Спонтанное и неожиданное избавление от 30-летней зависимости

Maxx

Команда 2
Не пьет 11 дней
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
446
Пол
мужской
Предупреждаю сразу. В эту историю сам верю с трудом. Жена вообще сегодня спросила, не закодировался ли я. Поэтому, если не поверите, ваше право. Просто я чувствую, зачем-то мне надо это записать. Вот, пишу.

Алкоголик, стаж 30 лет. Первый раз выпил пива со старшими пацанами лет в 15 лет, а с 17 лет, в студенчестве, уже по взрослому: пиво, водка, спирт роял. Кто-то помнит эти лихие девяностые? Сначала, по праздникам, потом в выходные, потом несколько раз в неделю.

Периодически устраивал сухие законы. По несколько недель. Лет в 25 уже считал и записывал, сколько дней в месяц не употребляю. В итоге докатился до ежедневного употребления. Чтобы было понятно, 6 марта 2021 –выпил 0,5л. 40%, 7 марта – 2 литра пива + 0,25л. 40%, 8 марта- 0,5л. 40%

Большинство окружающих этого не знает. Никому не рассказывал, в соцети не выставлял фото/видео с алкоголем. Пьяный не пишу, не звоню. Полная конспирация, мой выбор))
Ходил на встречу АА, читал Аленна Карра, смотрел блогеров. Ум понимает, что надо бросить, а тело выдаёт страх. НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ ВООБЩЕ!
Как сохранил здоровье? Уверен, что единственная причина: более 20 лет ежедневный приём витаминов, растительных комплексов, бадов. В большом количестве.

В 2021 решили с женой зачать ребёнка. Для этого нужно не употреблять минимум три месяца. Не смог бросить бухать ни с первого января, ни с первого февраля.

А теперь главное!

9 марта пришёл с трени и решил употребить, как бывало множество раз. Ходил, маялся, но пересилил себя. Съел яблоко, выпил кефир. И ТУТ КАК БУДТО ЧТО-ТО ЩЁЛКНУЛО В МОЗГАХ

Что же я делаю? Нахрена я так живу, б**ть. Спать иди!

10 марта встал и понял, что я вышел из тумана и выбрался из капкана. Мысли об алкоголе вызывают либо негативную реакцию, либо безразличие.

Стал искать видео поддержки. Нашёл метод Шичко. Смотрел несколько часов. Начал вести дневник каждый день. Сил и энергии с каждым днём всё больше. Меня прёт во все стороны! Кайф неимоверный!

Прошла неделя. Для кого-то всего неделя. Для старого меня ещё месяц назад, это была бы ЦЕЛАЯ неделя. К алкоголю равнодушен. Вчера был на корпоративе в одном из лучших ресторанов. Полные столы алкоголя. Пил лимонад, вообще не глядя на бухло. Танцевал! Трезвый! Сам! Чёткая уверенность - я не в завязке. я избавился от зависимости и теперь всегда буду жить трезво! Моя жизнь никогда не будет прежней!

Други по несчастью! Понимаю, что в тексте много восторгов и эмоций. Подобные тексты я читал и ранее. Не помогало. Если вы меня спросите, что и как нужно сделать, как это произошло. У меня нет точного, правда. Но я попробую.

Скорее всего, накопилась решимость, желание бросить. Количество перешло в качество. Конечно, первый шаг, признать беду и сказать себя : Я алкоголик! Признал это несколько лет назад.

Пару дней назад осознал свой личный список из 5 худших последствий алкогольной зависимости.

Три- очевидные и два- которые понял, лишь выбравшись из тумана и капкана зависимости.

5 место. Семья, дети. Не сработало. Многочисленные исследования подтверждают, что внешняя мотивация во много раз слабее внутренней. Короче, ради других работает сильно слабее, чем ради себя. У меня по крайней мере так. Не сработало.

4 место. Деньги. Много. За год пропивал столько, что хватит на 2 дорогих путешествия. Или на полную ежегодную смену гардероба например. Каждый год. Но деньги не являются причиной бросить употреблять. Когда их зарабатываешь.

3 место: Здоровье, жизнь. В моих личных приоритетах, здоровье и жизнь прочно заняли 1 место. Казалось бы, ради здоровья и жизни, бросишь. Зная, что алкоголь-основная причина сердечно-сосудистых заболеваний и смертей. Аварии, тюрьма, убийства, самоубийства, смерть друзей и родственников от последствий алкоголя. НЕТ! Пока здоровье есть, бухаешь. Проверено неоднократно.

