Просто за помощью

Если худеть могу запросто не есть. Если что-то в отношениях, тоже запросто. Ну, почти всегда )
А с алкоголем вот никак.
Так ни омар, ни сельдь под шубой сознание не меняют.
А вот что Дом Периньон, что шмурдяковое пиво - те работают по одной схеме. За этим ты и бежишь. Сначала в алко, потом поспать. И так по кругу.
Читай Важно, начни с О. Стеценко. Не прячься за фасады - #янитакая, успешность, спорт, культуры и т.д.. К сожалению, на этом мы очень многие теряли драгоценное время. А потом одно за одним к чертям собачьим летели все составляющие нормальной человеческой жизни.
 
Это не самозащита, это запой. Запой - это выпил - уснул, проснулся - выпил уснул. Читаю пост и ... утром выпить чтобы поспать, вечером - чтобы уснуть.
Делай выводы.
Работаешь удаленно. Успешность твоя в чем проявляется? Красива - тогда почему одинока?
Ну, на мой взгляд запой это немного иное.
Я в любой непонятной и тревожной ситуации - сплю. Личные переживания, какие-то проблемы и т.д
С алкоголем или без него. Психологи это называют одним из способом выхода из стрессов. Кто-то выплескивает эмоции через эмоциональные выплески, кто-то через злость, а кто-то как я. Просто ложится в сон. И это, говорят худшее решение.
А красивые, они не всегда не одиноки. К слову сказать, два добрых и уютных брака за спиной. Дружим всеми предыдущими семьями до сих пор.
 
Так ни омар, ни сельдь под шубой сознание не меняют.
А вот что Дом Периньон, что шмурдяковое пиво - те работают по одной схеме. За этим ты и бежишь. Сначала в алко, потом поспать. И так по кругу.
Читай Важно, начни с О. Стеценко. Не прячься за фасады - #янитакая, успешность, спорт, культуры и т.д.. К сожалению, на этом мы очень многие теряли драгоценное время. А потом одно за одним к чертям собачьим летели все составляющие нормальной человеческой жизни.
Я попробую.
Мне просто видимо поддержка нужна, извне.
Со стороны близких не получится.
 
Ну ладно спи.
У тебя видно есть на все оправдания.
Помощь в чем нужна? Не вижу что она тебе нужна. Просто, видимо, поговорить не с кем. Разговорчивых здесь много.
 
Ну ладно спи.
У тебя видно есть на все оправдания.
Помощь в чем нужна? Не вижу что она тебе нужна. Просто, видимо, поговорить не с кем. Разговорчивых здесь много.
Благодарю.
 
Кидай это. Спать это никакая не помощь и никакой не метод. Ты думаешь здесь так не делал каждый? Все правильно пишут, это запой, нужен метод изменения мозга. В анонимных ты не пойдёшь, значит дневники Шичко. Они меняют мозг.
 
Это может быть признаком депрессии. Уход от реальности таким образом. Если есть возможность - сходи к хорошему психотерапевту, продиагностируйся на скрытую депрессию. Может назначат курс антидепрессантов и тогда алкоголь отвалится сам собой. А может просто ты алкаш и тогда алкоголь не отвалится))
 
Кидай это. Спать это никакая не помощь и никакой не метод. Ты думаешь здесь так не делал каждый? Все правильно пишут, это запой, нужен метод изменения мозга. В анонимных ты не пойдёшь, значит дневники Шичко. Они меняют мозг.
Я потому и тут.
Мне нужно понять, как у людей это получается. Нужно понять, каким путем идти.
 
Это может быть признаком депрессии. Уход от реальности таким образом. Если есть возможность - сходи к хорошему психотерапевту, продиагностируйся на скрытую депрессию. Может назначат курс антидепрессантов и тогда алкоголь отвалится сам собой. А может просто ты алкаш и тогда алкоголь не отвалится))
Это один из вариантов. Ибо есть причины. В голове.
 
