Спонтанное и неожиданное избавление от 30-летней зависимости

@Maxx
Моя поддержка.
Верю. У самой так.
Но т. к. у меня есть опыт обнуления на малом сроке (у меня и срок употреба невелик),
отношусь пристально к своему настроению, эмоциям, мыслям, даже, к жестам.
Обнулиться на стадии эйфории - как "нечего делать", вот вообще не было желания, и поняла, что уже откупорила и сделала глоток... Так было у меня.

Сейчас я ААшница, активно хожу на группы, работаю с наставницей по программе 12 Шагов.
Знаю, что я - алкоголик, это навсегда (окружающие не признают этого факта, как и у многих форумчан), мне не то что ни глотка нельзя, мне нюхать пробку нельзя...

Мысли ещё об алко будут, от этого никуда не деться. Другое дело, что к этому я хочу и должна быть готова, использовать те рычаги, которыми уже овладела, не поддаться, не обнулиться....
Но, да, " я сегодня не выпью ни при каких условиях " - это мантра начала дня.

Тебе удачи.
 
Отлично всё. Прекрасно. Просто сайт непривычен. Научусь и буду реагировать чётче
Тебе еще много чему придется научится.
С начало почитай, что народ пишет, а потом создавай темы с советами как ты избавился от алко. побыв в трезвости пару дней. :-D
 
Тебе еще много чему придется научится.
С начало почитай, что народ пишет, а потом создавай темы с советами как ты избавился от алко. побыв в трезвости пару дней. :-D
Ну бывают же спонтанные ремиссии? Вдруг у человека получится? Что ты к нему пристал
 
Ну бывают же спонтанные ремиссии? Вдруг у человека получится? Что ты к нему пристал
Я буду только рад, но это крайне редко.
Во основном это просто эмоциональные качели или ПАС.
ТС этого не понимает или не знает и надумывает тут.
 
Кстати, трезвая жизнь скучнее пьяной. Пьяная веселая, если бы не вред здоровью, я бы не бросил никогда, ходил бы постоянно пьяный. :YES:
Я тоже так считал, но один раз случайно повеселился трезвый, и это начало разрушать мое счастливое пьянство, в дальнейшем я все же убедился что алкоголь я оставил не зря, трезвому если хотеть этого, живется намного веселее чем пьяному.
Я сам прямо дословно говорил: Я бы всегда был пьяным, если бы не похмелье.)))
 
в первое время в магазин идёшь за едой, а выходишь с пивом. и процесс покупки просто капец какой удивительный: будто ты марионетка и тобой двигает чья то рука, а ты молча в акуе наблюдаешь за собой со стороны и не можешь вмешаться.
Сколько раз об этом слышал но ни когда не испытывал, если покупал бухло, значит за ним и шел, ну бывало конечно и за хлебом зайдешь, а потом подумаешь а не захватить ли мне еще бутылку водки, но все же осознано и в согласии с последствиями, иллюзий что я рюмочку выпью и все тоже ни когда не испытывал)))
 
Как это относится к вышесказанному? Или по правилам алкши без счетчика не имеют права высказывать своего мнения?:-D
я тоже сидел без счетчика и постоянно были нападки типа
.... да у тебя счетчика нет так, что не авторитет и молчи :-D
 
Всегда думал, зачем так поздно рожать детей? Когда детю исполнится 20 и он сможет выйти в самостоятельную жизнь будет уже 66 а до такого возраста по статистике половина мужчин не доживает, тем более если есть проблемы с алкоголем.
Авраам вот не думал такие глупости, можешь почитать сколько лет ему было когда родился Исаак, а сколько Саре )

Вообще много думать вредно, когда есть с кем значит надо делать.
 
я тоже сидел без счетчика и постоянно были нападки типа
.... да у тебя счетчика нет так, что не авторитет и молчи :-D
Главное быть трезвым, моя трезвость нужна только мне, соответственно и счетчик тоже. Советы я редко даю, так как сам ни когда им не следую, в основном задаю вопросы или пишу примеры из своей жизни.
 
Авраам вот не думал такие глупости, можешь почитать сколько лет ему было когда родился Исаак, а сколько Саре )
Ни когда ни читал библию, это же от туда? А вообще интересно сколько? Я всегда считал что до девятнадцатого века, люди жили очень мало, и в сорок лет считалась старость.
 
@Maxx
Моя поддержка.
Верю. У самой так.
Но т. к. у меня есть опыт обнуления на малом сроке (у меня и срок употреба невелик),
отношусь пристально к своему настроению, эмоциям, мыслям, даже, к жестам.
Обнулиться на стадии эйфории - как "нечего делать", вот вообще не было желания, и поняла, что уже откупорила и сделала глоток... Так было у меня.

Сейчас я ААшница, активно хожу на группы, работаю с наставницей по программе 12 Шагов.
Знаю, что я - алкоголик, это навсегда (окружающие не признают этого факта, как и у многих форумчан), мне не то что ни глотка нельзя, мне нюхать пробку нельзя...

Мысли ещё об алко будут, от этого никуда не деться. Другое дело, что к этому я хочу и должна быть готова, использовать те рычаги, которыми уже овладела, не поддаться, не обнулиться....
Но, да, " я сегодня не выпью ни при каких условиях " - это мантра начала дня.

Тебе удачи.
Мне это близко. Очень внимательно отслеживаю состояние. сохранил советы что делать,если появятся мысли о срыве.
Про АА тоже думаю. Подскажи на какую онлайн-встречу сходить?
 
@Maxx
К сожалению, не отвечу,
т. к. сама хожу только на "живые" группы.
В Москве живая группа Центр открыта ежедневно с 15.00 до 23.30, собрания каждый час, перерыв 30 минут, опять собрание и т. д.

В зум и скайп не хожу, пока нет необходимости.
 
Мне это близко. Очень внимательно отслеживаю состояние. сохранил советы что делать,если появятся мысли о срыве.
Про АА тоже думаю. Подскажи на какую онлайн-встречу сходить?
Привет.
На эйфории начинать хорошо.
Однако, эйфория сейчас подкрепляется изрядной порцией дофамина, но источник скоро перестанет функционировать.
Ты же на спорте? По идее это может помочь сгладить спад.
Первый тревожный звоночек это положительные воспоминания о "хороших" пьянках, типа таких : ну не всегда же мне это приносило неприятности, если ж чуть-чуть, то я теперь смогу снова сказать стоп итд.
Вот это уже начавшийся срыв, ещё задолго до купленного и выпитого.
 
Назад
Сверху Снизу