Сложно поддерживать осознание зависимости!!!

Харе Рама Харе Рама,
Рама Рама Харе Харе,
Харе Кришна Харе Кришна,
Кришна Кришна Харе Харе.

Повторять вслух весь день. Рот будет постоянно занят.
Харя в раму,, прикольная мантра)))
 
Сегодня я не пью уже 20 день и сегодня пришла мысль,что раз я не пью 20 день,то я не алкоголик...
Тест для сомневающихся пройди... а вдруг?)))
 
Тест прошла. Набрала 39 и вдруг не случилось
Так это я знаю,что я алкаш и организм мой знает,вот только мозг сопротивляется
 
Наоборот) может есть какая то мантра, чудо слово,методика,без разницы что,лишь бы не сдаться ,не сорваться
Есть! Наша волшебная лит-ра! Прочитай книги! Это помощь номер 1. Но будешь ли ты ей пользоваться? Читать не многие любят, но в нашем случае, именно знания, являются лучшим лекарством. Начни со Стеца. За ним, лучше всего Горски. Первый объясняет болезнь, второй учит как не сорваться. https://notdrink.ru/threads/knigi-kotorye-nevozmozhno-ehkranizirovat.23846/
 
Последнее редактирование:
Спасибо большое. Чтение это как раз ещё одна моя зависимость. Только я последнее время больше любовно фантастические романы читаю. Личной то жизни нет. Но обязательно сейчас скачаю эти книги
 
Я сегодня ем,очень хочется фруктов,но за ними через росал идти надо,поэтому я ем колбасу))))
Наш человек) Лучше бы конечно горячего чего-нибудь а потом сладким закусить.)) Но и колбаса сгодится. Как почувствуешь, что больше не лезет, иди за фруктами.
Интересно конечно человек устроен - хочется фруктов, а страшно пройти мимо алко магазина... Нелогичненько)
 
Харе Рама Харе Рама,
Рама Рама Харе Харе,
Харе Кришна Харе Кришна,
Кришна Кришна Харе Харе.

Повторять вслух весь день. Рот будет постоянно занят.
По аккуратнее с этой мантрой))). А то алко бросит, а че нить другое начнёт). Кришнаиты, это наркоманская вера).
 
У меня просто внизу тц,и росал на входе,вот и выходит,что за фруктами надо через алкомаркет идти
Не ленись, сходи в другой магаз или лучше на какой нибудь рыночек, где нет алко.
 
Вот как раз решила одеться и сходить подальше. Пойду найду вкусвилл,он хоть и далеко,но там по моему точно нет алкашки
 
Та ну, не обязательно. Тебе мерещатся нарки везде :CRAZY:
Не то что мерещатся, просто я об этой вере изначально от нариков узнала. До сих пор, те кто живы еще, ездят на ихние праздники. Несколько месяцев назад, последний раз виделась, с местными нариками, и тоже они обсуждали, свои праздники кришнаитские и договаривались между собой, когда куда поедут. А ненариков кришнаитов, я не видела.
 
Тест прошла. Набрала 39 и вдруг не случилось
Так это я знаю,что я алкаш и организм мой знает,вот только мозг сопротивляется

мозг кидает тебя в эмоциональную (дофаминовую) яму.
у тебя стадия торга началась.
первые предвестники СРЫВа ты уже пропустила...
механизм уже запущен!
Вот как раз решила одеться и сходить подальше. Пойду найду вкусвилл,он хоть и далеко,но там по моему точно нет алкашки

ещё и задавалась вопросом))) да или нет))))

ждём пост - не удержалась, взяла бутылочку, одну, я ж не алкоголик))))




upd: Как происходит алкогольный срыв и как его предотвратить?
 
Последнее редактирование:
Я понимаю,что раз я дни считаю,то я сто процентов зависима,но демон внутри говорит раз не пила 20 дней,значит ты не алкашка. Как с этим бороться? Есть опыт и способы?

Разумеется, есть. Вон сколько на форуме людей, избавившихся от зависимости и бесконечно этим довольные. Вряд ли твой случай уникальный, вряд ли их алкодемоны не нашептывали им всякую уйню и не сводили их с ума (кстати, именно 3-4 неделя у определенной группы алкоголиков будут одними из самых тяжелых во время начального периода).

Чтоб бороться и побеждать, очень желательно понимать, что именно и почему с тобой проиcходит. Чтоб не было никаких сомнений в том, что именно ты в своем стремлении завязать на 100% права, и если действительно завязывать, то пить тебе больше и нельзя и не надо (сколько бы дней, месяцев или даже лет ни прошло), что это твой алкодемон накидывает все подряд, лишь бы получить свою дозу и выжить. И может это делать еще довольно долго и очень изобретательно. Чтоб не обмануться и не сорваться, нужна и мотивация и обширные знания по теме. Если у человека аргументы уровня "не, ну я же знаю, что пить плохо и лучше бы мне не пить.. попробую не пить!", то будет очень тяжело. Это подходит в качестве стартовой позиции, чтоб попробовать, запнуться, задуматься и начать работать. Но на дистанции этого будет катастрофически мало. Если настроена серьезно, то нужны факты, надо знать теорию, читать книжки по теме и курить форум. И тогда аргументы типа "хозяйка, ну ты же уже 20 дней не пила, какая ж ты алкашка" не будут вызывать ничего кроме невеселого смеха. Все равно будет хотеться выпить. Будут другие "причины" выпить. Но ты по крайней мере будешь готова. И шансы пройти свой путь к трезвости (а она стоит каждого потраченного дня и нерва) с минимальным кол-вом граблей на пути будут гораздо выше.

Разумеется, это субъективно. У всех по-разному, все по-своему правы. Я все таки за то, что читать нужно не только форум, но и рекомендованную профильную литературу, в том числе научную, хотя бы книжку-другую. Читать, анализировать, примерять на себя, выбирать подходящее и нужное именно тебе (еще хорошо писать или говорить самой). Удачи!
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу