Спонтанное и неожиданное избавление от 30-летней зависимости

Я вообще не выискивала предпосылки тяги.. У меня её не было уж такой. Я выискивала причины, почему мне надо было кайфануть, почему хотелось уйти от реальности. Ведь не тяга виновата в срывах а именно то, что приводит к желанию выпить.

Не знаю как объяснить. Больной мозг короче лечила. Ведь алкоголиком становятся не от праздной жизни а у кого есть психологические проблемы.

Мне важно было немного покопать себя, пока копала, тяга не одолевала.
Но походу копать себя всю жизнь надо будет
Еще раз скажу, я не понимаю, что ты хочешь сказать в итоге.

Так-то все оно и ничего, работа над собой, это мы тут все за работу над собой.

Но то, что алкоголизм - это болезнь, протекающая вне твоих желаний и воззрений, у меня особо уже сомнений не вызывает. Я знаю чего можно ожидать и что застраховаться от всего невозможно и поэтому справляюсь по мере поступления и не работаю на опережение, потому как не могу знать в каком виде предстанет эта самая "тяга".

Тупо бухнуть - это уже через пол-года стало примитивно и редко. Меня не преследует бесконечно желание выпить, но я знаю что выпить решит многие мои другие проблемы, именно сегодня, без оглядок на гипотетический и растянутый во времени вред здоровью
Это тупо - сидеть и хотеть прямо выпить. Такого тут наверное ни у кого нету, кто трезв более-менее сколько-то.

И алкоголиком можно сделать любого, кто кайфанет от алкоголя, а не только тех, у кого проблемы. Любого, кому понравилось опьянение, можно сделать.
Почему не рассмотреть вариант: Был нормальный человек, выпил, стал еще лучше а потом уже проблемы, так не бывает? ) Вот у меня поначалу было. Я не сильно был сразу дурак, а довольно заметно оживлялся сначала в "правильную" сторону.
 
Последнее редактирование:
Еще раз скажу, я не понимаю, что ты хочешь сказать в итоге.

Так-то все оно и ничего, работа над собой, это мы тут все за работу над собой.

Но то, что алкоголизм - это болезнь, протекающая вне твоих желаний и воззрений, у меня особо уже сомнений не вызывает. Я знаю чего можно ожидать и что застраховаться от всего невозможно и поэтому справляюсь по мере поступления и не работаю на опережение.

И алкоголиком можно сделать любого, кто кайфанет от алкоголя, а не только тех, у кого там проблемы. Любого, кому понравилось опьянение, можно сделать.
Почему не рассмотреть вариант: Был нормальный человек, выпил, стал еще лучше а потом уже проблемы, так не бывает? )
Я просто не разделяю алкоголизм и себя. Я теперь понимаю алкоголизм во мне. Оно было не предсказуемо, ловило меня на каждой ситуации, на каждой кочке. Я пропила с 17 лет до 34, запои с 28 лет. Я была на волосок от цироза печени. Меня ничего не останавливало, ни страх умереть, ни страх потерять детей.

Потому что алкоголизм я видела как существо над которым у меня нет власти, зато у него есть. Он мог со мной делать что хочет, так как же все непредсказуемо и я совсем не виновата, если накрыла меня тоска, тяга, срахи, панические атаки и много других вещей которые приходили ВНЕ МОИХ ЖЕЛАНИЙ. как и алкоголизм же я себе тоже не желала.

Я пытаюсь тебе донести. Пока я всем своим существом верила что алкоголизм страшная вещь и нужно или опасаться или бороться, то все было действительно кхм, на волоске от выпивки. Болезнь же виновата!

Но когда я осознала что алкоголизм это и есть Я, алкоголизм не рак над которым ты уже не во власти. Ты решаешь, пустить болезнь на самотёк или прекратить разрушение.

Понимаешь? Я решаю! Разве это не кайфовое ощущение решать за свою жизнь? Не кайфовое брать ответственность за все желания и действия?

Болезнь эта предсказуема как детская сказка и болезнь мы сделали сами и самим её и прекращать.
 
