Попытка номер 199)

Всё верно. Пасс наступает. Через 3 недели. И пик у него на 3-6 месяц.
Ну не знаю ребятушки, все индивидуально с каждым человеком, степень вовлеченности в «это» дело, окружение, эмоциональное состояние, м или ж. У меня вот как то было 4 с небольшим месяца трезвости и ни разу я не вспоминал ни про алко ни про симптомы, правда этому периоду предшествовало ооочень неприятное событие, которое случилось вследствии алкогольного опьянения,😁так подсознательно даже намека себе не разрешал в голове произвести. Ну потом как обычно, подумал что выздоровел и на следующий день я уже веселился😁
А вот в этот раз как-то раненько началось. Но я не сдаюсь💪
 
Ну не знаю ребятушки, все индивидуально с каждым человеком, степень вовлеченности в «это» дело, окружение, эмоциональное состояние, м или ж. У меня вот как то было 4 с небольшим месяца трезвости и ни разу я не вспоминал ни про алко ни про симптомы, правда этому периоду предшествовало ооочень неприятное событие, которое случилось вследствии алкогольного опьянения,😁так подсознательно даже намека себе не разрешал в голове произвести. Ну потом как обычно, подумал что выздоровел и на следующий день я уже веселился😁
А вот в этот раз как-то раненько началось. Но я не сдаюсь💪
ПАС это не про мысли о бухле и тяге, совсем нет.
 
ПАС это не про мысли о бухле и тяге, совсем нет.

АБСОЛЮТНО верно! ПАС - это когда уже в глубокой трезвости находишься и вдруг (внезапно!) наступают мысли о своей бесполезности, ненужности. О том, что ты как-будто ничего не добился в жизни, что всё в заднице (хотя по многим фронтам тебе большинство людей просто завидуют), начинаешь загоняться по этому поводу... Хочется всё бросить, всем нахамить! И в конце концов, в дали этого "туннеля" маячит БУТЫЛКА )))))
 
АБСОЛЮТНО верно! ПАС - это когда уже в глубокой трезвости находишься и вдруг (внезапно!) наступают мысли о своей бесполезности, ненужности. О том, что ты как-будто ничего не добился в жизни, что всё в заднице (хотя по многим фронтам тебе большинство людей просто завидуют), начинаешь загоняться по этому поводу... Хочется всё бросить, всем нахамить! И в конце концов, в дали этого "туннеля" маячит БУТЫЛКА )))))
Про пас впервые заговорили в 70 годах. Прошлого века. Вот, но было столько разных его проявлений. Столько симптомов! Что врачи не смогли их объединить в какой-то синдром или болезнь И из-за этого официальная наркология-психиатрия его как-то не очень признаёт. А не признаёт, потому что не смогли классифицировать и лечить. И вроде как глаза закрываешь, и проблемы нету. Ну, это я про наркологов говорю. Кто с пас столкнулся, тот знает, что это никакая не выдумка.Ну, здесь как с сусликом мы его не видим, а он есть. Но и наркологам веры совсем нет, реальную помощь ониоказывают тока когда белка, а так абсолютно бесполезны. Даже Стеценко говорит что алкоголизм лечится в аа, а не в наркологии))
 
Последнее редактирование:
Про пас впервые заговорили в 70 годах. Прошлого века. Вот, но было столько разных его проявлений. Столько симптомов! Что врачи не смогли их объединить в какой-то синдром или болезнь И из-за этого официальная наркология-психиатрия его как-то не очень признаёт. А не признаёт, потому что не смогли классифицировать и лечить. И вроде как глаза закрываешь, и проблемы нету. Ну, это я про наркологов говорю. Кто с пас столкнулся, тот знает, что это никакая не выдумка.Ну, здесь как с сусликом мы его не видим, а он есть.
Все гораздо проще. Эти симптомы присущи ВСЕМ, а не только алкоголикам после абстиненции. Поэтому собственно и не классифицировали и не лечили как постабстинетный синдром, занимались общим для всех лечением отдельных проявлений.
Этот ваш ПАС очередное проявление некой алкашеской уникальности.
 
Привет ТС, я пивная ЕУ 10 лет. У меня Пас случается раз в месяц-два. Ощущения на физике : дезориентация в пространстве, головокружение, повышеное давление (не значительно) аритмия. На психике : 2-3-4 дня в глубокой апатии ко всем и вся. Жить не хочется, свет не мил. Потом резко все отпускает, выныриваю и как ни в чем не бывало живу и дела делаю и о семье забочусь.
Мне помогают оставаться трезвой АА, этот форум, много литературы по профилю, также писала дневники по Шичко в первые месяцы, участвовала в марафонах.
С ПАС мне ничего не помогает справляться, я просто падаю ничком на кровать и жду когда это пройдет, заметила чем меньше сопротивляюсь тем скорее отпускает. Смирение наше всё. :leaving:
 
@ДедМаксим, привет, пас не пас, пройдет, главное оставаться трезвым, помнить что алкоголь не поможет, а вернет тебя в лучшем случае на точку отсчета, а в худшем забросит куда подальше, до запоев, сил тебе и мужества на трезвом пути! 🤗
 
Обязательно что-то нужно делать для трезвости
Ну не что-то, а вполне опробованные десятилетиями методы: один тебе подсказали - Шичко.; ещё есть программа "12 шагов" Анонимных Алкоголиков.

Начни знакомиться, выбери для себя чо-то и вперёд!
 
