Сложно поддерживать осознание зависимости!!!

Наоборот) может есть какая то мантра, чудо слово,методика,без разницы что,лишь бы не сдаться ,не сорваться
Есть.
Будешь продолжать бухать, то пропитая квартира окажется детской шалостью,
- словишь белку и окажешься в психушке или словишь инсульт и станешь овощем или словишь удар и окажешься в морге.

Предупреждаю : это НЕ пожелание.
Это - волшебная мантра, вспоминай её , когда появится тяга.
 
да я все эти мантры проходила .... и мордой в асфальт и инсульт, всем переболела и опять вернулась к пьянке. просто со мной не срабатывает , что я бросаю пить, потому что не хочу таких вещей. Со мной в первый раз сработала бросить пить просто так. Просто взять и не пить, не для кого то и даже не для себя. Ни для чего. Я просто не пью
 
Вот теперь с ужасом думаю о том, что мои назначения себе закончатся, и я признаю себя здоровой..... может такое быть скажем через месяц.?
Алкоголик - это навсегда.
Вылечиться невозможно.
Возможно - всю оставшуюся жизнь оставаться трезвой.
Ты ведь прекрасно сама понимаешь, что ты - алкашка (и я алкашка, если что....это чтобы тебе обидно не было на этот эпитет).
Если ты алкашка, значит пить тебе нельзя.
Алкоголизм не вылечивается.
Алкоголик перед алкоголем бессилен. Побороть его не может. Что может - отойти в сторону навсегда.
 
Сегодня я не пью уже 20 день и сегодня пришла мысль,что раз я не пью 20 день,то я не алкоголик. Я понимаю,что раз я дни считаю,то я сто процентов зависима,но демон внутри говорит раз не пила 20 дней,значит ты не алкашка. Как с этим бороться? Есть опыт и способы?
Есть.
Ты не алкашка, - и это хорошо! Вывод? Что дальше?
 
при всех остальных выводах можно спускаться на 1 этаж за гаражом и после выпитого убеждать себя, что не алкашка. Но я этого не сделаю, потому что просто не буду пить
 
да я все эти мантры проходила .... и мордой в асфальт и инсульт, всем переболела и опять вернулась к пьянке. просто со мной не срабатывает , что я бросаю пить, потому что не хочу таких вещей. Со мной в первый раз сработала бросить пить просто так. Просто взять и не пить, не для кого то и даже не для себя. Ни для чего. Я просто не пью
Для меня остаться трезвой, чтобы быть живой и здоровой = для меня жить трезвой. :DONT_KNOW:
 
Это я написала в своей теме.
Напишу для тебя :
"
На АА анонимные рассказывают о том, как лично они смогли удержаться в момент тяги.

Наставница мне помогла советом :
- начинай делать простые действия и проговаривай их " Я взяла капусту. Я взяла доску. Я взяла нож. Я шинкую капусту.....Я взяла ложку. Я мою ложку.Я кладу ложку."
- возможно, это звучит глупо и наивно. Но немного пересекается с Андрисом Саулитисом - отключить мозги. Совсем отключить мозги.

Вчера я вышла в аптеку. Шла . "Я иду по улице. Падает снег. Как много снега. Загорелся зеленый сигнал светофора..." Да, я шла и бубнила. Потом и бубнить перестала, просто шла и смотрела, но думала об этом моменте зимнего вечера."

"Мне наставница рассказала, как её накрыла тяга на даче. А она там одна с дочей...Накрыло так, что готова была бросить дочку и бежать в магазин!...Металась по дому и участку, искала пятый угол...Потом взяла секатор и пошла стричь мяту....И через какое-то время отпустило."
 
я вообще не знаю,зачем мне быть трезвой. по большому счету надо исправить кучу ошибок, выздороветь,привести себя в порядок,но я не задавалась такими целями в принципе, я просто прилично напилась на новый год и решила больше не болеть и выздороветь, изменить это состояние и не пить
 
Это я написала в своей теме.
Напишу для тебя :
"
На АА анонимные рассказывают о том, как лично они смогли удержаться в момент тяги.