Короче, я ничего не понимаю, что ты хочешь сказать.
Понял только что по твоим словам ТС сам управляет своим алкоголизмом и в его силах думать или не думать. А я хочу сказать что не в его и надо прекращать ориентироваться на свой внутренний голос.
Мысль выпить посещает спонтанно и запретить ее себе невозможно. Особенно на каких-то детских сроках.
Да блин.. Ну пойми, если тебя посетила "спонтанно" мысль выпить, твой же выбор идти после этой мысли бухнуть или чей? Тяги или внутренний голос тебе в горло силой наливал? Зачем запрещать себе такие мысли? Не понимаю просто к чему ты ведёшь.

Человек что, совсем не умеет контролировать мысли? Так если бежит бухать то значит просто ему это ещё пока кайфовое и все.

Нет, не так. Мысли приходят спонтанно, да но действия идут уже обдуманно. Чем больше себе запрещаещь о чем то думать, так эти мысли вообще с головы не вылазят.

Думай.. Со смаком.. А потом подумай ещё а что тебе эти мысли в действии полезны будут.
 
Я просто не разделяю алкоголизм и себя. Я теперь понимаю алкоголизм во мне. Оно было не предсказуемо, ловило меня на каждой ситуации, на каждой кочке. Я пропила с 17 лет до 34, запои с 28 лет. Я была на волосок от цироза печени. Меня ничего не останавливало, ни страх умереть, ни страх потерять детей.

Потому что алкоголизм я видела как существо над которым у меня нет власти, зато у него есть. Он мог со мной делать что хочет, так как же все непредсказуемо и я совсем не виновата, если накрыла меня тоска, тяга, срахи, панические атаки и много других вещей которые приходили ВНЕ МОИХ ЖЕЛАНИЙ. как и алкоголизм же я себе тоже не желала.

Я пытаюсь тебе донести. Пока я всем своим существом верила что алкоголизм страшная вещь и нужно или опасаться или бороться, то все было действительно кхм, на волоске от выпивки. Болезнь же виновата!

Но когда я осознала что алкоголизм это и есть Я, алкоголизм не рак над которым ты уже не во власти. Ты решаешь, пустить болезнь на самотёк или прекратить разрушение.

Понимаешь? Я решаю! Разве это не кайфовое ощущение решать за свою жизнь? Не кайфовое брать ответственность за все желания и действия?

Болезнь эта предсказуема как детская сказка и болезнь мы сделали сами и самим её и прекращать.
Ну а как ты решаешь, где и когда тебя накроет т.н. тяга, которая может и не выражаться в примитивном бухнуть?

То есть ты наперед отслеживаешь какие-то колебания и что-то предпринимаешь до того, как это случается?

Ну это уже, знаете ли.
 
Еще раз скажу, я не понимаю, что ты хочешь сказать в итоге.

Так-то все оно и ничего, работа над собой, это мы тут все за работу над собой.

Но то, что алкоголизм - это болезнь, протекающая вне твоих желаний и воззрений, у меня особо уже сомнений не вызывает. Я знаю чего можно ожидать и что застраховаться от всего невозможно и поэтому справляюсь по мере поступления и не работаю на опережение, потому как не могу знать в каком виде предстанет эта самая "тяга".

Тупо бухнуть - это уже через пол-года стало примитивно и редко. Меня не преследует бесконечно желание выпить, но я знаю что выпить решит многие мои другие проблемы, именно сегодня, без оглядок на гипотетический и растянутый во времени вред здоровью
Это тупо - сидеть и хотеть прямо выпить. Такого тут наверное ни у кого нету, кто трезв более-менее сколько-то.

И алкоголиком можно сделать любого, кто кайфанет от алкоголя, а не только тех, у кого проблемы. Любого, кому понравилось опьянение, можно сделать.
Почему не рассмотреть вариант: Был нормальный человек, выпил, стал еще лучше а потом уже проблемы, так не бывает? ) Вот у меня поначалу было. Я не сильно был сразу дурак, а довольно заметно оживлялся сначала в "правильную" сторону.
Подожди.. А как решит алкоголь твои проблемы? Ну к примеру у меня решал в юности мой страх общения.

Он и так остался и сейчас. Боюсь я людей близко если. Но решать его сейчас алкоголем не приходит в голову.