Всех приветствую.
Наверное сейчас будет сумбурно, но пока сложно в словах.
Тема моя мало отличается от большинства присутствующих тут людей.
Мне 45.
Успешна. Красива. Хоть и одинока.
Выпиваю давно. В разной мере. Но, всегда собрана и держу себя в форме. Но, при этом понимаю, что алкоголь стал занимать слишком большую часть моей жизни. Могу выпить даже немного утром, потому что хочется как можно больше поспать. Наверное это определенная степень самозащиты организма. Спишь - не пьёшь. Днём выпить, но тоже немного. Больше вечером, когда боюсь, что не смогу уснуть.
Работа удаленная. Соответственно дисциплины почти нет.
В последнее время стала за собой замечать некоторую закрытость. Стала отдаляется от близких и родных, придумывая себе поводы не общаться. Всё больше спать и спать. Самозащита.
При этом, если себя собрать в руки, мне очень нравится спорт, долгие прогулки. Это всегда стимулировало, но вот последние пару месяцев перестало. Ощущение, что я просто качусь ко дну.
Живу одна. Родные и близкие может что-то и замечают, но скорее всего нет. Успешно маскируюсь.
Наступило ощущение, что с этим всем нужно что-то делать.
Становится страшно.
Но, я совсем не уверенна в том, что я смогу полностью отказаться.
О как знакомо это щемящее грудь чувство тревоги, страха. От него веет уже с первого поста. Да, действительно ты отдалилась от окружающего мира, тебе не кажется. Наркоманы одиноки, их единственный спутник и друг - наркотик, в нашем случае этанол. Насчет этого сонного состояния, ты права, пьяницы это ходячие мертвецы. Давай вылезать уже из этого рабства. У меня получилось, а я пила каждый день. Обязательно будь здесь, одной нельзя.
 
Может назначат курс антидепрессантов и тогда алкоголь отвалится сам собой. А может просто ты алкаш и тогда алкоголь не отвалится))
Надо убрать алкоголь из жизни и посмотреть будет ли депрессия. У каждого второго алкоголика, по моим наблюдениям, депрессия.
 
Я потому и тут.
Мне нужно понять, как у людей это получается. Нужно понять, каким путем идти.
Начало у всех одно - смириться с тем, что ты вся такая красивая, успешная, но при этом алкоголик. Затем разобраться, что именно с тобой делает алкоголь. Мне очень помогла эта простая статья про биохимию мозга.
Ну а дальше выбирать свой метод или путь к комфортной трезвости. У меня это общение с трезвыми алкоголиками на этом форуме и дневники Шичко. Я очень рада, что год назад решилась прекратить самообман и доверилась людям на форуме. И тебе желаю удачи :obnim1:
 
Всех приветствую.
Наверное сейчас будет сумбурно, но пока сложно в словах.
Тема моя мало отличается от большинства присутствующих тут людей.
Мне 45.
Успешна. Красива. Хоть и одинока.
Выпиваю давно. В разной мере. Но, всегда собрана и держу себя в форме. Но, при этом понимаю, что алкоголь стал занимать слишком большую часть моей жизни. Могу выпить даже немного утром, потому что хочется как можно больше поспать. Наверное это определенная степень самозащиты организма. Спишь - не пьёшь. Днём выпить, но тоже немного. Больше вечером, когда боюсь, что не смогу уснуть.
Работа удаленная. Соответственно дисциплины почти нет.
В последнее время стала за собой замечать некоторую закрытость. Стала отдаляется от близких и родных, придумывая себе поводы не общаться. Всё больше спать и спать. Самозащита.
При этом, если себя собрать в руки, мне очень нравится спорт, долгие прогулки. Это всегда стимулировало, но вот последние пару месяцев перестало. Ощущение, что я просто качусь ко дну.
Живу одна. Родные и близкие может что-то и замечают, но скорее всего нет. Успешно маскируюсь.
Наступило ощущение, что с этим всем нужно что-то делать.
Становится страшно.
Но, я совсем не уверенна в том, что я смогу полностью отказаться.
Привет, по сути один большой запой. Ты трезвая то и не бываешь. Алкоголизм не выбирает по красоте, богатству и семейному положению. Но если не пить, то он не будет беспокоить. Сейчас нужно работать именно с этим - как не пить. Остальное все лирика.
 
Назад
Сверху Снизу