Блин, а ведь правда с 4й прям колбасить начинает :kofe: Чувствую себя подростком с полным раздраем внутри. Ну и торги, конечно, адские. На месяце же большинство ЕУ и слетают вроде… начинает казаться, что ладно, нормально все, месяц не пью, а в жизни жопка, можно шлифануть ее, залить в глаза и проблемы решены.
ЕУ такая штука. В отличие от запоя, периодичность сильно плавает. Я, бывало, слетал и через день, и через неделю, и через месяц. Ха. Вспоминаю случай из последнего полуторагодового заплыва. Удалось остановиться, колбасило естественно. А на шестой день в голову пришло "неожиданное" решение - надо похмелиться :sarcastic: Немного разумеется, булочку-две пива. Какого бы? Естественно крепкого, чего мелочиться то. И опять сначала (цы)
Хотя, и своя система была. Где-то в период с 3 до 4 месяца возврат происходил. Таких сроков у меня и не сосчитать. У запойников своя беда, они "схлопываются". Мой сосед сначала уходил раз в год, потом в полгода, потом раз в квартал. А потом он умер.
 
А на шестой день в голову пришло "неожиданное" решение - надо похмелиться :sarcastic: Немного разумеется, булочку-две пива. Какого бы?
Шикарная оговорочка по Фрейду, коллега :-D
С чем булочки предпочитаете?:THUMBS UP:
 
Всем доброго времени суток!
Мне 34 года, первый опыт случился более 20 лет назад. Бросал тыщу раз.Я еушник, жесткий. Последний раз 3.5 месяца каждый день, как вам такое. Сейчас не пью ровно 2 недели.
Что получится время покажет, загадывать не буду, посмотрим ))) да и не в этом весь смысл. Много соплей разводить не хочу, итак ясно что алкоголизм это неприглядная, стыдная болезнь, всегда деградирующая. Много чего неприятного произошло в моей жизни под влиянием этого змея. Ну да ладно…
Какие выводы я сделал к сегодняшнему дню:
1. Обязательно что-то нужно делать для трезвости.Обязательно. Никакого плавания по течению
2. ПАС. Или СО. Как угодно называй, суть одна. Спотыкался я в 99% случаев
как раз таки на этом моменте. А потому нужно собрать всю информацию по этому поводу, и быть готовым.
Сегодня как раз таки на 14 день трезвости, произошел жестокий приступ. Пережил. Но готов не был. Плохо.
Буду писать сюда свои выводы и мысли, чтобы отследить ошибки, с вашей огромной помощью конечно же🤝
Буду всем безмерно благодарен за помощь и советы в на протяжении моего «путешествия»
Это не путешествие.
Путь скорее.
И его осилит только кто?
Привет!
 
Всем доброго времени суток!
Мне 34 года, первый опыт случился более 20 лет назад. Бросал тыщу раз.Я еушник, жесткий. Последний раз 3.5 месяца каждый день, как вам такое. Сейчас не пью ровно 2 недели.
Что получится время покажет, загадывать не буду, посмотрим ))) да и не в этом весь смысл. Много соплей разводить не хочу, итак ясно что алкоголизм это неприглядная, стыдная болезнь, всегда деградирующая. Много чего неприятного произошло в моей жизни под влиянием этого змея. Ну да ладно…
Какие выводы я сделал к сегодняшнему дню:
1. Обязательно что-то нужно делать для трезвости.Обязательно. Никакого плавания по течению
2. ПАС. Или СО. Как угодно называй, суть одна. Спотыкался я в 99% случаев
как раз таки на этом моменте. А потому нужно собрать всю информацию по этому поводу, и быть готовым.
Сегодня как раз таки на 14 день трезвости, произошел жестокий приступ. Пережил. Но готов не был. Плохо.
Буду писать сюда свои выводы и мысли, чтобы отследить ошибки, с вашей огромной помощью конечно же🤝
Буду всем безмерно благодарен за помощь и советы в на протяжении моего «путешествия»
Прикольно, начало прям как у меня, тоже пришел на форум недавно на 14й день трезвости. Удачи :)
 
АБСОЛЮТНО верно! ПАС - это когда уже в глубокой трезвости находишься и вдруг (внезапно!) наступают мысли о своей бесполезности, ненужности. О том, что ты как-будто ничего не добился в жизни, что всё в заднице (хотя по многим фронтам тебе большинство людей просто завидуют), начинаешь загоняться по этому поводу... Хочется всё бросить, всем нахамить! И в конце концов, в дали этого "туннеля" маячит БУТЫЛКА )))))
По описанию вылитый кризис среднего возраста. Кроме последнего предложения про бутылку
 
Привет ТС, я пивная ЕУ 10 лет. У меня Пас случается раз в месяц-два. Ощущения на физике : дезориентация в пространстве, головокружение, повышеное давление (не значительно) аритмия. На психике : 2-3-4 дня в глубокой апатии ко всем и вся. Жить не хочется, свет не мил. Потом резко все отпускает, выныриваю и как ни в чем не бывало живу и дела делаю и о семье забочусь.
Мне помогают оставаться трезвой АА, этот форум, много литературы по профилю, также писала дневники по Шичко в первые месяцы, участвовала в марафонах.
С ПАС мне ничего не помогает справляться, я просто падаю ничком на кровать и жду когда это пройдет, заметила чем меньше сопротивляюсь тем скорее отпускает. Смирение наше всё. :leaving:
Привет Вареньевна🤝 ты большая молодец что так можешь справляться с симптомами. И такой счетчик, мне о таком только мечтать 🤣 ты для нас мужиков пример. Вам то простительно, у вас там эмоции и все такое. А нам проще как бэ. Короче молодчина, держи и мою тебе поддержку :appl:
 
Назад
Сверху Снизу