Спонтанное и неожиданное избавление от 30-летней зависимости

полезный ответ. спасибо. сохраню.
рассказал с целью выплеснуть,т.к. распирало. и правильно сделал, т.к. ваши комменты успокоили, убрали эйфорию и дали инструкции,что делать дальше.
Классный сайт и люди
Учись потихоньку наблюдать себя словно со стороны. Без всяких оценок. Со временем эта область станет большой. Оттуда и изучай повадки зверя что внутри. Как охотник охотится на животное. Его проявления всегда сопровождаются определенными эмоциями. Разбирайся с ними. С каждым днем тяга начнёт падать.
 
Название темы заинтриговало, только это бред полный, а каком избавлении можно говорить на 10 день :-D .
Вот стрельнуло что-то в голову и..... у меня пропала зависимость, а здоровие крепкое потому что витаминов и бадов много пью:-D. Ну детский сад какой то.
 
Как пришел так и ушёл?
Поделись, как тебе трезвая жизнь?
Кстати, трезвая жизнь скучнее пьяной. Пьяная веселая, если бы не вред здоровью, я бы не бросил никогда, ходил бы постоянно пьяный. :YES:
 
Кстати, трезвая жизнь скучнее пьяной. Пьяная веселая, если бы не вред здоровью, я бы не бросил никогда, ходил бы постоянно пьяный. :YES:
Помимо веселя паяный еще и тупеет, часть мозга просто отключается это можно сравнить с психически больным человеком.
В психушке полно таких они постоянно улыбаются :-D .
Так, что странное у тебя желание. Хотя каждому свое:-D
 
Помимо веселя паяный еще и тупеет, часть мозга просто отключается это можно сравнить с психически больным человеком.
В психушке полно таких они постоянно улыбаются :-D .
Так, что странное у тебя желание. Хотя каждому свое:-D
Ну так я пишу что если бы не было вреда здоровью...
 
30 лет алкоголизма без запоев? Чудны дела
А чему Вы удивляетесь?) У меня не меньше 30-ти лет постоянного употребления (исключая трое родов и кормление), не всегда ЕУ, чаще 2-3 раза в неделю ). Никаких запоев , никаких опохмелов с утра. Но я точно алкоголик )))
 
Не смешите . Постоянное употребление это ли не алкоголизм ? 2-3 раза в неделю , как говорится "займи, но выпей ". Если бы болезни не было, то так как возраст, здоровье и образ жизни уже не позволяли употреблять в таком режиме, Неалкоголик бы спокойно стал бы просто выпивать раз в месяц или в два , положим...А раз не получалось (хотя неоднократно пыталась , но скатывалась на привычный режим), стало быть алкоголизм и точка. Просто такой ...не особенно злокачественный что ли.
 
Как пришел так и ушёл?
Поделись, как тебе трезвая жизнь?
знамо дело: эйфория схлынула так же быстро, как и пришла. и вместо неё пришло острое желание компульсивно бухануть. в первое время в магазин идёшь за едой, а выходишь с пивом. и процесс покупки просто капец какой удивительный: будто ты марионетка и тобой двигает чья то рука, а ты молча в акуе наблюдаешь за собой со стороны и не можешь вмешаться.
вот поэтому я и заржала в голос, когда увидела название темы. наивность вкупе с чудовищной самонадеянностью, полное непонимание степени запущенности аддикции. все эти волшебьные щелчки-озарения в башке яйца выеденного не стоят без ощущения ментального дна на грани жизни и смерти. и даже такое катарсисное потрясение не факт что надолго сработает.
Чем дольше я была трезвой, тем лучше начинала понимать почему такой мизерный процент длительных ремиссий. Есть мнение, что абсолютно любой алкаш в состоянии не попить год. А вот поди ж ты, подавляющее большинство алков даже этого сраного года выдержать не могут.
 
Последнее редактирование:
Учись потихоньку наблюдать себя словно со стороны. Без всяких оценок. Со временем эта область станет большой. Оттуда и изучай повадки зверя что внутри. Как охотник охотится на животное. Его проявления всегда сопровождаются определенными эмоциями. Разбирайся с ними. С каждым днем тяга начнёт падать.
Задаю вопросы: почему возникла тяга? зачем появилось желание употребить? что потом будет вечером, утром?
отпускает быстро.
читаю форум, смотрю видео, веду дневник
 
Как пришел так и ушёл?
Поделись, как тебе трезвая жизнь?
Никуда не уходил. читаю сайт каждый день. не совсем привычный интерфейс пока.
Состояние офигенское. Трезвость окрыляет!
Корпоратив 14го и вечеринки дома 13 и 16го пройдены на соках без позывов забухать
 
Последнее редактирование:
А чему Вы удивляетесь?) У меня не меньше 30-ти лет постоянного употребления (исключая трое родов и кормление), не всегда ЕУ, чаще 2-3 раза в неделю ). Никаких запоев , никаких опохмелов с утра. Но я точно алкоголик )))
вот вот. люди не верят в то, что отличается от их собственного опыта. когнитивные искажения))
 
Название темы заинтриговало, только это бред полный, а каком избавлении можно говорить на 10 день :-D .
Вот стрельнуло что-то в голову и..... у меня пропала зависимость, а здоровие крепкое потому что витаминов и бадов много пью:-D. Ну детский сад
так лихо диагнозы ставишь- бред, детский сад, психушка.
Психотерапевт или просто поумничать заглянул?
 
так лихо диагнозы ставишь- бред, детский сад, психушка.
Психотерапевт или просто поумничать заглянул?
Не стоит резко реагировать
пишут всякое и всякие
не нервничай
это алкашам вредно
 
так лихо диагнозы ставишь- бред, детский сад, психушка.
Психотерапевт или просто поумничать заглянул?
ну во первых название темы непонятна, где избавление ты был алк. так и остался? Это просто твои фантазии.
Да и диагнозов я тебе никаких не ставил.
 
Назад
Сверху Снизу