One more try или измышления противоречивого алкоголика

@Andrej_SV, ты думаешь ещё? Самый настоящий алкоголик. Ты кажется не так давно создавал тему с аналогичным содержанием. Много тебе рассказывали и советовали, используй в деле, а не только читай и создавай темы. И будет тебе профилактика от срывов.
Я темы не создавал еще тут. Эта первая
 
а вообще мне думается в твоем случае метод Шичко может хорошо зайти
Спасибо! На форуме фамилию Шичко часто вижу,но еще не вдавался в подробности. Стеценко пока прочитаю. Алко алкой,но дел много. Кстати...сейчас подумал,что раньше я даже специально выпивал,чтобы остановить себя в делах. Это и раньше и сейчас у меня часто так,чего то делаю,делаю и не остановитьсч,пока уже голова ехать не начинает от усталости (как известно,всех дел никогда не переделаешь). А там выпил и вуаля,хочешь/не хочешь,а уже нн можешь и валяешься,отдыхаешь;)
 
Литература собщества помогает. Меня впечатлила глава 10 " Что такое алкоголь?"в книге Мельникова А.В. Алкоголизм. Вдруг начала видеть, что внутри любой ёмкости, за любую цену и любой крепости налит ацетон с уксусной кислотой (пила несколько раз в текущем году по одному вечеру 4% сидр и считаю, что такое употребление губительно и ведёт жизнь незаметно под откос, т.к. алкоголь это разновидность наркомании, растянутая во времени).
Насчет ацетона не знаю,а то,что кислота - сие есть так. У меня странный организм. Даже с сильного похмелья никогда не болела голова. Вообще. И давление в норме,скорее понижается даже. А вот желудок все, протестует. А вино,сидр - это кислота и есть. Поэтому в странах вроде Испании часто пьют именно разбавленное вино. Да я и сам,когда несколько месяцев жил там,к сангрии и ее разновидностям и пристрастился...не учел,что в жарком климате вино легче проходит и вообще сиеста и расслабленность есть общелюдская. А у нас дедлайны,нервоз и все усугубится. Собственно так и вышло.
 
Насчет ацетона не знаю,а то,что кислота - сие есть так. У меня странный организм. Даже с сильного похмелья никогда не болела голова. Вообще. И давление в норме,скорее понижается даже. А вот желудок все, протестует. А вино,сидр - это кислота и есть. Поэтому в странах вроде Испании часто пьют именно разбавленное вино. Да я и сам,когда несколько месяцев жил там,к сангрии и ее разновидностям и пристрастился...не учел,что в жарком климате вино легче проходит и вообще сиеста и расслабленность есть общелюдская. А у нас дедлайны,нервоз и все усугубится. Собственно так и вышло.
Мне алкоголь крепче 4 % не заходит о слова вообще. Сразу плохо физически. А сидр был (порой и внезапно!) привлекателен до прочтения этой 10 главы. Случилось сатори. А что я употребляю фактически?
 
Мне алкоголь крепче 4 % не заходит о слова вообще. Сразу плохо физически. А сидр был (порой и внезапно!) привлекателен до прочтения этой 10 главы. Случилось сатори. А что я употребляю фактически?
А фактически все мы употребляем (или употребляли) алкоголь. И тут уже у кого какой организм,привычки и причина пития. Сидр легкий,пробовал,кислотный он для меня слишком. Не в напитке дело,с любого напитка могу остановиться или не остановиться. Редко когда начинал пить в добром расположении духа (смысла не видел,когда хорошо). А в стрессовом загоне могу и не понять,что точку остановки прошел и понеслось..
 
