Мое медленное превращение в бытового алкоголика

Sanycsan

Новичок
Регистрация
9 Дек 2023
Сообщения
4
Пол
мужской
Всем доброго дня. Немного о себе. Мне 53 года, военный пенсионер, работаю по сменам день ночь. Женат. В старших классах баловались по немногу перед дискотекой. Потом армия, военное училище и вот я молодой лейтенант. Пили в основном в командировках, сидишь в горах 2 недели, вечером пьянка утром вылет и так каждый день. На базе пили но редко, а с командировок не вылазили. Вылетал льготную пенсию и уволился. На гражданке сразу пошел работать, пил 3-5 раз в месяц, но всегда без продолжения и не похмеляясь. Со временем пить стал реже. Но вот последние года два перешел в разряд домашних алкоголиков. Пью через день, а то и чаще. Успокаиваю себя тем, что мол всего то по сто грамм или чекушку на двоих с напарником перед сменой, так как постоянно за руль садиться после работы. И вот это постоянство с алкоголем пусть и в таких дозах стало угнетать. Думаешь все больше не пью, а день другой проходит и опять сто грамм, не важно утро или вечер, главное чтоб в течении часов пяти шести за руль не садиться. Эта ситуация очень пугает, что делать и как с этим бороться. По тесту получил 20 баллов - ужасно. С уважением ко всем ............ .
 
Всем доброго дня. Немного о себе. Мне 53 года, военный пенсионер, работаю по сменам день ночь. Женат. В старших классах баловались по немногу перед дискотекой. Потом армия, военное училище и вот я молодой лейтенант. Пили в основном в командировках, сидишь в горах 2 недели, вечером пьянка утром вылет и так каждый день. На базе пили но редко, а с командировок не вылазили. Вылетал льготную пенсию и уволился. На гражданке сразу пошел работать, пил 3-5 раз в месяц, но всегда без продолжения и не похмеляясь. Со временем пить стал реже. Но вот последние года два перешел в разряд домашних алкоголиков. Пью через день, а то и чаще. Успокаиваю себя тем, что мол всего то по сто грамм или чекушку на двоих с напарником перед сменой, так как постоянно за руль садиться после работы. И вот это постоянство с алкоголем пусть и в таких дозах стало угнетать. Думаешь все больше не пью, а день другой проходит и опять сто грамм, не важно утро или вечер, главное чтоб в течении часов пяти шести за руль не садиться. Эта ситуация очень пугает, что делать и как с этим бороться. По тесту получил 20 баллов - ужасно. С уважением ко всем ............ .
Ну что делать...
Не покупать, не наливать, не пить. И один день - сегодня.
Завтра тоже самое.
Скатиться легко очень. Подниматься будет трудно.
К 60 - ти годам напьешь деменцию как два пальца. Организм не молодеет.

Найди себе другое занятие - их море. Лучше, чем пропивать мозги, которые и сами от возраста будут портиться.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Привет! Поддерживаю! Начни с того, чтобы не пить сегодня и так каждый день. Потихонечку… шаг за шагом. Без алкоголя можно жить и нужно! Есть дети, внуки? Какие увлечения?
 
Привет! Поддерживаю! Начни с того, чтобы не пить сегодня и так каждый день. Потихонечку… шаг за шагом. Без алкоголя можно жить и нужно! Есть дети, внуки? Какие увлечения?
Привет. Дети от первого брака далеко, общаемся но не часто. У жены сын, общаемся алкоголь с ним очень,очень редко. Увлечений много. Нумизматика, коп по старине, рыбалка, участок, работа с лозой и берестой, ремонт. Вот так стольничек замахнешь и занимаешься чем нибудь, без дела не сидится.
 
