Спонтанное и неожиданное избавление от 30-летней зависимости

Всем привет! полтора месяца трезвости. размышления и ответ на новое задание

Итак - трезвость пришла. Ты - трезвый(ая). Может неделю, может месяц или год. А что дальше?
Все говорят - надо работать над собой, надо менять мышление, надо читать/слушать/писать/смотреть/делать еще что-то очень важное/думать в конце концов!
А...надо? Действительно надо? А может не надо? Трезвый(ая) же и слава Богу?
А если надо - то что именно надо? Что, как ты считаешь, надо делать, после того, как уже немного просох?
А что из этого делаешь лично ты? И какие результаты, инсайты получаешь?

Это вопросы. Теперь ответы:
Думаю, что надо! Потому как накатывает тоска временами. Тянет. Хотя умом понимаю, что синька-яд. и хлебать я её не хочу и не буду. Но тоска какая-то накатывает. Ум и психика вразнобой. Поэтому нужно продолжать работу. Поддерживать убеждения, что трезвая жизнь- точно лучше синего угара.

Тело радовать. спорт, правильное питание, витамины и бады. Ведь в 1000 раз приятнее, чувствовать себя в функциональном теле, а не в мешке с жиром и костями.

Энергии не хватает только! Хожу сонный 2 недели. Ничего не помогает! Что делать,не знаю?

Развлечения нужны! Как трезвым веселиться? Тоже пока вопрос.
Но я научусь. Мне это надо.
точно знаю.

Что я делаю. Спорт. Дневник по системе Шичко. Аутотренинг. скайп Анонимные Алкоголики.
 
Очередные ответы на вопросы

Что провоцирует/может спровоцировать вас на мысли о выпивке?
Какие это мысли, как они звучат, запишите их.
Если были срывы - опишите, как это происходило, как вы сами себя развели - уговорили?
Что вы делаете, что бы эти мысли не стали реальностью? Или что планируете сделать? Как избегаете срыва, удерживаетесь в трезвости?


Раньше это могло быть что угодно. Точнее - всё! Устал, голоден, поработал, не работал, весел, грустен. Да просто привычка. вечер-значит бухаю. Поэтому, если меня хватало на 1-2 дня перерыва, это был повод для гордости. и повод идти в магаз.
Сейчас ситуёвина другая. Я не бросил, я теперь живу трезво. Поэтому все мысли,посылаются на хер (пардон муа)

Что вы делаете, что бы эти мысли не стали реальностью?
каждый день: Форум.
Аутогенная тренировка для злоупотребляющих алкоголем (есть запись на форуме) .
скайп группа Анонимные алкоголики.
Дневник по системе Шичко.

Ну и когда приходит мысль. Если сильная - разбираю на запчати вопросами: откуда мысль? почему возникла? зачем пришла? я точно хочу бухать или что-то другое? а что будет потом, вечером,завтра?
Пшла вон.

Сейчас эти мысли очень слабые. поэтому исчезают быстро
 
2 месяца трезвости и краткий экскурс.
Моя история. Как все начиналось и к чему привело.
1. Как я стал алкоголиком, с чего все началось?
15 лет. Старшим пацанам хочется разливного, а у меня есть банки. Взяли в компанию. В старших классах школы продолжилось. и лёгкое и крепкое. В студенчестве - на полную катушку
2. Первые проблемы из-за алкоголя.
Как-то, в 22 года, с похмела отменил деловую встречу, Партнёр женщина узнав это сказала, я бы ползком доползла. Наверное тогда можно считать началом.
3. Когда осознал, что алкоголь - стал проблемой , что "захочу и брошу" не работает?
Помнится уже в 25 считал дни трезвости. даже табличку вёл. Значит уже тогда не мог бросить. Хотя, наверное и не хотел. Только сократить потребление. Но мы то с вами знаем, что это не работает)))
4. Первые попытки не пить. 17 лет. выпускной в школе. я трезвый. нас мало
5. Осознание - я алкоголик, признание бессилия перед алкоголем.
Ближе к 30 годам. или немного позже. Даже до группа АА дошёл. Не понравилась атмосфера. Решил,что сам брошу. На год хватило.
6. Методы, которыми пытался справиться.
Не бухать. Отвлекаться на спорт. Перетерпеть один день.
Эта вся фигня временная. Итог один. Опять практически ежедневное употребление и рост дозы.
7. Что сейчас, какие результаты, какие планы.
Трезвость. на 100%. Я трезв сегодня, завтра и всегда. Не покупаю, не наливаю, не употребляю.