Наставница мне помогла советом :
- начинай делать простые действия и проговаривай их " Я взяла капусту. Я взяла доску. Я взяла нож. Я шинкую капусту.....Я взяла ложку. Я мою ложку.Я кладу ложку."
- возможно, это звучит глупо и наивно. Но немного пересекается с Андрисом Саулитисом - отключить мозги. Совсем отключить мозги.

Вчера я вышла в аптеку. Шла . "Я иду по улице. Падает снег. Как много снега. Загорелся зеленый сигнал светофора..." Да, я шла и бубнила. Потом и бубнить перестала, просто шла и смотрела, но думала об этом моменте зимнего вечера."

"Мне наставница рассказала, как её накрыла тяга на даче. А она там одна с дочей...Накрыло так, что готова была бросить дочку и бежать в магазин!...Металась по дому и участку, искала пятый угол...Потом взяла секатор и пошла стричь мяту....И через какое-то время отпустило."
Спасибо,на самом деле ценно
 
Посмотри ролик Андрис Саулитис "Алкоголь. Вся правда."
Обрати внимание именно на ту часть, в которой говорится о том, в каких случаях НЕЛЬЗЯ пить.
 
вот мне это более понятно, потому что я атеистка и признание внутренних демонов это признание шизофрении для меня
Не хочется тебя огорчать)). Но наркология, это раздел психиатрии. И не шизофрения, конечно, но вообще, мы все психически больны. И лучше это признать. Проще, самой будет.
 
я вообще не знаю,зачем мне быть трезвой. по большому счету надо исправить кучу ошибок, выздороветь,привести себя в порядок,но я не задавалась такими целями в принципе, я просто прилично напилась на новый год и решила больше не болеть и выздороветь, изменить это состояние и не пить
Со стороны, это фигово, что так. Получается, у тебя мативации, нет совсем. Без неё сложнее оставаться трезвой. А вот эти мысли "Я вообще не знаю зачем мне быть трезвой" это твой алкоголизм, подготавливает почву, что бы всё таки, вернуть тебя к алкоголю. Ты этого ещё не чувствуешь и не знаешь, а процесс уже запущен. Ищи мативацию. А если тебе не зачем не надо, то увы, и пить ты не бросишь.
 
потому что мысли о проблемах и их решении вводят в стресс и желание выпить
Это нормально. Стандарт. Но на самом деле, просто подумай. А почему стресс вызывает желание выпить? Алкоголь, это что успакоительное? Или антидепрессант? Алкоголь, это просто депрессант. Он вызывает, сначала возбуждение, а затем, угнетение, нервной системы. Им можно только хуже сделать. А твой алкоголизм, просто ищет лазейки, поводы. И будет искать их везде и во всём.
 
@КатяАА
Привет!
О мотивации.
Знаешь, у меня этот поиск моей мотивации сильно меня подвёл. Начала я её искать...Чего только не находила...А в результате - опять и опять проваливалась в употреб.
И ведь меня предупреждали : фиг с ней с мотивацией сейчас, потом найдёшь, просто не пей сегодня....
И вот только пока я внутренне не ощутила, что моя мотивация - я хочу жить в трезвости, вот именно так, хочу жить в трезвости.
Только тогда я поняла для себя, что моя трезвость и есть моя мотивация.
Не знаю, понятно ли я написала. Но это именно так.

Т.е. у меня поиск мотивации оказался поводом отложить момент отказа полного от алкоголя. Алкоалиби, как говорят на НД.
 
вот согласна, моя мотивация просто быть трезвой. ненавижу все эти зароки самому себе.Никогда у меня не получалось их соблюдать. Даже не в плане алкоголя. Я не верю в божественное чудо. Я просто хочу быть трезвой
 
Назад
Сверху Снизу