Просто за помощью

Katy2022

Новичок
Регистрация
6 Апр 2022
Сообщения
40
Всех приветствую.
Наверное сейчас будет сумбурно, но пока сложно в словах.
Тема моя мало отличается от большинства присутствующих тут людей.
Мне 45.
Успешна. Красива. Хоть и одинока.
Выпиваю давно. В разной мере. Но, всегда собрана и держу себя в форме. Но, при этом понимаю, что алкоголь стал занимать слишком большую часть моей жизни. Могу выпить даже немного утром, потому что хочется как можно больше поспать. Наверное это определенная степень самозащиты организма. Спишь - не пьёшь. Днём выпить, но тоже немного. Больше вечером, когда боюсь, что не смогу уснуть.
Работа удаленная. Соответственно дисциплины почти нет.
В последнее время стала за собой замечать некоторую закрытость. Стала отдаляется от близких и родных, придумывая себе поводы не общаться. Всё больше спать и спать. Самозащита.
При этом, если себя собрать в руки, мне очень нравится спорт, долгие прогулки. Это всегда стимулировало, но вот последние пару месяцев перестало. Ощущение, что я просто качусь ко дну.
Живу одна. Родные и близкие может что-то и замечают, но скорее всего нет. Успешно маскируюсь.
Наступило ощущение, что с этим всем нужно что-то делать.
Становится страшно.
Но, я совсем не уверенна в том, что я смогу полностью отказаться.
 
@Katy2022, привет!
Каждый день пьешь?
Удаленка — это совсем не про отсутствие самодисциплины. Я прекрасно спивалась, когда скакала по работе как сайгак с утра до ночи, а на удаленке просто продолжила. Разницы для алкаша никакой в целом. Ничего нас не держит, ни работа, ни близкие, ничего.
 
Наступило ощущение, что с этим всем нужно что-то делать.
Становится страшно.
Но, я совсем не уверенна в том, что я смогу полностью отказаться.
Действительно страшно. Спать, спать, спать, для этого выпить, спать.
@Katy2022,
от чего ты спасаешься этим сном, не анализировала?
Профессия офис предполагает? Может в этом плане сразу что подумать? Работа - не как спасения от бухла, что надо на людях быть, а как социум. Который просто необходим.
Ну, и пить тормозить, конечно же. Совсем. Дозы большие?
 
@Katy2022, привет!
Каждый день пьешь?
Удаленка — это совсем не про отсутствие самодисциплины. Я прекрасно спивалась, когда скакала по работе как сайгак с утра до ночи, а на удаленке просто продолжила. Разницы для алкаша никакой в целом. Ничего нас не держит, ни работа, ни близкие, ничего.
Да, пью каждый день.
Начала меньше пьянеть.
Для самой себя это прям заметно.
Если сделать паузу, то для расслабления после работы, хватает бокала вина. А если в таком ритме как сейчас, то всё какое-то безграничное по количеству. И всё хуже.
 
Действительно страшно. Спать, спать, спать, для этого выпить, спать.
@Katy2022,
от чего ты спасаешься этим сном, не анализировала?
Профессия офис предполагает? Может в этом плане сразу что подумать? Работа - не как спасения от бухла, что надо на людях быть, а как социум. Который просто необходим.
Ну, и пить тормозить, конечно же. Совсем. Дозы большие?
Стойкое ощущение, что спасаюсь сном именно от возможности пить.
Офиса нет. Тут без вариантов.
На людях могу быть. Я работаю вечерами. Днём полностью свободна. Проблема в том, что я перестала хотеть бывать на людях. Я живу в прекрасной культурной столице. У меня и друзья и возможности хоть 24/7 где-то бывать.
Замкнулась.
Вот что пугает.
Дозы разные. От 0.5 вина за день, до 0.5 коньяка за день. Но, системно.
Если нет алкоголя дома, сразу паника. Если есть, могу и не пить.
Как наркотик.
 
Стойкое ощущение, что спасаюсь сном именно от возможности пить.
Офиса нет. Тут без вариантов.
На людях могу быть. Я работаю вечерами. Днём полностью свободна. Проблема в том, что я перестала хотеть бывать на людях. Я живу в прекрасной культурной столице. У меня и друзья и возможности хоть 24/7 где-то бывать.
Замкнулась.
Вот что пугает.
Дозы разные. От 0.5 вина за день, до 0.5 коньяка за день. Но, системно.
Если нет алкоголя дома, сразу паника. Если есть, могу и не пить.
Как наркотик.
Ну это не как наркотик, а наркотик и есть. Ты этаноловый наркоман-ЕУшник. Социофобия развивается, никто уже особенно и не нужен, алкоголизм прогрессирует. Короче, все идет по плану. У меня похожая ситуация была, только я водочная. ТОже удаленка, тоже уже можно было и с утра, и потом в обед, а вечером вообще разгуляево в одну харю. И так день за днем.

Тебе нужно понять, что с тобой происходит. Для этого вот:

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Это на первое время, то есть на ближайшие годик-два :-D :

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.


Ну и правило халт желательно на всю жизнь:

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Привет, советую иногда почитывать две очень интересные по содержанию здешние темы, ужасы похмелья и вспомним о тех кто умер… в совокупности с тем что мы видим вокруг себя, прекрасно прочищает мозги! А хандра это может быть и сезонная и от рутины и просто потому что баба ягодка опять))
 
А вообще нужно работать с головой. Как правило, это или АА, или метод Шичко. Я работаю по Шичко, многие трезвеют в программе АА. Поможет и то, и другое, если работать серьезно.
 