2 месяца пройдены. Легче с каждым днём. Никакой жёсткой тяги нет. Привычка бухать прошла.
Помогает форум, скайпы АА, аутотренинг, дневник по системе Шичко.
Стараюсь всё это делать каждый день
 
Вчера впервые почувствовал тягу. за три месяца трезвости были только мысли об алкашке, которые быстро разбивал и убирал. А вчера прямо тяга была несколько часов.
Но что мне понравилось. Была чёткая убеждённость, что бухать не буду. Просто нужно прожить этот день. Обмануть мозг. Пошёл в магаз, купил квас, чипсы. наелся, напился. и устроили с женой жаркий вечер с долгим сексом.
Сегодня всё нормально, тяги нет. Трезвый 3 месяца без одного дня
 
Вчера впервые почувствовал тягу. за три месяца трезвости были только мысли об алкашке, которые быстро разбивал и убирал. А вчера прямо тяга была несколько часов.
Но что мне понравилось. Была чёткая убеждённость, что бухать не буду. Просто нужно прожить этот день. Обмануть мозг. Пошёл в магаз, купил квас, чипсы. наелся, напился. и устроили с женой жаркий вечер с долгим сексом.
Сегодня всё нормально, тяги нет. Трезвый 3 месяца без одного дня

Привет. У меня вчера тоже тяга была. Тоже веду дневники по Шичко. У тебя история похожа на Аллена Карра, у него тоже что-то щелкнуло и он выпил последний стакан и все досвидули привычка. Наверно это в какой-то момент пазл складывается, как все это устроено и понимешь, что все это лохотрон ценою в жизнь. Я когда дослушал книгу Карра мало че понял, но он мне разрешил выпить стакан своего любимого напитка я и забухал на 4 дня. Но много важного из книги взял, до сих пор на свою жизнь проекцирую примеры из книги.
 
Привет. У меня вчера тоже тяга была. Тоже веду дневники по Шичко. У тебя история похожа на Аллена Карра, у него тоже что-то щелкнуло и он выпил последний стакан и все досвидули привычка. Наверно это в какой-то момент пазл складывается, как все это устроено и понимешь, что все это лохотрон ценою в жизнь. Я когда дослушал книгу Карра мало че понял, но он мне разрешил выпить стакан своего любимого напитка я и забухал на 4 дня. Но много важного из книги взял, до сих пор на свою жизнь проекцирую примеры из книги.
Привет! Да, я пробовал по Карру в январе 2020. так нахерачился этих последних стаканов, до блевоты. Потом продержался несколько дней и снова продолжил.
А в этот раз, именно так, как иногда описывают. Щелчок. Решение. Всё.
 
Немного про дневник по Шичко. Сегодня 100 дней трезвый. Дневник веду практически с первых дней. Считаю главная его польза в изменении отношения к синьке. Вырабатываю у себя новые убеждения, что алкашка-это это мерзость, зло, яд, И новые правила-установки, которые работают в моменты, когда появляется тяга. Мне например помогает установка "Не покупаю, Не наливаю, Не употребляю."
 
Сон приснился. на какой-то вечеринке случайно выпил бокал то ли вина, то ли шампанского. Сам не понял как это произошло.
очень мне понравилась последующая реакция. Злость, обида 100 дней насмарку. Стыд, когда спросили, - ты чего,выпил что-ли? Желание пойти вызвать рвоту.
и чёткое решение-продолжаю жить трезво. это случайность.
проснулся в отличном настроении.
 
Привет всем!
Неделя пролете ооооооооочень быстро! Вот о чём я подумал.
Вообще, с началом пандемии и жизни - онлайн 2020 время стало лететь неимоверно быстро
А тут ещё трезвый! С утра до вечера что-то делаю. Даже остановиться некогда, блин!

А когда бухал, тоже как и другие думал, чем же заниматься то буду, если синьку не лакать?! Наивный.
 
Привет всем!
Неделя пролете ооооооооочень быстро! Вот о чём я подумал.
Вообще, с началом пандемии и жизни - онлайн 2020 время стало лететь неимоверно быстро
А тут ещё трезвый! С утра до вечера что-то делаю. Даже остановиться некогда, блин!

А когда бухал, тоже как и другие думал, чем же заниматься то буду, если синьку не лакать?! Наивный.
Такая же история. Дни заняты с утра до ночи, столько всего. На прошлой неделе сделала прививку, на следующий день лежала весь день с отходняками, так показалось, что я полжизни упустила за этот день. А ещё недавно таких дней было много. Я с похмелья на все забивала, встать не могла. Так и проходило время от отходняка к отходняку.
 
Такая же история. Дни заняты с утра до ночи, столько всего. На прошлой неделе сделала прививку, на следующий день лежала весь день с отходняками, так показалось, что я полжизни упустила за этот день. А ещё недавно таких дней было много. Я с похмелья на все забивала, встать не могла. Так и проходило время от отходняка к отходняку.
Точно! Встаёшь с бодуна часов в 10. Кое-как проводишь день за всякой хернёй до 18 час, и снова бухать. Вот это жизнь!
 
Назад
Сверху Снизу