Пить или не пить, вот в чëм вопрос?

Как то-ты принизил свои достижения.Так красочно обрисовал в теме свои пьянки,еще и не на один день,опохмелы и так далее по списку.А потом такой оп и не алкоголик совсем.
В начале первого поста специально написал, что считаю себя таковым, а вот другие люди - нет. Достижений в алкогольном плане много, но максимум на 2 дня. По сравнению с некоторыми темами на этом форуме, это конечно пшик.
 
Достижений в алкогольном плане много, но максимум на 2 дня.
Количество выпитого и длительность "заплывов" не имеет значение, значение имеет только то, что происходит с жизнью.
 
Известен. Запроса нет. Интересен опыт людей возможно какие-то советы, которые смогли избавится от этих навязчивых мыслей.
Некоторые смогли избавиться от навязчивых мыслей путём избавления от головы целиком.
Так особенно бывает когда мысли становятся ну уже слишком навязчивые, и избавиться надо срочно и немедленно.
 
В начале первого поста специально написал, что считаю себя таковым, а вот другие люди - нет. Достижений в алкогольном плане много, но максимум на 2 дня. По сравнению с некоторыми темами на этом форуме, это конечно пшик.
Возможно и так,но какой смысл себя сравнивать с другими.Все алкоголики,болезнь одинаковая,кому-то повезло раньше остановиться,а кто-то не смог и не сможет.Или кто больше допился,тот и круче.😂
 
"Пить или не пить, вот в чем вопрос. Достойно ль смиряться под ударами судьбы, иль надо оказать сопротивленье" Почти (с)
Конечно пить! Смотреть, как желчь выходит. Пусть табуны горячих лошадей вновь заночуют средь твоих миндалин; кусок гранита вместо головы взорвется и рассыплется бессильно, а боль в ногах усилится пускай и нейропатией вдруг обернется. Blue Water, сей искрящийся фонтан, пусть оросит вокруг всё, что достанет. К чему сопротивление, мой друг? Алкоголизм - как это романтично(.
 
В начале первого поста специально написал, что считаю себя таковым, а вот другие люди - нет. Достижений в алкогольном плане много, но максимум на 2 дня. По сравнению с некоторыми темами на этом форуме, это конечно пшик.
Вот это любименькое алкоголичное.
Ну я ж не такой, я по канавам не валяюсь, под кустом не сплю, в ментовке не ночую...может я и не алкаш?:CRAZY:
 
Вот это любименькое алкоголичное.
Ну я ж не такой, я по канавам не валяюсь, под кустом не сплю, в ментовке не ночую...может я и не алкаш?:CRAZY:
А потом через 5 лет:помогите, неделю в запое, с работы уже наверное выгнали, жена ушла, денег нет. А пока конечно мы такие в белых носочках стоим в вашей грязной прихожей.
 
В начале первого поста специально написал, что считаю себя таковым, а вот другие люди - нет. Достижений в алкогольном плане много, но максимум на 2 дня. По сравнению с некоторыми темами на этом форуме, это конечно пшик.
Это пока на 2 дня. Тут никто не начинал с недели. Сними розовые очки. Ты в дерьме по самые уши и дальше только хуже будет, особенность болезни такая. Если уже встрял, а ты встрял, то теперь только вперед. А так пей конечно.
 
Конечно пить! Смотреть, как желчь выходит. Пусть табуны горячих лошадей вновь заночуют средь твоих миндалин; кусок гранита вместо головы взорвется и рассыплется бессильно, а боль в ногах усилится пускай и нейропатией вдруг обернется. Blue Water, сей искрящийся фонтан, пусть оросит вокруг всё, что достанет. К чему сопротивление, мой друг? Алкоголизм - как это романтично(.
Это Щикарно, может пописят?
 