Ну это не как наркотик, а наркотик и есть. Ты этаноловый наркоман-ЕУшник. Социофобия развивается, никто уже особенно и не нужен, алкоголизм прогрессирует. Короче, все идет по плану. У меня похожая ситуация была, только я водочная. ТОже удаленка, тоже уже можно было и с утра, и потом в обед, а вечером вообще разгуляево в одну харю. И так день за днем.

Тебе нужно понять, что с тобой происходит. Для этого вот:

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Мне наверное на первых порах, необходимо понять, что это сработает.
Я легко могу себе во всём отказывать.

Если худеть могу запросто не есть. Если что-то в отношениях, тоже запросто. Ну, почти всегда )
А с алкоголем вот никак.
 
Мне наверное на первых порах, необходимо понять, что это сработает.
Я легко могу себе во всём отказывать.

Если худеть могу запросто не есть. Если что-то в отношениях, тоже запросто. Ну, почти всегда )
А с алкоголем вот никак.
Что именно сработает? Сработает твоя работа над собой.
С алкоголем никак, потому что это наркотик. Самый настоящий наркотик, алкоголизм — психиатрическое заболевание. Ну странно было бы, если бы героиновый наркоман так взял бы да и бросил по вене пускать, правда? Ну лично я таких примеров не знаю, к примеру. С алко-наркотиком то же самое. А в каком-то смысле даже хуже, потому что герыч хотя бы не купишь просто так, а пойло — да пожалуйста, в любое время дня и ночи, по цене доступно. Ну и плюс дурацкое всякое типа "За это грех не выпить", Это надо обмыть", плюс адская пропаганда по телеку и так далее.
И ты себе ни в чем не отказываешь, если перестаешь употреблять наркоту, ты многое приобретаешь. Постарайся на это посмотреть под таким углом.
 
Привет, советую иногда почитывать две очень интересные по содержанию здешние темы, ужасы похмелья и вспомним о тех кто умер… в совокупности с тем что мы видим вокруг себя, прекрасно прочищает мозги! А хандра это может быть и сезонная и от рутины и просто потому что баба ягодка опять))
Тема про тех кто умер, когда-то именно на форуме меня сильно отрезвила. Я и сейчас читаю. Про похмелье, не заходит. Я никогда им не страдала. Хорошо это или плохо, я конечно не знаю. Но, организм не приходит утром к состоянию похмелья. Никогда не приходил.
 
Успешна. Красива. Хоть и одинока.
Выпиваю давно. В разной мере. Но, всегда собрана и держу себя в форме.
Ваще нет причин не бухать.
Я бывало как нажрусь, так ваще красавец и мастер спорта почти!гений мысли, мощь помноженная на вечность, блин!
 
Если нет алкоголя дома, сразу паника. Если есть, могу и не пить.
Если есть то ты не можешь не пить.
И друзья нахрен не нужны, и столица эта с её культур-мультурой.

Вот когда ты поймёшь, что тебе 3,14здец,тогда толк будет. А пока... Ну... Пичалька.
 
Что именно сработает? Сработает твоя работа над собой.
С алкоголем никак, потому что это наркотик. Самый настоящий наркотик, алкоголизм — психиатрическое заболевание. Ну странно было бы, если бы героиновый наркоман так взял бы да и бросил по вене пускать, правда? Ну лично я таких примеров не знаю, к примеру. С алко-наркотиком то же самое. А в каком-то смысле даже хуже, потому что герыч хотя бы не купишь просто так, а пойло — да пожалуйста, в любое время дня и ночи, по цене доступно. Ну и плюс дурацкое всякое типа "За это грех не выпить", Это надо обмыть", плюс адская пропаганда по телеку и так далее.
И ты себе ни в чем не отказываешь, если перестаешь употреблять наркоту, ты многое приобретаешь. Постарайся на это посмотреть под таким углом.
Вот удивительно. Для меня наркотик, как таковой - это вообще табу! Напрочь!
Близкий человек ушёл от этого.
А вот алкоголь.
Работа над собой. Вот самое сложное.
Признать проблему это одна ступень.
А начать над ней работать, это другая.
Я умом то понимаю. А рука тянется к магазину. Хоть и самой от этого сложно и противно.
Иногда мне кажется, что я сама себя за это поедом ем, и сама себе противна в этом состоянии. Но, финального рычага что-ли нет. Не понимаю.
 
Если есть то ты не можешь не пить.
И друзья нахрен не нужны, и столица эта с её культур-мультурой.

Вот когда ты поймёшь, что тебе 3,14здец,тогда толк будет. А пока... Ну... Пичалька.
То есть, не дошла ещё до стадии крайнего ужаса?
 
Вот удивительно. Для меня наркотик, как таковой - это вообще табу! Напрочь!
Близкий человек ушёл от этого.
А вот алкоголь.
Этанол — это наркотик как таковой. Именно поэтому:
Я умом то понимаю. А рука тянется к магазину. Хоть и самой от этого сложно и противно.
Просто наркоман бегом бежит за дозой.
 
Всё больше спать и спать. Самозащита.
Это не самозащита, это запой. Запой - это выпил - уснул, проснулся - выпил уснул. Читаю пост и ... утром выпить чтобы поспать, вечером - чтобы уснуть.
Делай выводы.
Работаешь удаленно. Успешность твоя в чем проявляется? Красива - тогда почему одинока?
 
Назад
Сверху Снизу