Просто за помощью

Это один из вариантов. Ибо есть причины. В голове.
Привет! Добро пожаловать!
Как правило причиной сейчас во многом является алкоголь. И если идти к психотерапевту, то обязательно сообщить, что ты алкоголик.
По какой методике действовать? Почитай темы долготрезвых. Мне помогла методика Шичко, до сих пор пишу дневники. В телеграме есть trezvostibot там всё подробно описано.
Этанол депрессант, даёт лишь впечатление кайфа и расслабления, но это эмоции в кредит.
Очень просто правило можно использовать не пью только сегодня. И так каждый день. Не покупай, не наливай, не пей. Постепенно знакомься с литературой о болезни Зайцев, Мельников, Горски.
Ставь счетчик и пошли трезветь с нами
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
О как знакомо это щемящее грудь чувство тревоги, страха. От него веет уже с первого поста. Да, действительно ты отдалилась от окружающего мира, тебе не кажется. Наркоманы одиноки, их единственный спутник и друг - наркотик, в нашем случае этанол. Насчет этого сонного состояния, ты права, пьяницы это ходячие мертвецы. Давай вылезать уже из этого рабства. У меня получилось, а я пила каждый день. Обязательно будь здесь, одной нельзя.
Как получилось?
Мне сейчас важна вся информация. Просто собирательный образ, как каждый человек смог побороть это.
 
Это на первое время, то есть на ближайшие годик-два :-D :

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.


Ну и правило халт желательно на всю жизнь:

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
вот примерно так
 
Всех приветствую.
Наверное сейчас будет сумбурно, но пока сложно в словах.
Тема моя мало отличается от большинства присутствующих тут людей.
Мне 45.
Успешна. Красива. Хоть и одинока.
Выпиваю давно. В разной мере. Но, всегда собрана и держу себя в форме. Но, при этом понимаю, что алкоголь стал занимать слишком большую часть моей жизни. Могу выпить даже немного утром, потому что хочется как можно больше поспать. Наверное это определенная степень самозащиты организма. Спишь - не пьёшь. Днём выпить, но тоже немного. Больше вечером, когда боюсь, что не смогу уснуть.
Работа удаленная. Соответственно дисциплины почти нет.
В последнее время стала за собой замечать некоторую закрытость. Стала отдаляется от близких и родных, придумывая себе поводы не общаться. Всё больше спать и спать. Самозащита.
При этом, если себя собрать в руки, мне очень нравится спорт, долгие прогулки. Это всегда стимулировало, но вот последние пару месяцев перестало. Ощущение, что я просто качусь ко дну.
Живу одна. Родные и близкие может что-то и замечают, но скорее всего нет. Успешно маскируюсь.
Наступило ощущение, что с этим всем нужно что-то делать.
Становится страшно.
Но, я совсем не уверенна в том, что я смогу полностью отказаться.
Привет. Бытовой алкоголизм. Очень плохо, что не ходишь на работу в живую, это держит хоть немного от отката в алкояму. Прочитала форумчан, тебе всё написали. С таким раскладом, как у тебя, ты стала выпивать больше и осознала это, если ничего не делать, будет ещё больше. Прогрессирует. Тебе восстановиться нужно, нервную систему в первую очередь. Месяца полтора продержаться, и становится легче, честно, я тоже каждый день пила.
 
Привет. Когда начинается частое употребление уже не так важны прогулки, друзья и встречи с родными. Если даже они и происходят, особенно с непьющими, думаешь, как бы быстрей прийти домой и выпить свою норму. И чем дальше, тем больше это затягивает, кроме алкоголя становится ничего не интересно.
 
привет! кмк, не стоит привязывать трезвость к событиям, настроению, привычкам. она должна просто быть сама по себе. не выпью ни при каких обстоятельствах, потому что незачем.
 