"Пить или не пить, вот в чем вопрос. Достойно ль смиряться под ударами судьбы, иль надо оказать сопротивленье" Почти (с)
Всем добрый вечер/утро/день/ночь (посмотреть в окно, подставить нужное).
Меня зовут Саша.
Считаю ли я себя алкоголиком? Скорее да.
Считают ли другие меня алкоголиком? Нет.
У меня есть особенность. Не могу пить больше 2х дней. Физически. До 200 грамм крепкого могу остановиться, потом всë, тушите свет несите вëсла, "добро пожаловать на борт капитан". После 0.5 в лицо, мозг уходит в перезагрузку и при дальнейших попытках осознания происходящего, выдаëт Acsess Denied, что происходит и сколько выпивается после этого та ещë загадка. Дальше резко наступает утро, сейчас наступает дома, лет 10 назад могло наступать в очень интересных местах. Во рту ночевал табун лошадей, голова как цельный кусок гранита, боли в ногах (спорт это круто говорили они), режим BlueWater активирован на 50%. Раньше мог похмелиться (сейчас уже всë, не могу), тогда боли отступали, задор и веселье били ключом по голове, потом провал. Утро 2 дня - "Welcome to HELL хозяин, ваш отдельный котëл вон там в углу, проходите, присаживайтесь", режим BlueWater активирован на 100 (алкоголь не приживëтся больше, никакой и никак, 3ая, 5ая, 20ая, всë на вылет) + бонусы к предыдущему дню: тахикардия, аппатия, онемение рук во сне и т.д. 4-5 дней отходняка обеспечены. Но есть парадокс, всегда могу спать с похмелья. Плохо сплю конечно, но сплю. Фарма особо не спасает, а АД смысла пить не вижу, т.к. сон есть.
Года 1.5-2 после литра виски перорально (по словам жены), утром случайно нашëл этот форум и начал жить счастливой трезвой жизнью, огромное спасибо многим жителям форума за это. На пару месяцев назад, засвистели мысли в голове "а не испить ли мне чарку доброго вина, я же чуть-чуть, ничего страшного не будет" и всë повезли Сеньку санки на лодочную станцию. Почти 2 месяца пятничного КУ.
Сейчас пятница, вечер, опять встаёт вопрос To drink or not to drink.
Прошлую пятницу не пил, в субботу утром надо было за руль.

P.S. добрый вечер олд скулы, матëрые алкоголики и лютые ремиссионеры, сразу хочу сказать что мне не сравниться с Вашими заплывами по алкогольному океану на 3-20 дней, каждый день по литру, по стенке в туалет и т.д. поэтому сразу хочу Вам сказать, Вам спасибо, Вы свободны.
Твоя жизнь - делай с ней, что хочешь. Знай одно: свобода одного - заканчивается там, где начинается свобода другого.
 
Пить или не пить, вот в чем вопрос.
Это ваще не вопрос. Это ответ: "да, пить или не пить". Наливай!

За полтора-2 года на форуме ты должен знать был все об Алкоголизме.
То, что я, ты, другие не откапывались, не лежали в нарколожках, не ловили белку... - это не наше преимущество, это даже наш недостаток.
Потому что у тех людей, кто все это прошёл такие вопросы-ответы не возникают. Максимум что они спрашивают - это "как бросить бухать?".
2 месяца КУ- ну чо сказать? Радуйся... Пока радостно тебе. У меня все заканчивается быстрее, максимум на 7е или 8е употребление. Потом я нажираюсь и страдаю. И ладно бы только бодун, но ещё же остальные прелести потом месяцами прут, если снова не выпить: давление, повреждение зрения, дурная голова-мозг страдает, почки болят, депрессия, нервозность, психи, отчаяние, уныние... Мне это надоело. Да, хочется радости, но не такой ценой.

А ты всего этого просто ещё не постиг. Поэтому пришёл с темой на форум, чтобы найти себе оправдание, обидеться на "олдскулов" и с чистой совестью пойти бухать.
 
Забавно, чуть меньше четырёх лет назад я пришёл на форум и создал тему с таким же названием, и запрос собственно был зачем бросать, хотя я уже уходил в многодневные запои. И собственно пить то бросать не собирался, но как то вышло так что за это время был всего один срыв.)
 
Это не особенность - пить не больше двух дней, а этап.
@Ambalovich - большинство из нас были на этом этапе.
Некоторые из нас прошли дальше, некоторые не захотели идти.
Некоторым и одного дня хватало, чтобы осознать свою зависимость, употребление уже не приносило радости.
Заканчивай торги.
Я по себе знаю, как тяжело вернуться в трезвость после срыва, но это неизбежно. Выхода нет.
Давай, бросай! Не пить!
 
P.S. добрый вечер олд скулы, матëрые алкоголики и лютые ремиссионеры, сразу хочу сказать что мне не сравниться с Вашими заплывами по алкогольному океану на 3-20 дней, каждый день по литру, по стенке в туалет и т.д. поэтому сразу хочу Вам сказать, Вам спасибо, Вы свободны.
Откуда тебе знать, какие тут у людей заплывы были? И кто на каком этапе признал своё бессилие перед алкоголем? Какое-то весьма грубое «P.S.» получился. Ничего не буду говорить. Приду, когда по дну прогуляешься, потеряешь что-то важное. А пока только видна одна подростковая бравада. Не отпил ты ещё своё - пей!
 
Назад
Сверху Снизу