А фактически все мы употребляем (или употребляли) алкоголь. И тут уже у кого какой организм,привычки и причина пития. Сидр легкий,пробовал,кислотный он для меня слишком. Не в напитке дело,с любого напитка могу остановиться или не остановиться. Редко когда начинал пить в добром расположении духа (смысла не видел,когда хорошо). А в стрессовом загоне могу и не понять,что точку остановки прошел и понеслось..
Про стресс согласна, тот же триггер. Форум реально помогает отогнать желание (весной как то навалилось желание повеселиться вечером) . Ощущаю здесь заряженное на отказ пространство.
 
Привет!
Почитай про все основные методы, они в памятке новичка есть, к тому же тут целый раздел по методам избавления от алкоголизма https://notdrink.ru/forums/metody-izbavlenija-ot-alkogolizma.16/
Все методы кому-то да помогли, ну может кроме, лечения алкоголя пергой :-D
Спасибо за совет. Читаю, когда есть время и необходимость. Очень нравится последние два месяца ежедневная быстрая ходьба по стадиону по утрам 5000 шагов, под лекции Э.Толле. Прямо медитация 40 мин. получается. Это я про методы лучше понимать себя, которые помогут... Может тоже кому то зайдёт (лекции выбирать по вкусу!).
Про браслет - интересная идея. Вообще читала где-то, что круглые украшения (кольца, браслеты, цепочки) защищают энергетически. Это изначально ритуальные вещи, а значит со смыслом и практической ценностью.
 
внутри любой ёмкости, за любую цену и любой крепости налит ацетон с уксусной кислотой (пила несколько раз в текущем году по одному вечеру
Алкогольное безумие. Всё знаем, понимаем опасность и вред, но все равно бухаем.

В первый год я не доверял себе, мыслям. Все мои прежние думы привели меня к еу. Просто переждать, потом отпустит.
 
Привет! от себя добавлю лекцию по профилактике тяги http://www.sensecenter.com.ua/videostarkov/159-lst11

+ прочитать книги Зайцева / Мельникова про алкоголизм
удачи!
 
"Противоречивого алкоголика" - звучит как "мокрая вода" кстати.

У - умничаю :cleanglasses:
Так в голову пришло:) как иначе назвать человека,который понимает,что алкоголь мешает в жизни,но вместе с тем алкоголь не любит. Сигареты в свое время кайф приносили,не бросить и на день было,тяга была сильная. А к алкоголю тяги нет,пока в организм не попало:) но вместе с тем,обьективно,случайно выпивающим себя тоже назвать не могу. Вот я терпеть не могу копченого,но иногда сьедаю что то из него. После думаю,вот нафига!?:)
 
Так в голову пришло:) как иначе назвать человека,который понимает,что алкоголь мешает в жизни,но вместе с тем алкоголь не любит. Сигареты в свое время кайф приносили,не бросить и на день было,тяга была сильная. А к алкоголю тяги нет,пока в организм не попало:) но вместе с тем,обьективно,случайно выпивающим себя тоже назвать не могу. Вот я терпеть не могу копченого,но иногда сьедаю что то из него. После думаю,вот нафига!?:)
Сорьки, наколякал малек.

Чисто имхо, любовь к алкоголю (точнее к состоянию опьянения) трудней признать для себя. Не особо удобно признавать, что мне нравится быть в сосиску, когда ответственность за свои поступки лежит где-то там, за гранями, а я типо вне ответственности. А так да, бухать плохо - это всегда прекрасно понимал и кивал убедительно, в такт. И когда работку неплохую потерял и когда прав лешился - все это очень и очень плохо, да. Но я то, вне ответственности типо. Это как бы все "игра", понарошку, так получилось только, я ж не причём и алкоголь вообще то не люблю. И самый прикол в том, что алкоголю и не обязательно попадать в организм. Не всегда. Состояние "вне ответственности" вполне мог включать и без него. То есть получается и не пьян (не в состоянии алкогольного опьянения) , но и не трезв одновременно. Чисто в режиме "не пития". Такая вот хе..ь.
 
Сорьки, наколякал малек.

