Сложно поддерживать осознание зависимости!!!

Не взяла. Купила мандарины, яблоки, груши ,мороженую вишню, йогурт ,кефир и молоко. Этого всего очень захотелось, мимо алкашки прошла спокойно достаточно, правда поход в магазин и поедание фруктов вызвали адскую сонливость
 
а то..... годы, даже десятилетия тренировок. Мне 41. В первый раз начала пить в 16. В институте продолжила, с мужем закрепила. Были стойкие ремиссии по 3-4 года во время рождения двоих детей, когда становилось можно ,то все начиналось в ухудшенном варианте. История отношений с алкоголем насыщеннее, чем история взаимоотношений с мужем. Итог плачевен.
 
мозг кидает тебя в эмоциональную (дофаминовую) яму.
у тебя стадия торга началась.
первые предвестники СРЫВа ты уже пропустила...
механизм уже запущен!


ещё и задавалась вопросом))) да или нет))))

ждём пост - не удержалась, взяла бутылочку, одну, я ж не алкоголик))))




upd: Как происходит алкогольный срыв и как его предотвратить?
спасибо, статья полезная, не все, конечно понятно и остались вопросы, но это как раз хорошо, так как появился повод поковыряться в теме
 
а то..... годы, даже десятилетия тренировок. Мне 41. В первый раз начала пить в 16. В институте продолжила, с мужем закрепила. Были стойкие ремиссии по 3-4 года во время рождения двоих детей, когда становилось можно ,то все начиналось в ухудшенном варианте. История отношений с алкоголем насыщеннее, чем история взаимоотношений с мужем. Итог плачевен.
Ну ничего. С увеличением срока трезвости, внешность и настроение будут улучшаться 🤗
 
интересно, а если сильная жажда, все время хочется чего то сладкого выпить, сумасшествие по поводу фруктов и соков, это почки угробленные пытаются жить начать или сахар проверить надо? у кого то есть такой опыт?
 
интересно, а если сильная жажда, все время хочется чего то сладкого выпить, сумасшествие по поводу фруктов и соков, это почки угробленные пытаются жить начать или сахар проверить надо? у кого то есть такой опыт?
Это часто бывает при отказе от спиртного. Даже у тех, кто не любит сладкое... Да, @Любушка ?)
 
а вот я по себе заметила такую вещь. Мне было легко признать себя больной, я даже накупила себе таблеток типа аспаркама, глицина, витаминов группы B и еще каких то витаминов. Теперь четко пью по собственным назначениям , соблюдая все инструкции. Вот теперь с ужасом думаю о том, что мои назначения себе закончатся, и я признаю себя здоровой..... может такое быть скажем через месяц.? Я понимаю, что я себе практически заместительную терапию устроила. А кто еще как организм и алкодемонов обманывает?
 
Это часто бывает при отказе от спиртного. Даже у тех, кто не любит сладкое... Да, @Любушка ?)
Истину глаголешь! :old:
Я за собой очень четко замечаю: когда пила крепкий алкоголь, мне сладкое не хотелось. Исключение - это если я сама, своими ручками что-то испеку раз в месяц. Любая магазинная сладость - всегда мимо кассы.
Сейчас после каждого приема пищи у меня чай с молоком 300мл + зефир в шоколаде и вафли. Вафли, бл*! :facepalm: Я их с детства ненавижу. Я их специально купила для ребенка, чтобы самой не есть.
И перед сном то же самое. И между приемам пищи.

Я себе такую теорию придумала :old: В водке много углеводов, организьм привык. И теперь требует: хде моё всё?! :fistbump:

Сегодня зефир кончился. Больше не буду покупать.
А от фруктов только польза. Килограмм в день точно можно.
 
Да я понимаю,что не модно. Я уже квартиру пропила,поэтому последствия выпивания первой рюмки мне понятны. Главное теперь конкретно СЕГОДНЯ на первый этаж не спуститься в росал за слабоалкоголкой , ДОКАЗЫВАЯ САМОЙ СЕБЕ ЧТО НЕ АЛКОГОЛИК
Квартиру пропила, но не алкоголик)) а что должно случиться, чтобы поняла, что алкаш?
 
