Спонтанное и неожиданное избавление от 30-летней зависимости

Не устаю повторять. Ты чего тягу одушевляешь? Вот она такая, с ногами и руками как накатила на тебя, задавила и заставила хлебнуть :-D

Ты и есть ТВОЯ тяга. Так и говори. Как накачу на себя своими мыслями и уговорами, что устоять трудно перед самим собой
Супер!!!
 
Вот я тоже вижу как люди признают себя алкоголиками, а ответственность все равно перелаживают на каких то мифических существ и тп. Мало кто признаёт что пьёт потому что нравиться.
последние несколько лет чётко признавал - употребляю, потому что нравится. Может поэтому и старался покупать бухло подешевле, проще. Чтобы не баловать))
 
Есть такое. Вроде понимаю эту разницу, а вроде бы и нет. Поможешь понять, в чём различия?
Наш светоч Стец неустанно помогает это понять всем алкашам кому это интересно.


Вообще надо подписаться и всё подряд читать.
 
ожидаемое и предсказуемое тоже
Ну, кстати, обрати внимание как все пошло своим чередом, от тебя не зависящим.
Можно долго говорить о том, как всей душой за трезвость, а на счетчике дня по два, по три.

Я б новых спонтанных озарений не стал бы ждать.
 
Последнее редактирование:
последние несколько лет чётко признавал - употребляю, потому что нравится. Может поэтому и старался покупать бухло подешевле, проще. Чтобы не баловать))
Ты вот себе Постарайся ответить честно.. Почему тебе нравится. И смотри, ты пишешь в настоящем времени.
 
Ну, кстати, обрати внимание как все пошло своим чередом, от тебя не зависящим.
Можно долго говорить о том, как всей душой за трезвость, а на счетчике дня по два, по три.

Я б новых спонтанных озарений не стал бы ждать.
Опять "от тебя не зависящим". Всё зависит только от тебя родимого!
 
Спасибо Лесь.
Я не совсем точно объяснила. Я не поддаюсь этим чуствам, не даю себе им поддаваться.


А так-то мне просто паралельно. Общаюсь с выпивающими порой, спокойно. Главное что бы они не сильно пьяные были, это любого раздражает. Я не смотрю в их стаканы, мне не бросается в глаза, что это за бутылка. Как то реально, мимо. И, или это хороший прогноз), или всё таки не стоит, себе пока верить, лет до 5. Вот на всякий случай, не верю.
Зай.. Так наоборот же надо. Поддаваться этим чувствам, дать им место быть и прорабатывать почему они, зачем и принимать с отпущением куда подальше.

А если ты их вычеркиваешь, задвигаешь, обманываешь сам себя и они эти чувства делают разрушительную работу с тобой.

Эмоции и чувства алкоголик должен научиться проживать. Ведь именно алкоголизм то изначально притупляет боль от негативных чувств. От туда ноги растут.
 
Опять "от тебя не зависящим". Всё зависит только от тебя родимого!
Неа.
Я уже в этом неоднократно убедился. Все может начаться на ровном месте, безо всяких очевидных к этому предпосылок.

Вернее они настолько тонки, что отследить их вовремя и купировать получается очень редко.

Мне больше нравится спокойно с ними справляться, нежели невротично лелеять свои неосознанные помыслы.
 
Неа.
Я уже в этом неоднократно убедился. Все может начаться на ровном месте, безо всяких очевидных к этому предпосылок.

Вернее они настолько тонки, что отследить их вовремя и купировать получается очень редко.

Мне больше нравится спокойно с ними справляться, нежели невротично лелеять свои неосознанные помыслы.
И я убедилась что пока ты будешь думать что засада тебя где то ждёт на ровном месте, то обязательно подскользнешься. Когда ты начинаешь понимать что засада для тебя ты сам родимый, то и ямы да кочки легко перепрыгиваются.

Невидимого бояться, что якобы опасность где то рядом. Да нет её опасности извне. Только в твоей собственной голове.
 
Вот этот стих я написала мужу бывшему, когда он жаловался на тягу и в конце концов слетел через полтора года трезвости. Когда я написала этот стих, в процессе я поняла что тяги вообще нет а есть отмазы и желание бухнуть.