Чисто имхо, любовь к алкоголю (точнее к состоянию опьянения) трудней признать для себя. Не особо удобно признавать, что мне нравится быть в сосиску, когда ответственность за свои поступки лежит где-то там, за гранями, а я типо вне ответственности. А так да, бухать плохо - это всегда прекрасно понимал и кивал убедительно, в такт. И когда работку неплохую потерял и когда прав лешился - все это очень и очень плохо, да. Но я то, вне ответственности типо. Это как бы все "игра", понарошку, так получилось только, я ж не причём и алкоголь вообще то не люблю. И самый прикол в том, что алкоголю и не обязательно попадать в организм. Не всегда. Состояние "вне ответственности" вполне мог включать и без него. То есть получается и не пьян (не в состоянии алкогольного опьянения) , но и не трезв одновременно. Чисто в режиме "не пития". Такая вот хе..ь.
"Вне ответственности" - это мне не подходит. Слишком много разных дел,которые с меня никто не снимет (в т.ч кредиты и другое). И без прав нельзя оставаться,так как и в городе и за городом живу. Независимо от того,пил/не пил,а встал и пошел делать:) если не сегодня,то завтра,но сразу за 2 дня уже:) Есть у всех что то общее в алкотяге,но есть и индивидуальности. Может кого то и ломает признать себя зависимым,меня лично нет. Всегда к себе относился обьективно и если есть косяки,так вмегда поизнать могу. Вопрос больше,чтобы слезть с этой ерунды окончательно. С сигаретами получилось,после многих попыток. И причем никакой силы воли не применял. "Держать себя" - это явно не тот метод,который для всех подходит и вообще опасный это выход. Не прочный что ли. Думаю ,что и про завязку с алко нет единого рецепта. В моем случае (да и не только моем) думаю,что бухание время от времени (то редко,то часто) - это привычка. И от нее надо отвыкнуть просто и в моменты слабости себя одернуть. Причем заранее знать как.
 
. Может кого то и ломает признать себя зависимым,меня лично нет. Всегда к себе относился обьективно и если есть косяки,так вмегда поизнать могу.
Это чотко. Ответственность за себя и свои поступки достойное качество на мой взгляд.
Вопрос больше,чтобы слезть с этой ерунды окончательно.
Сам не пью 11 месяцев вот форум этот посещая , отписываюсь иногда. Порой в дневник пометки делаю по теме и своему состоянию. В АА состою (типо прогу делал и тоже группки есть в сети). На сами собрания уже (пока, хз) не захаживаю, но двери как бы открыты и уэлком.
Вообщем фишка проста, как заметил уже - вертишься в этой темке про алкоголизм и не забываешь что у самого с этим не айс, то и не пью вот уже рекордный свой срок. Есть такое выражение: алкоголику для сохранения трезвости нужен другой трезвый алкоголик. Собственно солидарен. Работает и типо слез с ерунды.
 
Это чотко. Ответственность за себя и свои поступки достойное качество на мой взгляд.

Сам не пью 11 месяцев вот форум этот посещая , отписываюсь иногда. Порой в дневник пометки делаю по теме и своему состоянию. В АА состою (типо прогу делал и тоже группки есть в сети). На сами собрания уже (пока, хз) не захаживаю, но двери как бы открыты и уэлком.
Вообщем фишка проста, как заметил уже - вертишься в этой темке про алкоголизм и не забываешь что у самого с этим не айс, то и не пью вот уже рекордный свой срок. Есть такое выражение: алкоголику для сохранения трезвости нужен другой трезвый алкоголик. Собственно солидарен. Работает и типо слез с ерунды.
Думал о АА. Но на онлайн собрания любого толка уже аллергия:) оффлайн можно было бы,но, как говорил выше, у нас то ли вообще нет таких,то ли где то в здании наркодиспансера встречи проходят:) Да,верно сказали, алкоголику нужен другой трезвый алкоголик. У меня лучший друг в 2014 окончательно завязал с алко. Без АА, медиков, гипнотизеров и прочего. Хотя пил почти каждый день,работы менял по 6-8 в год...почти до белок, с видениями. Вот надо было вместе и завязывать. Он завязал достаточно просто,уехал в спокойное место и месяца 3 просто читал,гулял,спал...в согласие с самим собой пришел. Спорт,кстати, как многие советуют, не помогает полностью избавиться от привычки алко. С 2015 возобновил спортзал. И что? Занимаюсь для себя. Но когда "на стакан" ,пропуск небольшой и снова продолжаю. Так что одно другого не замещает. Даже на 2 день легкого похмелья занимался,просто по лайту...
 