а вот я по себе заметила такую вещь. Мне было легко признать себя больной, я даже накупила себе таблеток типа аспаркама, глицина, витаминов группы B и еще каких то витаминов. Теперь четко пью по собственным назначениям , соблюдая все инструкции. Вот теперь с ужасом думаю о том, что мои назначения себе закончатся, и я признаю себя здоровой..... может такое быть скажем через месяц.? Я понимаю, что я себе практически заместительную терапию устроила. А кто еще как организм и алкодемонов обманывает?
Алкоголизм он с тобой навсегда! Не тешь себя надеждами! Ты квартиру пропила будучи в употреблении, и до сих пор думаешь, что месяц не попьешь и все,как рукой снимет?
 
На самом деле логика простая. Поясню на примерах.
Вариант первый - ты алкоголик. :hangover:
Это значит, что у тебя есть тяга к алкоголю. Ты не умеешь контролировать употребление алкоголя. Единственное спасение для тебя - не пить первой рюмки. Капля в рот попала - "пиши пропало". Начнется загул, запой, следующая квартира пойдет с торгов.
Вывод: не пей алкоголь. :STOP:

Вариант второй - ты НЕ алкоголик. :curtsy:
Это значит, что у тебя нет тяги к алкоголю. Значит, тебе не хочется пить алкоголь. Если тебе не хочется употреблять алкоголь, значит не надо его покупать и пить.
Вот если тебе не хочется пить квас - разве ты его купишь и будешь пить? Типа - "Я не любитель кваса, поэтому могу выпить стаканчик!" Так же и с алкоголем.
Вывод: не пей алкоголь. :STOP:

И вот такие аргументами я каждый день убеждаю ту часть меня, которая шепчет, что мы не алкашки :CRAZY:
 
На самом деле логика простая. Поясню на примерах.
Вариант первый - ты алкоголик. :hangover:
Это значит, что у тебя есть тяга к алкоголю. Ты не умеешь контролировать употребление алкоголя. Единственное спасение для тебя - не пить первой рюмки. Капля в рот попала - "пиши пропало". Начнется загул, запой, следующая квартира пойдет с торгов.
Вывод: не пей алкоголь. :STOP:

Вариант второй - ты НЕ алкоголик. :curtsy:
Это значит, что у тебя нет тяги к алкоголю. Значит, тебе не хочется пить алкоголь. Если тебе не хочется употреблять алкоголь, значит не надо его покупать и пить.
Вот если тебе не хочется пить квас - разве ты его купишь и будешь пить? Типа - "Я не любитель кваса, поэтому могу выпить стаканчик!" Так же и с алкоголем.
Вывод: не пей алкоголь. :STOP:

И вот такие аргументами я каждый день убеждаю ту часть меня, которая шепчет, что мы не алкашки :CRAZY:
Спасибо большое. распечатаю и повешу над кроватью. На данный момент, я точно знаю, что я алкоголик и мне предстоит еще многое пройти на пути к нормальной жизни
 
накупила себе таблеток типа аспаркама, глицина, витаминов группы B и еще каких то витаминов.

с ужасом думаю о том, что мои назначения себе закончатся, и я признаю себя здоровой.....
Наташ, от какой болезни ты лечишься вышеперечисленными препаратами? Почему от них ты должна почувствовать себя здоровой?
 
а вот я по себе заметила такую вещь. Мне было легко признать себя больной, я даже накупила себе таблеток типа аспаркама, глицина, витаминов группы B и еще каких то витаминов. Теперь четко пью по собственным назначениям , соблюдая все инструкции. Вот теперь с ужасом думаю о том, что мои назначения себе закончатся, и я признаю себя здоровой..... может такое быть скажем через месяц.? Я понимаю, что я себе практически заместительную терапию устроила. А кто еще как организм и алкодемонов обманывает?
ооо, милое дело , полечиться пока не пьешь и гордишься собой, а потом все по новой, знакомая картина (((
 
Назад
Сверху Снизу