Мое медленное превращение в бытового алкоголика

Привет, Мондарин!
С одним мужиком волею случая познакомился, а он прям такой весь лощеный, высокую должность занимал у нас в городе, в подчинении человек 500, наверное. Жили мы не очень далеко друг от друга, пошел я вечерком за пивасом, а тут он, передо мной в ларьке стоит. Купил Миллер 3 бутылки и меня увидел. Вышли из ларька и увидев недоумение на моем лице рассказал, что вот такой у него грешок, о котором мало кто на работе знает. Каждый вечер по 3 Миллера вдувать. В не принужденной беседе рассказал, что даже кодироваться пошел. Сказал врачу, что он алкоголик и вечерами хлещет пиво. На что нарколог ему ответил, да какой из вас алкоголик, вы на себя посмотрите, вы алкоголиков не видели... Давно его не видел, не суть. По моему опыту не большой процент врачей этого направления действительно всё понимают до глубины души. А те из немногочисленных, кто понимают, как правило отправляют в АА, так как алкоголизм - это психическое заболевание и лечить нужно голову, менять мышление. Таблетки, да, помогут при абстяге, снимут тревожность и депрессию, подлечат мозги, только главной проблемы они не решают.
Я прошел разные стадии. От 0,5 слабого пива за вечер ежедневно до 3-х недель страшного неоднократного запойного штопора. Как говорится, нельзя быть немного беременным, так и с алкоголем, либо ты пьешь, либо нет. Просто находишься на разных отрезках одного и того же пути, ведущего в пропасть.
Просто делюсь своими мыслями. Не знаю, возможно, Решительный и сказал когда что не впопад, с данным его постом абсолютно согласен. И как всегда черпаю ценную информацию. И из твоих постов тоже.
Когда коверкают реальность, в угоду хоть чему, то это не ценная информация, а шляпа о двух бортах. Для меня.
 
Когда коверкают реальность, в угоду хоть чему, то это не ценная информация, а шляпа о двух бортах. Для меня.
А коверканье реальности в чем было? Я, наверное, просто не разглядел.
 
Всем доброго дня. Немного о себе. Мне 53 года, военный пенсионер, работаю по сменам день ночь. Женат. В старших классах баловались по немногу перед дискотекой. Потом армия, военное училище и вот я молодой лейтенант. Пили в основном в командировках, сидишь в горах 2 недели, вечером пьянка утром вылет и так каждый день. На базе пили но редко, а с командировок не вылазили. Вылетал льготную пенсию и уволился. На гражданке сразу пошел работать, пил 3-5 раз в месяц, но всегда без продолжения и не похмеляясь. Со временем пить стал реже. Но вот последние года два перешел в разряд домашних алкоголиков. Пью через день, а то и чаще. Успокаиваю себя тем, что мол всего то по сто грамм или чекушку на двоих с напарником перед сменой, так как постоянно за руль садиться после работы. И вот это постоянство с алкоголем пусть и в таких дозах стало угнетать. Думаешь все больше не пью, а день другой проходит и опять сто грамм, не важно утро или вечер, главное чтоб в течении часов пяти шести за руль не садиться. Эта ситуация очень пугает, что делать и как с этим бороться. По тесту получил 20 баллов - ужасно. С уважением ко всем ............ .
Интересно, а что дают эти 100 грамм? Со временем доза должна рости как бы по определению
 
Так ТС 53 года, к 70 да, может спиться.
А по поводу врачей, мама вчера рассказывала. Е подружка- 72 года, любительница шампанского, приболела чего-то, с желудком какая-то хрень, не важно, крч врач запретил ей шампанское, а когда она спросила а что же ей делать?? Он честно ответил - переходить на водку!!! Занавес!
 
Так ТС 53 года, к 70 да, может спиться.
А по поводу врачей, мама вчера рассказывала. Е подружка- 72 года, любительница шампанского, приболела чего-то, с желудком какая-то хрень, не важно, крч врач запретил ей шампанское, а когда она спросила а что же ей делать?? Он честно ответил - переходить на водку!!! Занавес!
Моей маме много лет назад желчник вырезали. То же самое сказали: никакого вина, конины, пива, только водка!
 
Мясников рюмаху каждый вечер перед сном принимает.
Не олкаш чо.
Как хорошо, что я не знаю, кто это, как и про многих тоже не знаю, кто где-нибудь бложит или в телеке кривляется... Какой-то Мясников выпивает, да и пох :-D :girl_in_dreams:
 
Как хорошо, что я не знаю, кто это, как и про многих тоже не знаю, кто где-нибудь бложит или в телеке кривляется... Какой-то Мясников выпивает, да и пох :-D :girl_in_dreams:
Он тоже доктор типа, в телеке, по моему чел не в себе, но он мамин любимец, поэтому я знаю)) :-D
 
Как хорошо, что я не знаю, кто это, как и про многих тоже не знаю, кто где-нибудь бложит или в телеке кривляется... Какой-то Мясников выпивает, да и пох :-D :girl_in_dreams:
Заслуженный врач Москвы ты чо. Газетер, популист здорового образа жизни. Кардиолог.
 
Как хорошо, что я не знаю, кто это, как и про многих тоже не знаю, кто где-нибудь бложит или в телеке кривляется... Какой-то Мясников выпивает, да и пох :-D :girl_in_dreams:
Мясников, Агапкин, Малышева.... это же знаменитые врачи их все пенсионеры знают и у них лечатся
ты че не знала? =-O

5521.jpg
 
Мне кажется она не бухает, а нюхает, но не суть, да психиатры молчат по поводу личностей на нашем ТВ.
Если включаю, то ощущение, что это прямая трансляция из дурдома.
 
Мне кажется она не бухает, а нюхает, но не суть, да психиатры молчат по поводу личностей на нашем ТВ.
Если включаю, то ощущение, что это прямая трансляция из дурдома.
ТВ надо запретить как вечный триггер, способствующий спаиванию нации! :old:
 
ТВ надо запретить как вечный триггер, способствующий спаиванию нации! :old:
По количеству мемов Малышева в Топе ты че..... :-D ее знаменитое видео про обрезание или песня про яички... интернет забит прям.
Даже придумывать не надо все из телика же:-D она бабулек и какать и пукать учит....
 
Алкоголизм начинается с первой положительной и благосклонной мысли об алкоголе.
 
100 гр выветривается за несколько часов, если ты не на 9 стадии. Этож не 20 раз по 100.
И ни один врач нарколог так сказать не может.
Иди горбатого лепи кому-нить другим, 9 лет не пьющий. С 15 лет наверное. 👺
Благодарю за оценку моего поста!
 
Назад
Сверху Снизу