Спонтанное и неожиданное избавление от 30-летней зависимости

Например
Мысль: хочу развестись. Дальше - буду страдать, имею право на выпивку, так как я же одинока и несчастна.
Помню в самом начале пути с парой трезвых месяцев прихожу на инструктаж по технике безопасности, тема - оказание первой медпомощи. Врач рассказывает: чтобы предотвратить болевой шок надо пострадавшему срочно дать любое обезболивающие, но если такового нет под рукой, то влить в него стакан водки. И с громаднейшим интересом наблюдаю , как в моей голове развивается сценарий страшной катастрофы, в которой я пострадавший, а кроме стакана водки ничего нет.
 
какой девиз вы там повторяли? Сегодня я не пью. или Сегодня я трезв. ?
Не помню таких девизов... :DONT_KNOW:
После выступления, да, говорю (и другие говорят), "Спасибо за то, что выслушали. Сегодня я трезвая. "
 
Помню в самом начале пути с парой трезвых месяцев прихожу на инструктаж по технике безопасности, тема - оказание первой медпомощи. Врач рассказывает: чтобы предотвратить болевой шок надо пострадавшему срочно дать любое обезболивающие, но если такового нет под рукой, то влить в него стакан водки. И с громаднейшим интересом наблюдаю , как в моей голове развивается сценарий страшной катастрофы, в которой я пострадавший, а кроме стакана водки ничего нет.
У меня это история про сгоревшую баню.
Задымилась баня, я же сразу в уме нарисовала пожар, потерю и последующий стресс, а потом естественно можно использовать как причину для пьянки. Причём это в голове за одну секунду пронеслось. Пожарные быстро потушили. Но я тогда офигела от своего "плана" и от той скорости и как он сам у меня родился в голове.
 
Трезвость - это чудесный дар, кто знает может быть тебе он и правда выдан.
Все комментаторы тебе говорят только то, что теперь перед тобой стоит задача его не продолбать, а это может быть довольно непросто.

Сохранять трезвость - это умение, и этому надо учиться, впереди ещё много лет и многое может происходить в жизни.
А продолбать её очень легко, налил, выпил и привет, можешь уже больше никогда не остановиться.
Впервые это осознал только сейчас. Как из тумана вышел.
 
Я в ноябре 2020 г "завязала". Летала две недели : настроение расчудесное, на группы АА ходила ежедневно аж на два, а то и на три собрания.... Одержимости алко не было, употребить не хотелось совсем.
Обнулилась ежемгновенно, сама не поняла, как... Настроение было замечательное, я после группы, возвращаюсь домой, захожу в магазин за сигами,... нет, безусловно, я была в сознании!... но не успела отследить алкашеское подсознание " А не отметить ли нам факт того, как это всё замечательно... От пару глотков хуже не будет... " И я уже во дворике, сижу с коньяком (сейчас не вспомню, но, кажется, 100 мл).... Хотя на НД меня предупреждали о качелях...
Сейчас я более ответственно подхожу к процессу сохранения трезвления. Понимаю, что алкодемон мой, действительно, враг коварный, хитрый, фиг он меня так вот запросто в покое оставит.
ОГО как бывает((
 
Постабстинентный синдром. В основном на 3 и 6 месяце приходит, но это индивидуально, у всех по разному. Апатия, бессонница, тоска и множество других признаков. Поищи в библиотеке на эту тему инфу, ПАС очень коварный период, многие на нем слетают. Я свой на 6 месяцах никогда не забуду.
 
Постабстинентный синдром. В основном на 3 и 6 месяце приходит, но это индивидуально, у всех по разному. Апатия, бессонница, тоска и множество других признаков. Поищи в библиотеке на эту тему инфу, ПАС очень коварный период, многие на нем слетают. Я свой на 6 месяцах никогда не забуду.
Обязательно поищу. Спасибо))
 
Постабстинентный синдром. В основном на 3 и 6 месяце приходит, но это индивидуально, у всех по разному. Апатия, бессонница, тоска и множество других признаков. Поищи в библиотеке на эту тему инфу, ПАС очень коварный период, многие на нем слетают. Я свой на 6 месяцах никогда не забуду.
У меня не было его. ВООБЩЕ. Было первый месяц физически очень плохо. ПА атаки может ещё месяца 3 были.. Но ПАС был когда после Дома Надежды на горе, бросала. (8 месяцев не пила) Там было по накатанной, каждые 3 месяца а на 8 слетела
 
У меня не было его. ВООБЩЕ. Было первый месяц физически очень плохо. ПА атаки может ещё месяца 3 были.. Но ПАС был когда после Дома Надежды на горе, бросала. (8 месяцев не пила) Там было по накатанной, каждые 3 месяца а на 8 слетела
Интересно, то есть когда именно таком озарении ты перестала пить ПАС обошёл стороной. Дааа, наш мозг это большая загадка
 
Назад
Сверху Снизу