@Sanycsan, привет, если бы я пила 100 грамм и все, я бы не запаривалась) но молодец какой начал задумываться до того как все стало плохо, присоединяйся, если это тебе мешает, ставь счетчик и давай жить без этанола🤗
 
Всем доброго дня. Немного о себе. Мне 53 года, военный пенсионер, работаю по сменам день ночь. Женат. В старших классах баловались по немногу перед дискотекой. Потом армия, военное училище и вот я молодой лейтенант. Пили в основном в командировках, сидишь в горах 2 недели, вечером пьянка утром вылет и так каждый день. На базе пили но редко, а с командировок не вылазили. Вылетал льготную пенсию и уволился. На гражданке сразу пошел работать, пил 3-5 раз в месяц, но всегда без продолжения и не похмеляясь. Со временем пить стал реже. Но вот последние года два перешел в разряд домашних алкоголиков. Пью через день, а то и чаще. Успокаиваю себя тем, что мол всего то по сто грамм или чекушку на двоих с напарником перед сменой, так как постоянно за руль садиться после работы. И вот это постоянство с алкоголем пусть и в таких дозах стало угнетать. Думаешь все больше не пью, а день другой проходит и опять сто грамм, не важно утро или вечер, главное чтоб в течении часов пяти шести за руль не садиться. Эта ситуация очень пугает, что делать и как с этим бороться. По тесту получил 20 баллов - ужасно. С уважением ко всем ............ .
Не пить, работать по методу Шичко. Ничего сложного поменять сознание, чтобы алкоголь стал ненужным. В твоём случае.
 
Всем доброго дня. Немного о себе. Мне 53 года, военный пенсионер, работаю по сменам день ночь. Женат. В старших классах баловались по немногу перед дискотекой. Потом армия, военное училище и вот я молодой лейтенант. Пили в основном в командировках, сидишь в горах 2 недели, вечером пьянка утром вылет и так каждый день. На базе пили но редко, а с командировок не вылазили. Вылетал льготную пенсию и уволился. На гражданке сразу пошел работать, пил 3-5 раз в месяц, но всегда без продолжения и не похмеляясь. Со временем пить стал реже. Но вот последние года два перешел в разряд домашних алкоголиков. Пью через день, а то и чаще. Успокаиваю себя тем, что мол всего то по сто грамм или чекушку на двоих с напарником перед сменой, так как постоянно за руль садиться после работы. И вот это постоянство с алкоголем пусть и в таких дозах стало угнетать. Думаешь все больше не пью, а день другой проходит и опять сто грамм, не важно утро или вечер, главное чтоб в течении часов пяти шести за руль не садиться. Эта ситуация очень пугает, что делать и как с этим бороться. По тесту получил 20 баллов - ужасно. С уважением ко всем ............ .
Привет! А для чего 100 грамм то пьешь? Для запаха?
А вот если не дай бог авария с тяжелым исходом, факт употребления будет на лицо, а количество промилле, это уже дело десятое. Отягчающее обстоятельство.
Книжку почитай, которую тебе тут посоветовали. Интересная.
 
@Sanycsan, привет, если бы я пила 100 грамм и все, я бы не запаривалась) но молодец какой начал задумываться до того как все стало плохо, присоединяйся, если это тебе мешает, ставь счетчик и давай жить без этанола🤗
Это кажется фигня! На самом деле организм к малым дозам привыкает примерно за полтора года, быть под мухой слегка на "веселе" уже не так просто!
Такое состояние переходит в рабочую норму, т.е немного принять просто необходимо, чтобы быть в норме!
Дальше нет стимула подбухивать каждый день, печень пошаливает, настроение портится ....раздражение (мысль, что это неправильно и пугает - голос разума, его игнорить нельзя!)
Я сам ЕУшничал - это прямой путь к затяжной депрессии!
Когда прекращаешь пить, эмоциональный фон надолго опускается ниже среднего! Тебя ничего не радует, не возбуждает, все желания в обломе! И это надолго! - капля за каплей капает на мозги, что все не вкусно, пресно, ходишь как будто в шлеме с ватой, не хватает остроты ума и ощущений! Что бы не делал нет удовлетворения от деятельности! С этим шутить нельзя!
Как можно быстрее погружаться и переломаться (переболеть)! Не пить ни при каких обстоятельствах! Не слушать не кого, даже врачей и даже наркологов которые говорят ты не алкоголик ты в норме так все пьют и даже я ВРАЧ НАРКОЛОГ! Блин сколько алкоголиков эти горе-наркологи сбили с панталыгу!
 