Всех приветствую.
Наверное сейчас будет сумбурно, но пока сложно в словах.
Тема моя мало отличается от большинства присутствующих тут людей.
Мне 45.
Успешна. Красива. Хоть и одинока.
Выпиваю давно. В разной мере. Но, всегда собрана и держу себя в форме. Но, при этом понимаю, что алкоголь стал занимать слишком большую часть моей жизни. Могу выпить даже немного утром, потому что хочется как можно больше поспать. Наверное это определенная степень самозащиты организма. Спишь - не пьёшь. Днём выпить, но тоже немного. Больше вечером, когда боюсь, что не смогу уснуть.
Работа удаленная. Соответственно дисциплины почти нет.
В последнее время стала за собой замечать некоторую закрытость. Стала отдаляется от близких и родных, придумывая себе поводы не общаться. Всё больше спать и спать. Самозащита.
При этом, если себя собрать в руки, мне очень нравится спорт, долгие прогулки. Это всегда стимулировало, но вот последние пару месяцев перестало. Ощущение, что я просто качусь ко дну.
Живу одна. Родные и близкие может что-то и замечают, но скорее всего нет. Успешно маскируюсь.
Наступило ощущение, что с этим всем нужно что-то делать.
Становится страшно.
Но, я совсем не уверенна в том, что я смогу полностью отказаться.
Привет. Ты боишься, что не сможешь уснуть, потому что не представляешь теперь этот физиологический процесс без алкоголя. И ты считаешь, что ты спишь, употребив спиртное? Нет. Ты просто алкоголик и для сна ты своё здоровье как раз поправляешь, а это и есть опохмел. Кстати, я тоже ЕУшница и мне 45 сейчас, не пью почти полтора года. Так вот, помнится, тоже считала, что выпью, потому что мне нужно хорошо выспаться. И так докатилась, что и с утра тоже наааадааа, причем кимарнуть часок-другой прямо тоже наааадааа, потому что подуспокоилась, накачала ж организм "успокоительным" до нужной отметки, ниче не беспокоит и со спокойной душой типа в сон. А там, ну че, день, градусы понизились в крови, а дела делать нужно, опять подзаправка. Дозы выросли, в течение дня могла выпить 0,5 и ещё чекушку водки. Правда, когда хочешь покончить с этаноловым маразмом, и прекращаешь вливать в себя эту мерзость, абстяга накроет серьезная. Тогда начнут переживаться ужасы похмелья в полном спектре, когда душа с телом расстаётся. Но зато с пережитой абстягой по случаю выхода из употреба ты обретешь самое желанное, о чем будешь молить всех святых, - трезвость с возможностью жить как нормальный человек, свободным от алкоголя. Да, расплата за алкаху суровая. А так, по сути, ты себе ещё не отказываешь в выпивке, когда нааадаа, вот и наивно думаешь, что похмелья нет. Бросай это дело, потому как чем дальше в лес, тем больше дров, а ты их уже наломала нехило так.
 
наивно думаешь, что похмелья нет.
100 пудов. У меня тоже не было. Откуда ему взяться-то, когда я постоянно под градусом в той или иной мере. И да, 3 чекушки в день как нефиг делать. Для сна, угу.
Сегодня в кино видела: алкаш вещает, что водка с перцем — от простуды. А просто водка — от всего остального.
Это был мой вариант.
 
100 пудов. У меня тоже не было. Откуда ему взяться-то, когда я постоянно под градусом в той или иной мере. И да, 3 чекушки в день как нефиг делать. Для сна, угу.
Сегодня в кино видела: алкаш вещает, что водка с перцем — от простуды. А просто водка — от всего остального.
Это был мой вариант.
Или водка с солью, от отравления... :-D
 
100 пудов. У меня тоже не было. Откуда ему взяться-то, когда я постоянно под градусом в той или иной мере. И да, 3 чекушки в день как нефиг делать. Для сна, угу.
Сегодня в кино видела: алкаш вещает, что водка с перцем — от простуды. А просто водка — от всего остального.
Это был мой вариант.
У моего мужа водка сахар понижает, нервную систему успокаивает. Лечение диабета водкой, ниче так вариант. А еще его , в частности сосудистые нарушения, - какая водка, это диабеееет.
 
Я никуда не уходила. Я всё читала. Но, сил справится так и не нашла. Пришла опять за помощью. Много читаю, много анализирую. Вот одно дело, когда у людей есть поводы и причины. У меня же нет. Совсем, от слова полностью. Работа, мужчина, жизнь. Ан нет. Тянет. Мужчина тоже в такой проблеме. Вроде как договорились на полтора месяца уйти в здоровый образ жизни. Этакая попытка. У меня прям с трудом получается. Он справляется. Надавайте советов пожалуйста. Любых. Очень очень хочется выбраться и зажить нормальной жизнью. Вот от всего умею отказаться. А тут нет :(((
 
А делала что из того что читала?
В основном пока просто впитываю. Триггера нет какого-то основного. Внутренне хочется всё это прекратить. И поводы и мотивы есть. И примеры вокруг живые. Но, не получается. Я не знаю как это объяснить (((
 
В основном пока просто впитываю. Триггера нет какого-то основного. Внутренне хочется всё это прекратить. И поводы и мотивы есть. И примеры вокруг живые. Но, не получается. Я не знаю как это объяснить (((
Это объясняется тем, что свою трезвость нужно делать, она сама по себе не приходит. Например, взять рабочий метод и работать. Раз читаешь форум, то про методы знаешь.
 
Зачем отказываться если нет причин? Все логично почему не получается. Пока в употребе больше плюсов чем минусов ничего не получится.
 
В теории это все очень понятно.
Хотелось бы помощи на практике.
Я реально умом, мозгом, внутренне понимаю, что хватит. Я хочу этого. Но скрываюсь, уговаривая себя, что сейчас вот последний раз (((
 
Назад
Сверху Снизу