Могу в общении словить пару панически, собеседник даже не заметит. Я для всех общительный и доброжелательный человек. А как по мне... Нафиг нафиг домой)))
 
Ну а как ты решаешь, где и когда тебя накроет т.н. тяга, которая может и не выражаться в примитивном бухнуть?

То есть ты наперед отслеживаешь какие-то колебания и что-то предпринимаешь до того, как это случается?

Ну это уже, знаете ли.
Да нет же.. Я никакие колебания не связываю с тягой и не отслеживаю. Всё колебания связанны с моими эмоциями.

Ну как же тебе объяснить.. Тяги для меня больше не существует. Вот к примеру бывает в жару вдруг хочется пива. Я не трясусь от страха типа "Тяга", иду и пью лимонад или что то жаждо утоляющее и "тяги" нет.

Это же просто самообман и самоубеждение.
 
Что нравится, всё? Сколько времени от первой рюмки тебе нравится? Потом как?

Да все нравится. Пока организм работает четко у меня не бывает похмелья. Я научился контролировать процесс, не упарываюсь и не косячу. Интим супер долгий, чего я всякими охлаждающими смазками никак не могу получить в трезвости. Комуникабельность, активность. Я трезвый хрен куда вылезу. Ну как я вроде выходил, чтобы себе доказать, что могу. Но там как-то серо все. Я для себя сейчас поймал аналогию как мне в детстве говорили, вот учись хорошо и будет у тебя в жизни все круто. Но это не работает. Если ты правильный, то и женщины у тебя скучные и машина простая, которую ты будешь оплачивать 5 лет. Потом ипотека и днюхи обычных друзей которые между собой меряются, кто чуть больше урвал или взял кредит на более крутой паркетник. А вот если идти не по правильному пути. Все прекрасно знают что троешники более жизнеспособные. Отношения, деньги, бизнес это про них. Ну да я не из той категории. Когда бухаю я хоть немного но залетаю в тот ранг. И я живу той жизнью которой хочу. Ну я же не могу себе сам врать что черное это белое. Ну вроде и трезвому можно этого добиться. Да я пробовал. Да не получается. И спортом занимаюсь и знакомства новые. Но все это бутафорно, скучно. Вот и получается я сам себе пытаюсь доказать, что жить трезвым это для меня лучше. Но это не так, как не крути. Единстаенная мысль: похоже что я повелся на картинку успешного-успеха. Может оно мне и не надо. Но хочется. И я так или иначе получаю его в состоянии отравления. Кто-то живет для детей. Наверно это не для меня. Я видел наших стариков, дети давно свалили в мегаполисы, приезжают раз в 2-3 года. А пенсионеры кой как выживают. Ну я вроде не такой жизни тоже хотел. Лучше уйти молодым, чем потом понимать что ты никому ее нужен. Тут то вроде пока не все так плохо. Вот такая мысля.
 
Да все нравится. Пока организм работает четко у меня не бывает похмелья. Я научился контролировать процесс, не упарываюсь и не косячу. Интим супер долгий, чего я всякими охлаждающими смазками никак не могу получить в трезвости. Комуникабельность, активность. Я трезвый хрен куда вылезу. Ну как я вроде выходил, чтобы себе доказать, что могу. Но там как-то серо все. Я для себя сейчас поймал аналогию как мне в детстве говорили, вот учись хорошо и будет у тебя в жизни все круто. Но это не работает. Если ты правильный, то и женщины у тебя скучные и машина простая, которую ты будешь оплачивать 5 лет. Потом ипотека и днюхи обычных друзей которые между собой меряются, кто чуть больше урвал или взял кредит на более крутой паркетник. А вот если идти не по правильному пути. Все прекрасно знают что троешники более жизнеспособные. Отношения, деньги, бизнес это про них. Ну да я не из той категории. Когда бухаю я хоть немного но залетаю в тот ранг. И я живу той жизнью которой хочу. Ну я же не могу себе сам врать что черное это белое. Ну вроде и трезвому можно этого добиться. Да я пробовал. Да не получается. И спортом занимаюсь и знакомства новые. Но все это бутафорно, скучно. Вот и получается я сам себе пытаюсь доказать, что жить трезвым это для меня лучше. Но это не так, как не крути. Единстаенная мысль: похоже что я повелся на картинку успешного-успеха. Может оно мне и не надо. Но хочется. И я так или иначе получаю его в состоянии отравления. Кто-то живет для детей. Наверно это не для меня. Я видел наших стариков, дети давно свалили в мегаполисы, приезжают раз в 2-3 года. А пенсионеры кой как выживают. Ну я вроде не такой жизни тоже хотел. Лучше уйти молодым, чем потом понимать что ты никому ее нужен. Тут то вроде пока не все так плохо. Вот такая мысля.
Ну да пока ты живёшь ради получать удовольствия и получается относительно невозбранно их получать то непонятно с чего от них отказываться. Ты ещё молодой, кажется что будешь жить вечно, как-то доказать тебе что алкоголь - это глобальное нае_алово, где за примитивные животные удовольствия ты отдаёшь что-то несравнимо более ценное - невозможно, потому что весь твой опыт говорит об обратном. Тут только ждать :-D
 
