Спонтанное и неожиданное избавление от 30-летней зависимости

Нужно и намекнуть и прямо сказать, что будет.
Хреново будет
И к этому надо быть готовым, а не как я
А люди, люди все разные, ты можешь их изменить?)
 
если щелкнуло, то зачем начал искать поддержку? значит сомнения были?
Вообще круто что он написал про это. Я не решилась, после моих приключений, никто бы не поверил и поднял бы на смех и вообще бы заклевали. Многие умеют это))) будьте добрее и надейтесь и вообще, можно просто порадоваться искренне, за другого? Без сомнений.. Даже если запьёт, все равно и тут подержать.. Без яда "а я тебе говорил".
 
Вообще круто что он написал про это. Я не решилась, после моих приключений, никто бы не поверил и поднял бы на смех и вообще бы заклевали. Многие умеют это))) будьте добрее и надейтесь и вообще, можно просто порадоваться искренне, за другого? Без сомнений.. Даже если запьёт, все равно и тут подержать.. Без яда "а я тебе говорил".
Обычная зависть к чужим успехам и злость на себя. Это ведь очень удобно
 
Мне так же говорили и говорят. Я тоже до сих пор не понимаю куда т почему ушло дикое желание. А запойной я была жутко и дозы у меня были похлеще чем у ТС и в наркологии лежала и в больницах, с которых сбегала чтоб снова пить... И да. Помню именно мысль "на куя я так живу бл?" может это и есть волшебная таблетка осознания?))) это ж я себе сама делаю.
Вот и я хожу и не верю в чудо. Да ещё комментаторы пугают)))
 
ему это сложно. что-то за щекой мешает
Ммм. С такой обидой и злостью на чужое мнение, долго в трезвости не задержаться))) ведь трезвость, это любовь к себе в первую очередь. Когда она есть... То и чужие мнения и злость не трогает. Желаю тебе потрудиться и понять почему тебя дёргают эти коменты.. За какие ниточки?
 
Вот и я хожу и не верю в чудо. Да ещё комментаторы пугают)))
Трезвость - это чудесный дар, кто знает может быть тебе он и правда выдан.
Все комментаторы тебе говорят только то, что теперь перед тобой стоит задача его не продолбать, а это может быть довольно непросто.

Сохранять трезвость - это умение, и этому надо учиться, впереди ещё много лет и многое может происходить в жизни.
А продолбать её очень легко, налил, выпил и привет, можешь уже больше никогда не остановиться.
 
Прям пугают? Верь в свои ощущения а не примеряй чужие мнения.
У алкаша может возникнуть ощущение, что надо выпить во что бы то ни стало, а то "сойду с ума" или там "не смогу уснуть" или "всем назло" или "а то начальник уволит а у меня ипотека", миллион вариантов.

Нельзя алкашу верить в свои ощущения, плохой совет.
 
Нельзя алкашу верить в свои ощущения, плохой совет.
Алкаш тоже человек. Ощущения могут быть как и ложные, так и истинные. Как написала выше, нужен труд над собой, именно ложные отслеживать. А верить всегда в себя нужно. Вера даёт надежду
 
Алкаш тоже человек. Ощущения могут быть как и ложные, так и истинные. Как написала выше, нужен труд над собой, именно ложные отслеживать. А верить всегда в себя нужно. Вера даёт надежду
Ложные легко отследить. Что ведёт тебя к разрушению это и есть обман
А бывают такие посложнее ощущения, что вроде как и "ложные" но вроде как и "истинные".
Хорошая качественная ложь она всегда замешана на правде, ну чтобы быть более правдоподобнее )

Может быть так что по всем ощущениям тебя ведёт к счастью и процветанию, а там хоба и сюрприз.
Чтобы не попасться на ловушку "истинных" ощущений нужны знания из источника, которому ты веришь больше чем самому себе.
 
А бывают такие посложнее ощущения, что вроде как и "ложные" но вроде как и "истинные".
Хорошая качественная ложь она всегда замешана на правде, ну чтобы быть более правдоподобнее )

Может быть так что по всем ощущениям тебя ведёт к счастью и процветанию, а там хоба и сюрприз.
Чтобы не попасться на ловушку "истинных" ощущений нужны знания из источника, которому ты веришь больше чем самому себе.
Это иллюзии, ложь никогда не смешается с истинной правдой)) это мозг умеет смешивать и обманывать и когда ты попадаешь в ловушку, в этом и есть работа над собой. Начинаешь фильтровать и в конце концов понимать где истина а где "закрашенная" истиной ложь. И источник всегда есть, в самом себе. Ты есть. И каждый у себя, только один.
 
Это иллюзии, ложь никогда не смешается с истинной правдой)) это мозг умеет смешивать и обманывать и когда ты попадаешь в ловушку, в этом и есть работа над собой. Начинаешь фильтровать и в конце концов понимать где истина а где "закрашенная" истиной ложь. И источник всегда есть, в самом себе. Ты есть. И каждый у себя, только один.
Может быть начинаешь понимать, а может быть не начинаешь, это как повезёт ))
А ещё можно всё понять а сделать наоборот, чтобы типа точно проверить, а то вдруг что-то не так понял? :-D

Ну и своё везение экстраполировать на других дело такое, неблагодарное.
Конечно каждый у себя только один, но все люди разные, иногда довольно сильно.
 
Я в ноябре 2020 г "завязала". Летала две недели : настроение расчудесное, на группы АА ходила ежедневно аж на два, а то и на три собрания.... Одержимости алко не было, употребить не хотелось совсем.
Обнулилась ежемгновенно, сама не поняла, как... Настроение было замечательное, я после группы, возвращаюсь домой, захожу в магазин за сигами,... нет, безусловно, я была в сознании!... но не успела отследить алкашеское подсознание " А не отметить ли нам факт того, как это всё замечательно... От пару глотков хуже не будет... " И я уже во дворике, сижу с коньяком (сейчас не вспомню, но, кажется, 100 мл).... Хотя на НД меня предупреждали о качелях...
Сейчас я более ответственно подхожу к процессу сохранения трезвления. Понимаю, что алкодемон мой, действительно, враг коварный, хитрый, фиг он меня так вот запросто в покое оставит.
 
Я вернулась.
Любое Иррациональное что-то совершить скорее всего связано с алкоголем, для того чтобы понять как именно нужно прокрутить цепочку дальнейших событий.
Например
Мысль: хочу развестись. Дальше - буду страдать, имею право на выпивку, так как я же одинока и несчастна.
И так почти любое желание что-то сделать можно раскрутить, что будет дальше и если в конце цепочки будет алко, значит это ложное.
Только надо честно себе отвечать, иначе правды не добиться😁
 
Назад
Сверху Снизу