Спонтанное и неожиданное избавление от 30-летней зависимости

Так сложилось, что на работе познакомился с двумя ребятами, один 18 лет сухой, другой 10. Общение с ними прям вдохновляет. Мышление у них другое что-ли.
 
Как думаешь, что ещё можно сделать? поделись
Того что делаешь достаточно вполне)
На форуме есть много полезного , группы тоже хорошо , возьмёшь оттуда всё что будет тебе близко.

Ну и больше пиши.

Книжку Стеца "как не пить" прочти . Легко , доступно и кратко!
(Есть и аудио, иногда пару глав сам переслушиваю)
 
Первый месяц был тяжёлый в плане физики(сон отсутствовал, сил не было, давление и т. д.), дальше лучше. Мыслей выпить нет вообще, есть вопрос зачем я жрал как скот все эти годы. Читаю Мельникова, точнее перечитываю одну книжку "мой алкоголизм".
Форум помог многое узнать про болезнь о чем даже не догадывался. В телеге на канал по трезвости подписан, тоже много полезного ребята пишут.
книжку записал. ссылку на телеграм канал скинь, будь добёр)) или название
 
книжку записал. ссылку на телеграм канал скинь, будь добёр)) или название
О , смотрю наш жизнерадостный боец делает успехи
2 недели трезвости - это вам не баран чихнул))
Как самочувствие? Эйфорийка не отпускает?
 
О , смотрю наш жизнерадостный боец делает успехи
2 недели трезвости - это вам не баран чихнул))
Как самочувствие? Эйфорийка не отпускает?
Привет! Приятно то как)))
Эйфорийка прошла после пары дней на форуме. Теперь все чинно, благородно. Каждый день: форум, какой нибудь видос про трезвость, вечером дневник по Шичко, 2 раза был на скайпе АА. Любые алкомысли давлю в зародыше
 
Привет! Приятно то как)))
Эйфорийка прошла после пары дней на форуме. Теперь все чинно, благородно. Каждый день: форум, какой нибудь видос про трезвость, вечером дневник по Шичко, 2 раза был на скайпе АА. Любые алкомысли давлю в зародыше
Штоб я так трезвел)
 
ещё месяц назад я сам бы не поверил,что так бывает. чессслово
У меня первый месяц все ок, давление стабилизируется, аппетит, движуха
Ппц начинается в конце второго, сначала бессонница, на фоне недосыпа развивается невроз, минус аппетит, появляется тревожность и начинают лезть болячки
Апофеоз - ломка, как у торчков наверное, кости ломит только вперед
Вот так
 
Предупреждаю сразу. В эту историю сам верю с трудом. Жена вообще сегодня спросила, не закодировался ли я. Поэтому, если не поверите, ваше право. Просто я чувствую, зачем-то мне надо это записать. Вот, пишу.

Алкоголик, стаж 30 лет. Первый раз выпил пива со старшими пацанами лет в 15 лет, а с 17 лет, в студенчестве, уже по взрослому: пиво, водка, спирт роял. Кто-то помнит эти лихие девяностые? Сначала, по праздникам, потом в выходные, потом несколько раз в неделю.

Периодически устраивал сухие законы. По несколько недель. Лет в 25 уже считал и записывал, сколько дней в месяц не употребляю. В итоге докатился до ежедневного употребления. Чтобы было понятно, 6 марта 2021 –выпил 0,5л. 40%, 7 марта – 2 литра пива + 0,25л. 40%, 8 марта- 0,5л. 40%

Большинство окружающих этого не знает. Никому не рассказывал, в соцети не выставлял фото/видео с алкоголем. Пьяный не пишу, не звоню. Полная конспирация, мой выбор))
Ходил на встречу АА, читал Аленна Карра, смотрел блогеров. Ум понимает, что надо бросить, а тело выдаёт страх. НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ ВООБЩЕ!
Как сохранил здоровье? Уверен, что единственная причина: более 20 лет ежедневный приём витаминов, растительных комплексов, бадов. В большом количестве.

В 2021 решили с женой зачать ребёнка. Для этого нужно не употреблять минимум три месяца. Не смог бросить бухать ни с первого января, ни с первого февраля.

А теперь главное!

9 марта пришёл с трени и решил употребить, как бывало множество раз. Ходил, маялся, но пересилил себя. Съел яблоко, выпил кефир. И ТУТ КАК БУДТО ЧТО-ТО ЩЁЛКНУЛО В МОЗГАХ

Что же я делаю? Нахрена я так живу, б**ть. Спать иди!

10 марта встал и понял, что я вышел из тумана и выбрался из капкана. Мысли об алкоголе вызывают либо негативную реакцию, либо безразличие.

Стал искать видео поддержки. Нашёл метод Шичко. Смотрел несколько часов. Начал вести дневник каждый день. Сил и энергии с каждым днём всё больше. Меня прёт во все стороны! Кайф неимоверный!

