Сложно поддерживать осознание зависимости!!!

@КатяАА
Привет!
О мотивации.
Знаешь, у меня этот поиск моей мотивации сильно меня подвёл. Начала я её искать...Чего только не находила...А в результате - опять и опять проваливалась в употреб.
И ведь меня предупреждали : фиг с ней с мотивацией сейчас, потом найдёшь, просто не пей сегодня....
И вот только пока я внутренне не ощутила, что моя мотивация - я хочу жить в трезвости, вот именно так, хочу жить в трезвости.
Только тогда я поняла для себя, что моя трезвость и есть моя мотивация.
Не знаю, понятно ли я написала. Но это именно так.

Т.е. у меня поиск мотивации оказался поводом отложить момент отказа полного от алкоголя. Алкоалиби, как говорят на НД.
Согласна, что мативация, это не волшебная таблетка, это рекомендация в помощь. У нас нет волшебной таблетки, но есть список помощников.
1-Не держать дома алкоголь,
2-Не посещать алкогольные мероприятия,
3-Не быть уставшей, злой, голодной,
4-не менять резко жизнь, в течении первого года.
Это всё вроде, по отдельности не помогает, но в комплексе, работает.
Мативация, это такой-же помощник.
 
1. выполнила, просто выбросила весь алкоголь включая дорогой и элитный в мусорный бак, еще 1 числа
2. никуда не хожу, все выходные проспала, сейчас взяла отпуск
3. пока сижу дома, получается
4.менять жизнь в планах нет, так как это стресс, а стрессы я обычно запиваю
 
вот согласна, моя мотивация просто быть трезвой. ненавижу все эти зароки самому себе.Никогда у меня не получалось их соблюдать. Даже не в плане алкоголя. Я не верю в божественное чудо. Я просто хочу быть трезвой
Трезвость, скучная штука. По этому мативация и помогает. Просто в сравнении, жизнь с алко и без. Без, бывает и скучно, и тоскливо, и деть себя некуда. Это само по себе подталкивает к алкоголю((. Мативация, это как бы противовес. Цель, которая помогает сохранить трезвость.
Я вот сейчас, такое как раз ощущаю. Реально, хочется плюнуть на хрен, на этот счётчик, пойти и купить алко. И именно моя мативация, меня сейчас держит. Я слишком много потеряю, слишком..
 
главное быть достаточно сильной, когда отпуск закончится
Не помогает нам сила((. От слова совсем. У нас в анамнезе "феномен тяги". Если простыми словами "Хочу и неипёт" помогают только знания о болезни, что будет если выпить. И мативашка, что будет если не выпить.
 
Трезвость, скучная штука.
Для меня - нет.
Даже если целыми днями я сижу дома, нет сил (как сейчас) чем-то заниматься, или просто лениво,
я могу по-трезвому смотреть фильмы, по-трезвому читать, по-трезвому общаться на НД.
А веселья с алкоголем в прошлом году - мне хватило , сыта. Больше не хочу.

Даже, если предположить, что трезвость скучна :
-лучше я буду скучать трезвой, чем веселиться бухой.
Это я точно для себя поняла.
 
Не помогает нам сила((. От слова совсем. У нас в анамнезе "феномен тяги". Если простыми словами "Хочу и неипёт" помогают только знания о болезни, что будет если выпить. И мативашка, что будет если не выпить.
я надеюсь, что если не выпить я смогу адекватно разрешить свои проблемы и проблемы, которые я устроила другим, это главное
 
Для меня - нет.
Даже если целыми днями я сижу дома, нет сил (как сейчас) чем-то заниматься, или просто лениво,
я могу по-трезвому смотреть фильмы, по-трезвому читать, по-трезвому общаться на НД.
А веселья с алкоголем в прошлом году - мне хватило , сыта. Больше не хочу.

Даже, если предположить, что трезвость скучна :
-лучше я буду скучать трезвой, чем веселиться бухой.
Это я точно для себя поняла.
я для себя поняла, что мой алкоголизм это болезнь, которая привела меня к собственной душевной грязи, хочется отмыться и отчиститься
 
Для меня - нет.
Даже если целыми днями я сижу дома, нет сил (как сейчас) чем-то заниматься, или просто лениво,
я могу по-трезвому смотреть фильмы, по-трезвому читать, по-трезвому общаться на НД.
А веселья с алкоголем в прошлом году - мне хватило , сыта. Больше не хочу.

Даже, если предположить, что трезвость скучна :
-лучше я буду скучать трезвой, чем веселиться бухой.
Это я точно для себя поняла.
Авис, ты извини, я не хочу задеть. Но блин.. 11 дней.. рано еще говорить о том, что тебе не скучно.. качели начнуться, ты поймёшь, о чём я говорю. А они сука начнуться((. У всех начинаются(((.
 
я надеюсь, что если не выпить я смогу адекватно разрешить свои проблемы и проблемы, которые я устроила другим, это главное
Это тоже мативация. И хорошая мативация. Я тоже не пью, ради будущего. Того будущего, которое МНЕ нужно.
 
Авис, ты извини, я не хочу задеть. Но блин.. 11 дней.. рано еще говорить о том, что тебе не скучно.. качели начнуться, ты поймёшь, о чём я говорю. А они сука начнуться((. У всех начинаются(((.
Катя, у меня это ,к сожалению, не первые 11 дней.
Я знаю, что такое качели.
Только раннее, принимая решение быть трезвой, я ничего для этого не делала, не использовала способы и рычаги. По сути, торговалась с собой. Подсознательно не принимая факт того, что я алкоголик. Хотя я это отрицала - и торги, и непринятие.
Эти мои 11 дней - осознанные.
У меня есть наставница, которой я могу позвонить.
Есть НД, куда я могу написать.
Есть озвученные способы.
И сейчас я знаю, употреблять я больше не буду, не хочу.
Даже, если весь мир мне не будет верить.
 
Назад
Сверху Снизу