Просто за помощью

В теории это все очень понятно.
Хотелось бы помощи на практике.
Я реально умом, мозгом, внутренне понимаю, что хватит. Я хочу этого. Но скрываюсь, уговаривая себя, что сейчас вот последний раз (((
Хочешь практику- сдавайся в АА. И работать , работать и еще раз работать над трезвостью .
 
Я вот сейчас сижу и хочу Лексус. От того что я его хочу Лексус во дворе у меня не появится . Так и с трезвостью. Хотеть мало . надо что то делать . Правила халт обязательно + шичко или анонимные. Мне анонимные помогли и форум.
 
Я живу в прекрасной культурной столице

Рекомендую посетить живую группу АА, их в Питере много, в любом районе города по несколько групп. Это самый эффективный способ не пить
 
А анонимные, они именно физически? Я просто пока смутно представляю, как это ((((
Ходишь на собрания. Вживую либо онлайн. Общаешься с алкоголиками, параллельно занимаешься по книге со спонсором.
 
А анонимные, они именно физически? Я просто пока смутно представляю, как это ((((
Начинается марафон трезвости, запишись, на начало марафона надо быть трезвой, поставить счётчик.
Там будут задания и некоторая движуха, чтобы отвлечься, и более камерное общение.
Тока пить низя все дни марафона.
 
Начинается марафон трезвости, запишись, на начало марафона надо быть трезвой, поставить счётчик.
Там будут задания и некоторая движуха, чтобы отвлечься, и более камерное общение.
Тока пить низя все дни марафона.
Да, я записалась. Надеюсь поможет. Мне кажется, нужна внешняя поддержка. Сама я не вывезу всё это.
 
Ходишь на собрания. Вживую либо онлайн. Общаешься с алкоголиками, параллельно занимаешься по книге со спонсором.
А где можно найти онлайн собрания? Я вживую точно не осилю ((
 
Буду очень благодарна! ❤️
Каждый чётный час начинается новая группа. Рекомендую написать в чат, что ты первый раз или сказать. Нужно установить zoom.
 
Да, я записалась. Надеюсь поможет. Мне кажется, нужна внешняя поддержка. Сама я не вывезу всё это.
Привет! Психолога, психотерапевта рассматриваешь? Это и про поддержку, и про разобраться в себе.
 
Привет! Психолога, психотерапевта рассматриваешь? Это и про поддержку, и про разобраться в себе.
Я уже все варианты рассматриваю. Просто не знаю в какую сторону бежать :(
 
Я уже все варианты рассматриваю. Просто не знаю в какую сторону бежать :(
Я в терапии. Довольна.
Я еще много читаю про алкоголизм. Слушаю спикерские АА.
Вообще, надо бы все попробовать и тогла определиться, что именно поможет оставаться тебе трезвой. Главное, действуй.
 
Я уже все варианты рассматриваю. Просто не знаю в какую сторону бежать :(
Смотри, тут самые популярные методы-Шичко и АА. Можешь начать с любого.
Шичко - планомерная замена одних установок на другие.
АА - шаги, психологическая проработка всей личности в целом.
Пт - свои методы имеют, я ходила по вопросам депресси и как жить, мне многое дало, когда решила перестать употреблять.
Тут начала с Шичко, и на прописывании дневников смогла стопорнуть. Перестала так как показалось не мое, Потом мои терзания прописывала тут и девочки помогали , объясняли что со мной. Шла читать книги: про созависимость, психиатрию, алкоголизм и т.д. Раздел «важно» Марафоны. Сейчас, вернулась к дневникам, не Шичко, более развёрнутые, но принцип тот же.
Дневники
@trezvostibot
Книга-первоисточник
 
Смотри, тут самые популярные методы-Шичко и АА. Можешь начать с любого.
Шичко - планомерная замена одних установок на другие.
АА - шаги, психологическая проработка всей личности в целом.
Пт - свои методы имеют, я ходила по вопросам депресси и как жить, мне многое дало, когда решила перестать употреблять.
Тут начала с Шичко, и на прописывании дневников смогла стопорнуть. Перестала так как показалось не мое, Потом мои терзания прописывала тут и девочки помогали , объясняли что со мной. Шла читать книги: про созависимость, психиатрию, алкоголизм и т.д. Раздел «важно» Марафоны. Сейчас, вернулась к дневникам, не Шичко, более развёрнутые, но принцип тот же.
Дневники
@trezvostibot
Книга-первоисточник
Мне почему-то Шишко прям мимо прошло. Не знаю. Хоть и пыталась впитывать и вчитываться:(((
 
Мне кажется у меня потребность говорить. На данный момент... Проговаривать проблему. Мне не с кем. А необходимость есть.
 
Назад
Сверху Снизу