так как сначала все запивала. Но потом поняла, что злость мне ничего не даёт. Хоть обозлись - ничего не меняется. Разъехаться лучший выход. Тогда начинаешь про себя думать. Сейчас уже и злюсь реже, хотя накатывает, понимаю, что он другим быть не мог и не может, больной человек. Не в моей власти его исправить или вылечить. Без его решения - все пустое. А своя жизнь - одна.
 
Мне нужна помощь, есть ли поверенные группы или грамотный он-лайн консультант (психолог/психотерапевт) ?
По части алко-созов.
Возможно ли справиться самой?
такие эмоции мне кажется, уже лечить нужно
Ну если приходить на форум так редко и ничего не читать - то нет - справится самой нельзя.
 
Мне нужна помощь, есть ли поверенные группы или грамотный он-лайн консультант (психолог/психотерапевт) ?
По части алко-созов.
Возможно ли справиться самой?
такой фон только лечить ?
Справиться с чем? Если с тягой, то это не к нам.
Если алкаша выгнать/уйти от него и отжать побольше - это к нам
 
Назад
Сверху Снизу