Прошла неделя. Для кого-то всего неделя. Для старого меня ещё месяц назад, это была бы ЦЕЛАЯ неделя. К алкоголю равнодушен. Вчера был на корпоративе в одном из лучших ресторанов. Полные столы алкоголя. Пил лимонад, вообще не глядя на бухло. Танцевал! Трезвый! Сам! Чёткая уверенность - я не в завязке. я избавился от зависимости и теперь всегда буду жить трезво! Моя жизнь никогда не будет прежней!

Други по несчастью! Понимаю, что в тексте много восторгов и эмоций. Подобные тексты я читал и ранее. Не помогало. Если вы меня спросите, что и как нужно сделать, как это произошло. У меня нет точного, правда. Но я попробую.

Скорее всего, накопилась решимость, желание бросить. Количество перешло в качество. Конечно, первый шаг, признать беду и сказать себя : Я алкоголик! Признал это несколько лет назад.

Пару дней назад осознал свой личный список из 5 худших последствий алкогольной зависимости.

Три- очевидные и два- которые понял, лишь выбравшись из тумана и капкана зависимости.

5 место. Семья, дети. Не сработало. Многочисленные исследования подтверждают, что внешняя мотивация во много раз слабее внутренней. Короче, ради других работает сильно слабее, чем ради себя. У меня по крайней мере так. Не сработало.

4 место. Деньги. Много. За год пропивал столько, что хватит на 2 дорогих путешествия. Или на полную ежегодную смену гардероба например. Каждый год. Но деньги не являются причиной бросить употреблять. Когда их зарабатываешь.

3 место: Здоровье, жизнь. В моих личных приоритетах, здоровье и жизнь прочно заняли 1 место. Казалось бы, ради здоровья и жизни, бросишь. Зная, что алкоголь-основная причина сердечно-сосудистых заболеваний и смертей. Аварии, тюрьма, убийства, самоубийства, смерть друзей и родственников от последствий алкоголя. НЕТ! Пока здоровье есть, бухаешь. Проверено неоднократно.

Пойми, пока в тумане, не можешь это осознать. И не важно, выпиваешь раз в месяц, или каждый день. Мысль одна: меня то это не коснётся.
Теперь 2 неочевидных причины, которые сыграли ключевую роль в моём избавлении от зависимости:

2 место. Назвал это «алкогольный капкан». Любое событие в жизни крутиться вокруг алкоголя. Хорошее настроение-употреби. Плохое-тем более набухайся. Удачная сделка-прибухни, неудачная-с горя нажрись. Купил машину-обмой, продал-отметь. Рождение и похороны, свадьба и развод. Список бесконечен. Есть шанс не попасть в капкан, если видишь это с детства? Практически нет.
И как итог всего этого:

1 место. Алкогольный туман. Апатия, безразличие ко всему в жизни. Зачем куда-то двигаться, развиваться, стараться? Ведь можно опрокинуть в себя стакан и через несколько минут расслабиться и кайфануть. С утра выпил – весь день свободен. Ужасная фраза! Но весь ужас этой фразы я понял только 9 марта 2021, прожив почти половину жизни. Именно поэтому родилась фраза «вышел из тумана». Именно поэтому причину номер один назвал «алкогольный туман!

PS: Советов не даю, да и не прошу. Просто делюсь тем, что прожил, осознал. Если это поможет выйти из тумана и выбраться из капкана – буду искренне рад. Всем трезвости и удовольствия от трезвой жизни! Обнял))
И не пьёшь 16 дней? Срок не большой срыв возможен. Я сегодня с утра проснулся голова кружится. Как будто с будуна. Хотя и не пью почти 3 месяца.
 
Я сегодня с утра проснулся голова кружится. Как будто с будуна. Хотя и не пью почти 3 месяца.
Ты не допускаешь, что какие либо факторы (душно в спальне, простыл, что то съел накануне и т.д.) могли быть тому виной?
Почему все любят сразу объяснять это "фантомными болями" своего алкоголизма?)
 
Ты не допускаешь, что какие либо факторы (душно в спальне, простыл, что то съел накануне и т.д.) могли быть тому виной?
Почему все любят сразу объяснять это "фантомными болями" своего алкоголизма?)
нет. недели две назад тоже самое было. сегодня опять тоже самое. но получше.
 
Ты не допускаешь, что какие либо факторы (душно в спальне, простыл, что то съел накануне и т.д.) могли быть тому виной?
Почему все любят сразу объяснять это "фантомными болями" своего алкоголизма?)
Потому что зто очень удобно ;-)
И к тому же создаёт дополнительную мотивацию.
Но очень хочется, чтобы всё-таки когда-то прекратилось. У меня периодически какие-то мучительные головные боли не понятно от чего. Но я многолетнее ЕУ практиковала, думаю, что это и есть последствия. У врача была, по анализам всё норм. Так что ждём с.
Пройдёт. У всех проходит рано или поздно.
Это обнадёживает
 
Назад
Сверху Снизу