Эта ситуация очень пугает, что делать и как с этим бороться.
Наркологи обычно быстро нарастающий алкоголизм именуют злокачественным. Но есть и другое мнение, что давнее бытовое пьянство гораздо хуже, особых проблем как вроде бы нет и как следствие, бросать сильной нужды нет, вроде захочу и перестану,.. Ога, вот сам и попробуй)

Не слушай этих, кто лезет письками меряться, они не понимают ничего в военной службе :-D

Привет)

Прогредиентность алкоголизма
 
Это кажется фигня! На самом деле организм к малым дозам привыкает примерно за полтора года, быть под мухой слегка на "веселе" уже не так просто!
Такое состояние переходит в рабочую норму, т.е немного принять просто необходимо, чтобы быть в норме!
Дальше нет стимула подбухивать каждый день, печень пошаливает, настроение портится ....раздражение (мысль, что это неправильно и пугает - голос разума, его игнорить нельзя!)
Я сам ЕУшничал - это прямой путь к затяжной депрессии!
Когда прекращаешь пить, эмоциональный фон надолго опускается ниже среднего! Тебя ничего не радует, не возбуждает, все желания в обломе! И это надолго! - капля за каплей капает на мозги, что все не вкусно, пресно, ходишь как будто в шлеме с ватой, не хватает остроты ума и ощущений! Что бы не делал нет удовлетворения от деятельности! С этим шутить нельзя!
Как можно быстрее погружаться и переломаться (переболеть)! Не пить ни при каких обстоятельствах! Не слушать не кого, даже врачей и даже наркологов которые говорят ты не алкоголик ты в норме так все пьют и даже я ВРАЧ НАРКОЛОГ! Блин сколько алкоголиков эти горе-наркологи сбили с панталыгу!
100 гр выветривается за несколько часов, если ты не на 9 стадии. Этож не 20 раз по 100.
И ни один врач нарколог так сказать не может.
Иди горбатого лепи кому-нить другим, 9 лет не пьющий. С 15 лет наверное. 👺
 
100 гр выветривается за несколько часов, если ты не на 9 стадии. Этож не 20 раз по 100.
И ни один врач нарколог так сказать не может.
Иди горбатого лепи кому-нить другим, 9 лет не пьющий. С 15 лет наверное. 👺
Привет, Мондарин!
С одним мужиком волею случая познакомился, а он прям такой весь лощеный, высокую должность занимал у нас в городе, в подчинении человек 500, наверное. Жили мы не очень далеко друг от друга, пошел я вечерком за пивасом, а тут он, передо мной в ларьке стоит. Купил Миллер 3 бутылки и меня увидел. Вышли из ларька и увидев недоумение на моем лице рассказал, что вот такой у него грешок, о котором мало кто на работе знает. Каждый вечер по 3 Миллера вдувать. В не принужденной беседе рассказал, что даже кодироваться пошел. Сказал врачу, что он алкоголик и вечерами хлещет пиво. На что нарколог ему ответил, да какой из вас алкоголик, вы на себя посмотрите, вы алкоголиков не видели... Давно его не видел, не суть. По моему опыту не большой процент врачей этого направления действительно всё понимают до глубины души. А те из немногочисленных, кто понимают, как правило отправляют в АА, так как алкоголизм - это психическое заболевание и лечить нужно голову, менять мышление. Таблетки, да, помогут при абстяге, снимут тревожность и депрессию, подлечат мозги, только главной проблемы они не решают.
Я прошел разные стадии. От 0,5 слабого пива за вечер ежедневно до 3-х недель страшного неоднократного запойного штопора. Как говорится, нельзя быть немного беременным, так и с алкоголем, либо ты пьешь, либо нет. Просто находишься на разных отрезках одного и того же пути, ведущего в пропасть.
Просто делюсь своими мыслями. Не знаю, возможно, Решительный и сказал когда что не впопад, с данным его постом абсолютно согласен. И как всегда черпаю ценную информацию. И из твоих постов тоже.
 
Назад
Сверху Снизу