Пойми, пока в тумане, не можешь это осознать. И не важно, выпиваешь раз в месяц, или каждый день. Мысль одна: меня то это не коснётся.
Теперь 2 неочевидных причины, которые сыграли ключевую роль в моём избавлении от зависимости:

2 место. Назвал это «алкогольный капкан». Любое событие в жизни крутиться вокруг алкоголя. Хорошее настроение-употреби. Плохое-тем более набухайся. Удачная сделка-прибухни, неудачная-с горя нажрись. Купил машину-обмой, продал-отметь. Рождение и похороны, свадьба и развод. Список бесконечен. Есть шанс не попасть в капкан, если видишь это с детства? Практически нет.
И как итог всего этого:

1 место. Алкогольный туман. Апатия, безразличие ко всему в жизни. Зачем куда-то двигаться, развиваться, стараться? Ведь можно опрокинуть в себя стакан и через несколько минут расслабиться и кайфануть. С утра выпил – весь день свободен. Ужасная фраза! Но весь ужас этой фразы я понял только 9 марта 2021, прожив почти половину жизни. Именно поэтому родилась фраза «вышел из тумана». Именно поэтому причину номер один назвал «алкогольный туман!

PS: Советов не даю, да и не прошу. Просто делюсь тем, что прожил, осознал. Если это поможет выйти из тумана и выбраться из капкана – буду искренне рад. Всем трезвости и удовольствия от трезвой жизни! Обнял))
 
Ну осталось только, чтобы желание выпить не вернулось внезапно.
Всего то.
 
. Первый раз выпил пива со старшими пацанами лет в 15 лет, а с 17 лет, в студенчестве, уже по взрослому: пиво, водка, спирт роял.
Сколько лет можно узнать?
Но весь ужас этой фразы я понял только 9 марта 2021, прожив почти половину жизни.
Интересно узнать сколько будет длиться целая жизнь)
 
кстати, вполне вариант, что просто перешел в запойную лигу из еу. тут так бывает
 
тот случай, когда начинаешь ржать от одного названия темы.
тигр на моей аватарке не скалится, он злорадно ржёт.
 
У меня аж экран замироточил


меня тоже так переклинило сколько-то лет назад
пить и курить в один день бросил
аж на 3 года хватило
до первой кружки пива

не обделайся, друг
радость твоя понятна, но не наделай в ней ошибок
 
У меня аж экран замироточил


меня тоже так переклинило сколько-то лет назад
пить и курить в один день бросил
аж на 3 года хватило
до первой кружки пива

не обделайся, друг
радость твоя понятна, но не наделай в ней ошибок
Зафиксировал. Ценно
 
в 45 лет так сильно наследника хочется, что конечно пить бросишь для зачатия. а потом, с чувством выполненного долга.... в созразделе я кучу таких историй читала, что алкаши по полгода легко не пьют без помощи АА и Шичко, ради здорового зачатия.
 
в 45 лет так сильно наследника хочется, что конечно пить бросишь для зачатия. а потом, с чувством выполненного долга.... в созразделе я кучу таких историй читала, что алкаши по полгода легко не пьют без помощи АА и Шичко, ради здорового зачатия.
умеешь поддержать.
 
в 45 лет так сильно наследника хочется, что конечно пить бросишь для зачатия. а потом, с чувством выполненного долга....
Всегда думал, зачем так поздно рожать детей? Когда детю исполнится 20 и он сможет выйти в самостоятельную жизнь будет уже 66 а до такого возраста по статистике половина мужчин не доживает, тем более если есть проблемы с алкоголем.
 
умеешь поддержать.
так я тут главная мужененавистница и бедная завистница. а ты богатый мужик. :girl_in_dreams: ещё вопросы есть?
ты давай, держись. сын должен быть здоров. хотя дочка будет.
 
В такой чудесный вариант я верю.
Бывают подарки судьбы. Но как только начинает замыливаться ощущения дара, дар может начать потихоньку растворяться. Очень трудно дар удержать до конца жизни, у человека есть свинские качества, он может потихоньку начать считать что это так и должно быть.
Скорее всего на эту тему даже мультфильмы какие то должны быть.
 
Всегда думал, зачем так поздно рожать детей? Когда детю исполнится 20 и он сможет выйти в самостоятельную жизнь будет уже 66 а до такого возраста по статистике половина мужчин не доживает, тем более если есть проблемы с алкоголем.
Очень важный вопрос на форму алкозависимых
 
Всегда думал, зачем так поздно рожать детей? Когда детю исполнится 20 и он сможет выйти в самостоятельную жизнь будет уже 66 а до такого возраста по статистике половина мужчин не доживает, тем более если есть проблемы с алкоголем.
Вообще не согласен. Еще столько вокруг людей, взращенных бабушками. И ничего такие люди, за редкими нюансами.
 
Назад
Сверху Снизу