Мое медленное превращение в бытового алкоголика

Всем доброго дня. Немного о себе. Мне 53 года, военный пенсионер, работаю по сменам день ночь. Женат. В старших классах баловались по немногу перед дискотекой. Потом армия, военное училище и вот я молодой лейтенант. Пили в основном в командировках, сидишь в горах 2 недели, вечером пьянка утром вылет и так каждый день. На базе пили но редко, а с командировок не вылазили. Вылетал льготную пенсию и уволился. На гражданке сразу пошел работать, пил 3-5 раз в месяц, но всегда без продолжения и не похмеляясь. Со временем пить стал реже. Но вот последние года два перешел в разряд домашних алкоголиков. Пью через день, а то и чаще. Успокаиваю себя тем, что мол всего то по сто грамм или чекушку на двоих с напарником перед сменой, так как постоянно за руль садиться после работы. И вот это постоянство с алкоголем пусть и в таких дозах стало угнетать. Думаешь все больше не пью, а день другой проходит и опять сто грамм, не важно утро или вечер, главное чтоб в течении часов пяти шести за руль не садиться. Эта ситуация очень пугает, что делать и как с этим бороться. По тесту получил 20 баллов - ужасно. С уважением ко всем ............ .
Привет коллега. Присоединяйся. Я тоже из военпенсов. И история примерно одинаковая. За службу тоже принял немало огненной воды и привычка перешла на гражданку...через день по крепкому, в праздники круче..и т.д. В какой то момент понял, что наконец выпил свою цистерну и оценив обстановку принял решение закончить с этим.Советую и тебе ,,принять решение,, т.к. полумеры типа перехода на ,,вино по выходным,, не катят! Только РЕШЕНИЕ и новая жизнь. Почитай здесь истории, помогает с решением....Желаю здравия и честь имею.
 
Я прошел разные стадии. От 0,5 слабого пива за вечер ежедневно до 3-х недель страшного неоднократного запойного штопора. Как говорится, нельзя быть немного беременным, так и с алкоголем, либо ты пьешь, либо нет. Просто находишься на разных отрезках одного и того же пути, ведущего в пропасть.
Сильно очень сказано.
Возьму на заметку
 
Назад
Сверху Снизу