Лестно лепит ложь на правду
Враг твой, в маске друга
Утоляя твою жажду
Ты опять испуган?..

Страх я твой вином разбавлю
Заморожу чувства в лёд
Хоть на час тебя избавлю
От душевных мук. -В полёт!

Я ль тебе не помогала?
Я вела тебя по жизни...
Негатив везде стирала
И не была капризной

На свидание мы вместе
Приходили, ну а ты..
Был внимателен к невесте
И не прятался в кусты!

А сейчас плати по полной
Встав с утра беги за мной
Я дороже всех на свете!
Расплатись ты и женой!

Ты мне раб и Я решаю
Спать тебе, или бежать
И в душе не разрешаю
Совести вдруг зажужать.

Я твоя любовь, надежда
Вера, Сердце, ГОЛОВА!
В грязной, порванной одежде
Чудом держится душа..

И душа вдруг встрепенулась
Мутные глаза открыв
И от грязи отряхнулась
Вскрыла гнойный злой нарыв

Мутная волна накрыла
А за нею по пятам
С глаз мозаика уплыла
Что мешала видеть хлам.

Смыла..И ты вдруг увидел
Где валяешься сейчас
И себя возненавидел
Обозлился в одночас

Злоба не на мир вселенной
На себя лишь, ты слабак!
Ишь ты, думаешь что бедный?
Да ты полный же дурак!

Ты ли это? Ты дубина!
В грязных джинсах без туфлей
Щетина уже закрыла
Морду с шеи до бровей!

А не можешь встать, ползи!
И не вздумай пить!
Тягу ты как вошь дави!
И ты будешь ЖИТь!
 
К сожалению мозаика у него не уплыла и душа не встрепенулась и вообще ему просто нужен этот вот кайф не трезвой жизни. Не пьёт вроде с 2017 но сидит прочно на опиатах.
 
И я убедилась что пока ты будешь думать что засада тебя где то ждёт на ровном месте, то обязательно подскользнешься. Когда ты начинаешь понимать что засада для тебя ты сам родимый, то и ямы да кочки легко перепрыгиваются.

Невидимого бояться, что якобы опасность где то рядом. Да нет её опасности извне. Только в твоей собственной голове.
Ну что значит "сам".
Понятно что сам, но есть механизмы нам непонятные. Да что нам. Ученым непонятные.

Много раз себя обнаруживал в состоянии прозрения, когда душа моя и ум стремились слиться в порыве абсолютной трезвости. Но почему-то вечером или через месяц ощущения меняются и ноги сами несут лабаз.

Я ж говорю, в этом мало рационального. Вернее оно очень тупо рациональное : втрепай сейчас, остальное потом, а то еще и прокатит чуть-чуть проконтролировать ситуацию, авось жизнь научила и теперь не надо пить до такого состояния, я же не свин какой-то.

То есть отслеживать каждый свой пук было бы слишком драматично и невыносимо ответственно.


А как ты предлагаешь самому с собой справляться?
Я за классику, Стец, Аашники, Шичко, психотерапия, хоть религия, если лоб не расшибешь.
Но во всяком случае против забалтывания и игнорирования проблемы, словно ее нет.
 
Ну что значит "сам".
Понятно что сам, но есть механизмы нам непонятные. Да что нам. Ученым непонятные.

Много раз себя обнаруживал в состоянии прозрения, когда душа моя и ум стремились слиться в порыве абсолютной трезвости. Но почему-то вечером или через месяц ощущения меняются и ноги сами несут лабаз.

Я ж говорю, в этом мало рационального. Вернее оно очень тупо рациональное : втрепай сейчас, остальное потом, а то еще и прокатит чуть-чуть проконтролировать ситуацию, авось жизнь научила и теперь не надо пить до такого состояния, я же не свин какой-то.

То есть отслеживать каждый свой пук было бы слишком драматично и невыносимо ответственно.


А как ты предлагаешь самому с собой справляться?
Я за классику, Стец, Аашники, Шичко, психотерапия, хоть религия, если лоб не расшибешь.
Но во всяком случае против забалтывания и игнорирования проблемы, словно ее нет.
Я отслеживала свой каждый пук лет 7 наверное. А как ты хотел? Драматично? Просто лень некоторым и легче спихнуть эту ответственность.