Как в фильме "Револьвер", мне он оч нра кстати, говорится что "чем на_бка глобальнее, чем она древнее, тем легче её провернуть, потому что просто никто не может поверить, что такое множество людей на неё повелось". Ещё в Ветхом завете много написано об опасностях пьянства и о том, что вообще не царское это дело - пить вино.

Но раньше пить было дорого, да и особо некогда, потому как просто чтобы прокормиться надо было впахивать целый день от зари до зари, причём всем. А сейчас это совершенно запросто доступно, можно купить бухла гораздо больше чем ты сможешь выпить, блудить тоже очень легко, ипись себе понарошку, если нашёл с кем бесплатно то и вообще отлично, никаких последствий, тем более из всех утюгов вещают что это не только приятно но и прямо таки необходимо для здоровья.

Ну ведь и правда же приятно и классно, живи да радуйся, спасибо учёным и промышленным технологам )
 
А вот как быть если действительно нравится. Я вроде всяко пробую себя убедить в обратном, но это как говорить: сейчас не солнечный день, а дождь идет.
Очень просто, найти то что будет нравится больше и одновременно не совместимость с алкоголем) у меня получилось.
 
Привет. Это торг. Пока последствия не пепекрыли кайфа, так все и будет видиться. У меня сейчас так же, с травой. И с алкахой так же было. Где-то в своей теме, 2,5 года назад примерно, я писала о плюсах которые мне даёт алко. Но если ты здесь, значит минусы всё таки тоже есть. Но на фоне плюсов, они кажутся не особо значимыми. Я даже помню пыталась себя приучить к отходосам). Сама себе говорило "Ну ничего, яже выбрала такойпуть, значит надо это принять как данность и не обращать внимание. Да, так будет всегда, такие утра в обнимку с унитазом, но это часть выбранной мной жизни. Это я так решила.
Но со временем, все таки минусы перекрыли плюсы. И у тебя так будет, обязательно. Только когда... это уже время покажет.
Да все нравится. Пока организм работает четко у меня не бывает похмелья. Я научился контролировать процесс, не упарываюсь и не косячу. Интим супер долгий, чего я всякими охлаждающими смазками никак не могу получить в трезвости. Комуникабельность, активность. Я трезвый хрен куда вылезу. Ну как я вроде выходил, чтобы себе доказать, что могу. Но там как-то серо все. Я для себя сейчас поймал аналогию как мне в детстве говорили, вот учись хорошо и будет у тебя в жизни все круто. Но это не работает. Если ты правильный, то и женщины у тебя скучные и машина простая, которую ты будешь оплачивать 5 лет. Потом ипотека и днюхи обычных друзей которые между собой меряются, кто чуть больше урвал или взял кредит на более крутой паркетник. А вот если идти не по правильному пути. Все прекрасно знают что троешники более жизнеспособные. Отношения, деньги, бизнес это про них. Ну да я не из той категории. Когда бухаю я хоть немного но залетаю в тот ранг. И я живу той жизнью которой хочу. Ну я же не могу себе сам врать что черное это белое. Ну вроде и трезвому можно этого добиться. Да я пробовал. Да не получается. И спортом занимаюсь и знакомства новые. Но все это бутафорно, скучно. Вот и получается я сам себе пытаюсь доказать, что жить трезвым это для меня лучше. Но это не так, как не крути. Единстаенная мысль: похоже что я повелся на картинку успешного-успеха. Может оно мне и не надо. Но хочется. И я так или иначе получаю его в состоянии отравления. Кто-то живет для детей. Наверно это не для меня. Я видел наших стариков, дети давно свалили в мегаполисы, приезжают раз в 2-3 года. А пенсионеры кой как выживают. Ну я вроде не такой жизни тоже хотел. Лучше уйти молодым, чем потом понимать что ты никому ее нужен. Тут то вроде пока не все так плохо. Вот такая мысля.
 
