Спонтанное и неожиданное избавление от 30-летней зависимости

5 месяцев, полёт нормальный
Пятый месяц прошёл легко. Мысли об алкашке очень редко и сразу технично разбиваю. Снова начал писать дневник по Шичко. Оказывается, больше месяца не писал. Хорошая вещь. Буду продолжать хотя бы иногда, для профилактики.
В этом месяце появилось 2 чётких убеждения.
Первое. В синюю яму не вернусь.
Даже если когда – нибудь и сорвусь. Что вряд ли, но не зарекаюсь. Так вот, даже если где и глотну синьки, не буду себя корить и гнобить. Начну с первого дня.
Трезвая жизнь ОООООчень нравится. Жена ходит на работу, я работаю дома. Раньше, часто уходила, пока я дрых. Сейчас встаю вместе с ней в 6 утра. И на пробежку. И за рулём всегда, и вечеринки, и танцульки, и секс. Всё трезвым.

Второе убеждение. Усталость-не повод остановиться.
Раньше как было. Усталость-повод поскорее закончить дела, и пойти в магаз, прикупить свинотки.
Сейчас – устал, ну и что. Дела продолжаю делать. Ночью отдохну.
Люблю присказку «Бойся, но делай!» Добавлю «Уставай, но делай!»
Сон, кстати, идеальный. От отбоя до будильника редко когда просыпаюсь.

5 месяцев трезвый. Капец, конечно. За прошедшие 20 лет такое было один раз, когда устроил себе сухой закон на год. И всё! Неделю ведь не мог продержаться. Да какую неделю! Три дня, для анализов оттягивал до последнего.
А тут – 5 месяцев. Горжусь собой. И благодарю всех сопричастных – форум notdrink, скайпы АА, систему Шичко.
 
Вчера был на корпоративе в одном из лучших ресторанов. Полные столы алкоголя. Пил лимонад, вообще не глядя на бухло. Танцевал! Трезвый! Сам! Чёткая уверенность - я не в завязке. я избавился от зависимости и теперь всегда буду жить трезво! Моя жизнь никогда не будет прежней!
Вот это вштырило!)))
 
5 месяцев, полёт нормальный
Пятый месяц прошёл легко. Мысли об алкашке очень редко и сразу технично разбиваю. Снова начал писать дневник по Шичко. Оказывается, больше месяца не писал. Хорошая вещь. Буду продолжать хотя бы иногда, для профилактики.
В этом месяце появилось 2 чётких убеждения.
Первое. В синюю яму не вернусь.
Даже если когда – нибудь и сорвусь. Что вряд ли, но не зарекаюсь. Так вот, даже если где и глотну синьки, не буду себя корить и гнобить. Начну с первого дня.
Трезвая жизнь ОООООчень нравится. Жена ходит на работу, я работаю дома. Раньше, часто уходила, пока я дрых. Сейчас встаю вместе с ней в 6 утра. И на пробежку. И за рулём всегда, и вечеринки, и танцульки, и секс. Всё трезвым.

Второе убеждение. Усталость-не повод остановиться.
Раньше как было. Усталость-повод поскорее закончить дела, и пойти в магаз, прикупить свинотки.
Сейчас – устал, ну и что. Дела продолжаю делать. Ночью отдохну.
Люблю присказку «Бойся, но делай!» Добавлю «Уставай, но делай!»
Сон, кстати, идеальный. От отбоя до будильника редко когда просыпаюсь.

5 месяцев трезвый. Капец, конечно. За прошедшие 20 лет такое было один раз, когда устроил себе сухой закон на год. И всё! Неделю ведь не мог продержаться. Да какую неделю! Три дня, для анализов оттягивал до последнего.
А тут – 5 месяцев. Горжусь собой. И благодарю всех сопричастных – форум notdrink, скайпы АА, систему Шичко.
Не. Нуачо. Кросафчег.:THUMBS UP:. Трезвый пять месяцев, работает над собой постоянно. Я тоже благодаря Шичко и форуму 6й месяц трезвый.
 
Не. Нуачо. Кросафчег.:THUMBS UP:. Трезвый пять месяцев, работает над собой постоянно. Я тоже благодаря Шичко и форуму 6й месяц трезвый.
Да я нормально отношусь к подколам. Они же про себя пишут, на самом деле))
 
Не боишься, что случайно придет замечательная идея за обедом налить в молоко 50 вискарика?
 
Не боишься, что случайно придет замечательная идея за обедом налить в молоко 50 вискарика?
постом выше написал - "Они же про себя пишут, на самом деле))"
Вот и ты туда же.
Почему ты решил, что я разделяю твои фантазии про молоко и вискарь?
к чему агрессия с вопросом с порога. пришёл в гости и не поздоровался.
 
Привет) Всех раздражает твоя эйфория))
Вообще ничего необычного не вижу. Спокойная осознанная трезвость + Шичко. Так держать!
 
У меня в группе АА тоже человека три или четыре спросило как мне в трезвости. Очень сочувственго спрашивали. Считается, что трезвое состояние должно тяготить всех алкоголиков.
 
Привет) Всех раздражает твоя эйфория))
Вообще ничего необычного не вижу. Спокойная осознанная трезвость + Шичко. Так держать!
В последующих постах писал,что эйфория прошла, кажется в первые пару недель. Потом всякое бывало. Но тяга - всего один раз. залил квасом и все дела. Небольшой депресняк был недавно. но его связываю скорее с побочкой ковида, чем с трезвостью. Она как раз спокойная давно. и уверенная
 
постом выше написал - "Они же про себя пишут, на самом деле))"
Вот и ты туда же.
Почему ты решил, что я разделяю твои фантазии про молоко и вискарь?
к чему агрессия с вопросом с порога. пришёл в гости и не поздоровался.
Ты что, не знаешь классики? Алкоголик, который не знает про молоко и вискарь, это прямо как житель РФ, который не слышал "Калинку" или "в лесу родилась елочка".

Никакой агрессии, вполне ровный вопрос. Это то, чего я боюсь, и ищу для себя как соломки подстелить.
 
Ты что, не знаешь классики? Алкоголик, который не знает про молоко и вискарь, это прямо как житель РФ, который не слышал "Калинку" или "в лесу родилась елочка".

Никакой агрессии, вполне ровный вопрос. Это то, чего я боюсь, и ищу для себя как соломки подстелить.
ага, впервые слышу про эту смесь. бывает.
ну а так, правильно делаешь, про соломку. страхи нужно прорабатывать, а не прятать.
Добро пожаловать, в общем!
 
Если впервые слышишь-послушай спикерские Григория Т. Он точно также пить бросил.
И еще кто-то попадался.. Вот так щелкнуло и все.
 
Алкоголик, который не знает про молоко и вискарь, это прямо как житель РФ, который не слышал "Калинку" или "в лесу родилась елочка".
раскрой тему пожалуйста, ибо я не полноценный житель рф получаюсь

это аашное что-то?
 
раскрой тему пожалуйста, ибо я не полноценный житель рф получаюсь

это аашное что-то?
Это из синей книги АА - самое начало.
Просто адептом можно не быть, но прочитать ее в целях саморазвития - мне кажется, обязательно всем.
 
Назад
Сверху Снизу