Думал о АА. Но на онлайн собрания любого толка уже аллергия:) оффлайн можно было бы,но, как говорил выше, у нас то ли вообще нет таких,то ли где то в здании наркодиспансера встречи проходят:) Да,верно сказали, алкоголику нужен другой трезвый алкоголик. У меня лучший друг в 2014 окончательно завязал с алко. Без АА, медиков, гипнотизеров и прочего. Хотя пил почти каждый день,работы менял по 6-8 в год...почти до белок, с видениями. Вот надо было вместе и завязывать. Он завязал достаточно просто,уехал в спокойное место и месяца 3 просто читал,гулял,спал...в согласие с самим собой пришел. Спорт,кстати, как многие советуют, не помогает полностью избавиться от привычки алко. С 2015 возобновил спортзал. И что? Занимаюсь для себя. Но когда "на стакан" ,пропуск небольшой и снова продолжаю. Так что одно другого не замещает. Даже на 2 день легкого похмелья занимался,просто по лайту...
Приветствую! Читаю и отмечаю , что тема для меня интересная, особенно приятно видеть что у вас присутствует самоанализ, взгляд правде в глаза, ответственность.. Но смотрю что совсем мало страниц здесь для чтения, думаю ну что за несправедливость, как только интересно так почему то мало)) И вдруг вижу- тема совсем свежая, тогда все понятно стало)
Поделитесь, как прошел первый месяц в трезвости, может какой то свой алгоритм уже выявился?
 
Приветствую! Читаю и отмечаю , что тема для меня интересная, особенно приятно видеть что у вас присутствует самоанализ, взгляд правде в глаза, ответственность.. Но смотрю что совсем мало страниц здесь для чтения, думаю ну что за несправедливость, как только интересно так почему то мало)) И вдруг вижу- тема совсем свежая, тогда все понятно стало)
Поделитесь, как прошел первый месяц в трезвости, может какой то свой алгоритм уже выявился?
Привет! Приятно,что зашли ко мне в тему. Можно на вы или ты. На форуме больше на ты общаются. Мне все равно,можно хоть так, хоть так:) у меня счетчик и да,месяц без алко... но буду пристально за собой после 2-3 месяцев смотреть. Тут,на форуме, мы с основной проблемой - алко, а вот у кого и как это происходит - это у каждого свое. Подгруппы так сказать:) кто то держится,чтобы хоть 2-3 дня не пить и настроения нет без алко и сна. А у кого то наоборот,как у меня,алко не веселит и ЕУ нет. Но частность проблемы не меняет. Что то щелкает и хочется послать все и уже алко внутри:) я бы сравнил с зубной болью...иногда специально спичку в больной зуб втыкают и еще хуже становится,но на разнице боли несколько минут после вроде не так плохо. Как про меня говорят: странно,веселый балагурный парень,постоянно чего то делаешь,100 интересов и занятий,но когда надрался,мрачнее тучки и все разговоры о работе,только в пьянющем виде и дальше куда кривая выведет:))) А обьективным и надо к себе быть,как иначе? Ну есть проблема - надо ее решать. Нечего жалеть,что раньше не особо задумывался,сожалеть. Нет никакого "вчера", есть "сегодня" и есть "завтра"
 
Назад
Сверху Снизу