Привет. Это торг. Пока последствия не пепекрыли кайфа, так все и будет видиться. У меня сейчас так же, с травой. И с алкахой так же было. Где-то в своей теме, 2,5 года назад примерно, я писала о плюсах которые мне даёт алко. Но если ты здесь, значит минусы всё таки тоже есть. Но на фоне плюсов, они кажутся не особо значимыми. Я даже помню пыталась себя приучить к отходосам). Сама себе говорило "Ну ничего, яже выбрала такойпуть, значит надо это принять как данность и не обращать внимание. Да, так будет всегда, такие утра в обнимку с унитазом, но это часть выбранной мной жизни. Это я так решила.
Но со временем, все таки минусы перекрыли плюсы. И у тебя так будет, обязательно. Только когда... это уже время покажет.
Эх, а раньше Катя делала рок-н-ролл.
 
Противоречивенько вышло.
Теперь понял,надо было в срыве тему завести.
Ну что сказать,не ты первый,не ты последний.Пить могут все,не пить не каждый.
для меня нет никаких противоречий. для тебя есть. это нормально
 
Да нет же.. Я никакие колебания не связываю с тягой и не отслеживаю. Всё колебания связанны с моими эмоциями.

Ну как же тебе объяснить.. Тяги для меня больше не существует. Вот к примеру бывает в жару вдруг хочется пива. Я не трясусь от страха типа "Тяга", иду и пью лимонад или что то жаждо утоляющее и "тяги" нет.

Это же просто самообман и самоубеждение.
Да я все понимаю, что ты говоришь и не особо оспариваю работу над собой.

Все у нас началось с твоего комента:
Опять "от тебя не зависящим". Всё зависит только от тебя родимого!
Вот я и выясняю, считаешь ли ты возможным управлять своим алкоголизмом. Течет ли он сам по себе или ты сам выбираешь, когда тебя посещает или не посещает так называемая тяга и что ты сам это вызываешь и надо эти состояния предварительно отслеживать, купировать и т.д.

Вот просто и ясно можно ответить на это?

То есть я пишу человеку, что алкоголизм, при всем его желании и понимании, происходит сам по себе и его не спрашивает. Человек все понимает и хочет трезвости, но каждый день обнаруживает себя в интересном состоянии, как же так выходит. Вот и говорю, пусть обратит внимание на это. Что рационализировать здесь не самое главное, а главное признаться себе, что нихрена ты ничем не управляешь. Тогда уже ты можешь начинать после этого рационализировать.
 
Я просто не разделяю алкоголизм и себя. Я теперь понимаю алкоголизм во мне. Оно было не предсказуемо, ловило меня на каждой ситуации, на каждой кочке. Я пропила с 17 лет до 34, запои с 28 лет. Я была на волосок от цироза печени. Меня ничего не останавливало, ни страх умереть, ни страх потерять детей.

Потому что алкоголизм я видела как существо над которым у меня нет власти, зато у него есть. Он мог со мной делать что хочет, так как же все непредсказуемо и я совсем не виновата, если накрыла меня тоска, тяга, срахи, панические атаки и много других вещей которые приходили ВНЕ МОИХ ЖЕЛАНИЙ. как и алкоголизм же я себе тоже не желала.

Я пытаюсь тебе донести. Пока я всем своим существом верила что алкоголизм страшная вещь и нужно или опасаться или бороться, то все было действительно кхм, на волоске от выпивки. Болезнь же виновата!

