One more try или измышления противоречивого алкоголика

Andrej_SV

Активный участник
Не пьет 8 месяцев 4 дня
Не курит 5 лет 10 месяцев 17 дней
Регистрация
28 Авг 2023
Сообщения
374
Пол
мужской
Здравствуйте. Я Андрей и думаю, что я алкоголик. Мне 42. Читаю форум 2 недели. Не ожидал, но здорово помогает. У многих из нас есть общее, но у каждого своя история. Первый раз попробовал водку в 15 лет и после несколько лет от одного вида мутило:) С ребятами в техникуме пиво иногда пили, но удовольствия особо не было от него. Скорее за компанию. В универе вообще алко принимал раза 3-4 за 5 лет. Желания и времени не было. Учеба, 2 работы параллельно. и так до 24. Сам я противоречивый. И спокойный, но импульсивный иногда излишне. Новая работа оказалась денежная, но "террариум единомышленников":) пил по чуть чуть, чтобы внутри ярость порой погасить. без похмелья и прочих радостей. через год плюнул, уволился. после до 30 еще иногда под влиянием пил на корпоративах, но после того, как чуть не замерз на улице, после 30 лет на корпоративах был, но не пил совсем. Надо сказать, что часто слышу, что пьют для тонуса, радости. Я же никогда на выходных, праздниках, в отпуске вообще не пил и не пью. Мне скорее весело и драйвово трезвому. Пил чаще в будние дни. Благо работа удаленная почти. и на себя и наемным работником. сначала пил раз в 2-4 месяца и крепкие (коньяк, виски) и следующий день отходил (за руль нельзя же), такси, пешком. Все пытался найти свой "грааль" и казалось нашел - сухое вино с водой и фруктами, хоть 2 литра выпей, никаких побочек. в одиночку, за скайп онлайн беседами и т.д. вроде и в одиночку, а вроде и нет. К чему все привело? стал пить регулярно, не реже 1 раза в неделю. с перерывами, конечно. когда занят своими делами и мозг никто не клюет и пить не хочется. после 20 года стрессы и негатив по работе/делам стал регулярным (специфика) и пить стал чаще. называю 9/10. 9 раз все проходит нормально, даже алко остается в холодильнике. на 10 раз выпивается все, за догонкой, с провалами в памяти. хотя провалы в памяти бывали и раньше, когда крепкий алко пил. в итоге в 41 год первый запой (3 дня - это запой?). и вроде даже ногами ходил бродил, но пил и пил. плюс в один из дней вообще очнулся не понятно где и как попал. в драки то не лез никогда, но бывало, что чудом до дома на автопилоте добирался. Сам себя не понимаю. Стрессы - не главная причина, их много и давно уже, привык. Разве что есть закономерность...напиваюсь почти по календарю, 1 раз в 3-4 месяца и крепко. как чаша терпения что ли какая. Вот решил уйти в прочную завязку. Чаша терпения и жены может окончательно переполниться. и ребенку не гоже папу пьяным видеть (хотя старался всегда не на глазах и ранее). Интуиция говорит, что если уж первый запой случился, то в следующий заплыв может все печальнее закончиться. Вопрос в том, как не сорваться? Всегда выпить было спонтанным решением, 5 минут назад и не думал, а тут заехал в магазин и уже литр вермута в пакете. Ну и память короткая, видимо. Все ощущения плохие мозг стирает, приглушает. Все знакомые либо и не пили никогда или пили жестко, но завязали уже лет 5-10 назад.
 
Привет, welcome. Бросила через год после осознания диагноза. Возьмет время, но начало положено. Читай, общайся. Если серьезно настроен- получиться. 2, 4,6 неделя очень сложно, потом 3,6,9 месяцев тоже большая вероятность срыва. После года попускает. Удачи
 
Здравствуйте. Я Андрей и думаю, что я алкоголик. Мне 42. Читаю форум 2 недели. Не ожидал, но здорово помогает. У многих из нас есть общее, но у каждого своя история.
. Вопрос в том, как не сорваться?
Продолжать 👆. Как то так.
 
А не сорваться первое время сложно. Порекомендую АА , но до него нужно дорасти. Я думала сама брошу и никто мне не нужен. Ан нет, после трех срывов на трех месяцах поняла что без помощи не получится.
 
алкоголизм прогрессирует, такова его суть... чем раньше начнешь предпринимать действия тем легче будет
по теме что то читал? начни с Стеценко - Как не пить

и очень рекомендую - Теренс Т. Горски | Остаться трезвым. Руководство по предотвращению срыва
 
Привет, welcome. Бросила через год после осознания диагноза. Возьмет время, но начало положено. Читай, общайся. Если серьезно настроен- получиться. 2, 4,6 неделя очень сложно, потом 3,6,9 месяцев тоже большая вероятность срыва. После года попускает. Удачи
То есть у алко есть своя закономерная цикличность? Прямо математика...Настроен серьезно. Именно поэтому на форуме. Реальные мысли и истории людей читаю и не хочу,чтобы опять и снова все забылось. Если не попало 50 грамм в организм,желания выпить нет. Если попадет - куда кривая выведет. Уж знаю себя..
 