Вот мне не зашла никакая классика.. Ну ведь каждому свое?
 
Я за то чтоб непонятные механизмы в моей личной психике и физике, стали мне понятными. Поэтому учусь, читаю, развиваюсь. Накладно, трудно но легче чем из запоя выходить.
 
Я отслеживала свой каждый пук лет 7 наверное. А как ты хотел? Драматично? Просто лень некоторым и легче спихнуть эту ответственность.

Вот мне не зашла никакая классика.. Ну ведь каждому свое?
Хотя блин до сих пор отслеживаю :-D
 
Хотя блин до сих пор отслеживаю :-D
Ну вообще суть трезвости как трезвомыслия а не просто воздержания от алкоголя - в отслеживании всех своих поступков, слов и мыслей и при замеченных за собой косяках - их коррекции. С непривычки это утомительно конечно, но иначе то как.
 
Я отслеживала свой каждый пук лет 7 наверное. А как ты хотел? Драматично? Просто лень некоторым и легче спихнуть эту ответственность.

Вот мне не зашла никакая классика.. Ну ведь каждому свое?
Ну когда я отслеживал, то не мог и месяца протянуть. Перестал отслеживать и вот не пью уже почти 2,5 года.
 
Последнее редактирование:
Опять ты не поняла)).
Зай.. Так наоборот же надо. Поддаваться этим чувствам, дать им место быть и прорабатывать почему они, зачем и принимать с отпущением куда подальше.

А если ты их вычеркиваешь, задвигаешь, обманываешь сам себя и они эти чувства делают разрушительную работу с тобой.

Эмоции и чувства алкоголик должен научиться проживать. Ведь именно алкоголизм то изначально притупляет боль от негативных чувств. От туда ноги растут.
Видимо я так коряво объясняю). У меня полное ощущение, что я вылезла. Даже в каких то мелочах вот смотри:
1- У меня нет настольгии по пьяным компаниям. Нет ощущения что мне чего то не хватает, меня не тянет к ним.
2- Мне параллельны выпивающие как таковые. Меня не тянет считать и обзывать их алкашами. Меня ни как вообще не трогает, кто и как выпивает а значит нет внутренней, подсознательной зависти, или скрытого желания. Я так это понимаю.
3- У меня нет короны по поводу своего счетчика. Нет ни какой радости, нет вот этого "Урааа!! Я смогла! Я супермолодец!!" Всё как буд-то так и должно быть, ничего особенного не произошло. И это тоже меня радует, вот эта ровность, спокойствие.
4- Я не чувствую что в моей жизни что то сильно изменилось. В смысле вокруг меня и со мной самой, ни чего не произошло, но я ничего и не ждала. По этому нет ни каких неоправданных надежд и вообще разочарований.
Вот мне самой, кажется что это самая правильная и идиальная трезвость. Но вот тут-то и подвох). Мне не верится что вот так легко, я избавилась от зависимости. Всё слишком гладко, понимаешь?) Вот это меня и настораживает и по этому я не хочу верить в происходящее на все 100. Просто, это слишком хорошо что бы быть правдой. Вот откуда эти мысли, что наверно это все таки не навсегда. Хотя, может надо перестать гонять?)
 
Да просто когда на смотришся, на таких "ура-ура, это навсегда, я победил(а). Да я больше ни когда".. А потом хрееенакс и счётчик обнулён. И поневоле задумываешся "Болезнь коварна, не буду как я смешить Бога и строить планы на трезвое будущее" вот в общем,этим я и занимаюсь. Опираясь на чужой опыт, себе ни чего не гарантирую.
И я убедилась что пока ты будешь думать что засада тебя где то ждёт на ровном месте, то обязательно подскользнешься. Когда ты начинаешь понимать что засада для тебя ты сам родимый, то и ямы да кочки легко перепрыгиваются.

Невидимого бояться, что якобы опасность где то рядом. Да нет её опасности извне. Только в твоей собственной голове.
 
Назад
Сверху Снизу