Но когда я осознала что алкоголизм это и есть Я, алкоголизм не рак над которым ты уже не во власти. Ты решаешь, пустить болезнь на самотёк или прекратить разрушение.

Понимаешь? Я решаю! Разве это не кайфовое ощущение решать за свою жизнь? Не кайфовое брать ответственность за все желания и действия?

Болезнь эта предсказуема как детская сказка и болезнь мы сделали сами и самим её и прекращать.
Класс! Спасибо!
 
Да все нравится. Пока организм работает четко у меня не бывает похмелья. Я научился контролировать процесс, не упарываюсь и не косячу. Интим супер долгий, чего я всякими охлаждающими смазками никак не могу получить в трезвости. Комуникабельность, активность. Я трезвый хрен куда вылезу. Ну как я вроде выходил, чтобы себе доказать, что могу. Но там как-то серо все. Я для себя сейчас поймал аналогию как мне в детстве говорили, вот учись хорошо и будет у тебя в жизни все круто. Но это не работает. Если ты правильный, то и женщины у тебя скучные и машина простая, которую ты будешь оплачивать 5 лет. Потом ипотека и днюхи обычных друзей которые между собой меряются, кто чуть больше урвал или взял кредит на более крутой паркетник. А вот если идти не по правильному пути. Все прекрасно знают что троешники более жизнеспособные. Отношения, деньги, бизнес это про них. Ну да я не из той категории. Когда бухаю я хоть немного но залетаю в тот ранг. И я живу той жизнью которой хочу. Ну я же не могу себе сам врать что черное это белое. Ну вроде и трезвому можно этого добиться. Да я пробовал. Да не получается. И спортом занимаюсь и знакомства новые. Но все это бутафорно, скучно. Вот и получается я сам себе пытаюсь доказать, что жить трезвым это для меня лучше. Но это не так, как не крути. Единстаенная мысль: похоже что я повелся на картинку успешного-успеха. Может оно мне и не надо. Но хочется. И я так или иначе получаю его в состоянии отравления. Кто-то живет для детей. Наверно это не для меня. Я видел наших стариков, дети давно свалили в мегаполисы, приезжают раз в 2-3 года. А пенсионеры кой как выживают. Ну я вроде не такой жизни тоже хотел. Лучше уйти молодым, чем потом понимать что ты никому ее нужен. Тут то вроде пока не все так плохо. Вот такая мысля.
нормальный такой самообман, чтобы бухать. затертый миф про троечников и отличников
 
Когда бухаю я хоть немного но залетаю в тот ранг. И я живу той жизнью которой хочу. Ну я же не могу себе сам врать что черное это белое. Ну вроде и трезвому можно этого добиться. Да я пробовал. Да не получается. И спортом занимаюсь и знакомства новые. Но все это бутафорно, скучно. Вот и получается я сам себе пытаюсь доказать, что жить трезвым это для меня лучше. Но это не так, как не крути.
Никуда ты не "залетаешь" когда бухаешь. Когда ты бухаешь, ты просто становишься упоротым, вот и вся разница.

Все равно что считать себя залетевшим в шоу-бизнес или мир высокой моды, самозабвенно страпоня себя каждый вечер. Дольче и Габбана гомики, потому что модельеры, а не модельеры, потому что гомики:)
 
Никуда ты не "залетаешь" когда бухаешь. Когда ты бухаешь, ты просто становишься упоротым, вот и вся разница.

Все равно что считать себя залетевшим в шоу-бизнес или мир высокой моды, самозабвенно страпоня себя каждый вечер. Дольче и Габбана гомики, потому что модельеры, а не модельеры, потому что гомики:)

Нормальное сравнение. Как говорится у кого что болит. У меня больная тема употребление. У тебя гомики-модельеры судя по всему. :CRAZY:
 
Нормальное сравнение. Как говорится у кого что болит. У меня больная тема употребление. У тебя гомики-модельеры судя по всему. :CRAZY:
просто иллюстрация. как плакат из 20-40 годов - четко и понятно.
 
Назад
Сверху Снизу