алкоголизм прогрессирует, такова его суть... чем раньше начнешь предпринимать действия тем легче будет
по теме что то читал? начни с Стеценко - Как не пить

и очень рекомендую - Теренс Т. Горски | Остаться трезвым. Руководство по предотвращению срыва
Спасибо за совет!!! Стеценко скачал,обязательно прочитаю. А вот к книгам Карра после "легкого способа бросить курить" не особо отношусь. Лет 10 назад курил,прочитал,не бросил. После бросил сам,на 2 месяца мучений хватило,снова закурил. А бросил в итоге через вейп. Перешел на вейп,а с него уже практически незаметно и бросил.
 
А не сорваться первое время сложно. Порекомендую АА , но до него нужно дорасти. Я думала сама брошу и никто мне не нужен. Ан нет, после трех срывов на трех месяцах поняла что без помощи не получится.
Наверное в больших городах можно и в АА. Но у нас смотрел,чуть ли не в здании наркодиспансера такие встречи проходят.
 
Наверное в больших городах можно и в АА. Но у нас смотрел,чуть ли не в здании наркодиспансера такие встречи проходят.
Есть группы онлайн, я не ходила на живые. Одна группа идет каждый день 24 часа. Легко найти и подсоединиться.
 
То есть у алко есть своя закономерная цикличность? Прямо математика...Настроен серьезно. Именно поэтому на форуме. Реальные мысли и истории людей читаю и не хочу,чтобы опять и снова все забылось. Если не попало 50 грамм в организм,желания выпить нет. Если попадет - куда кривая выведет. Уж знаю себя..
Да, один из профессоров алкоголиков, физик, связывал цикличность срывов с рядом Фибоначчи
 
@Andrej_SV, привет! Удачи на трезвом пути.
Я трезвею по методике Шичко
Скину памятку новичку

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Спасибо за совет!!! Стеценко скачал,обязательно прочитаю. А вот к книгам Карра после "легкого способа бросить курить" не особо отношусь. Лет 10 назад курил,прочитал,не бросил. После бросил сам,на 2 месяца мучений хватило,снова закурил. А бросил в итоге через вейп. Перешел на вейп,а с него уже практически незаметно и бросил.
по мне Карр это не для алкоголиков совсем... так, для балующихся
 
Есть группы онлайн, я не ходила на живые. Одна группа идет каждый день 24 часа. Легко найти и подсоединиться.
Да,смотрел группы онлайн. Спасибо за совет! Все методы хороши,уверен. Никогда не знаешь,что поможет от сиюминутного затмения/помутнения. Так было и не раз...уже беру бутылку с полки в корзину и вдруг звонок,бла бла бла с приятелем и бутылка обратно на полку ставится сама собой:)
 
Да,смотрел группы онлайн. Спасибо за совет! Все методы хороши,уверен. Никогда не знаешь,что поможет от сиюминутного затмения/помутнения. Так было и не раз...уже беру бутылку с полки в корзину и вдруг звонок,бла бла бла с приятелем и бутылка обратно на полку ставится сама собой:)
вот это действенно - в такие моменты не оставаться один на один со своей головой... поделиться своими мыслями с трезвым алкоголиком / написать на форум как вариант
сам с собой не договоришься, голова тут тебе враг
 
по мне Карр это не для алкоголиков совсем... так, для балующихся
Наверное да. Стиль подачи своеобразный. Циклично повторяющийся текст и мысль. У меня скорее отторжение идет от такого. Вообще перед тем,как дочка появилась,месяцев 7-8 же вообще не пил ни капли. Планирование,все дела...и не хотелось же. То есть не считал дни,когда можно будет. Правда и проблемой тогда это не считал. Выпил/не выпил, трезвый/поддатый - дела житейские.
 
вот это действенно - в такие моменты не оставаться один на один со своей головой... поделиться своими мыслями с трезвым алкоголиком / написать на форум как вариант
сам с собой не договоришься, голова тут тебе враг
Точно так!!! Я бы сказал поделиться с бывшим алкоголиком,который сам знает и помнит,что такое страхи посталкашные, сон по 30 минут и шорохи... Жена у меня за всю жизнь в общей сложности и 5 литров не выпила вина:) Трезвенница с рождения. С ней на эти темы не поговоришь:)))
 
@Andrej_SV, ты думаешь ещё? Самый настоящий алкоголик. Ты кажется не так давно создавал тему с аналогичным содержанием. Много тебе рассказывали и советовали, используй в деле, а не только читай и создавай темы. И будет тебе профилактика от срывов.
 
Литература собщества помогает. Меня впечатлила глава 10 " Что такое алкоголь?"в книге Мельникова А.В. Алкоголизм. Вдруг начала видеть, что внутри любой ёмкости, за любую цену и любой крепости налит ацетон с уксусной кислотой (пила несколько раз в текущем году по одному вечеру 4% сидр и считаю, что такое употребление губительно и ведёт жизнь незаметно под откос, т.к. алкоголь это разновидность наркомании, растянутая во времени).
 
Назад
Сверху Снизу