Сложно поддерживать осознание зависимости!!!

Natanella

ТРЕЗВОСТЬ ОКРЫЛЯЕТ!
Не пьет 3 года 3 месяца 23 дня
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
1,053
Пол
женский
Сегодня я не пью уже 20 день и сегодня пришла мысль,что раз я не пью 20 день,то я не алкоголик. Я понимаю,что раз я дни считаю,то я сто процентов зависима,но демон внутри говорит раз не пила 20 дней,значит ты не алкашка. Как с этим бороться? Есть опыт и способы?
 
Сегодня я не пью уже 20 день и сегодня пришла мысль,что раз я не пью 20 день,то я не алкоголик. Я понимаю,что раз я дни считаю,то я сто процентов зависима,но демон внутри говорит раз не пила 20 дней,значит ты не алкашка. Как с этим бороться? Есть опыт и способы?
Есть, просто не пить сегодня, вот прям с утра сказать себе и сделать, "сегодня я не пью".
 
Сегодня я не пью уже 20 день и сегодня пришла мысль,что раз я не пью 20 день,то я не алкоголик. Я понимаю,что раз я дни считаю,то я сто процентов зависима,но демон внутри говорит раз не пила 20 дней,значит ты не алкашка. Как с этим бороться? Есть опыт и способы?
Ты не алкоголик?
Вот и не пей.

а, хочется выпить, хотя ты приняла решение не пить?
Значит ты алкоголик и тебе нельзя пить ни капли алкоголя.

На девочек логика не действует.

Пить не модно!!!!
 
Да я понимаю,что не модно. Я уже квартиру пропила,поэтому последствия выпивания первой рюмки мне понятны. Главное теперь конкретно СЕГОДНЯ на первый этаж не спуститься в росал за слабоалкоголкой , ДОКАЗЫВАЯ САМОЙ СЕБЕ ЧТО НЕ АЛКОГОЛИК
 
раз я не пью 20 день,то я не алкоголик.
А я тогда вообще по воде ходить могу, наверное, надо проверить )

У тебя есть еще какие-то зависимости, может более безобидные?
Посмотри на них и подумай, если тебе дать алкоголь, то с ним проще справиться, чем с такой ерундой? Я себя так на кофе подлавлилал, на интернете и каких-то еще штуках.
 
Да я понимаю,что не модно. Я уже квартиру пропила,поэтому последствия выпивания первой рюмки мне понятны. Главное теперь конкретно СЕГОДНЯ на первый этаж не спуститься в росал за слабоалкоголкой , ДОКАЗЫВАЯ САМОЙ СЕБЕ ЧТО НЕ АЛКОГОЛИК
Ты чего от нас хочешь?
Разрешения пойти, купить и выпить?
 
Наоборот) может есть какая то мантра, чудо слово,методика,без разницы что,лишь бы не сдаться ,не сорваться
 
Наоборот) может есть какая то мантра, чудо слово,методика,без разницы что,лишь бы не сдаться ,не сорваться
Я сегодня не пью. А завтра с утра опять - я сегодня не пью. Всего один день
 
Наоборот) может есть какая то мантра, чудо слово,методика,без разницы что,лишь бы не сдаться ,не сорваться
иди в тему новичка с 19 днями трезвости и делись своим опытом 20 дней трезвости.
 
Вот сейчас это себе говорю. Завтра будет понятно,помогло ли. Мне кажется,это просто уже не я делаю,когда покупаю . За последние 2 года это самый мой длительный этап воздержания. До этого максимум 10 дней было. Но в этот раз хочу навсегда остаться трезвой
 
А я тогда вообще по воде ходить могу, наверное, надо проверить )

У тебя есть еще какие-то зависимости, может более безобидные?
Посмотри на них и подумай, если тебе дать алкоголь, то с ним проще справиться, чем с такой ерундой? Я себя так на кофе подлавлилал, на интернете и каких-то еще штуках.
Я еще курю,но считаю ,что не смогу бросить сигареты,так как стаж очень большой. Других зависимостей,кроме алкоголя и сигарет нет. Ну может ещё лень.
 
Вот, самая большая зависимость в моей жизни (не считаю алко), это лень! Вот с ней я нещадно борюсь сейчас!
 
Я с ленью и сигаретами сейчас не борюсь,я борюсь только с алко и то не очень побеждаю,куда мне мечом против всех врагов махать,тут бы одного хоть булавкой поколоть)
 
может есть какая то мантра
Харе Рама Харе Рама,
Рама Рама Харе Харе,
Харе Кришна Харе Кришна,
Кришна Кришна Харе Харе.

Повторять вслух весь день. Рот будет постоянно занят.
 
Я с ленью и сигаретами сейчас не борюсь,я борюсь только с алко и то не очень побеждаю,куда мне мечом против всех врагов махать,тут бы одного хоть булавкой поколоть)
Самое интересное , что именно лень часто провоцирует на алкашку, поэтому с ленью нужно паралельно бороться.
 
Есть опыт и способы?
Привет! Опыта пока нет, а способы - они все здесь, на форуме) Если не помогает читать темы с пометкой "важное", иди в менюшку, выбирай раздел "Ресурсы", а там что душа пожелает - хочешь книги читай, хочешь ролики или фильмы по теме смотри.
И ещё, ты сегодня не пьешь, ты сегодня ешь! Это была мантра, если что)
 
Назад
Сверху Снизу