Сложно поддерживать осознание зависимости!!!

Истину глаголешь! :old:
Я за собой очень четко замечаю: когда пила крепкий алкоголь, мне сладкое не хотелось. Исключение - это если я сама, своими ручками что-то испеку раз в месяц. Любая магазинная сладость - всегда мимо кассы.
Сейчас после каждого приема пищи у меня чай с молоком 300мл + зефир в шоколаде и вафли. Вафли, бл*! :facepalm: Я их с детства ненавижу. Я их специально купила для ребенка, чтобы самой не есть.
И перед сном то же самое. И между приемам пищи.

Я себе такую теорию придумала :old: В водке много углеводов, организьм привык. И теперь требует: хде моё всё?! :fistbump:

Сегодня зефир кончился. Больше не буду покупать.
А от фруктов только польза. Килограмм в день точно можно.
У меня вафли, зефир, шоколад, потом селёдка или квашеная капуста :facepalm:
 
Я первым делом нашла в интернете и прослушала Стеценко. У меня не было сил читать, поэтому скачала и слушала.
А сейчас слушаю и смотрю видео лекции Иоанна Клименко. 10 лекций по 2.5 часа каждая. Вот ссылка на первую https://notdrink.ru/resources/uroki-trezvosti.4329/ Попробуй. Может, тебе зайдет. Я лично от него кайфую.
 
Наташ, от какой болезни ты лечишься вышеперечисленными препаратами? Почему от них ты должна почувствовать себя здоровой?
я отказалась от алкоголя и хочу этими витаминами как то реабилитировать организм. у меня в последнее время сильно выпадали волосы, сейчас уже получше, глицин пью, чтобы быть не такой раздражительной, витаминами привожу в порядок нервную систему, как то так.....
 
Стеценко начала читать, на многое открывает глаза и я понимаю, что я в стадии торга. Но самое главное во всем этом не пить совсем
 
но вот сегодня у меня за все двадцать дней первый такой сложный день, когда пришло окончательное осознание болезни, стало все бесить и ощущается присутствие шизофреничного чужого голоса:" наплюй на все - пойди выпей. " я стараюсь этого демона не слышать. Как будто оглохла,тогда оно накатывает и отступает.Съела пол кг яблок и мандарин, наелась йогуртов, пошла под сериал зависну. Наверное надо пойти поспать. Тем более, что очень хочется
 
Собрания АА я у нас в Питере нашла, сейчас они все в зуме вроде, только вот пока не решилась записаться.Стыдно перед детьми, они как раз в это время уже домой приезжают. И мне просто стыдно. Надо,понимаю,себя перебороть, но спать хочется больше....
 
А кто еще как организм и алкодемонов обманывает?
Самая большая ошибка....
С обманом......Только честность рулит в трезвости.
Никаких хитростей и обманов.
Обычно всё наоборот.
Нет демонов никаких.
Это тот же я.
Всего то.
Но общаясь с другими я могу и с собой научиться общаться.
Не разделяя себя,не расщепляя на субличности.
 
Спасибо большое. распечатаю и повешу над кроватью. На данный момент, я точно знаю, что я алкоголик и мне предстоит еще многое пройти на пути к нормальной жизни
Хороший жизненный лонзунг.
Приходи сюды почаще.
Будешь иметь подпитку,поддержку твоей начинаемой осознанности проблемы с алкоголем.
С АА это проще намного.
 
вот мне это более понятно, потому что я атеистка и признание внутренних демонов это признание шизофрении для меня
 
какая я многогранная однако))))) но вообще, вы мне как то легко очень помогли, я перестала беситься и посмотрела на себя с юмором
 
Собрания АА я у нас в Питере нашла, сейчас они все в зуме вроде, только вот пока не решилась записаться.Стыдно перед детьми, они как раз в это время уже домой приезжают. И мне просто стыдно. Надо,понимаю,себя перебороть, но спать хочется больше....
Вот и славненько.
Главное дойти до собраний.
Можно просто слушать.
А уж поверь,со временем детки сами маме будут напоминать,что не забыла ли мама что у неё седня собрание,когда почувствуют перемены в тебе.
Проверено многими.
 
а я ее культурно пропивала, просто в состоянии непрекращающегося запоя всем просящим все покупала... детям, родителям, поэтому все вроде бы не против.... и пропила практически официально, а то что бейлис во рту постоянно булькал, так это от счастья
 
Назад
Сверху Снизу